Откат начала игры на 1816 год - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Откат начала игры на 1816 год

Рекомендованные сообщения

Truvor

Я начал работать над новой версией мода, продлевающей игру еще на 20 лет (на этот раз назад). В принципе по логике игра и должна была начинаться где-то так (Сразу после Венского конгресса), но видимо парадоксы решили не заморачиваться войнами за независимость в Латинской Америке, и решили начинать в сценарий в 36, когда там рубилово закончилось. Но мы ведь не ищем легких путей)

Собственно эту тему создаю для того, чтобы вы могли высказывать свои идеи и предложения на этот отрезок времени. Особые трудности вызывают технологии. Их добавление конечно необязательно, но очень желательно. Нужно придумать и добавить по 1 теху в каждую ветку (не обязательно в начало).

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Расен

Военные технологии, ветка "Легкое вооружение" предлагаю следующий вид:

Легкое стрелковое вооружениеНажмите здесь!
 

1. Кремневые ружья.

2. Ударные ружья (капсюльные).

3. Дульнозарядные винтовки (штуцера).

4. Казнозарядные игольчатые винтовки.

5. Казнозарядные винтовки (патрон с металлической гильзой).

6. Магазинные винтовки.

7. Ручное автоматическое оружие.

[Cкрыть]

Пулеметы предлагаю перенести в ветку "Артиллерия", тем более что первые пулеметы принимались на вооружение именно как артиллерийские орудия, и только в начале 20 века с усовершенствованием пулеметного станка стали считаться пехотным оружием, но никак не легким.

Ссылка на комментарий

У меня есть идея, она куда круче: начало до конца венского конгресса и самым сильным странам участвовавшим в нём выдаётся несколько событий с вариантами выбора(как Берлинский конгресс в PDM) по разным вопросам. Эти страны: Британия, Франция, Пруссия, Австрия, Россия, Испания, Нидерланды, Португалия, Бавария, Швеция. От них зависит решение. Вопросы: принадлежность Ионических островов, судьба Мальты, судьба Северной Италии и так далее, если нужны будут то ЛС.

Ссылка на комментарий

Вольт
2. Ударные ружья (капсюльные).

Комиксы-наркоман-конопля-растаман-258982.jpeg

Ссылка на комментарий

Вольт

Если, вы собираетесь делать 1815 год, то наверное сделает ещё одну строчку технологий? И ещё. Не мешало бы решить такой вопрос. При вестеренизации, технологии будут взависемости от времени. А то получается, не исторично и немного дисбалансирует.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Можете почерпнуть идей с мода Pax Britannica, там начало игры отодвинули на 1776 и технологий новых добавили.

Ссылка на комментарий

Великий диктатор
Я начал работать над новой версией мода, продлевающей игру еще на 20 лет (на этот раз назад). В принципе по логике игра и должна была начинаться где-то так (Сразу после Венского конгресса), но видимо парадоксы решили не заморачиваться войнами за независимость в Латинской Америке, и решили начинать в сценарий в 36, когда там рубилово закончилось. Но мы ведь не ищем легких путей)

Собственно эту тему создаю для того, чтобы вы могли высказывать свои идеи и предложения на этот отрезок времени.

Идея такая что бы:

1) Россия в 1816ом - была на 1м месте в рейтинге(главным образом за счет отрыва по престижу) с минимальным отрывом от Великобритании.

Особые трудности вызывают технологии. Их добавление конечно необязательно, но очень желательно. Нужно придумать и добавить по 1 теху в каждую ветку (не обязательно в начало).

Технологии могут вызвать особые легкости. Так как можно:

1) Взять последние технологии из Европы 3, или первые технологии из Дня Победы 3. Смотря в конец, или в начало игры их добавлять.

или

2) Разбить некоторые существующие технологии на две части.

(Понятно что например Посленаполеоновскую военную мысль разбивать не на что, и лучше оставить её в начале. А некоторые военные теории 1939года можно разбить на две и т.д.)

или

3) Напишите тут кратко, как самому редактировать файлы с этими технологиями, что бы наши советы тут носили более практический характер))

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

Вольт
Это что значит?

Я не нашёл твоих капсюльных ружей. Они либо, казенозарядные, либо штуцера.

Ссылка на комментарий

Расен
Я не нашёл твоих капсюльных ружей. Они либо, казенозарядные, либо штуцера.

А где искал-то хоть? В Вике посмотри историю развития стрелкового оружия, ссылку давать не буду.

Объясняю: ружья гладкоствольные с ударными механизмами воспламенения (они же капсюльные) вместо кремневых были приняты на вооружение всеми армиями в 1830-40-х годах. Одновременно ружья с кремневыми замками переделывались в ударные. Штуцера развивались параллельно с ружьями и тоже переделывались в ударные. В Крымскую войну воевали в основном гладкоствольными ударными ружьями. Штуцерами вооружались только подразделения стрелков. Только Англия к тому времени полностью вооружила свою пехоту штуцерами. Первые казнозарядные (игольчатые) винтовки появились несколько позже, первой у Пруссии.

Ссылка на комментарий

Лавер

Не легче станет просто лишить государства первых технологий, оставить 1-2 самым развитым? Время технологий откинуть на пораньше, так как много техов с 1836 года. Если поняли о чём я.

Ссылка на комментарий

Расен
Не легче станет просто лишить государства первых технологий, оставить 1-2 самым развитым? Время технологий откинуть на пораньше, так как много техов с 1836 года. Если поняли о чём я.

И что вы предлагаете? Лишить все государства (за исключением 1-2 самых развитых) технологий "Кремневые ружья" и "Бронзовая артиллерия". А в Наполеоновских войнах чем тогда по вашему воевали? Луками со стрелами и копьями что ли?

Изменено пользователем Расен
Ссылка на комментарий

Вольт
А где искал-то хоть? В Вике посмотри историю развития стрелкового оружия, ссылку давать не буду.

Объясняю: ружья гладкоствольные с ударными механизмами воспламенения (они же капсюльные) вместо кремневых были приняты на вооружение всеми армиями в 1830-40-х годах. Одновременно ружья с кремневыми замками переделывались в ударные. Штуцера развивались параллельно с ружьями и тоже переделывались в ударные. В Крымскую войну воевали в основном гладкоствольными ударными ружьями. Штуцерами вооружались только подразделения стрелков. Только Англия к тому времени полностью вооружила свою пехоту штуцерами. Первые казнозарядные (игольчатые) винтовки появились несколько позже, первой у Пруссии.

Спасибо. В твоей вике как раз ни чё и не понял.

Ссылка на комментарий

Truvor
3) Напишите тут кратко, как самому редактировать файлы с этими технологиями, что бы наши советы тут носили более практический характер))

Редактирование файлов я возьму на себя. Главная проблема это именно, что придумать адекватные названия для новых техов

Ссылка на комментарий

Расен
Спасибо. В твоей вике как раз ни чё и не понял.

Ладно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только на русском статьи почему-то нет, переведешь сам, надеюсь :rolleyes:

----

Чтож, продолжим, раздел "Армия" ветка "Тяжелое вооружение"

Тяжелое вооружениеНажмите здесь!
 

1. Бронзовые гладкоствольные орудия.

2. Дульнозарядные нарезные орудия.

3. Казнозарядные нарезные орудия (бронзовые).

4. Стальные нарезные орудия.

5. Скорострельные полевые орудия.

6. Огонь с закрытых позиций. Изобретение: минометы.

7. Тяжелые полевые орудия.

8. Реактивная артиллерия.

[Cкрыть]

Ещё. В 1-ую технологию неплохо бы включить изобретение "ракеты" или может вообще выделить их в отдельную технологию в этой ветке?

----

Продолжим. Раздел "Промышленность" ветка "энергия":

ЭнергияНажмите здесь!
 

1. Водяное колесо.

2. Практичная паровая машина.

3. Паровая машина тройного расширения.

4. Газовый двигатель. Возможные изобретения: "двигатель Ленуара", "двигатель Отто".

5. Бензиновый двигатель. Изобретение: "двигатель Дизеля".

6. Паровая турбина.

7. Государственная энергосистема. (название стоит обсудить, возможны варианты)

8. Атомная энергия.

[Cкрыть]

Можно ещё добавить изобретений.

Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Тут игру назад расширяют, а не вперед. Какая атомная энергия до 1936?

Ссылка на комментарий

Вольт
3. Казнозарядные нарезные орудия (бронзовые).

Хм... Ну не знаю. Может всё же вписать железные. Так думаю красивее бы выглядело. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Truvor
Тут игру назад расширяют, а не вперед. Какая атомная энергия до 1936?

В моде игра до 1956

Чтож, продолжим, раздел "Армия" ветка "Тяжелое вооружение"

Вставил "Скорострельные полевые орудия."

В принципе за вчера уже придумал техи для всех разделов, кроме промы (спасибо Расену и моду Pax Britannica ).

Сложность вызывает ветка "Функционирование рынка" из коммерции, пока не знаю что туда влепить.

Ну и над изобретениями надо еще думать

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

simuil

Карту вы, скорее всего, сделали уже. Но благодаря нашему форуму отрыл вот такое чудо.

Карты на 1815.Нажмите здесь!
 

western_world_1815.jpg

colonialempires1815.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29068

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    29

  • Вольт

    16

  • Расен

    12

  • Karlov

    12

  • simuil

    6

  • drakenn

    5

  • Forger

    5

  • Степан

    4

  • Великий диктатор

    4

  • IvPBay

    4

  • AlektoUA

    3

  • KERZZZ

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Drovosekas

    2

  • DarkHanter

    2

  • Александр327

    2

  • TaN121

    2

  • Aurelius36

    2

  • eugin88

    1

  • YaisSevastopolya

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Svastyan

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Лавер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...