Первая сетевая - Страница 3 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая сетевая

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Нет ли желающих сыграть по сети? Единственное, желалось бы без модов. Первоочередно, мне потребуется к ним привыкать. Вторично, меня интересует сугубо оперативное планирование, имеющее лишь опосредованную связь с известными мне новшествами модификаций.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
У нас должны быть одинаковые версии с оговоренными ранее настройками.

Я просто вчера это сообщение не видел, создавал игру с настройками по собственному разумению, плохо что мы сразу не обговорили настройки.

ЗЫ

Послушайте, не подумайте, что я ищу препирательств, но это уже нетактично.

Согласен, звыняйте(((

Главное начать, а там дело пойдет, просто у меня выходные и понедельник были капец как загруженные, причем инет дома - игра на работе, но без инета(((

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

В общем предлагаю моим уважаемым оппонентам скачатьсейв, сделать ход и выслать его обратно. Если все будет хорошо (без вылетов) , на что надеюсь - я спокойно завтра доставлю цели кампании - посмотрю что будетэ. Ход я уже практически сделал - так что в обед могу выслать следующий сейв

А настройки насколько я понял можно в любой момент менять!

Завтра сделаю скрины - вышлю, что бы разнабоя не было

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
В общем предлагаю моим уважаемым оппонентам скачатьсейв, сделать ход и выслать его обратно. Если все будет хорошо (без вылетов) , на что надеюсь - я спокойно завтра доставлю цели кампании - посмотрю что будетэ. Ход я уже практически сделал - так что в обед могу выслать следующий сейв

А настройки насколько я понял можно в любой момент менять!

Завтра сделаю скрины - вышлю, что бы разнабоя не было

С изменением игровых файлов список целей в сохраненке не изменится. К сожалению, игру нужно начинать заново.

"Бонусы ИИ" относятся сугубо к силам, управляемым искусственным интеллектом и собственно к нам прямого отношения не имеют. Я не наделен уверенностью, что ослабление в нашем случае "четвертой силы" есть шаг справедливый и необходимый. Включенное правило активации есть шаг историчный; вспомните, что не все полководцы были равно исполнительны, а некоторые, из конфликта с верховным командованием или из порочных качеств, намеренно не выполняли или извращали суть приказаний.

Заметьте, во всех вопросах доселе мы старались искать согласия. Предложенные вчера настройки сопровождаются пока полным одобрением двух игроков. Лишь если mikebmg решит изменить свою позицию, настройки могут принять иной характер, нежели уговаривалось выше.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
С изменением игровых файлов список целей в сохраненке не изменится. К сожалению, игру нужно начинать заново.
Полностью согласен. Игру надо начинать заново. Иначе надо править сейвы, а это еще хуже.
"Бонусы ИИ" относятся сугубо к силам, управляемым искусственным интеллектом и собственно к нам прямого отношения не имеют. Я не наделен уверенностью, что ослабление в нашем случае "четвертой силы" есть шаг справедливый и необходимый. Включенное правило активации есть шаг историчный; вспомните, что не все полководцы были равно исполнительны, а некоторые, из конфликта с верховным командованием или из порочных качеств, намеренно не выполняли или извращали суть приказаний.
Скажем так - мне тоже больше нравится некая неопределенность, которую дает правило активации. Да ИИ вообще-то не идеален и как-то его ослаблять тоже не хотелось бы.

для Zheleznyak:

Еще один момент - я просил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. присылать ход на почту. У меня не всегда есть доступ на форум. А на почту мне письмо придет более оперативно.

Кстати, я еще рекомендовал поставить сжатие хода в настройках. Тогда не надо будет ничего специально сжимать - файлы и так буду значительно меньше. Поле пароль лучше оставить пустым.

Ну и конечно совсем не радует, что задержка на полдня минимум, а скорее на день для каждого хода будет стандартной:

Товарищ Железняк получает наши ходы, через полдня идет на работу, там делает ход, через полдня несет их домой и только потом их отправляет.

При том я и Cы́роводка все это время просто сидим и ждем. Потом он уже ждет пока мы сделаем ход, отправим обратно - и опять длительная задержка.

Может быть Вы согласитесь отказаться от роли "создающего"?

Если дело только в том, что желательно, чтобы "создающим" был игрок за Красных - то я могу и за Красных пересесть.

Ну или как-то сможете решить вопрос с установкой версии и дома, чтобы сразу сделать ход и отправить нам файлы нового хода?

Собственно ход можно обдумать и на работе, но и мы в это время уже сможем обдумывать свой.

А на работе вообще никакого сетевого доступа нет? Даже рабочей электронной почты?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Еще один момент - я просил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. присылать ход на почту. У меня не всегда есть доступ на форум. А на почту мне письмо придет более оперативно.

Кстати, я еще рекомендовал поставить сжатие хода в настройках. Тогда не надо будет ничего специально сжимать - файлы и так буду значительно меньше. Поле пароль лучше оставить пустым.

Сделал проверку с паролем и сжатием хода, при передачи хода - сразу получился вылет. Вообще что-то странное с настройками, отключил сжатие хода - все равно просило пароль, по удалял из папки все сейвы, перезапустил игру - больше не просило, посему решил не рисковать.

Ну и конечно совсем не радует, что задержка на полдня минимум, а скорее на день для каждого хода будет стандартной:

Товарищ Железняк получает наши ходы, через полдня идет на работу, там делает ход, через полдня несет их домой и только потом их отправляет.

При том я и Cы́роводка все это время просто сидим и ждем. Потом он уже ждет пока мы сделаем ход, отправим обратно - и опять длительная задержка.

Ну или как-то сможете решить вопрос с установкой версии и дома, чтобы сразу сделать ход и отправить нам файлы нового хода?

Собственно ход можно обдумать и на работе, но и мы в это время уже сможем обдумывать свой.

А на работе вообще никакого сетевого доступа нет? Даже рабочей электронной почты?

Там где я сижу (забацал себе закуточек на отшибе, что бы от начальства подальше), инет то должен быть, но его нету, когда админы починят - ХЗ((((

В принципе можно продумать нормальны алгоритм. Допустим к вечеру или рано к утру вы мне отсылаете сейвы, я рано утром склеиваю все, предаю ход после движухи сразу сейвлюсь и иду туда, где есть инет и высылаю вам новые сейвы - у вас целый день, что бы подумать и сделать ход (как и у меня).

В итоге, 1 ход = 1 день, воскресенье выходной - думаю нормальный неспешный график.

Может быть Вы согласитесь отказаться от роли "создающего"?

Если дело только в том, что желательно, чтобы "создающим" был игрок за Красных - то я могу и за Красных пересесть.

Хотелось бы все же за красных. Просто Сибиряки что-то совсем мне не нравятся, да и не играл за них ни разу

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Скажем так - мне тоже больше нравится некая неопределенность, которую дает правило активации. Да ИИ вообще-то не идеален и как-то его ослаблять тоже не хотелось бы.

Если конечно большинство хочет что бы активация была, путь конечно будет. Просто все-таки у нас ведь нечто шахматной партии будет, не хотелось бы что бы рендом, тем более такой корявый как-то влиял на игровой процесс.

"Бонусы ИИ" относятся сугубо к силам, управляемым искусственным интеллектом и собственно к нам прямого отношения не имеют. Я не наделен уверенностью, что ослабление в нашем случае "четвертой силы" есть шаг справедливый и необходимый.
Да ИИ вообще-то не идеален и как-то его ослаблять тоже не хотелось бы.

ИИ фракций то по сути совсем не так уж много, скольок их там, несчасные петлюровцы и такие же махновцы с зелеными. Если точно игра при обработке хода к примеру у меня, не будет считать ваши фракции как ИИ-фракции, тогда конечно без вопросов, но имхо лучше не рисковать.

Кстати, может кто-то прямо вышлет скрины с рекомендованными настройками, что бы еще день не терять?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Включенное правило активации есть шаг историчный; вспомните, что не все полководцы были равно исполнительны, а некоторые, из конфликта с верховным командованием или из порочных качеств, намеренно не выполняли или извращали суть приказаний.

Если бы просто не активированный генерал давал просто какие-то отрицательные бонусы, типа медленно ходил или еще там чего, это было бы нормально. Но блин тут же нельзя назначить стратегию поведения у не активированного генерала!

Еще раз, я не настаиваю, если большинство за то и я за)))

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Кстати, может кто-то прямо вышлет скрины с рекомендованными настройками, что бы еще день не терять?

Настройки игры.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также: группировка армий (первый экран настроек) должна быть отключена.

[Cкрыть]
Если точно игра при обработке хода к примеру у меня, не будет считать ваши фракции как ИИ-фракции, тогда конечно без вопросов
Еще раз, я не настаиваю, если большинство за то и я за)))

Полагаю, на этом можно считать, что окончательная договоренность о настройках достигнута. :JC_handshake:

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
Сделал проверку с паролем и сжатием хода, при передачи хода - сразу получился вылет. Вообще что-то странное с настройками, отключил сжатие хода - все равно просило пароль, перезапустил игру - больше не просило, посему решил не рисковать.
Просило пароль - или висело пустое поле? Я думаю последние. Если пароль не вносить, то проблем быть не должно. Сейчас несколько раз проверил - никаких вылетов не было.
Там где я сижу (забацал себе закуточек на отшибе, что бы от начальства подальше), инет то должен быть, но его нету, когда админы починят - ХЗ((((

В принципе можно продумать нормальны алгоритм. Допустим к вечеру или рано к утру вы мне отсылаете сейвы, я рано утром склеиваю все, предаю ход после движухи сразу сейвлюсь и иду туда, где есть инет и высылаю вам новые сейвы - у вас целый день, что бы подумать и сделать ход (как и у меня).

В итоге, 1 ход = 1 день, воскресенье выходной - думаю нормальный неспешный график.

Ну не идеально, мягко говоря, конечно. Но можно попробовать.
Хотелось бы все же за красных. Просто Сибиряки что-то совсем мне не нравятся, да и не играл за них ни разу
Не претендую, я просто искал вариант выхода из тупика.
ИИ фракций то по сути совсем не так уж много, скольок их там, несчасные петлюровцы и такие же махновцы с зелеными. Если точно игра при обработке хода к примеру у меня, не будет считать ваши фракции как ИИ-фракции, тогда конечно без вопросов, но имхо лучше не рисковать.
Насколько мне известно - нет. Бонус относится только к тем фракциям, по которым не файла с ходом игрока ORD.
Если бы просто не активированный генерал давал просто какие-то отрицательные бонусы, типа медленно ходил или еще там чего, это было бы нормально. Но блин тут же нельзя назначить стратегию поведения у не активированного генерала!
:) Точнее - не дает задавать наступательную стратегию поведения. Обороняться генерал, хоть и со штрафом, вполне может. Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Полагаю, на этом можно считать, что окончательная договоренность о настройках достигнута. :JC_handshake:

В принципе да!

Но еще раз прошу подумайте насчет бонусов ИИ, не хотелось бы из-за этого засрать партию :020:

Вот смотрите, поправьте, если что не так.

1) Нигде в игре нет прямых настроек мультиплеера, для компа реальный игрок игрок тот, на чьей машине идет обработка хода.

2) Все бонусы ИИ (а для моей машины ваши фракции это ИИ-фракции), начисляются в процессе обработки хода на моей машине - следовательно у вас будет получается бонус к активации плюс бонус к обзору/обнаружению!

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Просило пароль - или висело пустое поле? Я думаю последние. Если пароль не вносить, то проблем быть не должно. Сейчас несколько раз проверил - никаких вылетов не было.Ну не идеально, мягко говоря, конечно. .

В момент передачи хода выскочило окно с просьбой пароля, после чего практически сразу - ошибка.

Потом я погонял еще пару ходов - вроде бы ничего, но опять же лезло окно с паролем, даже когда загружал другую игру, что там с этим делом - ХЗ

Имхо лучше не рисковать, а заархивироватья и сам могу, причем сразу буду архивировать всю папку сейва со всеми тремя фракциями, дабы никому обидно не было, да и мало ли что /жизнеутверждающий смайлик/

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ну не идеально, мягко говоря, конечно. Но можно попробовать.

В принципе, если к 5 часам вечера (крайний срок 6 часов) по Киеву у меня будут ваши сейвы - так я сразу могу ход обработать и вам его переслать!

Бонус относится только к тем фракциям, по которым не файла с ходом игрока ORD. smile.gif

Вроде пока все сходится.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ничего так сказать личного, чистый так сказать прагматизм - красный ведь находится в центре всех событий и все происходящее вокруг так или иначе отображается именно у него, в отличии скажем от белых - которым совсем не видно друг-друга не говоря уже про фракци-миноры. Мало ли что там дальше будет, может кто-захочет разобрать кампании по-полочкам, имея стартовый именно красный сейв - это будет сделать легче.

Должен заметить, что не вижу различия между красным и белым "создающим". Ход отыгрывается единожды, файлы фракций создаются одинаково. В любое время можно переслать сейв целиком другой стороне - в игре ничего не изменится. Разбор кампании постфактум также безразличен к принадлежности hosting player'а - в меню загрузки есть кнопка, позволяющая при наличии полного сейва просмотреть файлы соседних фракций.

В принципе можно продумать нормальны алгоритм. Допустим к вечеру или рано к утру вы мне отсылаете сейвы, я рано утром склеиваю все, предаю ход после движухи сразу сейвлюсь и иду туда, где есть инет и высылаю вам новые сейвы.
В принципе, если к 5 часам вечера (крайний срок 6 часов) по Киеву у меня будут ваши сейвы - так я сразу могу ход обработать и вам его переслать!

Как я понимаю, Ваше предложение de jure позволяет увеличить темп игры вдвое: два хода в календарный день - в начале и конце рабочего дня, шесть дней в неделю. Подобный компромисс меня устраивает и я Вас в нем поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

1 ход выслал на мыло

Просьба в ответе переименовывать сам архив следующим образом (дабы у мня путаницы не было)

1kon_ONLY_WH3

или

1kon_ONLY_WHI

в зависимости от фракции

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Alex-raven
Вот смотрите, поправьте, если что не так.

1) Нигде в игре нет прямых настроек мультиплеера, для компа реальный игрок игрок тот, на чьей машине идет обработка хода.

2) Все бонусы ИИ (а для моей машины ваши фракции это ИИ-фракции), начисляются в процессе обработки хода на моей машине - следовательно у вас будет получается бонус к активации плюс бонус к обзору/обнаружению!

Сомневаюсь насчёт каких-то бонусов. Игра на вашем компе будет обсчитывать то, что запланировали другие игроки. Бонус обнаружения в бою не очень поможет, как и бонус активации. Эти бонусы нужны во время фазы планирования для ИИ и влияют на его решения.

ИИ вообще можно в настройках выключить, если сильно надо. Правда тогда силы "зелёных" станут стационарными. :D

Кстати, Махно управляется "красным" игроком, а это один из самых сильных миноров. Крупные "группы" :rolleyes: басмачей играются тоже игроком. Только "белым". Остальные слишком слабы.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Как я понимаю, Ваше предложение de jure позволяет увеличить темп игры вдвое: два хода в календарный день - в начале и конце рабочего дня, шесть дней в неделю. Подобный компромисс меня устраивает и я Вас в нем поддерживаю.
Не обещаю, что смогу на этой недели сыграть и выложить свой ход еще и днем. Если вечером, дома, я могу найти время для интересной игры, то на работе - полный завал.

Т.е. если будет получаться - постараюсь отыграть ход и днем. Но не стал бы твердо на это рассчитывать. Свой ход смог отыграть и отослать только сейчас.

Ждем результатов первого хода. :)

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Не обещаю, что смогу на этой недели сыграть и выложить свой ход еще и днем. Если вечером, дома, я могу найти время для интересной игры, то на работе - полный завал.

Т.е. если будет получаться - постараюсь отыграть ход и днем. Но не стал бы твердо на это рассчитывать. Свой ход смог отыграть и отослать только сейчас.

Ждем результатов первого хода. :)

В принципе я к примеру завтра могу быть рядом с игрой и инетом, часов до 8 вечера

Ссылка на комментарий

mikebmg

Раньше не смог, отправил ход только сейчас.

Боюсь ориентироваться на этой неделе надо будет на 1 ход в день.

Если только в субботу получится больше. Но там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...