Первая сетевая - Страница 7 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая сетевая

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Нет ли желающих сыграть по сети? Единственное, желалось бы без модов. Первоочередно, мне потребуется к ним привыкать. Вторично, меня интересует сугубо оперативное планирование, имеющее лишь опосредованную связь с известными мне новшествами модификаций.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка
Не пойму, что не так с Одессой?
Для красных, не считая "переменчивого" Владика, на огромных пространствах Урала, Сибири, Туркестана, Дальнего Востока, Монголии - лишь четыре ключевых города, общей "стоимостью" всего десять очков. Добавить Одессу? :D Разумеется, можно и все цели перенести поближе к Москве и рассматривать местность за Волгой как пустоши, трижды третичный фронт.
Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg

Уважаемые господа-товарищи. Заскочил сегодня буквально на минутку на форум в надежде, что нашлось общее решение.

Но вижу, что общего согласия так и нет.

В связи с чем вновь предлагаю использовать ДЛЯ всех фракций цели либо гранд-компании, либо сценария ноября 1918 с единственной заменой Курганной на Царицын.

Обоснование из серии давайте уже что-то решать: к их придумыванию никто из игроков не имеет отношения и никто "под себя" их не менял.

Поэтому никто не будет держать обиду на других игроков.

P.S.: Потерять и не вернуть Пермь, находящуюся в тылу, в условиях когда силы Красных превосходят вместе взятых Белых Юга и Белых Сибири конечно возможно, но далеко не очевидно. Но если мы основываемся на сценарии ноябрь 1918 и добавляем +1 город Красным, то и остальным надо что-то добавлять.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

:JC_goodpost:

Пусть будет Одесса.

В остальном - как Вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предлагали.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Ну что если все устаканено, то ждем новую версию исправления и начинаем, в тех же раскладах?

В понедельник с утра можно было бы уже первый ход отправить.

ЗЫ

Надеюсь никто не против меня как ведущего и того графика который был?

Ссылка на комментарий

mikebmg

Выкладываю измененный файл сценария.

Изменения следующие: Красные - добавлена Одесса (1) +1 очко

Белые Юга - Самара (2) заменена на Астрахань (2), Севастополь сделал (3) +1 очко

Белые Сибири - Царицын (5) заменен на Владивосток (1), Симбирск стал (3), Саратов стал (3), Самара стала (5) всего тоже +1 очко

Объяснения по поводу Самары: посмотрел на карту и понял, что это достаточно важный для Белых Сибири город. Владение им объединяет 2 оперативных направления: Юг (Центральная Азия - Аральск - Оренбург) и Восток (Дальний Восток - Сибирь - Урал - Волга). Потому и увеличил стоимость владения.

Надеюсь возражений нет?

Ну и собственно файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Против графика, ведущего - возражений нет.

Также просьба протестировать сейвы со сжатием: открываются нормально, нет ли проблем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если все нормально - то рекомендую поставить в настройках галочку Сжатие хода.

В окно Введите пароль - НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ.

Просто переключиться на другую закладку настроек или закрыть их.

Еще предложил бы историческое истощение войск. Оно сильно влияет на стратегию, особенно зимой.

Предложение снято в связи с возражением Железняка.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Если все нормально - то рекомендую поставить в настройках галочку Сжатие хода.

В окно Введите пароль - НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ.

Просто переключиться на другую закладку настроек или закрыть их.

Я уже подобное побывал - это окно постоянно вылазило, где надо и где не надо(((

Заархивировать я и сам могу!

А что бы сейв был легче - буду бекапы удалять

Еще предложил бы историческое истощение войск. Оно сильно влияет на стратегию, особенно зимой.

Но если кто-то возражает против этого, то предложение сразу снимается.

Якобы историческое истощение в игре не имеет никакого отношения к историчности)))

Ссылка на комментарий

mikebmg
Я уже подобное побывал - это окно постоянно вылазило, где надо и где не надо(((

Заархивировать я и сам могу!

А что бы сейв был легче - буду бекапы удалять

Ты ввел пароль, потому он и спрашивался. Просто попробуй открыть сейвы которые я выложил и написать есть ли проблемы и все. До кого-то момента и с предыдущими ходами пойдет. Но хода после 15 уже весь сейв с бэкапами по почте не перешлешь, большой будет.
Якобы историческое истощение в игре не имеет никакого отношения к историчности)))
Не согласен, но предложение снято.
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ты ввел пароль, потому он и спрашивался. Просто попробуй открыть сейвы которые я выложил и написать есть ли проблемы и все. До кого-то момента и с предыдущими ходами пойдет. Но хода после 15 уже весь сейв с бэкапами по почте не перешлешь, большой будет.

Хорошо, попробую

Ссылка на комментарий

Lexx SV
Но хода после 15 уже весь сейв с бэкапами по почте не перешлешь, большой будет.Не согласен, но предложение снято.

Зачем каждый ход бекапы слать? сохранять и слать только файлы хода, а раз в 5-8 ходов после полного сохранения (архивация с бекапами) бекапы удаляются.

А вообще файлы игры очень мощно ужимаются архиваторами - 134 мб до 1.63 мб

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Выкладываю измененный файл сценария.

Изменения следующие: Красные - добавлена Одесса (1) +1 очко

Белые Юга - Самара (2) заменена на Астрахань (2), Севастополь сделал (3) +1 очко

Белые Сибири - Царицын (5) заменен на Владивосток (1), Симбирск стал (3), Саратов стал (3), Самара стала (5) всего тоже +1 очко

Объяснения по поводу Самары: посмотрел на карту и понял, что это достаточно важный для Белых Сибири город. Владение им объединяет 2 оперативных направления: Юг (Центральная Азия - Аральск - Оренбург) и Восток (Дальний Восток - Сибирь - Урал - Волга). Потому и увеличил стоимость владения.

Надеюсь возражений нет?

Ну и собственно файл ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Я так понял его разархивировать в папку "сценариев"?

Просто название у архива какое-то странноватое, плюс пересекается со следующим архивом для скачивания в посте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...