Первая сетевая - Страница 6 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая сетевая

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Нет ли желающих сыграть по сети? Единственное, желалось бы без модов. Первоочередно, мне потребуется к ним привыкать. Вторично, меня интересует сугубо оперативное планирование, имеющее лишь опосредованную связь с известными мне новшествами модификаций.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
Для красных, не считая "переменчивого" Владика, на огромных пространствах Урала, Сибири, Туркестана, Дальнего Востока, Монголии - лишь четыре ключевых города, общей "стоимостью" всего десять очков. Добавить Одессу? :D Разумеется, можно и все цели перенести поближе к Москве и рассматривать местность за Волгой как пустоши, трижды третичный фронт.
Не в этом дело, просто дойдя до Владика - это уже финал партии)))) Смысл в таком ключевом городе?

А Одесса действительно важный городишко - не даром она столько раз из рук в руки переходила

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Посему предлагаю еще раз сыграть заново - уверяю так легко белым в этот раз не будет!

Для меня не до конца прозрачно, каково Ваше отношение к поминавшемуся выше обращению к сценарию ноября 1918 года.

Не в этом дело, просто дойдя до Владика - это уже финал партии)))) Смысл в таком ключевом городе?

Подумайте над заменой Владивостока на Хабаровск, Читу, Ташкент или нечто подобное, по Вашему усмотрению.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Для меня не до конца прозрачно, каково Ваше отношение к поминавшемуся выше обращению к сценарию ноября 1918 года.
Замечательно, что каждая из сторон обозначила свою позицию. При всем их различии, вижу один вариант, который в перспективе способен удовлетворить всех. Игра остановилась на десятом ходу, следующий - ноябрьский не был отыгран. Знаменательно, что с той же отметки - начало ноября 1918 года - начинается другая кампания игры. Предлагаю обратиться к этому сценарию. Можем считать его своего рода продолжением отыгранного прежде, вторым раундом противостояния

У красных такой перекос с силами на Кавказе в их сторону, что я даже не знаю. Плюс опять надо вышифровывать алгоритм. Плюс насколько я понимаю в этой кампании куча не выловленных ошибок, так как все в основном гамают Большую кампанию

Подумайте над заменой Владивостока на Хабаровск, Читу, Ташкент или нечто подобное, по Вашему усмотрению.

Просто если красные в Чите или Хабаровске, то белым уже нужно сливать воду, а Ташкент и так емнип в целях у красных.

Одессу же взять довольно трудно, но возможно. И даже если Одесса красная, то у белых Юга все равно еще есть возможности для борьбы.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Просто если красные в Чите или Хабаровске, то белым уже нужно сливать воду, а Ташкент и так емнип в целях у красных.

Одессу же взять довольно трудно, но возможно. И даже если Одесса красная, то у белых Юга все равно еще есть возможности для борьбы.

Простите, но я нахожу подобную аргументацию неестественной. Принимая во внимание, где были белые Юга, когда красные "слили воду" в первой партии, можно убрать у южан большую часть целевых точек.

а Ташкент и так емнип в целях у красных.

Список для кампании ноября (!) 1918 года.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
А вот какой добавить город для Белых Сибири, равнозначный Царицыну, я даже не знаю. Или Оренбург сделать более ценным (5), а с двойкой сделать Хабаровск, Харбин, или Ярославль?

Я так понимаю, когда поляки вступают в игру ими же белые Сибири управляют?

Если это так, то ставить в цели нужно Смоленск (Минск емнип по эвенту к полякам переходит)

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Простите, но я нахожу подобную аргументацию неестественной. Принимая во внимание, где были белые Юга, когда красные "слили воду" в первой партии, можно убрать у южан большую часть целевых точек.
Да ладно уже)))

Просто Владик так далеко, что взять его в течении партии нет никакой реальной возможности - смысл его ставить?

Может тогда лучше Иркутск, а что историческое место))

Ну да, попутал Ашхабад с Ташкентом - имхо Ташкент важнее

Посему предлагаю Ашхабад поменять на Ташкент

ЗЫ

Тфу, ты - Иркутск уже есть))))

Тогда предлагаю Уфу, тоже не мало ключевой город или Пермь?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Простите, но я нахожу подобную аргументацию неестественной. Принимая во внимание, где были белые Юга, когда красные "слили воду" в первой партии, можно убрать у южан большую часть целевых точек.

Тут не совсем так просто.

У белых всегда есть надежда, даже проигрывая - надежда на другую белую фракцию и на союзнические войска, красным же кроме себя надеяться не на кого, отаки дела)))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

mikebmg

Насколько я понял у нас так и не появилось общей договоренности о том, какую компанию играем.

В этих условиях обсуждение целей является более вторичным.

Кстати - Ташкент тоже достаточно интересный вариант для Красных (размер 3, склад 2), хотя Одесса более крупный город (размер 7, склад 2, порт 5)

В принципе согласен и с Пермью (размер 3, склад 2, порт 1)

Насколько я помню поляки вроде отдельная фракция, а не под управлением Белых Сибири.

Т.е. цели на западе центральной России скорее всего для Белых Сибири практически недостижимы.

Думал еще над Уральском или Аральском - но они слишком небольшие города, хотя и со складами.

Но все таки первичный вопрос, а какую компанию играем-то?

Сыроводка предложил на мой взгляд хороший компромиссный вариант, но и слова Железняка, что может быть сценарий хуже проработан отбросить не могу - не знаю.

Хотя думаю большинство событий после 01.11.1918 есть в обоих сценариях. Разработчик-то один.

Небольшой оффтопНажмите здесь!
 Кстати играя за Сибиряков в моде FY заметил специально созданные проблемы у Сибиряков летом-осенью 1918, которыми старались отразить серьезные разногласия между КОМУЧ и Сибиряками. Именно они во много делают позицию на фронтах к концу 1918 более историческими. В оригинальной игре я слишком много возможностей имею по использованию войск в любом регионе. [Cкрыть]
Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Но все таки первичный вопрос, а какую компанию играем-то?

Сыроводка предложил на мой взгляд хороший компромиссный вариант, но и слова Железняка, что может быть сценарий хуже проработан отбросить не могу - не знаю.

Вообще-то по логике вещей, действительно ноябрь 1918 года самый нормальный вариант для начала полноценной Гражданской войны - все уже устаканилось практически, образовались какие-никакие фронты и все такое. Но насколько помню по опыту игры как раз в этот сценарий - у красных там такие толпы, что даже и не знаю плюс багов не выловленных куча тож наверное присутствует.

Можно конечно попробовать. В общем пошел кумекать над "Стратегией ноября", так сказать на всякий случай)))

ЗЫ

А Одесса, реально сильно ключевой город, емнип третий в Империи после Питера и Москвы по размерам.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

А вообще-то давайте Ноябрськую кампанию, я однозначно ЗА

Думаю нужно на выходных ее еще раз в нее поиграть, каждый за свои фракции - повылавливать баги и зарубиться.

Только очень прошу, давайте без бонусов активации и обнаружения к ИИ играть, ну не нужно это!

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Из багов таких что прямо на старте - не возможность прикрепить в состав дивизии у некоторых командиров дополнительные войска, хотя возможность такая должна быть. У красных это Блюхер - первым попался, может еще кто-то есть и не только у красных

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

mikebmg

У Блюхера, Чапаева, возможно кого-то еще не активирована возможность командования дивизии.

На старте им как бы дана большая бригада, которая у Красных дивизией называется. Если ее убрать, активировать возможность - то войска можно добавлять.

Насколько я понял к согласию по сценарию пришли, ура!

Тогда по целям. Предлагаю использовать цели ноября 1918 со следующими изменениями: Красные оставляем как есть, Белые Юга - меняем Самару (2) на Астрахань (2), Белые Сибири - удаляю Царицын (5), Самара, Симбирск, Саратов становятся (3) и добавляется Владивосток (2).

Если Железняк будет не согласен с изменениями белых Сибири - готов оставить Царицын, чтобы не тянуть время.

А Одесса, реально сильно ключевой город, емнип третий в Империи после Питера и Москвы по размерам.
А разве не Киев?

Честно смотрел цели Красных и так и не придумал какой город убрать, чтобы Одессу добавить.

Харьков - так это столица Советской Украины, Прибалтика, Закавказье - это значительное изменение целей.

Севастополь - тоже важен. В общем думаю без Одессы.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

mikebmg
Только очень прошу, давайте без бонусов активации и обнаружения к ИИ играть, ну не нужно это!
Насколько я понял очень сильно Железняка тревожит этот момент. Хорошо, не буду возражать. Вдруг я неправ, считая, что на игроков данные бонусы не влияют, и у Белых действительно чаще генералы активированы.

P.S.: Смотрю оба партнера были, а по целям никто не отписался - согласны с предложенными мною изменениями или нет. Жду, чтобы выложить файл сценария.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Насколько я понял очень сильно Железняка тревожит этот момент. Хорошо, не буду возражать.

Я так же готов уступить обращению красной стороны, хотя желание ослабить ИИ не разделяю.

P.S.: Смотрю оба партнера были, а по целям никто не отписался - согласны с предложенными мною изменениями или нет. Жду, чтобы выложить файл сценария.

"Оставить красным как есть" - подразумевает окончательный вычерк Владивостока и отказ от любой ему замены?

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
"Оставить красным как есть" - подразумевает окончательный вычерк Владивостока и отказ от любой ему замены?
Да, я предлагаю именно так.

Увидел что цели сторон сценария ноябрь 1918 отличаются от сценария гранд-компании. Предлагаю основываться на нем.

Хотя если партнеры считают лучше использовать в основе цели сценария гранд-компании тоже возражать не буду.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Да, я предлагаю именно так.

Увидел что цели сторон сценария ноябрь 1918 отличаются от сценария гранд-компании. Предлагаю основываться на нем.

Хотя если партнеры считают лучше использовать в основе цели сценария гранд-компании тоже возражать не буду.

Соглашаюсь с Вашим предложением. Хотя, если бы мне не было столь стеснительно спорить с вами о таких мелочах, я предложил бы добавить три очка из списка Юга - последнему оплоту Русской армии - Севастополю, на замену Самаре (2) и Вологде (1) с ее приснопамятной беловосточной "пропиской".

Ссылка на комментарий

mikebmg
Соглашаюсь с Вашим предложением. Хотя, если бы мне не было столь стеснительно спорить с вами о таких мелочах, я предложил бы добавить три очка из списка Юга - последнему оплоту Русской армии - Севастополю, на замену Самаре (2) и Вологде (1) с ее приснопамятной беловосточной "пропиской".
В сценарии ноябрь 1918 Вологда принадлежит Красным и вроде восстания Белых Сибири там нет. И как цель для Северной армии я считаю вполне имеет право на жизнь. Удаление Самары и добавление очков Севастополю - тоже приемлемый для меня вариант. Но только если не будет возражать Железняк.
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
"Оставить красным как есть" - подразумевает окончательный вычерк Владивостока и отказ от любой ему замены?
Увидел что цели сторон сценария ноябрь 1918 отличаются от сценария гранд-компании. Предлагаю основываться на нем.

Хотя если партнеры считают лучше использовать в основе цели сценария гранд-компании тоже возражать не буду.

А зачем что-то выбрасывать? Там же вроде бы есть одна ячейка свободная, как раз для Одессы))))

Сделать ее ценностью в 1 пункт, как Севастополь.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Один шаг вперед - два назад. :lol:

Давайте определяться. Я как и прежде против замены Владивостока на Одессу. Волею судеб предложение о подстановке на место тихоокеанского порта Читы или Хабаровска не вызвало единодушия.

Выше предлагалась Пермь?! Соглашусь, но пусть тогда на включение изначально занятой большевиками Перми в красный перечень целей придется добавление изначально занятого белыми Грозного в южный список или плюс два очка Севастополю из южного списка (в обеих вариациях - вместо Самары).

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Один шаг вперед - два назад. :lol:

Давайте определяться. Я как и прежде против замены Владивостока на Одессу. Волею судеб предложение о подстановке на место тихоокеанского порта Читы или Хабаровска не вызвало единодушия.

Выше предлагалась Пермь?! Соглашусь, но пусть тогда на включение изначально занятой большевиками Перми в красный перечень целей придется добавление изначально занятого белыми Грозного в южный список или плюс два очка Севастополю из южного списка (в обеих вариациях - вместо Самары).

Красным Пермь потерять и не вернуть ее в ближайшей перспективе, гораздо больше вероятность, чем белым потерять Грозный и не вернуть его в ближайшей перспективе.

Не пойму, что не так с Одессой?

Имхо, вполне равнозначная ситуация: у белых Юга в целях занятая красными Астрахань, которую еще надо постараться взять, у красных в целях занятая белыми Одесса, которую тоже очень сильно нужно постараться взять!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...