Обгашенность или неожиданная правда? - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обгашенность или неожиданная правда?

Рекомендованные сообщения

Вольт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто считает всё сказанное в нём или хотя бы часть правдой?

Я считаю правдой события 1905 года, от том, что реву поддерживала Япа. В остальном не могу сказать с уверенностью.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Д. Зыкин
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Я считаю правдой события 1905 года, от том, что реву поддерживала Япа.

Это банальность. Причем в те времена люди знали тоже как банальность что за революцией стояла Англия в большей степени чем Япония.

Ссылка на комментарий

romarchi

Не много не логично. Если Ники был такой весь положительный, то почему не нашлось сил, которые вышли бы на улицы после февраля за реставрацию монархии? А наоборот, великие князья с красными повязками, приветствовали революцию.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Не много не логично. Если Ники был такой весь положительный, то почему не нашлось сил, которые вышли бы на улицы после февраля за реставрацию монархии? А наоборот, великие князья с красными повязками, приветствовали революцию.

А где вы видели, чтобы массы защищали свергнутого монарха?

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Обгашенность или неожиданная правда?

Неожиданная обгашенность.

Ссылка на комментарий

romarchi
А где вы видели, чтобы массы защищали свергнутого монарха?

Роялисты во Франции и Англии смотрят на вас с недоумением.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Вы говорите, что отречение подделано.Но это делает Николая 2 только более жалким.Представьте, что кто-то бы подделал отречение Петра 1 или Сталина..

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вы говорите, что отречение подделано.Но это делает Николая 2 только более жалким.Представьте, что кто-то бы подделал отречение Петра 1 или Сталина..

И зачем я попросил тебя активизироваться?)А по теме, не все так просто..Много ли мог сделать Николай 2 практически из заточения?Думаю не имеет значения, подписал или нет он отречение, но факт остается фактом - все правительства после него пришли к власти насильственным путем, а значит - незаконны.

Ссылка на комментарий

Сандзюро

Считаю, что Николай2 как царь, вообще несостоявшаяся личность. Если бы его короны лишили раньше, в пользу его братьев или парламента, революции красных просто бы небыло...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Считаю, что Николай2 как царь, вообще несостоявшаяся личность. Если бы его короны лишили раньше, в пользу его братьев или парламента, революции красных просто бы небыло...

РИ могла спасти только монархия во главе с сильной личностью, наподобие Иосифа Виссарионовича Сталина.

Ссылка на комментарий

Сандзюро
РИ могла спасти только монархия во главе с сильной личностью, наподобие Иосифа Виссарионовича Сталина.
Возможно что сам ход истории и шол к тому...
Ссылка на комментарий

vonBulka
Считаю, что Николай2 как царь, вообще несостоявшаяся личность. Если бы его короны лишили раньше, в пользу его братьев или парламента, революции красных просто бы небыло...

В то время в России многое менялось и достаточно быстро, новые взгляды, технологии, свободы. Даже при условии общего подъёма России, общество морально скатывалось вниз. Николай же, был очень религиозным человеком и на многие вещи смотрел, так сказать, с другой стороны. Вот и вышло, что он пригрел змею ан груди, в лице высших чиновников и некоторых генералов. Но даже при этом, все обошлось бы, не будь ПМВ, которая сыграла одну из первых ролей в свершении революции.

По этому, я считаю, что если бы пережили ПМВ, Россия с Николаем смогла бы многого добиться! И в первую очередь, многое было бы сделано для народа!

Ссылка на комментарий

Вольт

Насчёт проектов по электризации страны и пр. спёртое коммуняками. Кто как думает?

Ссылка на комментарий

Сандзюро
В то время в России многое менялось и достаточно быстро, новые взгляды, технологии, свободы. Даже при условии общего подъёма России, общество морально скатывалось вниз. Николай же, был очень религиозным человеком и на многие вещи смотрел, так сказать, с другой стороны. Вот и вышло, что он пригрел змею ан груди, в лице высших чиновников и некоторых генералов. Но даже при этом, все обошлось бы, не будь ПМВ, которая сыграла одну из первых ролей в свершении революции.

По этому, я считаю, что если бы пережили ПМВ, Россия с Николаем смогла бы многого добиться! И в первую очередь, многое было бы сделано для народа!

Говорим Россия с Николаем, подразумеваем Россия под Распутиным :D Николай очень сильно дискридитировал себя, прежде всего перед русской аристократией! До такого позора, как распутинщина, ни один русский царь не докотился :020: Николай был марионеткой в руках своей жены и Распутина. Такой слабый человек, как Николай, мог быть хорошим семьянином, но не царём большой империи. Хотя если иметь ввиду, что царь - батюка всему отечеству, то и семьянин он тоже никудышний ;)
Ссылка на комментарий

vonBulka
Говорим Россия с Николаем, подразумеваем Россия под Распутиным :D Николай очень сильно дискридитировал себя, прежде всего перед русской аристократией! До такого позора, как распутинщина, ни один русский царь не докотился :020: Николай был марионеткой в руках своей жены и Распутина. Такой слабый человек, как Николай, мог быть хорошим семьянином, но не царём большой империи. Хотя если иметь ввиду, что царь - батюка всему отечеству, то и семьянин он тоже никудышний ;)

Хех, а про жену Вы где нарыли?

Опять же, он по Вашему бездарный и слабый из за революции! Или есть явные причины его обвинить в чем то еще? Так вот, то что Вы мне начнете (если начнете) переводить примеры, приведет к нехилой дискуссии, а все потому что правление его было неспокойным, трудным, но не критичным. За такое не убивают, и клеймо посмертно не вешают. Тогда давайте разберемся в этой самой революции. Когда она произошла? Когда Николай (самолично командующий армией и именно с ним она начала добиваться успехов) готовился к наступлению, которое должно было быть победным и возможно завершило бы войну, а это решило бы большинство проблем и свела бы на нет почти все недовольства. Но ему не дали. Кто не дал? Один из главных генералов и кучка пидерастов нехороших людей, которая все понимала и явно действовала не в интересах страны. Вот мне скажите, какой патриот (а они вроде бы так себя называли и вопили что это для блага России) будет сознательно ставить палки в колеса своей родине, когда она находиться в тяжелом положении и перед лицом внешнего врага? Я вам скажу, никакой! Да и революция то какая была, народ толком и не вкурсе был. Выступления были в основном в Петрограде и наверняка специально подготовленные. А потом просто объявили что мол Николай отрекся и мы теперь все решаем. Вот так.

Но почему же они пошли против страны, спросите Вы? Но наверняка догадались к чему я клоню. Достаточно много свидетельств о том что в крахе России которая, как Вы наверное и сами знаете, очень быстро развивалась и крепла как государство, были заинтересованны заграничные друзья, а именно Англия и Франция. И я почти уверен что именно они и приложили к этому руку, подкупили, уговорили, запугали! Они же потом первыми и признали легитимность временного правительства!

Вот и получается, что если бы не революция, никогда бы его бездарным не назвали. Может быть даже и на оборот, вспоминали теплыми словами. И тут нужно просто адекватно взглянуть на вещи и задуматься. А в Ваших словах, я сейчас слышу отголоски советского образования и слепого убеждения, но никак не здравого смысла.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Насчёт проектов по электризации страны и пр. спёртое коммуняками. Кто как думает?

А тут и думать не нужно. Все и так известно. Россия имела достаточно средств для организации "технологического бума". В промышленности, электризации, армии и все тому подобное. Но этому помешала сначала ПМВ, потом революция. И когда началась гражданская война, сначала белые начали разбазаривать добро (оружие где бралось то? у "союзников закупалось"), а когда, при перевозки, красные перехватили золотой фонд России, они и "войну выиграли" и "коммунизм построили". Только от ЗФР нифига не осталось. А он им и не нужен был, коммунизм же...

А это был именно золотой запас в прямом смысле этого слова, там были просто колоссальные деньги. Мне просто лень интернет рыть на точные суммы =)

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

mihail92
Насчёт проектов по электризации страны и пр. спёртое коммуняками. Кто как думает?
Чего сразу спертое? Им шо, в темноте сидеть, только от того что об электрофикации при царе задумались?
Ссылка на комментарий

vonBulka
Чего сразу спертое? Им шо, в темноте сидеть, только от того что об электрофикации при царе задумались?

Были проекты, которые уже готовы к реализации. Не только по электрофикации, подготовлено было много, но увы, осуществили их уже красные. При всем при этом, народу говорили, что это достижение именно советской власти, а никак не наследие РИ... Это и вызывает недовольство.

Ссылка на комментарий

Вольт
Были проекты, которые уже готовы к реализации. Не только по электрофикации, подготовлено было много, но увы, осуществили их уже красные. При всем при этом, народу говорили, что это достижение именно советской власти, а никак не наследие РИ... Это и вызывает недовольство.

Я про то и говорю. Половина здесь дискутирующая, фильм хоть до конца досмотрели?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4686

Лучшие авторы в этой теме

  • vonBulka

    4

  • Вольт

    4

  • Сандзюро

    3

  • romarchi

    2

  • Д. Зыкин

    2

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    2

  • Saphels

    1

  • mihail92

    1

  • OmarBradley

    1

  • Vicomte

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...