Тело Ленина - Страница 18 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тело Ленина

Вынос Ленина  

81 голос

  1. 1. Нужен ли Кремлю Ленин?

    • Вынести
      9
    • Вынести и сжечь, рассеяв прах
      6
    • Вынести, сжечь, прахом выстрелить из пушки в сторону КНДР
      12
    • Оставить
      34
    • Перезахоронить с почестями на кладбище
      9
    • Перенести тело Ленина в другой город в мавзолей
      2
    • Моя хата с краю
      4
    • Нездоровая шумиха по поводу этого ничтожнейшего из 'амперахторов' позволяет внести нездоровое преложение. Похоронить наконец-таки Ленина, и положить на его место мощи новоиспечённого 'святого'. Вот тогда Россия и спасётся!
      3


Рекомендованные сообщения

Адмирал

Вынос тела Ленина из мавзолея.

Год назад, под самый Новый Год, мне и моей жене посчастливилось сопровождать американских гостей в Кремль. Я не буду писать о впечатлениях иностранцев от Алмазного фонда и Оружейной палаты, так как это не тема поста, а напишу о некотором казусе, который имел место быть. Гуляя по территории Кремля гости обратили внимание, что на некоторых зданиях красуются золотые двуглавые орлы, которые символизируют Российскую империю, а на главных башнях горят пламенные большевистские звёзды. Они спросили какой у нас в России строй и почему на главной площади страны мемориальное кладбище с языческим зиккуратом в котором покоится мумия главного пролетарского вождя? Я конечно же нашёл что им сказать, но считаю лишним здесь расписывать всё подробно. В общем у нас такая страна, не совсем понятная, причём даже не только для иностранцев, но собственно и для собственных граждан.

1370956778-original.jpg

48862CC3F421F.jpg

Министр культуры РФ, Владимир Ростиславович Мединский, в 2011 году присоединился к числу выступающих за перезахоронение тела В. И. Ленина: «Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

mauzoleum_view.jpg

Я полностью поддерживаю позицию министра культуры, о чём ни раз писал ему в его микроблоге.

Министр культуры РФ, Владимир Ростиславович Мединский, в 2011 году присоединился к числу выступающих за перезахоронение тела В. И. Ленина: «Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

После этого заявления был открыт сайт «goodbyelenin.ru», на котором проводится голосование по поводу выноса тела В. И. Ленина из Мавзолея. По состоянию на 30 ноября 2011 года, по данным администрации сайта, за захоронение высказалось 66,73 % пользователей, против — 33,27 %, при общем количестве 337 761 проголосовавших. Политические противники партии «Единая Россия» выразили сомнения в объективности результатов голосования и выдвинули аргументы в пользу того, что на сайте ведётся «накрутка» результатов. Сам Мединский отверг такие предположения как технически невозможные. Представители партии «Единая Россия» заявили, что она к не имеет отношения к этой инициативе отдельного депутата. Как сообщил пресс-секретарь Управления делами Президента Российской Федерации Виктор Хреков, «этого вопроса и не было, и нет; эта тема даже не рассматривается; это вопрос не сегодняшнего поколения».

Тем не менее, в дальнейшем предложение о выносе тела В. И. Ленина выдвигалось и другими лицами. В 2012 году кандидат в Президенты Российской Федерации М. Д. Прохоров во время избирательной кампании высказал идею провести референдум о захоронении Ленина, а глава пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский призвал вынести тело Ленина из Мавзолея и отдать его коммунистам. После этого Мединский вернулся к вопросу и вновь озвучил свою позицию по нему в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

9 июня 2012 года Мединский, уже будучи министром культуры Российской Федерации, в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в очередной раз заявил о том, что считает необходимым захоронить тело Ленина. Он также сообщил, что решение о захоронении ранее так и не было принято властью из-за опасений, что это приведёт к существенным потерям в её поддержке электоратом на выборах. Из Мавзолея, по мнению министра культуры, можно сделать востребованный музей.

Резюме.

Великая Русская Смута есть горе для России и всех народов населяющих её. Ленин, а точнее его тело, на главной площади страны символизирует то, что наша страна до сих пор не отказалась от коммунистического прошлого. Октябрьская революция унесла несколько десятков миллионов жизней наших соотечественников, такого урона до неё Русь на себе не испытывала. Члены КПРФ и некоторые несчастные пенсионеры не хотят, чтобы мавзолей демонтировали. Для первых это пиар, так как они давно уже не являются ИМХО последователями марксизма, а для вторых это ностальгия по лучшим годам их жизни. В результате сего в самом сердце России, на площади Кремля, сейчас полная химера и неразбериха. То ли мы отказались от большевизма и строем новое государство и считаем себя наследниками 1000 тысячной истории, то ли мы продолжатели Красного террора, и, продолжатели зверского режима, который не смотря на всю свою кровожадность смог продержаться всего 70 лет. Я сторонник всероссийского демократического референдума по этому вопросу.

Пусть российский народ решит, наконец, нужен нам этот красный некрополь, в центре Москвы, или нет.

Взято отсюда:http://www.diletant.ru/blogs/2581/3427/

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

_-Emperor-_

Нужно ли хоронить труп Ленина? обоснование выбора только приветствуются)

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Отменил демократию?

Ахах, давай, жги дальше. :lol:

России не нужна Украина как равноправное гос-во. Вам нужна Малороссия, где все молятся какая хорошая Россия и Путин и при этом ненавидят украинскую символику и язык. Вы ненавидите весь мир...

Как оригинально - с настолько явной ненавистью писать о чужой.

Где старые русские, забывшие всю эту холодную войну и любящие украинцев такими какими они есть?

Любовь можно заслужить, а можно разрушить. И да, а были ли эти украинцы во времена "старых русских"?

А по поводу холодной войны - как говорится, war never changes.

Ссылка на комментарий

Парень
Bx0i9owIQAADzEc.jpg

Одно дело критиковать власть, другое страну из-за того что она существует, за что я недавний сепаратизм и презираю.

Ссылка на комментарий

Парень
Ахах, давай, жги дальше. :lol:

То есть по твоему в УССР были свободные парламентские выборы и выборы главы государства, да?

Пишу так не о чужой стране потому что от Украины вы никак не отстанете. Это бесит. Живёте в России и знаете-же лучше всех что происходит в Украине, лучше самих украинцев. В особенности верите в угнетение русского языка (что вообще бред для почти полностью русскоговорящей в крупных городах Украины), ненавидите всей душой эту страну. Я уверен что в случае войны вы бы порезали всех кто пылает любовью к Украине.

Может Украина и возникла позже России, но все-равно: мы имеем свой флаг, свою культуру, традиции, свой менталитет, своих героев и свои достижения. Что в этом плохого? Почему бы вам с этим не смирится? Не смирится с тем, что большая часть Украины не хочет в Россию?

Изменено пользователем Парень
Ссылка на комментарий

Iviom
То есть по твоему в УССР были свободные парламентские выборы и выборы главы государства, да?

Пишу так не о чужой стране потому что от Украины вы никак не отстанете. Это бесит. Живёте в России и знаете-же лучше всех что происходит в Украине, лучше самих украинцев. В особенности верите в угнетение русского языка (что вообще бред для почти полностью русскоговорящей в крупных городах Украины), ненавидите всей душой эту страну. Я уверен что в случае войны вы бы порезали всех кто пылает любовью к Украине.

Может Украина и возникла позже России, но все-равно: мы имеем свой флаг, свою культуру, традиции, свой менталитет, своих героев и свои достижения. Что в этом плохого? Почему бы вам с этим не смирится? Не смирится с тем, что большая часть Украины не хочет в Россию?

А вас никто и не приглашает. Живите вместе с галичанами, раз уж вы выбрали их культуру и их героев. Предатели.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

nelsonV
УНР существовало как автономия ещё с 1917 года
автономия не государство
и контролировало территории центральной и западной Украины в период войны с РСФСР до брестского мира.
пеши исчо, контролировало оно.
Вполне обычный и прозрачный, скажу вам так. Можете сами открыть и почитать.
еще я могу почитать газету "Жизнь".
Ссылка на комментарий

Elektor
Может Украина и возникла позже России, но все-равно: мы имеем свой флаг, свою культуру, традиции, свой менталитет, своих героев и свои достижения. Что в этом плохого? Почему бы вам с этим не смирится? Не смирится с тем, что большая часть Украины не хочет в Россию?

Согласен с этим.

Почему крым и часть востока хотят отделиться от Украины? Потому что русский язык лишили статуса государственного? Нет, просто к власти после сторонников востока пришли сторонники запада. Между тем, при президенстве Януковича, явно пророссийски настроенного, галичина из состава Украины не лезла. И что бы не писали местные ватники, за прошедшие сто лет все поменялось, Украина - НЕ Малороссия, украинцы считают себя отдельным народом, они не уже не говорят на русском. Конечно, я знаю что украинский язык был создан в Австро-Венгрии галицийской интелигенцией, но за 70 лет совка, этот украинский был навязан остальным малоросам, причем весьма успешно. Короче говоря, я считаю что России нужно отстать от Украины и дать ей развиваться своим путем, а украинцам пора завязывать с нацизмом по отношению к своим братьям-русским.

Ссылка на комментарий

Согласен с этим.

Почему крым и часть востока хотят отделиться от Украины? Потому что русский язык лишили статуса государственного? Нет, просто к власти после сторонников востока пришли сторонники запада. Между тем, при президенстве Януковича, явно пророссийски настроенного, галичина из состава Украины не лезла. И что бы не писали местные ватники, за прошедшие сто лет все поменялось, Украина - НЕ Малороссия, украинцы считают себя отдельным народом, они не уже не говорят на русском. Конечно, я знаю что украинский язык был создан в Австро-Венгрии галицийской интелигенцией, но за 70 лет совка, этот украинский был навязан остальным малоросам, причем весьма успешно. Короче говоря, я считаю что России нужно отстать от Украины и дать ей развиваться своим путем, а украинцам пора завязывать с нацизмом по отношению к своим братьям-русским.

Дело в том, что эти сторонники запада пришли не путём выборов, а толпы, и в том, что эти сторонники запада тащат Украину в экономические связи с Европой, в которых, как предполагается, при чём не безосновательно, производство Донбасса станет не нужно.

Ссылка на комментарий

Согласен с этим.

Почему крым и часть востока хотят отделиться от Украины? Потому что русский язык лишили статуса государственного? Нет, просто к власти после сторонников востока пришли сторонники запада. Между тем, при президенстве Януковича, явно пророссийски настроенного, галичина из состава Украины не лезла. И что бы не писали местные ватники, за прошедшие сто лет все поменялось, Украина - НЕ Малороссия, украинцы считают себя отдельным народом, они не уже не говорят на русском. Конечно, я знаю что украинский язык был создан в Австро-Венгрии галицийской интелигенцией, но за 70 лет совка, этот украинский был навязан остальным малоросам, причем весьма успешно. Короче говоря, я считаю что России нужно отстать от Украины и дать ей развиваться своим путем, а украинцам пора завязывать с нацизмом по отношению к своим братьям-русским.

Даладна? Разница лишь в том, что в Галиции АТО не начали проводить. Ну и беркут вовремя сработал.
Изменено пользователем Ridek
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Короче говоря, я считаю что России нужно отстать от Украины и дать ей развиваться своим путем, а украинцам пора завязывать с нацизмом по отношению к своим братьям-русским.

То есть вы предлагаете подарить Украину западу на блюдечке с голубой каемочкой?

Но Факт: русские и украинцы (как минимум генетически) - один народ.

Пишу так не о чужой стране потому что от Украины вы никак не отстанете. Это бесит. Живёте в России и знаете-же лучше всех что происходит в Украине, лучше самих украинцев. В особенности верите в угнетение русского языка (что вообще бред для почти полностью русскоговорящей в крупных городах Украины), ненавидите всей душой эту страну. Я уверен что в случае войны вы бы порезали всех кто пылает любовью к Украине.
НИКТО в России кроме самых отмороженных дегенератов не испытывет ненависти к Украине и украинцам. Никто. А можно ли сказать тоже самое об украинцах?
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
НИКТО в России кроме самых отмороженных дегенератов не испытывет ненависти к Украине и украинцам. Никто. А можно ли сказать тоже самое об украинцах?

Бугуртящие свидомята часто принимают жалость и отвращение за ненависть :D

Ссылка на комментарий

Парень

Рад, что хоть один человек смог меня понять по своему.

Те, кто говорит что сторонники запада пришли толпой - напомню, что почти весь парламент (более чем 300 из 450 человек) проголосовали за отставку Януковича. Так-же наибольшей численностью голосов рады был избран Яценюк премьер-министром.

Я уверяю, что если бы тогда очень уж любили Януковича, то евромайдану противостояли бы не беркутовцы, а обычные сторонники власти с теми-же коктейлями молотова, дубинками, и так далее, а захваты ОГА бы предотвратились во всех регионах Украины кроме Львова и некоторых западных областей, где абсолютное большинство в обл.советах сформировано из оппозиционных режиму Януковича партий.

з.ы.

Если бы украинцев не ненавидели, то их язык бы не называли "свинячей мовай", а флаг без российского рядом не срывали. Межнациональная рознь теперь, а не когдатошние братья. Для русских нормальный украинец это человек, ненавидящий всё украинское.

Ссылка на комментарий

Iviom

И это пишет человек с переделанной фашистской кричалкой в подписи. Сектант хренов. Иуда.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Если бы украинцев не ненавидели, то их язык бы не называли "свинячей мовай", а флаг без российского рядом не срывали. Межнациональная рознь теперь, а не когдатошние братья. Для русских нормальный украинец это человек, ненавидящий всё украинское.

Кто называет русский язык "собачей мовой"?

А чтобы наши называли укр.мову "свинячай мовай" первый раз слышу. И от хохла.

То что ваш флаг вызывает рвотный инстинкт виноваты вы сами, год назад всем было пофиг.

Для русских нормальный украинец - это украинец выступающие за единство/союз с Россией. Если вы их называете "ненавистниками всего украинского", то поздравляю - вы хронический русофоб, предатель славянского единства. Хотя что там, у вас пол страны такие.

Ссылка на комментарий

Svastyan

Закрыто на профилактику.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Цитата

Закрыто на профилактику.

И? Где профилактика и чем закончилась?

Апну, чтоб было под рукой.

i

Попробую вынести весь оффтоп в отдельную тему и открыть тему. После сортировки.

Тема вполне нормальная, но скатилась в укросрач.

Ссылка на комментарий

Непотопляемый Сэм

Я проголосовал за вариант "Вынести и сжечь, развеяв прах".

Ссылка на комментарий

Febus
22 часа назад, Непотопляемый Сэм сказал:

Я проголосовал за вариант "Вынести и сжечь, развеяв прах".

Оставить в мавзолее и ждать когда он окончательно превратиться в орка

Ссылка на комментарий

Disa_

демонтировать всё это кладбище с Красной площади, включая могилы и стену с прахом героев и создать копию где нибудь за городом - самый оптимальный вариант

тут вопрос как обычно в деньгах - сколько имеет правительство Москвы с доступа к "святыням" и будет ли иметь столько же если всё убрать

Ссылка на комментарий

Непотопляемый Сэм
2 часа назад, Disa_ сказал:

тут вопрос как обычно в деньгах - сколько имеет правительство Москвы с доступа к "святыням" и будет ли иметь столько же если всё убрать

 

А как вы думаете, сколько денег имеет правительство Москвы с доступа к Мавзолею?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77198

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    36

  • Makstag

    28

  • Лукулл

    21

  • Парень

    16

  • MaslovRG

    15

  • nelsonV

    11

  • Vicomte

    11

  • Helga Lancaster

    11

  • UBooT

    10

  • Iviom

    10

  • Кастилиус

    9

  • Адмирал

    9

  • IvPBay

    8

  • Белый Волк

    7

  • anarhist

    7

  • ibnXattab

    7

  • Alma Latina

    7

  • mihail92

    6

  • Вольт

    6

  • Chaos Destroyer

    5

  • МИК

    5

  • vonBulka

    4

  • Роммель

    4

  • Монах

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...