Рейтинг ненависти. Красные/Белые - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг ненависти. Красные/Белые

Кого вы больше ненавидите?  

54 голоса

  1. 1. Кого вы больше ненавидите?

    • Красных
      27
    • Белых
      23


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Продолжаем серию соц-опросов. На этот раз выбираем между красными и белыми в гражданской войне в России. Кого больше не любите?

Мой выбор очевиден - ненавижу красных. Почему - всем известно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mihail92
Продолжаем серию соц-опросов. На этот раз выбираем между красными и белыми в гражданской войне в России. Кого больше не любите?

Мой выбор очевиден - ненавижу красных. Почему - всем известно.

И у красных, и у белых, несмотря на все различия есть одно общее - они ненавидели Временное правительство, и лично товарища Керенского.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Мой выбор очевиден - ненавижу красных.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
И у красных, и у белых, несмотря на все различия есть одно общее - они ненавидели Временное правительство, и лично товарища Керенского.

Что? Керенский на стороне белых. Красные - коммунисты, белые - антикоммунисты, зеленые - абсолютно против белых, можно жить при красных, но лучше анархия

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
PRPwuYN.jpg

не флуд

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что? Керенский на стороне белых.

Чему вас в школе учат? Это так он на стороне белых, что этих белых (Деникина, Корнилова) в тюрьму сажал?

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Чему вас в школе учат? Это так он на стороне белых, что этих белых (Деникина, Корнилова) в тюрьму сажал?

Обычная внутриполитическая борьба

Ссылка на комментарий

mihail92
Обычная внутриполитическая борьба

Именно поэтому Керенского звали товарищ...

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Именно поэтому Керенского звали товарищ...

То что он товарищ не говорит что он коммунист, про поход Керенского-Краснова слышали, белый он

Ссылка на комментарий

Vicomte

Вроде бы и не в тему, а вроде бы в тему.

Рабоче-крестьянская красная власть такая крестьянская:

...крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. 'Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать', - так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление.
Ленин В.И. 19 ноября 1919 г. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315.

upd Надеюсь завтра когда приду с работы здесь будет оживленнее -- ведь я неплохо запасся цитатами Ильича и планирую кастовать их в тред.

Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

anarhist

Проголосовал против белых. Так просрать все полимеры надо уметь-это не каждому дано.

Ссылка на комментарий

Vicomte
Проголосовал против белых. Так просрать все полимеры надо уметь-это не каждому дано.

Комментарий (страны)эксперта :wink2:

А вот и следующая цитата великого Ленина:

...Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас.

Ленин 17 мая 1922 г. Полн. собр. соч. Т.45. С. 190.

Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

NiHILANT

Не ненавижу ни тех, ни других, ибо они всё-таки боролись за благо своей родины! Пусть и за разное благо. :\

Ссылка на комментарий

vonBulka
Не ненавижу ни тех, ни других, ибо они всё-таки боролись за благо своей родины! Пусть и за разное благо. :\

Как бэ красные боролись за мировую революцию, а не за родину.. Не говоря уже о том как они "любили" родину после своей победы...

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Естественно красные. Все их грехи перечислять будет очень трудно: наглый обман народа (хотя бы вечной фразой: "Мы построим коммунизм через 20 лет..." на съездах партии КПСС), массовые репресии, наглое навязывание идеологии через образование, почти террористический режим в стране...

Скажу честно, я не жил при коммунистах. Но по рассказам родных, сказать что жизнь была хр*новая - ничего не сказать.

Ссылка на комментарий

Dramon

Красных хоть есть за что ненавидеть,а белые,черт его знает что бы наворотили,так что вариант только один по сути и из одного варианта,выбираю первый...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
так что вариант только один по сути и из одного варианта,выбираю первый...

Ох, Драмон, не ожидал от тебя... ты же красный!

И белых есть за что ненавидеть.. как же красным звезды вырезали на лбу) комиссаров вешали...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Ох, Драмон, не ожидал от тебя... ты же красный!

"Все течет - все изменяется"

Хотя чуточка социализма во мне не умрет никогда)

И белых есть за что ненавидеть.. как же красным звезды вырезали на лбу) комиссаров вешали...

Жестокость на войне вполне себе обычное дело,зачем они и начинаются что бы раскромсать врага в винегрет... Другое дело что будет после...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4704

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    5

  • Dramon

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • mihail92

    2

  • Vicomte

    2

  • NiHILANT

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • anarhist

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • nelsonV

    1

  • vonBulka

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Incog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...