Вестеренизованный Китай - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вестеренизованный Китай

Рекомендованные сообщения

Вольт

Китай уползает из под сферы Англии и Португалии, к другой более доброжелательной великой державе. Возможно в результате войны. В Китае может произойти смена династии, на более Китайскую. Начинается процесс вестеренезации как в Японии под сферой США. К началу 20 века, Китай вестеренизован, более современен, един и силён. Кроме Кореи(У Японии) и Тибета. Будет ли он участвовать в ПМВ? Произойдёт ли революция по примеру России? Какова судьба мира и Китая к середине 20 века. Будет ли ВМВ?

full_1350.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Китай уползает из под сферы Англии и Португалии, к другой более доброжелательной великой державе. Возможно в результате войны. В Китае может произойти смена династии, на более Китайскую. Начинается процесс вестеренезации как в Японии под сферой США. К началу 20 века, Китай вестеренизован, более современен, един и силён. Кроме Кореи(У Японии) и Тибета. Будет ли он участвовать в ПМВ? Произойдёт ли революция по примеру России? Какова судьба мира и Китая к середине 20 века. Будет ли ВМВ?

full_1350.jpg

Для Синхая кроме статуса полу колонии было дофига причин..Так что революция будет, и участие в ПМВ (как и в реале) тоже будет.

Ссылка на комментарий

Вольт
Для Синхая кроме статуса полу колонии было дофига причин..Так что революция будет, и участие в ПМВ (как и в реале) тоже будет.

Я имел ввиду более серьёзное участие. Например бодание на равне с Япой.

Ссылка на комментарий

Вольт

И революцию я имел ввиду менее раздробленную, а войну коммуняк и белых.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
И революцию я имел ввиду менее раздробленную, а войну коммуняк и белых.

До коммуняк и Гоминьдана, там была война империя vs Сунь Ятсен.

Ссылка на комментарий

fursh
Китай уползает из под сферы Англии и Португалии, к другой более доброжелательной великой державе. Возможно в результате войны. В Китае может произойти смена династии, на более Китайскую. Начинается процесс вестеренезации как в Японии под сферой США. К началу 20 века, Китай вестеренизован, более современен, един и силён. Кроме Кореи(У Японии) и Тибета. Будет ли он участвовать в ПМВ? Произойдёт ли революция по примеру России? Какова судьба мира и Китая к середине 20 века. Будет ли ВМВ?

1) Судя по названию переиграли в викторию/европу

2) Португалия в 19 веке уже мало на что влияла

3) США в 19 еще недостаточно сильно влияли(Китай все таки не Япония)

4) На тот момент Китай мог сделать единым лишь общий враг или гражданская война с полной победой одной стороны.

5) В ПМВ Китай скорее всего будет еще занят реформами/гражданской войной.

Ссылка на комментарий

До коммуняк и Гоминьдана, там была война империя vs Сунь Ятсен.

Вообще-то Сунь Ятсен и основал Гоминьдан.

Не одной на тот момент сильной державы не вытащить Китай в столь короткие сроки. Согласен с fursh в ПМВ они бы все еще реформировались.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Не одной на тот момент сильной державы не вытащить Китай в столь короткие сроки. Согласен с fursh в ПМВ они бы все еще реформировались.

Как бэ Китай участвовал в ПМВ...Другое дело КАК.Хотя, я думаю и сильный бы Китай в эту мясорубку ВСЕРЬЕЗ не полез бы..

Ссылка на комментарий

Churchella
Как бэ Китай участвовал в ПМВ...Другое дело КАК.Хотя, я думаю и сильный бы Китай в эту мясорубку ВСЕРЬЕЗ не полез бы..

Участие Китая в ПМВ было такой же формальностью как участие, ну, к примеру, Гондураса.

К тому же у Китая не было ни каких интересов участвовать в ПМВ( ничтожный кусочек Германии на Шаньдунском п-ове не в счет) , внутренних проблем хватало (смерть Юань Шикая, начало анархии), а Германия в то время была главным поставщиком оружия и разных станков-приборов для Китайской промышленности. Пруф(не много не то, но и фиг с ним) : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот, чтобы представить "вестеренизированный" Китай, то много думать не нужно...В середине 19 века в Китае было востанием Тайпинов, если востанием удалось бы(ведь хорошо у них пошло!), например бриты ошиблись бы в расчетах и до конца помогали бы тайпинам, то возможно у Китая получилось бы провести "вестернизацию" нескольно десятилетий раньше, но это скорее всего потребовало бы колоссальные жертвы среди населения Китая, голод, уничтожение сельской местности и т.д. Годы уничтожения "лишних" элементов, просвещения быдла народа за счет его уничтожения, анархии, смуты, востания, войны с соседями, чтобы отвлечь внимания населения, войны, чтобы остоять революционные ценности, кароче (Российские революции вам в пример)

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Вольт
А вот, чтобы представить "вестеренизированный" Китай, то много думать не нужно...В середине 19 века в Китае было востанием Тайпинов, если востанием удалось бы(ведь хорошо у них пошло!), например бриты ошиблись бы в расчетах и до конца помогали бы тайпинам, то возможно у Китая получилось бы провести "вестернизацию" нескольно десятилетий раньше, но это скорее всего потребовало бы колоссальные жертвы среди населения Китая, голод, уничтожение сельской местности и т.д. Годы уничтожения "лишних" элементов, просвещения быдла народа за счет его уничтожения, анархии, смуты, востания, войны с соседями, чтобы отвлечь внимания населения, войны, чтобы остоять революционные ценности, кароче (Российские революции вам в пример)

А вот это уже интересно. Была бы республика?

Ссылка на комментарий

Churchella
А вот это уже интересно. Была бы республика?

Врятли, такая громадная держава не может быть республикой, тем более, когда все соседние державы не республики. Вот и у Тайпинов был какой-то синтез монархии и теократии, республике просто неоткуда было взяться :)

Ссылка на комментарий

fursh
Врятли, такая громадная держава не может быть республикой, тем более, когда все соседние державы не республики. Вот и у Тайпинов был какой-то синтез монархии и теократии, республике просто неоткуда было взяться :)

КНР - Китайская Народная Республика

Ссылка на комментарий

Raider1995

Вестернизуйте Китай в Виктории 2 и увидите "альтернативную" историю. Ничем особо от КНР не отличался бы.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
А вот, чтобы представить "вестеренизированный" Китай, то много думать не нужно...В середине 19 века в Китае было востанием Тайпинов, если востанием удалось бы(ведь хорошо у них пошло!), например бриты ошиблись бы в расчетах и до конца помогали бы тайпинам, то возможно у Китая получилось бы провести "вестернизацию" нескольно десятилетий раньше, но это скорее всего потребовало бы колоссальные жертвы среди населения Китая, голод, уничтожение сельской местности и т.д. Годы уничтожения "лишних" элементов, просвещения быдла народа за счет его уничтожения, анархии, смуты, востания, войны с соседями, чтобы отвлечь внимания населения, войны, чтобы остоять революционные ценности, кароче (Российские революции вам в пример)

Лол.Тайпины- сектанты, верящие что в Китае нужно построить империю Христа.Даже если бы они и победили, то не думаю что они бы усидели у власти долго..

Ссылка на комментарий

Roger Young

Интереснее было бы поговорить, не о вестернизации Китая, а о перемене вектора сотрудничества Японии с европейскими державами.

Что было бы, если накануне ПМВ, Япония рвет дружеские отношения с Англией и США, прекращает сотрудничество и идет на сближение с Германией. Как бы пошла история Азии в таком виде?

Лично я предполагаю, что Япония была бы в списке проигравших и ее защимили бы гораздо раньше, чем в 1945-ом. В итоге, репарации и требования победителей Первой мировой, переломили Японии хребет и Тихоокеанского фронта во второй мировой - просто бы не стало.

Некому было выпендриваться. Япония не накопила бы достаточный потенциал за 20 лет. Про флот, я вообще молчу. Его бы распилили еще в 1918-ом.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Будет ли он участвовать в ПМВ?

Не думаю. Не с кем ему в первую мировую воевать. Просто не с кем.

Ссылка на комментарий

Интереснее было бы поговорить, не о вестернизации Китая, а о перемене вектора сотрудничества Японии с европейскими державами.

Что было бы, если накануне ПМВ, Япония рвет дружеские отношения с Англией и США, прекращает сотрудничество и идет на сближение с Германией. Как бы пошла история Азии в таком виде?

Лично я предполагаю, что Япония была бы в списке проигравших и ее защимили бы гораздо раньше, чем в 1945-ом. В итоге, репарации и требования победителей Первой мировой, переломили Японии хребет и Тихоокеанского фронта во второй мировой - просто бы не стало.

Некому было выпендриваться. Япония не накопила бы достаточный потенциал за 20 лет. Про флот, я вообще молчу. Его бы распилили еще в 1918-ом.

И как альтернатива раннее открытие второго фронта Союзниками , так как не пришлось бы распылять морские силы?

Ссылка на комментарий

Вольт
И как альтернатива раннее открытие второго фронта Союзниками , так как не пришлось бы распылять морские силы?

ПОП! Ты вернулся! :022:

Ссылка на комментарий

Roger Young
И как альтернатива раннее открытие второго фронта Союзниками , так как не пришлось бы распылять морские силы?

Возможно. Хотя не думаю, что тихоокеанский фронт и время высадки союзников во Франции - связаны на прямую. Скорее влияли косвенно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4211

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольт

    5

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Roger Young

    3

  • fursh

    2

  • Churchella

    2

  • Veles

    1

  • Raider1995

    1

  • pop890

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...