Интересные персонажи - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересные персонажи

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Интересные персонажи

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику за интересных персонажей (Карл Великий, Рюрик, Вильгельм Завоеватель и т. д.).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф
7 минут назад, Shikot сказал:

За что? Заточение в монастырь - чисто светское наказание, способ элегантного устранения политических противников. Какое дело Папе до этого?

Заточенный политическими противниками в монастырь - одно, а принявший постриг монах - совсем другое. Монах, ведущий светский образ жизни, с точки зрения Церкви - клятвопреступник.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Каллиграф сказал:

Заточенный политическими противниками в монастырь - одно, а принявший постриг монах - совсем другое. Монах, ведущий светский образ жизни, с точки зрения Церкви - клятвопреступник.

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом. Если необходимо - насильственным. Майордому уже упомянутого мной Теодориха III не помешал ни постриг, ни тот факт, что срезание волос - символа власти - лишает Меровинга всех королевских прав. Захотел - посадил на трон. И это нормальная историческая ситуация - кто сильнее, тот и прав, победителей не судят.

 

В случае с нашим Теодорихом всё так же. Самому из монастыря выйти непросто, нужны сильные союзники "в миру". А сильным союзникам ничего не мешает заблаговременно заручиться поддержкой церкви. Ну а потом, когда монарх уже сидит на троне - что ему мешает сказать, мол, обряд был проведён с нарушением канонов и постриг недействителен? Кто посмеет возразить королю Австразии (как в эксперименте выше в этой теме)?

 

Тематическая цитата:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начальник, я съел мясо перед постригом! Обряд недействителен!

 

P.S. У Теодориха из эксперимента почти идеальные трейты для таких манипуляций. Он циничный (плевал на постриг), серый кардинал (наплетёт с три короба и все ему поверят) и амбициозный.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
19 часов назад, Shikot сказал:

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом.

Нет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Каллиграф сказал:

Нет.

Да.

Если это не пресловутые Соловки, куда поэт Бездомный предлагал отправить Канта.

Ссылка на комментарий

В 02.09.2016 at 1:55 PM, Allein сказал:

 

Понимаю, что это может быть некропостом, но все же, не осталось ли у вас этого списка? А то старые ссылки не работают

Поищу, но не обещаю.

Ссылка на комментарий

Fenri'el

Кто-нибудь пробовал отыграть за Зундбилов? 
Классная династия, придумавшая в честь себя Зунское Язычество (см нижний пост )
Почему она мне нравиться и я говорю о нем здесь?
1. За них интересно выживать (Арабы, кочевники, Монголы, эпидемии и прочее)
2. Если реформировать Зунское язычество, то, закрывая глаза не некоторые вещи, можно считаться "теократией"
 Династия Зундбилов доступна для игры только с 769 года. Игра, по личным ощущениям, очень атмосферная (Непокоренный Афганистан) и интересная.
  Интерес возникает из-за сложности стартового положения. Мы начинаем маленькой сатрапией из 4 наделов. С севера, востока и запада мы окружены арабами, желающими принести полумесяц в наши земли. Помимо этого, есть злые соседи, которые не прочь создать буддистский Афганистан за наш счет. Если вам удастся отстоять свою независимость и веру, то вы все равно не заскучаете из-за близости кочевников.       Борьба с захватчиками, расширение своих территорий и укрепление позиций вашей династии на мировой арене займет у вас много времени. И все это лишь подготовка к бедствиям, что обрушатся на ваши святые земли.
  Скучных моментов не будет, хотя и не факт, что вы доживете до конца партии ;)

Понимаю, что это звучит, как покорение мира за Рюкко, но попробуйте. Если не получите новые ощущения и заряд "позитива" от игры, то точно убьете несколько вечеров за любимой игрой.

 

Ссылка на комментарий

resursator

Да, зунбилы мне очень нравятся, религия просто ачешуенна (хотя, конечно, единственное ее преимущество - испытание солнцем для пленников, с высокой долей вероятности пленник иссушится на солнце и получит штраф к здоровью, что увеличивает вероятность смерти в подземелье). Но тем не менее - поклонение солнцу, здорово же =)

Показать содержимое  

Единственная проблема - захват четвертого и пятого святого места, а вернее - захват либо пятого места, либо выигрыш достаточного количества святых войн (либо постройка храмов, что тоже затратно), чтобы набрать авторитета религии. Выстоять под ударами арабов - не так тяжело, больше проблем идет от кочевников с севера, которые, черт их дери, грабят храмы и понижают авторитет религии. Причем грабят в горах, так что даже двукратное преимущество по численности может не помочь. Ну и стандартные проблемы язычников с наследованием - ввести минорат можно только после реформации и третьего легализма, так что при большой неудаче можно словить нехилый внутренний замес за место под солнцем, хехехе. Самый большой геморрой словил, когда внук от первого сына унаследовал всего лишь одно столичное графство, а его кузен, талантливейший полководец - целиком герцогство кабулистан. Ну и, разумеется, прямо посреди войны с индусами, этот негодяй пошел войной за афганскую корону. С большой удачей, его потоптали слоны индусских наемников и талантливейший полководец из рода зунбилов не вышел из комы. А шах, праздновавший эту великую победу, внезапно скончался и афганский трон унаследовала его одержимая сестра, позднее захватившая хиву, часть персидских земель, перенесла столицу в исфахан, и объявила себя императрицей афганистана, будучи королевой хивы, афганистана и персии. Кхм. Что-то меня занесло, простите =)
Да и я не уверен уже, что афганскую империю построила именно она, возможно это был ее сын. Но первоначальная централизация власти в афганистане в пользу шаха - точно ее заслуга, что в итоге дало ресурсы на успешное сопротивление арабам, которые частично из-за этого потом и развалились (собрать двенадцать тысяч войск, с учетом наемников - не так уж и просто. И даже этого еле хватило для обороны в афганских горах). Впоследствии афганистан был единственной прослойкой между кочевниками, арабами и индусами - сомнительная привилигия, я вам доложу. Особенно меня удивило то, что один из зунбилей унаследовал герцогство силицию, между арабами и византией (спасибо кочевникам). Впрочем, его пришлось впоследствии отдать византии, но тем не менее...

Hide  
Ссылка на комментарий

Каллиграф
10 часов назад, Allein сказал:

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того, что присутствует на ParadoxPlaza и CKIIWiki свой список интересных персонажей, но на русском языке и с определенными дополнениями.

Отличная работа! В пятницу вычитаю и закреплю в шапке.

Ссылка на комментарий

Makharin
19 часов назад, Allein сказал:

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того, что присутствует на ParadoxPlaza и CKIIWiki свой список интересных персонажей, но на русском языке и с определенными дополнениями.


Сам список сделан в виде упорядоченной таблицы в Excel, присутствуют следующие критерии сортировки: имя правителя, династия, пол, год старта игры (при необходимости, указаны также месяц и день), возраст (на момент предлагаемого старта), религия, основной титул и владение, государство-сюзерен (указан при наличии), географический регион (для удобства поиска, поскольку не все страны/провинции достаточно легко можно найти на карте). Тот, кто хотя бы чуть-чуть знаком с Excel, легко сможет использовать фильтры для отсева персонажей по нужным ему критериям. 

 

Всего получилось 339 персонажей, к которым, помимо списка с ParadoxPlaza/CKIIWiki добавлены еще около сотни персонажей, найденных при упоминании в различных темах форумов Плазы и Стратегиума, а также добавленных мною лично. Последнее сделано ввиду малого количества подобных персонажей (в списке с ParadoxPlaza/CKIIWiki) на ранних стартах игры и в определенных географических регионах (индусы, кочевники, племена, мусульмане). Присутствуют не только исторические личности, но также вымышленные персонажи, которые на момент старта могут представлять интерес для игры ввиду своего географического расположения/религии/других особенностей. Каждый из них получил свое краткое описание на русском языке, где может быть описана краткая история жизни персонажа или причины, по которым игра за него может быть интересной.

 

Стоит отметить, поскольку список составлялся, в первую очередь, для личного использования, все имена, династии и географические названия стран и провинций переданы на английском языке, поскольку сам автор пользуется преимущественно lite-версией русификатора игры. Также, для удобства использующих, титулы имеют соответствующую цветовую заливку в зависимости от ранга правителя (император-король-герцог-граф), поскольку в различных культурных группах они имеют различные названия. Надеюсь, что людям, любящим играть за персонажа по какой-то определенной причине, этот список пригодится.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В таблице упоминается немало придворных. Можно ли как-нибудь за них начать играть? В частности меня интересуют лидеры всяких военных организаций (к примеру, Musa Fatimid, лидер Bedouin Company), которые, как я понял, тоже считаются придворными.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Makharin сказал:

В таблице упоминается немало придворных. Можно ли как-нибудь за них начать играть? В частности меня интересуют лидеры всяких военных организаций (к примеру, Musa Fatimid, лидер Bedouin Company), которые, как я понял, тоже считаются придворными.

 

Да, придворных необходимо пригласить к двору своего правителя, выделить им землю, сохраниться и перезагрузить игру, выбрав уже нужного вам персонажа. Конкретно, Musa Fatimid и Idris Idrisid в 769 году являются придворными у наемников из Bedouin Company, и, будучи шиитами, легко соглашаются перейти ко двору любого шиитского правителя (например - Хасан Хашимит, вассал Аббасидов). Главное - чтобы дипломатическая дистанция позволяла.


Единственное НО - этот способ возможен лишь при игре без Ironman, ибо "железный человек" не позволит вам выбрать какого-то другого персонажа при загрузке игры, кроме своего собственного.

 

P.S:  А, ну и, чтобы найти этих ребят, нужно либо использовать поиск персонажей, либо через вкладку наемников (выбрав их командира), либо через династическое дерево Хашимитов, которым они приходятся родственниками.

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

resursator
В 14.09.2016 at 11:59, Allein сказал:
Показать содержимое  

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того, что присутствует на ParadoxPlaza и CKIIWiki свой список интересных персонажей, но на русском языке и с определенными дополнениями.


Сам список сделан в виде упорядоченной таблицы в Excel, присутствуют следующие критерии сортировки: имя правителя, династия, пол, год старта игры (при необходимости, указаны также месяц и день), возраст (на момент предлагаемого старта), религия, основной титул и владение, государство-сюзерен (указан при наличии), географический регион (для удобства поиска, поскольку не все страны/провинции достаточно легко можно найти на карте). Тот, кто хотя бы чуть-чуть знаком с Excel, легко сможет использовать фильтры для отсева персонажей по нужным ему критериям. 

 

Всего получилось 339 персонажей, к которым, помимо списка с ParadoxPlaza/CKIIWiki добавлены еще около сотни персонажей, найденных при упоминании в различных темах форумов Плазы и Стратегиума, а также добавленных мною лично. Последнее сделано ввиду малого количества подобных персонажей (в списке с ParadoxPlaza/CKIIWiki) на ранних стартах игры и в определенных географических регионах (индусы, кочевники, племена, мусульмане). Присутствуют не только исторические личности, но также вымышленные персонажи, которые на момент старта могут представлять интерес для игры ввиду своего географического расположения/религии/других особенностей. Каждый из них получил свое краткое описание на русском языке, где может быть описана краткая история жизни персонажа или причины, по которым игра за него может быть интересной.

 

Стоит отметить, поскольку список составлялся, в первую очередь, для личного использования, все имена, династии и географические названия стран и провинций переданы на английском языке, поскольку сам автор пользуется преимущественно lite-версией русификатора игры. Также, для удобства использующих, титулы имеют соответствующую цветовую заливку в зависимости от ранга правителя (император-король-герцог-граф), поскольку в различных культурных группах они имеют различные названия. Надеюсь, что людям, любящим играть за персонажа по какой-то определенной причине, этот список пригодится.

Hide  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огромное спасибо за сей титанический труд! Однако, я, разумеется, предлагаю его дополнить - если у кого есть желание конечно. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на документ с правами редактирования - думаю, армагеддона не случится, но в любом случае, есть и оригинал, и история изменений - хуже не будет. Сам также буду привносить дополнения, если найду нечто любопытное.

 

Пока что, чисто концептуальное изменение - добавил столбец для ранга, ибо лично я путаюсь в кастомных названиях титулов в зависимости от культуры (не нашел способа сортировать по цвету ячейки в гуглодокументах, так что пусть так).

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

osirris
В 14.09.2016 at 11:59, Allein сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо.

В рипере попробовал поздний старт. Совсем незадолго до исторической великой чумы. Без всяких заранее отстроенных госпиталей. Мне понравилось.

предлагаю 1 февраля 1327года, начало правления Эдуарда 3 в Англии. В 1337 как предлагается в списке - уже всё сделали за нас - во франции кончились Капетинги, мы взрослые и даже наследник. Лучше со старта, когда регент и советники ещё пикнуть не дают, а вассалы хотят папашу на престол обратно посадить. А потом Столетняя война в разгар чумы - то ещё веселье )) 


И очень не хватает в списке русичей. 21 ноября 1325 - Князь Московский Иван 1 Калита, основатель Московии и всего современного государства Российского. Вассал Золотой Орды.
Если Эдуард может позволить себе сидеть и курить, ожидая удобного момента, то тут не выйдет такого. Проходит 15 лет - и вот уже половина твоих братьев-союзников (по фракциям хотя бы) попринимали ислам и смирились жить в орде, а сам хан принял закон об отзыве титулов у иноверцев и шлёт привет. Успели? Спасти Русь от тотальной исламизации и создать Российсскую Империю до конца эпохи средневековья?

 

Ссылка на комментарий

Жаль, между 867 и 1066 нет никаких закладок и за Бриана Бору поиграть не получится ¬¬

Естественной смертью - это как? От избытка закалённой стали в организме?  

11600955.png

Hide  
Ссылка на комментарий

@Allein ,

предлагаю кандидата на добавление в таблицу:

Персонаж Династия Пол Возраст Религия Титул Владение Государство-сюзерен Регион Год
Flann Sinna О'Нейл Нойгаллах м 19 Католичество Вождь Килл Дара Верховное вождество Миде Ирландия 867

Кто таков, чем знаменит:

Историческая личность, верховный король Ирландии (879-916). Сын верховного короля Маэлсехнайлла мак Маэл Руанайда, первого правителя, подчинившего своей власти все малые королевства острова, и первого обладателя титула "Король всей Ирландии". Начинает простым вождём, но обладает сильной претензией на королевство Ирландия (и является единственным претендентом на этой стартовой закладке).

Ссылка на комментарий

@Shikot благодарю, в ближайшее время постараюсь обновить файл по ссылке, есть еще несколько кандидатов на добавление)

Ссылка на комментарий

В 14.09.2016 at 15:59, Allein сказал:

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того, что присутствует на ParadoxPlaza и CKIIWiki свой список интересных персонажей, но на русском языке и с определенными дополнениями.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Файл по ссылке обновлен, добавил 12 новых персонажей. Из них - 4 русских князя (учел пожелания форумчан), 2 правителя торговых республик, 2 индуса, 1 суннитский халиф, 1 правитель Эфиопии, 1 итальянский граф и 1 ирландский вождь. Дабы проще было их найти, все они добавлены в самый списка. Ну и сделал всякие там мелкие правки по части орфографии, да.

 

В 15.09.2016 at 02:52, Каллиграф сказал:

Отличная работа! В пятницу вычитаю и закреплю в шапке.

@Каллиграф, прошу Вас исполнить свое обещание и таки закрепить список в шапке :$

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

Watergrass

Предлагаю Jérôme из дома Jerome-Karling, ставшего во вчерашнем патче графом Saintois в 769-м, так как отец его жены Ermentrude умер ещё в 765. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 12.10.2016 at 15:32, Allein сказал:

 

@Каллиграф, прошу Вас исполнить свое обещание и таки закрепить список в шапке :$

Дела-дела-дела, плюс необходимость следования некому плану реорганизации раздела. :023:

 

Пока закрепил собственно сообщение, однако прошу сделать технический пост для шапки, в котором осветить следующие моменты:

  • перечислить источники: ParadoxPlaza и CKIIWiki, ваши собственные наработки, дополнения пользователей (не по каждому персонажу, а общо);
  • получившийся результат - сколько всего персонажей, хронологический, географический, ранговый, культурный и религиозный охват;
  • описание функциональности (абзац со слов "Список сделан в виде таблицы...");
  • описание способа найти выбранного персонажа из списка (через поиск персонажей, через просмотр земель либо двора);
  • описание способа начать игру за придворного.

Особо растекаться мыслью нет нужды, коротенечко и по существу. Я мог бы написать его сам, но хотелось бы, чтобы спасибки за ваш труд шли вам, а не мне. Я бы просто эту шапку в дальнейшем редактировал соответственно изменяющимся реалиям. :) 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Спойлер

11929264.png

Жаль, игра на сто лет позже начинается. И что исламские династии так лениво проработаны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112310

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    14

  • Allein

    14

  • Shikot

    12

  • Каллиграф

    11

  • Brenn

    9

  • resursator

    7

  • yonan

    6

  • simonov-89

    6

  • Plesk

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Ouwen

    4

  • Адмирал

    4

  • Simplicissimus

    3

  • Alariko

    3

  • ryazanov

    2

  • Rastafari0

    2

  • Pulse

    2

  • Elektor

    2

  • EugeneL

    2

  • Tempest

    2

  • taxil

    2

  • Olgerd

    2

  • Operator Kips

    2

  • panzersteher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Allein

Наконец-то собрался с силами и привел список в соответствие с текущей версией игры (3.2.1.). Несложно догадаться, что обновление затронуло стартовую дату 936 года и включило в себя 46 новых персонажей

Vallnator

От себя могу добавить двух персонажей. Интересны они тем, что являются представителями постепенно забываемых культур и религий, находящихся под властью завоевателей. Ну, про зороастрийцев говорить не

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка - добавил всех недостающих персонажей из режима игры "Путь монарха" с описанием целей и подсветил их желтой заливкой. Список интересных персонажей v3.3.3.xlsx

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка персонажей.   По сравнению с предыдущей версией - добавил пару новых персонажей из пути монарха, также добавил всем персонажам из данного режима игры описа

Allein

И снова здравствуйте! Очередное дополнение к игре нагрянуло пару месяцев назад, ну а я, в свою очередь, вновь представляю на ваш суд обновленный список интересных персонажей.   Как и всегда,

Allein

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того

Shikot

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом. Если необходимо - насильственным. Майордому уже упомянутого мной Теодориха III не помешал ни постриг, ни тот факт, что срезание волос - симво

Allein

Этот отдельный пост является превью интересных персонажей, добавленных мною в последнем обновлении одноименного списка.   1. Новые республики. С обновлением 3.0 и глобальной переделкой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...