Почему не понравилась игра - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему не понравилась игра

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Сегодня я напишу почему мне не понравилась эта игра.

Распишу все по пунктам, дабы не сбиться:

1. Парадоксы сами себе противоречат. В EU3 и Vic2, например, африканские страны отображены отсталыми странами по началу, но в крестоносцах у них вдруг появляется феодальная монархия, это что за скачок такой в прогрессе? Изучаются ими те же технологии, что и западными странами. Так касается и древних русичей, от племенного строя - вождизма, вдруг перейти к феодальной монархии, и это в 867 году...

2. Закостенелая феодальная монархия - совершенный бред, должен быть выбор между установкой деспотии, феодальной монархией и "мэрами-губернаторами". С назначением лордов-мэров на пост правителя города, как и священников/епископов/волхвов тоже согласен, но почему на пост "области" обязательно надо назначать дворянина (или ему подобных)? Почему нельзя также поставить как в случае с городом мэра (губернатора)? Можно вообще устроить на основе совета или сената.

3. Войска. Здесь полностью такой нафталин, бредово, что вассал хочет дает войска,хочет не дает. И с городов, как и с храмов отдельно войск не собрать, а ИИ туп как пень, во время войны войска за вассалов сам не поднимает и не идет помогать монарху, хотя вассалы обязаны участвовать во всех походах/войнах своего сеньёра.

4. Бодяга с титулами очень криво реализована. Кучу престижа, благочестия и еще чего-то там надо отдать, чтоб титул ликвидировать, а чтоб создать, надо N-сумму заплатить, а за что?

5. Пачиму евреи, греки, итальянцы и римляне имеют одни и те же портриетты? И причем тут вообще ацтеки с их религией?!?

Мой вердикт - игра косяк от парадоксов, где феодальная монархия слишком вгрызлась.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoldImperial
Вот посмотрите на эту "сосиску",

Такого, в принципе не должно происходить. Имбовая со старта Венгрия (даже не имея амбиций на захват Юж. Руси !!!) имеет "casus_belli" на захват этой самой Руси...далее, она "бьет по морде" печенегам (1 сражение и 1 захват провы) и еще огромный кусок "Дикой степи" получает в награду.

Польша также - имеет "casus_belli" на захват Юж. Руси целиком...с какой стати ????!!!! Сельджуки, монголы - тоже...я так подозреваю, что все чужие культуры имеют такой "повод для войны"...они там в Швеции с ума посходили ???!!!

На мой взгляд такой "casus_belli" по захвату Сев. и Юж. Руси должен быть только у русско князя с соответствующей амбицией...исключение только для скандинавов Рюрика и Дира . Остальные, будь-те добры - захватывайте обл./герцогства !!!

Тоже касается и "Дикой степи"...если ее объединит 1 народ (печенеги, половцы, хазары...не важно)...приходит супер-мажер, 1 битва и 1-2 захвата пров и весь регион, 25-30 провинций аннексирован :fool: . Пришлый-мажер итак захватит все, что ему надо...но пусть это делает как положено - обл./герцогствами .

Далее - объявление "священной войны"...начинаю захват язычника (не важно, что за него вступаются еще 10 собратьев)...довожу победные очки до - 80-90%, а он "хлоп" - становится православным...и война заканчивается ??!! Я задолбался перегружать сэйв...с какой стати (?!), почему у меня не спрашивают на выбор - "продолжить захват" или "пусть останется православным" (иногда это имеет смысл, перекрестить крупное гос-во...Литву или Пермь...но не 2-х провинчатого минора). Раздражает...

П.с. Конечно, шведы не читали; Карамзина Н. М., Соловьёва С. М. , Костомарова Н. И. и др. и у них есть свое виденье нашей истории...скорей всего, они даже пытаются быть объективными...но мы здесь на русско-язычном форуме и нам очевидны ляпы, в их понимании нас.

Ситуация касается и других игр этой компании. Просто настолько наплевательски относится к зарождению нового народа, который в последствии станет 2-й по территории Империей в истории чел-ва...а, тут приходят все кому не лень...1 проигранная битва и нет пол-Руси.

не имеет венгрия кб на захват руси - ВСЕ ТЕНГРИАНЦЫ имеют кб ВТОРЖЕНИЕ на всех (и шведов тоже).такой же кб есть у мусульман, но там за него нужно дать 500 ед. благочестия.

у язычников есть повод ОБЪЕДИНЕНИЕ - земли основного врага захватываются, остальные вассалятся.один раз в жизни, или пока не станет королём, или пока не станет королём своего королевства при амбиции.

поляки галицию и волынь взяли только после прихода монголов, где-то в 1250-70гг...когда там князь-король умер.да и как бе нет у людей ещё особого национализма - могли бы поляки захапать германию - захапали бы и её.больше раздражает жуткая неровность границ, приоритеты гос-в в расширении.оно и в европе так, но это и там раздражает - англия в финляндии, испания в пруссии...

ну а про то, что кб не соответствуют реальности - полностью согласен.у англии можно полностью оккупировать, скажем, египет, а по миру получить то, за что объявляли войну - лондон, который игрок и не брал.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Много шума из ничего.

1. CB «Subjugation» отражает историческую действительность — язычники могли захватывать что угодно и когда угодно, главное только иметь достаточно сил для этого. Имели бы возможность скандинавы ломануться к грузинам без последствий — они бы её реализовали.

2. К сожалению с войсками у венгров ничего сделать невозможно до тех пор, пока они полностью не истощатся. Возможным вариантом была бы постепенная передача провинций венграм у Болгарии и Великой Моравии ненасильственно, но Парадоксы этого не сделали и ладно. Другое дело, что можно было бы реализовать в приоритетах венграм нападать на земли западных стран, а не восточных — это было бы историчнее, так как до принятия христианства венгры и не осели полностью, продолжая грабить христианское население близлежащих краёв.

4. Ограничение CB по тому, где находится человек, не имеет смысла и будет только вредно. Смели расслабиться и продуть пришлому поляку — ничего, внесите смуту или game over.

5. Язычники не обязаны отчитываться перед вами в принятии христианства, у вас конечная цель в такой войне — не захват территорий, а обращение народа в свою веру.

6. Не все тенгрианцы имеют CB «Invasion», а только те из них, кто принадлежит к алтайским и мадьярской культуре. При этом если мадьяр или алтайцев сделать христианами / мусульманами / евреями, то CB, естественно, пропадает.

К моменту про один из величайших народов на Земле мне захотелось стукнуть того, кто начал трэд про несоответствия России, чем-нибудь твёрдым. Дальше ересь про то, что на Западе вредят русским и пытаются их чему-то подготовить не такой уж и популярной игрой про Средневековье, когда и русского народа в нынешнем понимании и не было как отдельной общности, мне стало комментировать уже слишком трудно.

Ссылка на комментарий

Юрий 79

1. язычники могли захватывать что угодно и когда угодно - сплошная хаотичная альтернативщина...в итоге исторически сложившиеся страны исчезают, появляются новые. Европу 1 раз видел почти полностью Омейядской, зато Византию, стабильно (уже 5-6 партий) "переселяют" на Балканы, Русь (под управлением ИИ) вначале, что-то пытается собрать - потом сливает одним махом и православной так и не становится .

2. Тут видно, что парадоксы могут усилить, кого считают нужным.

4. Совершенно точно, я против таких КБ...те-же венгры, получили свой исторический регион, все - дальше развивайтесь как и другие. За свои силы я не волнуюсь, меня сейчас более устраивает играть за минора и посмотреть, "чем все закончится" :) ...

моя 2-я партия на "оч. сл. ур.Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

...но, если надо, могу перекроить полит. карту по своему усмотрению.

5. "Язычники /может и.../ не обязаны отчитываться" - но это приводит к постоянным перезагрузкам сейва, а это 5-10 мин. лишнего ожидания...

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
1. язычники могли захватывать что угодно и когда угодно - сплошная хаотичная альтернативщина...в итоге исторически сложившиеся страны исчезают, появляются новые. Европу 1 раз видел почти полностью Омейядской, зато Византию, стабильно (уже 5-6 партий) "переселяют" на Балканы, Русь (под управлением ИИ) вначале, что-то пытается собрать - потом сливает одним махом и православной так и не становится.

...

5. "Язычники /может и.../ не обязаны отчитываться" - но это приводит к постоянным перезагрузкам сейва, а это 5-10 мин. лишнего ожидания...

1. Вы играете в игру по альтернативной средневековой истории, а не по повторению существующей.

5. Потому что вы не можете смириться с тем, что вам не достались территории, а не потому что плохие разрабы.

Ссылка на комментарий

Далее - объявление "священной войны"...начинаю захват язычника (не важно, что за него вступаются еще 10 собратьев)...довожу победные очки до - 80-90%, а он "хлоп" - становится православным...и война заканчивается ??!! Я задолбался перегружать сэйв...с какой стати (?!), почему у меня не спрашивают на выбор - "продолжить захват" или "пусть останется православным" (иногда это имеет смысл, перекрестить крупное гос-во...Литву или Пермь...но не 2-х провинчатого минора). Раздражает...

В таких случаях помогают самописные моды :)

Справедливость довольно легко восстанавливается, через правку соответствующих файлов. В данном случае это раздел "is_valid" в CB священная война в файле 00_cb_types, который, на мой взгляд нужно удалить.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
В таких случаях помогают самописные моды :)

Справедливость довольно легко восстанавливается, через правку соответствующих файлов. В данном случае это раздел "is_valid" в CB священная война в файле 00_cb_types, который, на мой взгляд нужно удалить.

Вот как раз и занялся проверкой того, что изменил - Рюрик стал русским и православным + 10 000 монет (для ИИ конечно)...не могу смотреть на Гардарику, с Диром так-же, начну затачивать на свое усмотрение :aggressive: .

Что предлагаете удалить ? КБ - "священная война" или то , что язычники переходят в православие (?)...я-же писал - "иногда это имеет смысл, перекрестить крупное гос-во...Литву или Пермь...но не 2-х провинчатого минора".

Имеет смысл удалить КБ на завоевания, для язычников и мусульман...такое меня заинтересует, пусть по областям захватывают.

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Арканис
Далее - объявление "священной войны"...начинаю захват язычника (не важно, что за него вступаются еще 10 собратьев)...довожу победные очки до - 80-90%, а он "хлоп" - становится православным...и война заканчивается ??!! Я задолбался перегружать сэйв...с какой стати (?!), почему у меня не спрашивают на выбор - "продолжить захват" или "пусть останется православным" (иногда это имеет смысл, перекрестить крупное гос-во...Литву или Пермь...но не 2-х провинчатого минора). Раздражает..
А с какой стати продолжать захват? Цель священной войны - искоренить чуждую религию, в этом и есть ее "священность". Если противник сдается и принимает христианство - ура, цель войны выполнена! На каком основании ее продолжать?

те-же венгры, получили свой исторический регион, все - дальше развивайтесь как и другие.
Северное Причерноморье это тоже их исторические регионы, Этелькуза и Леведия назывались :)
Ссылка на комментарий

GoldImperial
Вот как раз и занялся проверкой того, что изменил - Рюрик стал русским и православным + 10 000 монет (для ИИ конечно)...не могу смотреть на Гардарику, с Диром так-же, начну затачивать на свое усмотрение :aggressive: .

вроде же ИИ не дружит с деньгами=)да православный Рюрик - бред.если так уж хочется историчности - помогайте компу читами в процессе игры - сделайте мега-мажора из Руси на старте - но всё равно могут развалиться.это не день победы.

главная цель игр от парадоксов - "а если бы".у вас на скрине гигантская империя - уже не исторично.=)

войска даны венграм для нормально переселения.но и разваливаются они довольно часто.так что рандом...

Совершенно точно, я против таких КБ...те-же венгры, получили свой исторический регион, все - дальше развивайтесь как и другие.

венгры только в 1000 христианство приняли.только западную европу они грабили, с кем-то союзничали, доходили до пиренеев - прокол разрабов в том, что армии не являются, как корабли, вместилищами награбленного - был бы тогда смысл тенгристами грабить русь, византию ПОЛНОСТЬЮ, без кораблей, а не так, как сейчас.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

П.с. Конечно, шведы не читали; Карамзина Н. М., Соловьёва С. М. , Костомарова Н. И. и др. и у них есть свое виденье нашей истории...скорей всего, они даже пытаются быть объективными...но мы здесь на русско-язычном форуме и нам очевидны ляпы, в их понимании нас.

Ситуация касается и других игр этой компании. Просто настолько наплевательски относится к зарождению нового народа, который в последствии станет 2-й по территории Империей в истории чел-ва...а, тут приходят все кому не лень...1 проигранная битва и нет пол-Руси.

Карамзин писал свои исторические фантазии,пользуясь записями немца Миллера.Который в свою очередь тупо выполняя заказ ненормального на головку Петра первого.Который в свою очередь сгонял на Запад и попал под влияние Европы.И приехав провел свои антирусские манипуляции.Уничтожив стрелецкие войска,боярство,исконно русскую аристократию.Так что это хорошо,что умные шведские игроделы мало пользуются мифическими русскими ''источниками'')

Ссылка на комментарий

mr_john
П.с. Конечно, шведы не читали; Карамзина Н. М., Соловьёва С. М. , Костомарова Н. И. и др. и у них есть свое виденье нашей истории...скорей всего, они даже пытаются быть объективными...но мы здесь на русско-язычном форуме и нам очевидны ляпы, в их понимании нас.

Ситуация касается и других игр этой компании. Просто настолько наплевательски относится к зарождению нового народа, который в последствии станет 2-й по территории Империей в истории чел-ва...а, тут приходят все кому не лень...1 проигранная битва и нет пол-Руси.

Карамзин писал свои исторические фантазии,пользуясь записями немца Миллера.Который в свою очередь тупо выполняя заказ ненормального на головку Петра первого.Который в свою очередь сгонял на Запад и попал под влияние Европы.И приехав провел свои антирусские манипуляции.Уничтожив стрелецкие войска,боярство,исконно русскую аристократию.Так что это хорошо,что умные шведские игроделы мало пользуются мифическими русскими ''источниками'')

Игры про русских в главных ролях не особо популярны. К тому же прорабатывать ее - опять же лезть в книги, когда историю европы знают все. И это неправильно

А, еще во времена кк русь не сильно влияла на обстановку

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Игры про русских в главных ролях не особо популярны. К тому же прорабатывать ее - опять же лезть в книги, когда историю европы знают все. И это неправильно

А, еще во времена кк русь не сильно влияла на обстановку

Да парадоксы любят в своих играх подчеркивать незаслуженную силу скандинавов, особенно шведов. Как правило, Швеция и шведы у парадоксов всегда во всех играх были с большим числом решений,эвентов и различных плюшек.

Ссылка на комментарий

А с какой стати продолжать захват? Цель священной войны - искоренить чуждую религию, в этом и есть ее "священность". Если противник сдается и принимает христианство - ура, цель войны выполнена! На каком основании ее продолжать?

Во-первых он не сдаётся, а получает нахаляву белый мир. Во-вторых принимает христианство только он сам, а его вассалы - конечно нет. И наконец, в-третьих - священная война предполагает вассализацию всех правителей твоей веры, а чужой веры - захват. Так что в случае перехода одного или нескольких правителей, да пусть даже всех, в свою веру на 99% войны, в худшем случае все они станут вассалами завоевателя.

PS Удалять надо в разделе "religious = { name = CB_NAME_RELIGIOUS ...." ВЕСЬ подраздел " is_valid = { .. } "

Ссылка на комментарий

Юрий 79

А с какой стати продолжать захват? Цель священной войны - искоренить чуждую религию, в этом и есть ее "священность". Если противник сдается и принимает христианство - ура, цель войны выполнена! На каком основании ее продолжать?"

Ну пусть снимут с меня -100 благочестия, за то что я оказался не таким высоко-нравственным мессионером и воззжелал их провинции :rolleyes: , это вопрос к игровой механике, такое можно сделать.

"вроде же ИИ не дружит с деньгами=)да православный Рюрик - бред." - ИИ дружит с деньгами, в папке history/characters/norse.txt можно подкинуть им "рессурс".

1. Бред на мой взгляд, то что Рюрик и Хельги за время своего правления полностью оскандинавливают Гардарику и она такой остается.

2. Почему сделал православным - по аналогичной причине...ивента в 10 в. на 100% принятие христианства нет...они так и оставались в своем язычестве .

3. 10 тыс. Рюрику хватает в самый раз, чтоб Сев Русь стала местной региональной державой...без угрозы поглощения финно-уграми и прибалтами. /прокрутил уже 100 лет/

В дальнейшем вопросы по игровой перебалансировке будут в соответствующей теме. :KidRock_06:

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Во-первых он не сдаётся, а получает нахаляву белый мир. Во-вторых принимает христианство только он сам, а его вассалы - конечно нет. И наконец, в-третьих - священная война предполагает вассализацию всех правителей твоей веры, а чужой веры - захват. Так что в случае перехода одного или нескольких правителей, да пусть даже всех, в свою веру на 99% войны, в худшем случае все они станут вассалами завоевателя.

PS Удалять надо в разделе "religious = { name = CB_NAME_RELIGIOUS ...." ВЕСЬ подраздел " is_valid = { .. } "

Во-первых, он именно сдаётся, хоть война и прекращается без всяких следов её наличия, — если он будет именно побеждать, то сдаваться же он не станет. Во-вторых, его вассалы христианство принимать и не должны, поскольку отвечает за них один он, и он потенциально должен их крестить и т. д. В третьих, священная война предполагает конвертацию в свою веру народа, проживающего в определённом герцогстве, а не захват. Захват предполагают претензии, вторжения, подчинения и т. д.

Ссылка на комментарий

Арканис
Во-первых он не сдаётся, а получает нахаляву белый мир. Во-вторых принимает христианство только он сам, а его вассалы - конечно нет. И наконец, в-третьих - священная война предполагает вассализацию всех правителей твоей веры, а чужой веры - захват.
Получает белый мир не нахаляву, а только приняв навязанную ему войной веру (за это нападавший получает, к слову, благочестие). Что касается вассалов, то крестить их - это уже забота правитель, а не соседей :) Игра не виновата, что священные войны используют как способ нахаляву расшириться, а не для распространения истинной веры.
Ссылка на комментарий

Во-первых, он именно сдаётся, хоть война и прекращается без всяких следов её наличия, — если он будет именно побеждать, то сдаваться же он не станет. Во-вторых, его вассалы христианство принимать и не должны, поскольку отвечает за них один он, и он потенциально должен их крестить и т. д. В третьих, священная война предполагает конвертацию в свою веру народа, проживающего в определённом герцогстве, а не захват. Захват предполагают претензии, вторжения, подчинения и т. д.

Ну да. Это вопрос терминологии и целей самой войны. В любом случае, моддинг позволяет перекроить под себя то, что не устраивает. У меня в моде, например, обычная священная война не тронута, но к ней добавлена другая - с другими условиями, результатами, названием и целями :)

Ссылка на комментарий

Spartak7

Тоже заметил, если играть в первую партию и не за русских, то АИ делает все, чтобы русские территории либо оставались скандинавской культуры, либо скандинавской веры. Если же русские становятся своей культуры и религии, то тут начинается гнобешь:

- такой государь быстро откидывает лапти (способов уйма)

- такого государя свергают скандинавы

- на такого государя, резко наваливаются все скопом (тенгри-венгры или тенгри-половцы, либо литовские или финские язычники)

Т.е. устойчивости после освобождения от асатру у русского государства в первой партии - ни какого. Пытался им всячески помогать. Если позволяет религиозно-культурный строй быть союзником, то у русских есть шанс. Если нет, то постоянно помогаю с помощью кодов. НО тут уже сама игра (и не в первой уже партии) борется так, что мама не горюй, чтобы вернуть наших в асатру. Тех же католиков или Византию распилить не так уж легко, и далеко не в каждой партии, по этому поводу бесчинствует ислам.

Вообщем вывод неутешительный: в новой партии всегда лезть в сохраненный файл и менять Рюрика и Оскилдра в родоверие и русскую культуру.

Кстати помниться в одном из патчей, нашими умельцами было сделано, что сразу при стартовой дате Рюрик и Оскилдр были русскими и родоверцами. Можно ли сие сделать самому? Только подскажите в каком файле и примерно как.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Тоже заметил, если играть в первую партию и не за русских, то АИ делает все, чтобы русские территории либо оставались скандинавской культуры, либо скандинавской веры. Если же русские становятся своей культуры и религии, то тут начинается гнобешь:

- такой государь быстро откидывает лапти (способов уйма)

- такого государя свергают скандинавы

- на такого государя, резко наваливаются все скопом (тенгри-венгры или тенгри-половцы, либо литовские или финские язычники)

Т.е. устойчивости после освобождения от асатру у русского государства в первой партии - ни какого. Пытался им всячески помогать. Если позволяет религиозно-культурный строй быть союзником, то у русских есть шанс. Если нет, то постоянно помогаю с помощью кодов. НО тут уже сама игра (и не в первой уже партии) борется так, что мама не горюй, чтобы вернуть наших в асатру. Тех же католиков или Византию распилить не так уж легко, и далеко не в каждой партии, по этому поводу бесчинствует ислам.

Вообщем вывод неутешительный: в новой партии всегда лезть в сохраненный файл и менять Рюрика и Оскилдра в родоверие и русскую культуру.

Кстати помниться в одном из патчей, нашими умельцами было сделано, что сразу при стартовой дате Рюрик и Оскилдр были русскими и родоверцами. Можно ли сие сделать самому? Только подскажите в каком файле и примерно как.

в файле история ищите, в документе норсе...или, если нет, руссиан.ищите рюрика,олега, его вассала-скандинава,дира,его жену и сына.

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Юрий 79
Тоже заметил, если играть в первую партию и не за русских, то АИ делает все, чтобы русские территории либо оставались скандинавской культуры, либо скандинавской веры. Если же русские становятся своей культуры и религии, то тут начинается гнобешь:

- такой государь быстро откидывает лапти (способов уйма)

- такого государя свергают скандинавы

- на такого государя, резко наваливаются все скопом (тенгри-венгры или тенгри-половцы, либо литовские или финские язычники)

Т.е. устойчивости после освобождения от асатру у русского государства в первой партии - ни какого. Пытался им всячески помогать. Если позволяет религиозно-культурный строй быть союзником, то у русских есть шанс. Если нет, то постоянно помогаю с помощью кодов. НО тут уже сама игра (и не в первой уже партии) борется так, что мама не горюй, чтобы вернуть наших в асатру. Тех же католиков или Византию распилить не так уж легко, и далеко не в каждой партии, по этому поводу бесчинствует ислам.

Вообщем вывод неутешительный: в новой партии всегда лезть в сохраненный файл и менять Рюрика и Оскилдра в родоверие и русскую культуру.

Кстати помниться в одном из патчей, нашими умельцами было сделано, что сразу при стартовой дате Рюрик и Оскилдр были русскими и родоверцами. Можно ли сие сделать самому? Только подскажите в каком файле и примерно как.

Чуть выше, я уже написал путь, но повторюсь коллеге - history/characters/ открываем файл - norse.txt

591 строка /если нотепадом/ "Рюрик"

religion="norse_pagan"

culture=norse

еще ниже "лежат его бабки"

wealth = 1000 /не густо, не правда-ли ? а ему еще страну объединять/

После Рюрика идет Хельги - вот его, я кстати сделал не только русским, но и православным. Дело в том, что если Рюрика сразу сделать христианином, то он нападает только "священной войной" - это собирает против него большие коалиции, начинается долгая "песня"...

Вообщем Рюрика оставил вот так ;

religion="norse_pagan"

culture=russian /собственно...если-бы был ивент который 100% менял его культуру, я-бы претензий не имел/

Занялся, я непосредственно Хельги/он-же/Олег...типа наследник Рюрика

639... name="Хельги"

dynasty=705

religion="orthodox"

culture=russian

Вот он и перекрестит Сев. Русь...хотя есть вероятность, что он умрет раньше Рюрика или вассалы язычники "скинут его".

А это время...

3851 name="Дир" # Ruler of Kiev

dynasty=7516

religion="orthodox"

culture=russian

...может заняться тем-же, только с Юга...с деньгами у него так-же не густо :)

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Чуть выше, я уже написал путь, но повторюсь коллеге - history/characters/ открываем файл - norse.txt

Спасибо, посмеялся с Олега-христианина.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39875

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    14

  • Menschenhasser

    12

  • Arlekin

    9

  • Кастилиус

    8

  • GoldImperial

    7

  • Загадочник

    6

  • Elektor

    6

  • Огнезвезд

    6

  • Арканис

    5

  • Alexander_SV

    5

  • Battle Bear

    5

  • Brenn

    5

  • Evk

    5

  • GarAntir

    4

  • e479

    4

  • Адмирал

    4

  • Nol

    4

  • Avers

    4

  • Flamme

    4

  • Austin

    4

  • Alexey69

    3

  • Nicholas778

    3

  • Nadd

    3

  • Cao Cao

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fiodor8

@Austin На CK должно быть большими буквами написано — Losing is FUN! Кресты всегда были про «отправился в поход, получил топором по голове и умер» «завёл любовницу, жена подсыпала яду в вино, уме

KolenZo

@fiodor8 Тоже не понимаю этих страданий из-за рандома.  Именно из-за рандома в СК2 играть интересно. Именно из-за рандома четверо моих гениальных правителей подряд погибли в бою и к власти пришел

Alexey69

Я все игры забрасывал лет 100 не больше от старта. А в этой партии дело было так. Играл за польского барона. Папа умер рано (первый персонаж при старте). Хорошо успел детей наплодить. 4 сына

KolenZo

@Austin Ну вот вы опять расписали какие то ваши непонятные мировоззрения, под которые должна подстраиваться игра. На деле то все не так. Вы так сильно утрируете, что мне хочется "отойти к окну и запла

Flamme

Включаем банальную логику. Сначала Басилевс сокрушает крупное восстание на половину империи, уступая восставшим в силах вдвое. Затем, спустя 2 года, выносит ещё одно крупное восстание при равенстве в

Virus25rus

Кому как. Мне наоборот кресты лучше всего заходят. Ну и Стелларис тоже хорош, но пока еще сыроват. 

KolenZo

Ну я хз, я бы назвал это невезением. Оно бывает. А бывает везение. Вот у меня в последней партии 4 поколения подряд правили гениальные ребята с исключительно положительными перками. Пару раз был стрес

СУЛАРИУС

Играйте за торговую республику с многоженством, чтоб была идеальная партия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...