Почему не понравилась игра - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему не понравилась игра

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Сегодня я напишу почему мне не понравилась эта игра.

Распишу все по пунктам, дабы не сбиться:

1. Парадоксы сами себе противоречат. В EU3 и Vic2, например, африканские страны отображены отсталыми странами по началу, но в крестоносцах у них вдруг появляется феодальная монархия, это что за скачок такой в прогрессе? Изучаются ими те же технологии, что и западными странами. Так касается и древних русичей, от племенного строя - вождизма, вдруг перейти к феодальной монархии, и это в 867 году...

2. Закостенелая феодальная монархия - совершенный бред, должен быть выбор между установкой деспотии, феодальной монархией и "мэрами-губернаторами". С назначением лордов-мэров на пост правителя города, как и священников/епископов/волхвов тоже согласен, но почему на пост "области" обязательно надо назначать дворянина (или ему подобных)? Почему нельзя также поставить как в случае с городом мэра (губернатора)? Можно вообще устроить на основе совета или сената.

3. Войска. Здесь полностью такой нафталин, бредово, что вассал хочет дает войска,хочет не дает. И с городов, как и с храмов отдельно войск не собрать, а ИИ туп как пень, во время войны войска за вассалов сам не поднимает и не идет помогать монарху, хотя вассалы обязаны участвовать во всех походах/войнах своего сеньёра.

4. Бодяга с титулами очень криво реализована. Кучу престижа, благочестия и еще чего-то там надо отдать, чтоб титул ликвидировать, а чтоб создать, надо N-сумму заплатить, а за что?

5. Пачиму евреи, греки, итальянцы и римляне имеют одни и те же портриетты? И причем тут вообще ацтеки с их религией?!?

Мой вердикт - игра косяк от парадоксов, где феодальная монархия слишком вгрызлась.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Virus25rus
21 час назад, Austin сказал:

Да же в Древнем Риме был период "хороших императоров", когда на фоне развратных и ужасных правителей появились действительно значимые люди, которые привели империю к успеху. А я себя ловлю на том, что во всех партиях, мои персонажи встречают свою зрелось и старость мудаками, какой бы положительный старт у них бы не был - открой геналогию, ткни в любого поподешь в педераста, тупицу, алкаша, депресивного задохлика и прочее. Я не хочу нон-стоп  косплеить "дом Борджиа", это манчкизм?

 

 

Я когда играл за Визу, у меня императоры были почти святыми. Пара-тройка(а, может, и больше) таки действительно стали святыми. Впрочем, это HIP. Там ты создаешь персонажа своими действиями. Но я не думаю, что в ванилке все намного иначе. Так что все зависит от стиля игры.

Ссылка на комментарий

fiodor8

@Austin Замечу, что в Крестах перс всё-таки живёт своей жизнью, а не является альтер-эго игрока. Как в Симс.

p.s. 

Цитата

Я когда играл за Визу, у меня императоры были почти святыми.

Кстати, меня страшно бесит, что моя сейвовая игра делает из всех персов душек и няшек годам к сорока. Надо как-то отпускать вожжи.

Изменено пользователем fiodor8
Ссылка на комментарий

2 часа назад, fiodor8 сказал:

@Austin Замечу, что в Крестах перс всё-таки живёт своей жизнью, а не является альтер-эго игрока. Как в Симс.

 

 

 

Но радею за него же как за родного. Создается впечатление, что "игра" сознательно хочет мне сделать больно, просто даже не из-за случайности, а целенаправленно (есть в этом элемент паранои, согласен, но уж больно часты совпадения). Долгожданный сын-первенец, воспитательница-она же мама - гений, такие надежды: амбициозный, талантливый, справедливый и впритык к совершеннолетию - "вождь-папа, я педераст!" - два трейта - гомосексуал и "развратник" в подарок к 16-ти летию. Где-то тут обсуждаются перспективы грядущих длс и возможность введения фигуры пророка, и как следствие  способы обхода возможности того, что Магомет получит трейт гея или развратника, дабы не оскорблять чувства верующих. Похвально, но почему мои чувства можно оскорблять? Я не буду, разумеется, решать этот вопрос в духе Брейвика, но осадочек...

В общем, сижу и надеюсь на то, что может выпадет ивент на избавление содомской напасти. Технически разницы между "целеломудренный" и "гомо" почти нет, и там, и там ограничение фертильности. Но, понимаете, просто неприятно. А случае с сыном-первенцом неприятно очень. Я не собираюсь оправдываться в отсутствии гомофобии, но в игре хотел бы быть самим собой - натуралом, с надеждой, что даже "игровое потомство" даст свое потомство, ведь в этом же здравый смысл? И в этом же смысл игры, чтоб семья не угасла?

Кстати, чтоб два раза не вставать, если играя за него взять фокус на соблазнение, он-то на женщин работает? Или только мужиков соблазнять?

Ссылка на комментарий

@Austin надо ещё в игру ввести, чтобы некоторое христианское потомство целибат принимало, а то нет такого)

Ссылка на комментарий

Alexey69
3 часа назад, Austin сказал:

Кстати, чтоб два раза не вставать, если играя за него взять фокус на соблазнение, он-то на женщин работает? Или только мужиков соблазнять?

В текущей партии наткнулся на такое.
Один ИИ гомик выбрал путь соблазнения. Так он получил «Bodyguard Love».
А другой ИИ персонаж получил «женоподобный любитель мужчин» и -30 к отношениям.

 

Так что готовьтесь, морально ))

 

Кстати, у меня тоже периодически возникает ощущение, что игра играет против игрока.
 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
16 минут назад, Alexey69 сказал:

Кстати, у меня тоже периодически возникает ощущение, что игра играет против игрока.

Скажи это моей династии сифилитиков, хотя больничка у меня уже 3 уровня :smile37:

Ссылка на комментарий

Alexey69

Я все игры забрасывал лет 100 не больше от старта. А в этой партии дело было так.
Играл за польского барона.

Папа умер рано (первый персонаж при старте).
Хорошо успел детей наплодить. 4 сына и лапочку дочку.

 

Наследник вступил в права ещё ребёнком. Хороший был парень. Но к совершеннолетию пришёл тупым. Ну а где тупой, там и самодур.
В битве за интересы верховного вождя (великой Польши) схлопотал по морде и стал изуродованным.
И буквально тут же попал в плен. Так этот садист ему ногу отрубил.
К этому моменту парню было лет 23-25. От таких напастей он стал трусом. Может и стресс словил, сейчас уже не помню.


Не удивительно, что он озлобился на весь белый свет и подался к сатанистам. Ну и пошла пирушка. Людей извел уйму.
Он так увлёкся, что целую семью вырезал и на показ всем оставил. Так тупое крестьянское быдло не оценило шутки и восстало.
И как потом, через лет 5 выяснилось, его сюзерен навострил своего волхва искать причину этих беспорядков.

 

Раскрыли этого сатаниста, но в этот момент он уже вёл войну за Малую Польшу.
Так его, пока ещё, сюзерен успел заговор сплести и провку себе потребовать. У этого поклонника дьявола было две провинции. В общем, отжал верховный вождь себе одну провинцию. Но сатанист победил в войне и стал независимым.
А у соседей сил мало было, не по зубам он был соседям, сатанист этот.

 

Да, забыл. Ему девку прислали, сообразительную красотульку. В наложницы взял девку. Так она его затрахала до истощения. После третье оргии получил хилый.

 

Помер в 71 год. Только благодаря тому, что даже не помышляя об этом стал главным сатанистом, унаследовав пост от внезапно помершего, от ни пойми чего, предыдущего козла. Ну, у него на голове череп козла.

Только благодаря сатанизму стал королём и закрепил династию. Лечился, конечно, только вот стресс не лечится, так же как и хилость, с немощью.
Правда умер тоже не как все. От поноса.
В 71 год приспичило ему за белым медведем гоняться. Так встретил старуху, а она и говорит.
- у меня настойка есть, выпей, станешь настоящим индейцем
А этот дьявол взял и выпил, с дурру. А он уже хилый был. Ни и понос приключился. Он и помер.

 

Разумеется, к концу жизни, лет эдак к 60-ти стал одержимым, а потом и чёкнулся. С мёртвой женой разговаривал, законы дурацкие принимал.

 

Это я всё к тому, что сатанисты, как они были до ожидаемого патча, конечно чокнутые извращенцы, но хоть позволяют нормальные тайные операции проводить. Посмотрим, что в патче будет. Как бы не перестарались параходы с последствиями сатанизама. А то грозились, что ещё круче будет тело разлагаться. По-моему круче уже некуда. Парень выжил вообще случайно.
 

Ссылка на комментарий

Alexey69
48 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Скажи это моей династии сифилитиков, хотя больничка у меня уже 3 уровня :smile37:

Да по поводу сифилитиков.

Наследник сатаниста сифилис подцепил. Видимо от жены. Она заболела, так он жестокосердный её в яму бросил. Она там и померла.

Ну и лет через 3-5 сам заболел.
Ну а сифилис, понятно дело приговор. Пришёл доктор. Говорит: «не боись, ща поправим».

Ну и оттяпал глаз. Но сифилиса как не бывало.

Так этого одноглазого, даже уважать начали. Оказывается в племенах, всех одноглазых уважают. Ну он на радостях пошёл блудить, всю округу перетрахал. А перков ни каких, кроме соблазнитель не получил.
 

Он бы тоже к сатанистам подался, но праведником был. А потом сифилис вылечил. Да и вообще качёк, он и без дьявола толковый мужик. Во смотрю, чё с ним дальше приключится.

Ссылка на комментарий

Flamme

Кажется в новых патчах вассалов совсем башкой тронули... Не, ну я всё понимаю - жажда свободы, недовольство средней властью короны, недовольство тем, что Басилевс иногда перекраивает герцогства, сводя их к де-юре вариантам (и не всегда для этого дожидается создания претензий)... Но когда после 48 лет игры ВСЕ 39 вассалов, от наместников экзархатов, до турмархов оказываются в тюрьме после трёх бунтов подряд... это уже как-то перебор, не находите?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Flamme сказал:

это уже как-то перебор, не находите?

Может, дело всё-таки в Базилевсе?

 

Почитал тут посты, задумался. А что, кто-то играет в крусиков не ради AAR'ов? xD

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Flamme сказал:

Кажется в новых патчах вассалов совсем башкой тронули... Не, ну я всё понимаю - жажда свободы, недовольство средней властью короны, недовольство тем, что Басилевс иногда перекраивает герцогства, сводя их к де-юре вариантам (и не всегда для этого дожидается создания претензий)... Но когда после 48 лет игры ВСЕ 39 вассалов, от наместников экзархатов, до турмархов оказываются в тюрьме после трёх бунтов подряд... это уже как-то перебор, не находите?

Согласен. Дипломатия 28, отношения со всеми от 40 до 100, престижа море, феодальные выборы. Все равно 2-3 фракции стабильно имеются, причем за увеличение власти совета имеют силу 70-110%. Ну что за бред?

Ссылка на комментарий

Flamme
6 часов назад, Shikot сказал:

Может, дело всё-таки в Базилевсе?

Включаем банальную логику. Сначала Басилевс сокрушает крупное восстание на половину империи, уступая восставшим в силах вдвое. Затем, спустя 2 года, выносит ещё одно крупное восстание при равенстве в силах... И спустя ещё год поднимается третье, которое в силах уже заведомо уступает... 

Нет, мне, конечно, удобно когда все вассалы сидят по тюрьмам - но ситуация, честно говоря, просто идиотская.

Ссылка на комментарий

@Flamme, ну довольно реалистичная ситуация. Люди ведь, они и в жизни ужасно тупые.

Ссылка на комментарий

Не вижу сейчас особых проблем с вассалами, вот раньше когда был штраф за короткое правление они при новом наследнике любили бузить, у язычников так почти 100% восставали.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Shikot сказал:

@Flamme, ну довольно реалистичная ситуация. Люди ведь, они и в жизни ужасно тупые.

Настолько, что устраивали заведомо провальное восстание с риском лишиться головы?

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Evk сказал:

Не вижу сейчас особых проблем с вассалами, вот раньше когда был штраф за короткое правление они при новом наследнике любили бузить, у язычников так почти 100% восставали.

Не знаю. Таких ситуаций на старых патчах у меня не было...

Ссылка на комментарий

@Flamme на весьма старых, 2.2 и старее, у язычников штраф был к отношениям со всеми вассалами где-то под -30, -50 за короткое правление.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Virus25rus
20 часов назад, Austin сказал:

 Где-то тут обсуждаются перспективы грядущих длс и возможность введения фигуры пророка, и как следствие  способы обхода возможности того, что Магомет получит трейт гея или развратника, дабы не оскорблять чувства верующих. Похвально, но почему мои чувства можно оскорблять? Я не буду, разумеется, решать этот вопрос в духе Брейвика, но осадочек...

 

Вводить Мухаммеда? Они что ли собираются расширить временные рамки? 

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Evk сказал:

@Flamme на весьма старых, 2.2 и старее, у язычников штраф был к отношениям со всеми вассалами где-то под -30, -50 за короткое правление.

Это я знаю. Но вот такого дурдома, каковой я описал, у меня на старых патчах не было никогда!

Ссылка на комментарий

Fanudoshka

Вассал моего вассала взял меня сначала в соперники, а потом захватил в плен. Сначала меня это заинтересовало, а ивент на отрубание руки лишь разогрел меня.Но советник по шпионажу с высоким уровнем навыку никак не мог меня найти (скинем на невезение, но выглядит так словно в игре отсутствует такое вообще), позже пошел полный маразм: после того как я себя выкупил, я не мог ничего сделать с предателем не став тираном и вообще все выглядело так, как будто все было нормально, и ничего особенного в этой ситуации нет! Пришлось оставить его на потом, но позже он снова поймал меня в плен! И я снова ничего не могу сделать!

И таких неприятных и откровенно тупых моментов игра полна уже 5 долгих лет. За то ацтеки есть.

Изменено пользователем Fanudoshka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39860

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    14

  • Menschenhasser

    12

  • Arlekin

    9

  • Кастилиус

    8

  • GoldImperial

    7

  • Загадочник

    6

  • Elektor

    6

  • Огнезвезд

    6

  • Арканис

    5

  • Alexander_SV

    5

  • Battle Bear

    5

  • Brenn

    5

  • Evk

    5

  • GarAntir

    4

  • e479

    4

  • Адмирал

    4

  • Nol

    4

  • Avers

    4

  • Flamme

    4

  • Austin

    4

  • Alexey69

    3

  • Pulse

    3

  • Cao Cao

    3

  • KolenZo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fiodor8

@Austin На CK должно быть большими буквами написано — Losing is FUN! Кресты всегда были про «отправился в поход, получил топором по голове и умер» «завёл любовницу, жена подсыпала яду в вино, уме

KolenZo

@fiodor8 Тоже не понимаю этих страданий из-за рандома.  Именно из-за рандома в СК2 играть интересно. Именно из-за рандома четверо моих гениальных правителей подряд погибли в бою и к власти пришел

Alexey69

Я все игры забрасывал лет 100 не больше от старта. А в этой партии дело было так. Играл за польского барона. Папа умер рано (первый персонаж при старте). Хорошо успел детей наплодить. 4 сына

KolenZo

@Austin Ну вот вы опять расписали какие то ваши непонятные мировоззрения, под которые должна подстраиваться игра. На деле то все не так. Вы так сильно утрируете, что мне хочется "отойти к окну и запла

Flamme

Включаем банальную логику. Сначала Басилевс сокрушает крупное восстание на половину империи, уступая восставшим в силах вдвое. Затем, спустя 2 года, выносит ещё одно крупное восстание при равенстве в

Virus25rus

Кому как. Мне наоборот кресты лучше всего заходят. Ну и Стелларис тоже хорош, но пока еще сыроват. 

KolenZo

Ну я хз, я бы назвал это невезением. Оно бывает. А бывает везение. Вот у меня в последней партии 4 поколения подряд правили гениальные ребята с исключительно положительными перками. Пару раз был стрес

СУЛАРИУС

Играйте за торговую республику с многоженством, чтоб была идеальная партия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...