Почему не понравилась игра - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему не понравилась игра

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Сегодня я напишу почему мне не понравилась эта игра.

Распишу все по пунктам, дабы не сбиться:

1. Парадоксы сами себе противоречат. В EU3 и Vic2, например, африканские страны отображены отсталыми странами по началу, но в крестоносцах у них вдруг появляется феодальная монархия, это что за скачок такой в прогрессе? Изучаются ими те же технологии, что и западными странами. Так касается и древних русичей, от племенного строя - вождизма, вдруг перейти к феодальной монархии, и это в 867 году...

2. Закостенелая феодальная монархия - совершенный бред, должен быть выбор между установкой деспотии, феодальной монархией и "мэрами-губернаторами". С назначением лордов-мэров на пост правителя города, как и священников/епископов/волхвов тоже согласен, но почему на пост "области" обязательно надо назначать дворянина (или ему подобных)? Почему нельзя также поставить как в случае с городом мэра (губернатора)? Можно вообще устроить на основе совета или сената.

3. Войска. Здесь полностью такой нафталин, бредово, что вассал хочет дает войска,хочет не дает. И с городов, как и с храмов отдельно войск не собрать, а ИИ туп как пень, во время войны войска за вассалов сам не поднимает и не идет помогать монарху, хотя вассалы обязаны участвовать во всех походах/войнах своего сеньёра.

4. Бодяга с титулами очень криво реализована. Кучу престижа, благочестия и еще чего-то там надо отдать, чтоб титул ликвидировать, а чтоб создать, надо N-сумму заплатить, а за что?

5. Пачиму евреи, греки, итальянцы и римляне имеют одни и те же портриетты? И причем тут вообще ацтеки с их религией?!?

Мой вердикт - игра косяк от парадоксов, где феодальная монархия слишком вгрызлась.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
А с чего вы взяли,что то,что написано в учебниках и ''научных трудах''-это правда?Потому что так написано?На заборе тоже...Большая часть научных трудов и исторических дат просто притянуты за уши и баснословны.И известны из легенд и многочисленных пересказов.Никто из нас там не присутствовал в то время.История вообще наука,основаная на фантазиях.Парадоксы просто предлагают свою версию истории.Так же как ее сочинили и предложили когда то Скалигер и Павиус.Без обид.Но история это не наука.А можно сказать,хобби и увлечение.Фактов нет.Только домыслы и легенды.

Ах. Спасибо, посмеялся. Пишите ещё.

Ссылка на комментарий

Огорчает не знание того, что было в Старой Европе, а лишь потому, что тогда не было письменности, а если она и была, то не дошло почти ни слова об ней. Если б не археологические раскопки, ты люди так и считали бы, что в Старой Европе, кроме афро-обезьян (продукта эволюции) никого и не было.

А насчет восстаний и типов правления, берешь бунтаря, или кидаешь кого нибудь в тюрьму, кастрируешь и вперед!

А почему нельзя женщин кастрировать в игре?Мол типа зашить плотно или наоборот расхлибянить-разработать, чтоб ничего внутри не задерживалось?

Интересная дискуссия . сколько людей -столько и мнений , но оснований для спора в принципе нет . у каждого было есть и будит свое мнение относительно истории . И это просто замечательно . а теперь что есть история ? кем она писана ? такими же людьми как и мы , но по заказу победителей , а это только лишь одна сторона , но история многогранна и смотреть на нее с точки зрения победителя или побежденного тоже недостаточно , мнения по определенным вопросам имееют место изменяться со временем , например взять ближайщую вторую мировую войну и это уже тема другой дискусии - попытки искажения истории . А теперь представьте все дружно что такой процесс как искажение истории не новый а довольно старое явление , можно сравнить с былиной , со временем у которой прирастают новые и новые события .

Насчет самой игры : как любая игра для стабильной работы в нее вложена одна система - система управления зеельными наделами через власть сюзерена . Для каждых типов стран с примерным учетом их особенностей эта система внедрина . Для тех кто не согласен или имеет свое собственное мнение и желание реализовать их , открыт модинг , пожалуйста все ваши самые смелые идеи могу быть реализованы в вашем моде .

Что касается историчности в самой игре то по большому счету есть точки отсчета конкретные сценарии , после начала которых игра начинает свое собственное творение истории , если бы это было одно и тоже не было бы интерессно в нее играть . Копировать и восоздавать историю может уже сам игрок .

На сегодня ск2 самая иновационная и интересная стратэгическая игра с огромным потенциалом развития на тему средневековья , чего к сожалению нет у игр серии тотал вар . Например если в новой части будит добавлена огромная стратэгическая карта в 3D с детельным изображением на ней уже баронств , дорог , перемещению армий по конкретной местности в реальном времени . др географических объектов , плюс новые игровые решения , тогда думаю врятли кого за уши оторвешь от игры :)

В принципе дискуссия это отлично , это признак того что игра жива и интересна . вот если бы никто ничего не прелагал и не осуждал это бло бы фиаско .

Сейчас на кануне праздников хочу поздраваить всех участников форума с новым годом и пожелать успехов как в виртуальном так и в реальном мире .

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

Nicholas778
Я понимаю ваше негодование как историка, но как программист скажу, что парадоксы сделали очень важную вещь - утрамбовали все многообразие форм правления в единую систему. Систему, которая работает сама и которая работает на всей игровой карте. От Испании до Палестины и от Скандинавии до Африки система одна и та же. А прописывание различных форм правления для разных стран и времен и есть те самые костыли, которых следует избегать. Вот прописали вы, что с такого по такой-то год армия византии состоит из ретюны, а потом с такого-то переходит на ополчения - игрок не понял что случилось, куда делась его гвардия и что он сделал не так. Или развалилась Византия в самом начале - что прикажете прописывать образовавшимся на ее месте мелким государствам? Такие вопросы решает система и решает довольно хорошо. Для рядового пользователя такие расхождения с историй просто незаметны. Лишь специалист может их найти. Уверен, историк, специализирующийся на какой-нибудь Англии или Франции, тоже найдет множество ошибок. Но для избежания таких ошибок придется вкладывать огромные усилия, которые просто не окупятся.

В том то и проблема, что система эта не должна работать на всей карте. Каждая цивилизация уникальна, а уж Восток - вообще дело тонкое :) Да и Византия - всё таки уникум вдвойне: наследник античной высокоразвитой государственной системы и культуры - таких государств в тот период не было, для неё можно было бы прописать отдельную механику (как и для некоторых других государств Востока), навроде тех же фракций Китая в EU и пр.

Понятное дело что ресурсы и время Парадоксов ограничены, но осадочек всё равно остаётся... а так конечно разработчики выполнили колоссальную работу, и выполнили её достаточно качественно.

Ссылка на комментарий

Адмирал
В том то и проблема, что система эта не должна работать на всей карте. Каждая цивилизация уникальна, а уж Восток - вообще дело тонкое :) Да и Византия - всё таки уникум вдвойне: наследник античной высокоразвитой государственной системы и культуры - таких государств в тот период не было, для неё можно было бы прописать отдельную механику (как и для некоторых других государств Востока), навроде тех же фракций Китая в EU и пр.

Понятное дело что ресурсы и время Парадоксов ограничены, но осадочек всё равно остаётся... а так конечно разработчики выполнили колоссальную работу, и выполнили её достаточно качественно.

Так если хотите нормальную игру, извольте вкладывать деньги в труд разработчиков, а не воровать игры с торентов.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Так если хотите нормальную игру, извольте вкладывать деньги в труд разработчиков, а не воровать игры с торентов.

Толще ещё не могли?

Ссылка на комментарий

Brenn
Толще ещё не могли?

Может у него правда мнение такое? :lol:

Ссылка на комментарий

Адмирал
Толще ещё не могли?

Я всего-то процитировал мнение форумчанина Джефери, и он в чем-то прав :023:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Может у него правда мнение такое? :lol:
Я всего-то процитировал мнение форумчанина Джефери, и он в чем-то прав :023:

Ага. Мнение, к теме (недостатки игры) не относящееся. Троллите, батенька, а не цитируете.

Ссылка на комментарий

Так если хотите нормальную игру, извольте вкладывать деньги в труд разработчиков, а не воровать игры с торентов.

T.e если владельцы Paradox Interactive станут жить богаче, внезапно игры станут лучше?

Ссылка на комментарий

GarAntir

О боги, развели тут сплетни и пересуды. Кто бы что не говорил, но История есть наука основанная не только на предположениях, но и реально существовавших фактах (битвы, войны, правители, ученые), все уже часть истории и глупо было бы утверждать что вы или я плод чей-то фантазии.

А Арлекину хотелось бы сказать, обоснуй своё мнение как-то более подробно, а не то "жыыырному неадеквату", как то не очень убедительно и уж тем более алогично.

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

О боги, развели тут сплетни и пересуды. Кто бы что не говорил, но История есть наука основанная не только на предположениях, но и реально существовавших фактах (битвы, войны, правители, ученые), все уже часть истории и глупо было бы утверждать что вы или я плод чей-то фантазии.

А Арлекину хотелось бы сказать, обоснуй своё мнение как-то более подробно, а не то "жыыырному неадеквату", как то не очень убедительно и уж тем более алогично.

Вердикт, парень иди @#$, пожалуйста. С такой глупой критикой иди с бабушками у подъезда правительство грязью поливай.

Вот проявление твоей натуры неадеквата, как то по жидовски выглядит твоя писанина.

T.e если владельцы Paradox Interactive станут жить богаче, внезапно игры станут лучше?

Есть мнение, что чем больше разрабы получат денег, тем больше запилят графона в игру.

Ссылка на комментарий

GarAntir
Вот проявление твоей натуры неадеквата, как то по жидовски выглядит твоя писанина.

Есть мнение, что чем больше разрабы получат денег, тем больше запилят графона в игру.

Пхахаха, и чем же я так на достопочтенных евреев смахиваю?

Замечу, что у еврееев, не принято посылать глупого человека куда-либо, тем более, в те далекие места, в которые отправил тебя я.

Больше фактов, большей аргументов, дорогой. А не то твоя логическая цепочка сыплется от любой критики.

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

Арканис
В том то и проблема, что система эта не должна работать на всей карте. Каждая цивилизация уникальна, а уж Восток - вообще дело тонкое :) Да и Византия - всё таки уникум вдвойне: наследник античной высокоразвитой государственной системы и культуры - таких государств в тот период не было, для неё можно было бы прописать отдельную механику (как и для некоторых других государств Востока), навроде тех же фракций Китая в EU и пр.

Понятное дело что ресурсы и время Парадоксов ограничены, но осадочек всё равно остаётся... а так конечно разработчики выполнили колоссальную работу, и выполнили её достаточно качественно.

Византия не очень укладывается в движок КК, к сожалению, ибо без наследования титулов игра за византийских дуксов и чинов поменьше будет невозможна, если только это не вассальные славяне. И даже если подставить какие-то костыли (сделать какие-то виртуальные наследуемые титулы или какой-нибудь холдинг типа дворца, наследуемый главой семьи), то без войнушек проматывание годов при дворе в ожидании титула или случайного события или накопления суммы денег для покупки титула - то еще удовольствие. За республики, где событий побольше, и то скучновато играть без войнушек.

А вот сделать варваров нормально они бы могли. С племенными союзами, миграциями, развалами на мелкие племена и собирание обратно в большой племенной союз, с возможностью устраивать вторжения или проситься в федераты Римским Империям. Что-то вроде того, что делают сейчас для индейцев в ЕУ.

Ссылка на комментарий

.

Есть мнение, что чем больше разрабы получат денег, тем больше запилят графона в игру.

А еще есть мнение, что чем больше игру покупают, тем больше низкокачественных DLC выпускают. Потому что раз покупают, надо продавать.

Изменено пользователем Nol
Ссылка на комментарий

Пхахаха, и чем же я так на достопочтенных евреев смахиваю?

Замечу, что у еврееев, не принято посылать глупого человека куда-либо, тем более, в те далекие места, в которые отправил тебя я.

Больше фактов, большей аргументов, дорогой. А не то твоя логическая цепочка сыплется от любой критики.

Нет, как раз таки жидки лишь такие храбрые, чтобы в инете кого-либо посылать.

Ссылка на комментарий

GarAntir
Нет, как раз таки жидки лишь такие храбрые, чтобы в инете кого-либо посылать.

Думаю, по твоим щам я бы тоже надавал ;)

этот спор уже перешел на личности, удачи калоед.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Закройте тему, тут уже какое-то моральное уродство со стороны топикстартера пошло.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Закройте тему, тут уже какое-то моральное уродство со стороны топикстартера пошло.

Зачем же закрывать?

Просто влепить по преду отдельным персоналиям.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Фу бл фу нх.

Филиал википедии на моей строечке.

Набижали любители альтернативной хренологии, антисемиты, участники викиреальностей и прочие интересные личности.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Привет всем! Сегодня я напишу почему мне не понравилась эта игра.

Распишу все по пунктам, дабы не сбиться:

1. Парадоксы сами себе противоречат. В EU3 и Vic2, например, африканские страны отображены отсталыми странами по началу, но в крестоносцах у них вдруг появляется феодальная монархия, это что за скачок такой в прогрессе? Изучаются ими те же технологии, что и западными странами. Так касается и древних русичей, от племенного строя - вождизма, вдруг перейти к феодальной монархии, и это в 867 году...

2. Закостенелая феодальная монархия - совершенный бред, должен быть выбор между установкой деспотии, феодальной монархией и "мэрами-губернаторами". С назначением лордов-мэров на пост правителя города, как и священников/епископов/волхвов тоже согласен, но почему на пост "области" обязательно надо назначать дворянина (или ему подобных)? Почему нельзя также поставить как в случае с городом мэра (губернатора)? Можно вообще устроить на основе совета или сената.

3. Войска. Здесь полностью такой нафталин, бредово, что вассал хочет дает войска,хочет не дает. И с городов, как и с храмов отдельно войск не собрать, а ИИ туп как пень, во время войны войска за вассалов сам не поднимает и не идет помогать монарху, хотя вассалы обязаны участвовать во всех походах/войнах своего сеньёра.

4. Бодяга с титулами очень криво реализована. Кучу престижа, благочестия и еще чего-то там надо отдать, чтоб титул ликвидировать, а чтоб создать, надо N-сумму заплатить, а за что?

5. Пачиму евреи, греки, итальянцы и римляне имеют одни и те же портриетты? И причем тут вообще ацтеки с их религией?!?

Мой вердикт - игра косяк от парадоксов, где феодальная монархия слишком вгрызлась.

1-можно скинуть на игровую условность. игра идёт с 867 до 1453.

586 лет игры, из них большая часть приходится на тру-средневековье.да и игра делалась с началом в 1066 году, сильно менять механику на 867 не станут.

2-деспотия - это 5 степень авторитета короны(там даже можно отбирать титулы без повода...если убрать # где надо ;) )

ну и даруйте горожанину титул графа и герцога - будет губернатор.только что по заговору назад не вернёшь герцогство.можно и архиепископов назначать, так что проблема=пыль.

3-а они участвуют.кто возглавляет войска?вы и ваши вассалы.а когда вы подымаете войска вассала, его замки охраняет меньшее кол-во людей, значит норму свою выполняет.в первой части КК комп присылал требование поднять войска - можно и отказаться было(правда тогда сюзерен получал претензию на титул).тупит ИИ да, тут без вопросов.

4-ну нужно же графства приписать/переписать в документах как-то?и то что вассалы обижаются, в принципе, понятно - у королевств вообще же разные законы, а так получается, что ты лишаешь вассалов неких прав, идентификацию им сбиваешь:(1)Я-аквитанец!(2) Нет, ты француз - сказал король и бросил аквитанскую коронку в топку)

а платишь ты за документиши и коронацию.С благочестием, конечно, хрень, но нет, увы, возможности попросить Папу короновать католиков.

5-ну да, евреи как арабы должны выглядеть, только одёжку им надо итальянскую.римляне пусть лучше как греки выглядят.а так да - все они по берегам средиземноморья живут - южная европа=)

а ацтеки - няши.надо бы ещё этак штуки две таких ДЛС,ок - пусть разрушают стереотипы :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39861

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    14

  • Menschenhasser

    12

  • Arlekin

    9

  • Кастилиус

    8

  • GoldImperial

    7

  • Загадочник

    6

  • Elektor

    6

  • Огнезвезд

    6

  • Арканис

    5

  • Alexander_SV

    5

  • Battle Bear

    5

  • Brenn

    5

  • Evk

    5

  • GarAntir

    4

  • e479

    4

  • Адмирал

    4

  • Nol

    4

  • Avers

    4

  • Flamme

    4

  • Austin

    4

  • Alexey69

    3

  • Pulse

    3

  • Cao Cao

    3

  • KolenZo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fiodor8

@Austin На CK должно быть большими буквами написано — Losing is FUN! Кресты всегда были про «отправился в поход, получил топором по голове и умер» «завёл любовницу, жена подсыпала яду в вино, уме

KolenZo

@fiodor8 Тоже не понимаю этих страданий из-за рандома.  Именно из-за рандома в СК2 играть интересно. Именно из-за рандома четверо моих гениальных правителей подряд погибли в бою и к власти пришел

Alexey69

Я все игры забрасывал лет 100 не больше от старта. А в этой партии дело было так. Играл за польского барона. Папа умер рано (первый персонаж при старте). Хорошо успел детей наплодить. 4 сына

KolenZo

@Austin Ну вот вы опять расписали какие то ваши непонятные мировоззрения, под которые должна подстраиваться игра. На деле то все не так. Вы так сильно утрируете, что мне хочется "отойти к окну и запла

Flamme

Включаем банальную логику. Сначала Басилевс сокрушает крупное восстание на половину империи, уступая восставшим в силах вдвое. Затем, спустя 2 года, выносит ещё одно крупное восстание при равенстве в

Virus25rus

Кому как. Мне наоборот кресты лучше всего заходят. Ну и Стелларис тоже хорош, но пока еще сыроват. 

KolenZo

Ну я хз, я бы назвал это невезением. Оно бывает. А бывает везение. Вот у меня в последней партии 4 поколения подряд правили гениальные ребята с исключительно положительными перками. Пару раз был стрес

СУЛАРИУС

Играйте за торговую республику с многоженством, чтоб была идеальная партия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...