Mod XXI-CENTURY EU4 - Страница 8 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mod XXI-CENTURY EU4

Рекомендованные сообщения

Думаю, все знают, что для EU3 был мод от нашего форума- Saltwort , об игре в нашем веке. Предлагаю сделать мод для EU4 взяв за основу Saltwort, тем более, этот мод даже в бета версии достаточно играбелен.

Проводится набор в команду разработчиков. Заявки оставлять в этой теме.

Будут рассматриваться только заявки оставленные по следующему образцу:

1. Участвовали ли вы у разработке других модов(укажите каких).

2.Чем вы можете помочь в развитии мода?

--------

Ну что ж, вот собственно мод XXI CENTURY(beta). Пока что сырой и недоделанный, но, тем не менее, вполне играбельный .

Работоспособность гарантируется только с версией игры 1.7.0. Не выкладывайте этот мод куда- либо, возможны ошибки.

Благодарности:

1) Авторам мода Extended Timeline, на базе которого сделан этот мод. Извините, что использовал без разрешения - не знаю английский.

2) Всем, кто меня поддерживал и следил за разработкой.

И самое сладкое в это сообщении:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

инструкция по установке:Нажмите здесь!
 

1) Содержимое архива кидаем по пути:

Мои документы/ Paradox interactive/ Europa unsversalis 4/ mod/

2)Далее идем в папку с игрой , открываем файл eu4_launch.exe, слева ставим галочку напротив XXI и нажимаем "LAUNCH EU4"

Важно!

Мод только для версии 1.7.0.

[Cкрыть]

Старые версииНажмите здесь!
 

Для Версии 1.4.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

----

По многочисленным просьбам выкладываю сборку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто распакуйте и играйте

Вот пара скринов:Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем TaN121
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NewGothic
Это все будет , но в следующей версии

Круто! А когда планируете выпустить следующую версию? Идея с санкциями, действительно, сделает игру интереснее. Но лично мне более интересна возможность создавать новые государства из ныне существующих. Так что тут надо сделать что-то вроде мини-опроса, чтобы люди, заинтересованные в развитии данного мода, выразили своё мнение.

Изменено пользователем NewGothic
Ссылка на комментарий

Круто! А когда планируете выпустить следующую версию? Идея с санкциями, действительно, сделает игру интереснее. Но лично мне более интересна возможность создавать новые государства из ныне существующих. Так что тут надо сделать что-то вроде мини-опроса, чтобы люди, заинтересованные в развитии данного мода, выразили своё мнение.

Как только так сразу. Сам не знаю. и не надо писать про новые государства 100 раз. Я прочитал, я сделаю

Модераторы добавьте, пожалуйста, голосования о том стоит ли включать мод expensive wars в уже солянку.

Ссылка на комментарий

NewGothic

Подскажите, а что с русским языком в сборке? При первом запуске игры выбрал флаг России, но вместо кириллицы получил какие-то кракозябры. Проверил файл settings.txt, там вторая строчка language="l_russian", то есть русский указан.

У кого-нибудь, кто ставил сборку, есть такая проблема?

Ссылка на комментарий

Kolyan147
Подскажите, а что с русским языком в сборке? При первом запуске игры выбрал флаг России, но вместо кириллицы получил какие-то кракозябры. Проверил файл settings.txt, там вторая строчка language="l_russian", то есть русский указан.

У кого-нибудь, кто ставил сборку, есть такая проблема?

Мод английский, в settings.txt нужно поставить language="l_english" и в лаучере убрать руссификатор.

Ссылка на комментарий

NewGothic

Сегодня столкнулся с такой странностью. Не загружаются сохранёнки, если открывать их из главного экрана. То есть как только выбираю нужный файл, карта становится белая. Остаются только названия стран. Причём именно тех, что были на начало 2014 года. Нажимаю Play, попадаю в 2014 год, а не в тот, который был в сохранённой игре (например, 2027).

Если же потом в самой игре нажать Load Game, то сохранёнка загрузится. Будь нужный год и прочее. Но беда в том, что при таком подходе нельзя выбрать другую страну. То есть как взял в 2014 году одну, так и иди с ней до конца. Так как если идти через главное меню, то при выборе любой страны попадаешь опять в 2014 году, сколько раз не нажимай на нужный тебе save-файл. И так с любыми сейвами.

Это проблема мода или конкретной сборки? Кто-нибудь сталкивался с таким? И как исправить?

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с такой странностью. Не загружаются сохранёнки, если открывать их из главного экрана. То есть как только выбираю нужный файл, карта становится белая. Остаются только названия стран. Причём именно тех, что были на начало 2014 года. Нажимаю Play, попадаю в 2014 год, а не в тот, который был в сохранённой игре (например, 2027).

Если же потом в самой игре нажать Load Game, то сохранёнка загрузится. Будь нужный год и прочее. Но беда в том, что при таком подходе нельзя выбрать другую страну. То есть как взял в 2014 году одну, так и иди с ней до конца. Так как если идти через главное меню, то при выборе любой страны попадаешь опять в 2014 году, сколько раз не нажимай на нужный тебе save-файл. И так с любыми сейвами.

Это проблема мода или конкретной сборки? Кто-нибудь сталкивался с таким? И как исправить?

Ура, мы открыли ironman на пиратке! :022: . А если серьезно, то у меня на сборке таких проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий

NewGothic

Странно. Все выходные пробовал. И так, и сяк. И всё равно этот косяк

Не имеет значения, куда распакована сборка (на диск C, D или обязательно в Programm Files)? Кстати, обратил внимание, что при попытке выйти из текущей игры в меню, игра вылетает в Windows 7. А если загрузить другой save-файл, то никаких вылетов нет.

Вот скриншот того, во что превращается карта, если открыть любой save-файл.

post-57232-1398069465_thumb.jpg

Изменено пользователем NewGothic
Ссылка на комментарий

Странно. Все выходные пробовал. И так, и сяк. И всё равно этот косяк

Не имеет значения, куда распакована сборка (на диск C, D или обязательно в Programm Files)? Кстати, обратил внимание, что при попытке выйти из текущей игры в меню, игра вылетает в Windows 7. А если загрузить другой save-файл, то никаких вылетов нет.

Вот скриншот того, во что превращается карта, если открыть любой save-файл.

post-57232-1398069465_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо Капитану Романову :

Уже у многих людей появилась проблема с картой: не открытые области, черные силуэты континентов на месте океанов.

Есть догадка, что это из-за слабой видеокарты. По-этому прошу писать характеристики компьютера при описании проблемы. Так будет проще определить на каких машинах эта проблема появляется и из-за чего.

Так же на форуме парадоксов пишут, что возможно решение будет в следующих патчах.

--------UPD

Наконец получилось сделать хоть что-то.

меняем в файле settings.txt строчку: force_pow2_textures=yes ,

на строчку: force_pow2_textures=no

Это конечно не решает проблему с черными силуэтами, зато теперь можно видеть свое государство.

Черные силуэты в данный момент вас не интересуют. В теме есть скрины до и после. У вас что то подобное. Это должно помочь

Изменено пользователем Nedjuls
Ссылка на комментарий

NewGothic

У меня force_pow2_textures=no в настройках было по умолчанию. На всякий случай поигрался с настройками. Не помогло. Даже вообще отключил все тени, деревья и так далее. Дело в том, что карта "бледнеет" и сбивается дата только в том случае, если выбираешь любой save-файл. А если начинаешь играть с самого начала, то никаких проблем нет. Раньше такого никогда не было, поэтому и стал грешить на сборку. Сейчас для тестирования скачаю сборку Europa Universalis IV v1.5.1 + 17 DLCs (релиз от vitovt13) с этого форума и проверю, как она себя ведёт с сохранёнками.

Ссылка на комментарий

NewGothic

В 15:00 по московскому времени проверил сборку, о которой писал выше. Нет, там никаких проблем нет. Карта не исчезает, дата не сбивается. Спокойно выхожу из игры в главное меню, снова открываю save-файл, загружаюсь за любую страну. И ничего страшного не происходит. Все графические настройки стоят такие же, как и на этом моде. Так что это какая-то индивидуальная непереносимость. Очень жаль, поскольку мод получился отличный, а больше никто не пишет о проблемах.

Ссылка на комментарий

В 15:00 по московскому времени проверил сборку, о которой писал выше. Нет, там никаких проблем нет. Карта не исчезает, дата не сбивается. Спокойно выхожу из игры в главное меню, снова открываю save-файл, загружаюсь за любую страну. И ничего страшного не происходит. Все графические настройки стоят такие же, как и на этом моде. Так что это какая-то индивидуальная непереносимость. Очень жаль, поскольку мод получился отличный, а больше никто не пишет о проблемах.

Как последний вариант, могу посоветовать поставить совместимость с виндовс хр.

У меня виндовс 7 home basic х64

Ссылка на комментарий

Установил мод. Всё: карта, провинции, страны, флаги, идеи, технологии и юниты, всё это заимствовано из мода Extended Timeline. Единственно, что убрана возможность выбрать любую дату с 51 по 9999 год. Хотя в файлах провинций прописана полная история для мода Extended Timeline, то есть они тоже полностью взяты из иностранного мода.

Закономерный вопрос: каков вклад разработчика Nedjuls'а в данном моде?

Ссылка на комментарий

NewGothic

thedark, спасибо за наводку. Если мод, о котором вы пишете, похож на этот, то мне он точно понравится.

Ссылка на комментарий

Установил мод. Всё: карта, провинции, страны, флаги, идеи, технологии и юниты, всё это заимствовано из мода Extended Timeline. Единственно, что убрана возможность выбрать любую дату с 51 по 9999 год. Хотя в файлах провинций прописана полная история для мода Extended Timeline, то есть они тоже полностью взяты из иностранного мода.

Закономерный вопрос: каков вклад разработчика Nedjuls'а в данном моде?

Когда я смотрел мод, флаги отсуствовали у некоторых стран, пришлось добавлять. Может они и были, у меня вообще проблемы огромные с иностранным модом. Добавил загрузочные скрины, пусть плохого качества, но все же. Я цель ставил - не создать мега крутой мод, а научится хотя бы азам моддинга .К тому же это только первая версия.Дальше планирую добавить больше стран, современные торговые пути и санкции.

Ссылка на комментарий

Завтра начинаю работу над второй версией мода. В ней будет добавлено новые страны, которые будут возникать из уже существующих, а также возможно, будет включен мод Expensive wars в случае разрешения автора на использования его работы.

Ссылка на комментарий

Empiror

Есть идея переделать папскую курию в ООН с возможностью для того, кто контролирует генсека объявить правителя диктатором-узурпатором (а-ля отлучение), и начать интервенцию (типа крестовый поход)

Ссылка на комментарий

Есть идея переделать папскую курию в ООН с возможностью для того, кто контролирует генсека объявить правителя диктатором-узурпатором (а-ля отлучение), и начать интервенцию (типа крестовый поход)

Думаю это будет в следующих версиях, сейчас все силы брошены на новые страны

Ссылка на комментарий

Empiror

хотя бы решение на создание ссср, югославии будет?

Ссылка на комментарий

хотя бы решение на создание ссср, югославии будет?

Игра начинается в 2014 как бы.

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64153

Лучшие авторы в этой теме

  • Nedjuls

    75

  • Геродор

    16

  • Kolyan147

    14

  • NewGothic

    11

  • Semenar

    11

  • Wilson

    7

  • Flashblacker4

    7

  • Ставр

    7

  • afe643

    5

  • Skepteroun

    5

  • Empiror

    5

  • alexis

    4

  • Daniel13

    4

  • Asmadeus

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • Falcssonn

    3

  • SteppenHorde

    3

  • rech

    3

  • Fan777

    2

  • enrique suarez

    2

  • thedark

    2

  • panzer 4

    2

  • Black_Tank

    2

  • Timuchin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...