Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 543 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Морро сказал:

(а численность входит в прочность дивизии  как и снаряжение)

Прочность определяется в файлике батальона. Пехота имеет 25, а те же десантники - уже 20.
Ну, в успешности и ландшафт учитывается, по которому план нарисован, и укрепления.
 

 

10 часов назад, Морро сказал:

а на этих высадках слить 80% человеческих ресурсов.

Да, бывает такая проблема. Комбинированный воздушно-морской десант помогает, но это не панацея, плюс надо учитывать, что морпехи высаживаются достаточно медленно, в отличии от ВДВ.
 

 

18 часов назад, Flamme сказал:

Только тогда попробует локализовать проблему...

Китайцы в этом плане, на удивление, хорошо работают против Японии в 37-м - не раз замечал, как они японские десанты скидывают, но то скорее от недостатка дивизий у самой Японии. Рандомность ИИ такая рандомная.

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Xryst сказал:

Китайцы в этом плане, на удивление, хорошо работают против Японии в 37-м - не раз замечал, как они японские десанты скидывают, но то скорее от недостатка дивизий у самой Японии. Рандомность ИИ такая рандомная.

Ну пока критичных проблем с оружием нет и у японцев численность невелика то да, они ещё справляются. Но тоже - смотря где японцы полезут: например десант на Шаньдун китайцы, на моей памяти, не смогли скинуть ни разу. Десант на Шанхай - 50/50... Вот южнее Шанхая они японцев действительно неплохо бреют.

Ссылка на комментарий

@Xryst  Да знаю, что есть, но он не совместим с другими модами, а ванила пока во всяком случае весьма скучна в плане реиграбельности. Да и автор мода сам писал, что многие косяки именно ведения боя, могут только программисты парадоксов пофиксить.

Ссылка на комментарий

Flamme

Как-то я не очень понял смысл решения "Женщины в промышленности"...

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Flamme сказал:

Как-то я не очень понял смысл решения "Женщины в промышленности"...

По всей видимости можно получить 3% рекрутов, типа заменив на производствах мужиков женщинами, но если дело дойдёт до тотальной мобилизации, то она будет менее эффективна, так как этот пул потенциальных рекрутов уже задействован.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Kapellan сказал:

По всей видимости можно получить 3% рекрутов, типа заменив на производствах мужиков женщинами, но если дело дойдёт до тотальной мобилизации, то она будет менее эффективна, так как этот пул потенциальных рекрутов уже задействован.

Хм... Понятно...

ИМХО, логичней было бы, чтобы это решение снижало штрафы за высокие уровни мобилизации (дескать ушедших мужиков женщины заменили). Но при этом чтобы принимать его можно было только приособых условиях (ну, например, при 2-3 последних уровнях мобилизации).

Ссылка на комментарий

Вышло 8 марта. С чем всех и поздравляю.

Пока нравится - багов и критических недоработок нет, а новые возможности реально дают почувствовать эффект некоторой новизны даже при прохождении кампании за старые фракции. К примеру, при игре за Советы появляется решение - возможность устроить пограничный конфликт с Японией.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Чет сломали у ии, он теперь за любой кипишь кроме голодовки. За германию один раз пытался через кайзеррйх пойти, так мне войну кинули за то что я кайзера пытался вернуть через границы нидерландов. Второй раз кинули войну за рейнскую область, на прошлой версии такое вообще только по праздникам было. 

Ссылка на комментарий

Доиграл до 1-го января 39-го с новым дополнением.

Новое дополнение в двух словах:

 

Коммунистический Китай вступил в альянс с японцами:Cherna-facepalm:. Не, я понимаю, что исторические фокусы не проставил, но это уже перебор, ИМХО. В общем они поделили на пару националистов, правда у Мао получилось три независимых анклава. Ах да, еще Гитлера пристрелили(Чехословакия отказалась ложиться под немцев без боя), Геринг руководит Германией.

 

10 злых Маоцзедунов из 10.

Ссылка на комментарий

electromagic

Сел пробную катку за Союз. Выскочил инцидент с япами. Все дивизии на Дальнем Востоке на месте. Проиграл битву у Хасана. Стартанул второй раз. Подогнал 10 танковых дивизий в клетку на границе в Корее именно с Японией. Опять выстрелила битва из-за недостатка войск. Проиграл битву у Хасана.

Гражданка в Испании стартанула в 39. Решил забрать по фокусному КБ в 39 проливы. Турков спокойно сдержал в горах. Их потери около 100к при моих в 1-2. Румыны, вписавшиеся за турков закотлили мои легкотанковые дивизии, взяли Москву, не замечают мое пехотное мясо, проходят по нему катком и рвутся своими дивизиями к Уралу.

 

10 цыганских блицкригов из 10.

 

Ссылка на комментарий

Да,в историческом режиме-получается альтернативная история.Но мне альтернативный режим неинтересен.Буду ждать моды,корректирующие поведение АИ к историческому варианту...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Olter сказал:

 

Коммунистический Китай вступил в альянс с японцами:Cherna-facepalm:

Япония теперь по фокусам может построить коммунизм и вступить в Коминтерн какбы. Так же теперь как раньше и Китай завоевать и на СССР напасть по фокусам играя за Японию не получиться.

 

А так патч вполне неплохой, много удобного добавили, но есть и пара "но".

Кнопка старта обучения и манера выполнения плана зачем-то переехали вниз к фронтам и линиям наступления, так манеры выполнения теперь еще в меню раскрывающемся, все это лишние клики. Новое окно навыков слишком большое и громоздкое. Навык "Мастер наступления" больше не дает -10% к ширине фронта, шаблоны в 22 и 44 теперь бесполезны.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, electromagic сказал:

Сел пробную катку за Союз. Выскочил инцидент с япами. Все дивизии на Дальнем Востоке на месте. Проиграл битву у Хасана. Стартанул второй раз. Подогнал 10 танковых дивизий в клетку на границе в Корее именно с Японией. Опять выстрелила битва из-за недостатка войск. Проиграл битву у Хасана.

Гражданка в Испании стартанула в 39. Решил забрать по фокусному КБ в 39 проливы. Турков спокойно сдержал в горах. Их потери около 100к при моих в 1-2. Румыны, вписавшиеся за турков закотлили мои легкотанковые дивизии, взяли Москву, не замечают мое пехотное мясо, проходят по нему катком и рвутся своими дивизиями к Уралу.

добро пожаловать в плюшевый мир парадоксов

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Olter сказал:

Коммунистический Китай вступил в альянс с японцами

Мао перевернулся в известном месте :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Поставил дополнение и сыграл тестовую партию за СССР на офицере.  ИИ стал играть  воевать получше.

Из нового в партии за СССР: привести к победи коммунистов в Испании не получилось. Если раньше 5 легкотанковых дивизии легко котловали и уничтожали испанских фашистов не встречая сопротивления и за месяц выигрывали войну (если специально не затягивать). В этой партии фашисты играючи порвали всех коммунистов, и моих 5 танковых дивизий просто ничего не смогли.

Немец порвал пакт и напал в августе 40-го года, почти на год раньше чем ожидалось. Обычно спокойно удерживал оборону по линии границы 2 дивизии пехоты с артой + броневые дивизии с ИС и КВ без укреплений просто на батлпланах, в этот раз оборона посыпалась буквально за пару месяцев. Причем прорывы были в 6-8 точках сразу... Ну строго говоря не было резервов, чтоб укреплять места намечающихся прорывов.

В общем мне понравилось дополнение :)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Ellizium2000 сказал:

Из нового в партии за СССР: привести к победи коммунистов в Испании не получилось. Если раньше 5 легкотанковых дивизии легко котловали и уничтожали испанских фашистов не встречая сопротивления и за месяц выигрывали войну (если специально не затягивать). В этой партии фашисты играючи порвали всех коммунистов, и моих 5 танковых дивизий просто ничего не смогли.

ИИ вполне активно использует себе на пользу новую механику отступления, теперь малыми силами сложнее котлить. Но вообще республиканцы стали какими-то более агрессивными, видел уже, как они и без помощи игрока побеждали в гражданке.

Ссылка на комментарий

Protoukr
5 часов назад, Antony сказал:

Да,в историческом режиме-получается альтернативная история.Но мне альтернативный режим неинтересен.Буду ждать моды,корректирующие поведение АИ к историческому варианту...

А в чем смысл рельс? Это как бы однообразно.

Гдыня германская, и вестрплате тоже. По крайней мере я видел такое на плазе. Пароходы там совсем офигели?

Ссылка на комментарий

Господа, ИИ все так же сливает все полимеры отправляя дивизии в суицидальные атаки?

Например, раньше играя за Ирландию, союзники угробили 1кк безуспешно пытаясь высадить десант на мой остров.

Изменено пользователем PlutDem
Ссылка на комментарий

Кто-то разобрался как подбирать технику на поле боя??

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Protoukr сказал:

А в чем смысл рельс? Это как бы однообразно.

Гдыня германская, и вестрплате тоже. По крайней мере я видел такое на плазе. Пароходы там совсем офигели?

Смысл в том,что я хочу играть в историческом мире,где ход истории меняется только от моих действий,а если я не вмешиваюсь-то должно идти так,как было на самом деле.

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Я так понимаю смысл в новой иерархии командования, во всех этих группах армий, чисто в том чтобы использовать дополнительные плюшки командиров? Батл планы лучше рисовать каждой армии отдельно? Ибо я нарисовал батл план группе армий. в итоге все армии тупо перемешались между собой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093437

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...