Республики Стратегиума - Вечерний Платон - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики Стратегиума

Республики Стратегиума  

54 голоса

  1. 1. Хотели бы вы создание субъектов Стратегиума - Республик?

    • Хотел бы, мне это интересно
      20
    • Мне это не нужно, и я этим пользоваться не буду
      25


Рекомендованные сообщения

Platon & Co

Предлагаю на общее рассмотрение мою новую конструктивно-важную идею.

Речь идет о создании полунезависимых субъектов Стратегиума - назовем их пока Республиками. Республика Стратегиума представляет собой раздел форума в специально отведенном месте, Республика подчиняется законам Стратегиума но может частично их перерабатывать, Республика должна иметь свой свод законов и свою Конституцию, в которой будет прописан механизм выборности власти (это может быть как и монархия\диктатура, так и демократический институт). Соответственно у Республики будут проводиться выборы (в случае демократии), и по их результатам будет назначаться Глава Республики. В каждой республике по необходимости могут быть созданы подразделы - города, где будут править локальные модераторы - мэры. Разделы Республик и городов могут быть запаролены, но полиция, министры и ФСБ должны иметь всегда туда доступ для предотвращения нарушения законов и Конституции.

Для чего это нужно?

1. Пользователи смогут создавать разделы по своим правилам, и общаться по этим правилам, не нарушая основных законов Стратегиума.

2. Пользователи могут запаролить свои Республики и города тем самым не пускать в них тех кто не интересен и не желателен.

3. Это придаст новый импульс развития всего Стратегиумскому-коммьюнити и впоследствии значительно повысит интерес пользователей к нашему ресурсу.

Прошу проголосовать нравится ли вам подобная идея (ясно, что все требует доработки, речь об общей концепции).

Тема создана в разделе СМИ "Вечерний Платон"

Прошу модераторов из-за важности темы перенести ее в Приемную Правительства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Не надо усложнять систему.

Ссылка на комментарий

fursh

Мы создадим форум, в нем еще форумы, а в них еще форумы...

Лучше реформировать блоги.

Ссылка на комментарий

Для чего это нужно?

1. Пользователи смогут создавать разделы по своим правилам, и общаться по этим правилам, не нарушая основных законов Стратегиума.

2. Пользователи могут запаролить свои Республики и города тем самым не пускать в них тех кто не интересен и не желателен.

3. Это придаст новый импульс развития всего Стратегиумскому-коммьюнити и впоследствии значительно повысит интерес пользователей к нашему ресурсу.

Республики это как партии только республики :lol:

А теперь серьезно!

1. РАДов что-ли мало.

2. Пароль на форуме это - переходящая из рук в руки информация так что смысла в этом нет. Сменить же его оперативно невозможно ибо все пароли меняет Стратег который имеет известно какой онлайн.

3. Кроме участников политоты и частых посетителей нижних этим более никто не воспользуется.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
города, где будут править локальные модераторы - мэры

Ну и как мы с Дартом будем делить Минск. :)

Ссылка на комментарий

Jeffery

Не сработает, имхо. Народ и так тусит по кучкам в скайпе. Зачем народу для кучкования форум?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Не надо усложнять систему.

Это все добровольно, и это НАДстройка над системой, никак она на существующий Стратегиум не повлияет.

Мы создадим форум, в нем еще форумы, а в них еще форумы...

Лучше реформировать блоги.

Это как бы мини-Стратегиум в Стратегиуме, разделы созданные группами пользователей со своими законами и конституцией. Но все в рамках Стратегиума.

Пост написан в разделе СМИ "Вечерний Платон" и возможно будет перенесен модератором по просьбе автора.

Ссылка на комментарий

Isaac New
2. Пароль на форуме это - переходящая из рук в руки информация так что смысла в этом нет. Сменить же его оперативно невозможно ибо все пароли меняет Стратег который имеет известно какой онлайн.

Вот!

Лучше бы сделали возможность локальному модератору менять пароль от подфорума. Я думаю, что все партийные активисты одобрят эту идею с гораздо бОльшим энтузиазмом, чем тонны новых подфорумов-республик

Ссылка на комментарий

UBooT
Вот вы тут сейчас шутки шуткуете (нет, вы можете сказать, что всё серьёзно, но я не поверю), а я тут представил, что будет при должном развитии идеи через, скажем, несколько циклов

Несколько государств, полностью базирующихся на Стратегиуме. Каждое из них имеет собственный парламент, думу, полицию, законы. Тюрьма - так уж и быть, общая. Все сообщения неграждан данного государства проходят перемодерацию, ибонехрен.

И, время от времени, возникают локальные конфликты за ресурсы (игровые форумы), а точнее - за префектуру. Механизм я пока ещё не придумал, но это не так уж и сложно

Вот цирку-то будет...

Подобное вы могли попросить в своем личном блоге, где вы являетесь модератором. Но в "Общении на разные темы" все темы равны :rolleyes: Так что не стоит здесь диктовать свои условия.

пс. А вообще я считаю что "Наунахия" это новая разработка СВ в троллинге пользователей Стратегиума. Если это так то пользователи могут быть спокойны - доблестные конструктивные силы не дадут возмутителям спокойствия мешать счастливой жизни других обитателей :D

А вообще я считаю что "республики" это новая разработка Платона в троллинге пользователей Стратегиума.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Не сработает, имхо. Народ и так тусит по кучкам в скайпе. Зачем народу для кучкования форум?

Эмм, а почему сейчас на форуме больше 400 человек сидит, если есть скайп? Логика просто бомба.

2. Пароль на форуме это - переходящая из рук в руки информация так что смысла в этом нет.

Республики могут составлять списки своих граждан, и если кто-либо зашел в запароленную Республику без согласия Главы Республики последуют санкции.

Я думаю, что все партийные активисты одобрят эту идею с гораздо бОльшим энтузиазмом, чем тонны новых подфорумов-республик

Твой мозг не настолько всеобъемлющ нежели мой, может через 5-7 лет ты и поймешь меня. А может и нет ;)

Пост написан в разделе СМИ "Вечерний Платон" и возможно будет перенесен модератором по просьбе автора.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Сама идея существования нескольких систем модерирования внутри одного форума интересна (возможно это даже помогло бы решить конфликт сторонников мягкой и жесткой модерации), но как это будет осуществлено на практике? Модераторы будут судить по разным законам в зависимости от раздела? Или у каждого раздела будет избираемый в этом разделе модератор?

Такая система возможна, но легче будет создать с нуля Конституцию и Законы, чем пытаться внедрить ее в уже существующие.

Ссылка на комментарий

Это как бы мини-Стратегиум в Стратегиуме

А также РАД4 в РАД3, РАД3 в РАД2, РАД2 в РАД.

Кругом матрёшка какая-то! Это идея фикс на 2014 год похоже.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Platon & Co
возможно это даже помогло бы решить конфликт сторонников мягкой и жесткой модерации

Помогло бы, конечно.

Модераторы будут судить по разным законам в зависимости от раздела? Или у каждого раздела будет избираемый в этом разделе модератор?

Да, если тема или пост находится в той или иной Республике - он судится по законам Республики. Глава Республики - главный модератор республики.

Такая система возможна, но легче будет создать с нуля Конституцию и Законы, чем пытаться внедрить ее в уже существующие.

Всего одна новая глава Конституции, регулирующая Республики, и все.

Голосуй, а то проиграешь! :017:

Пост написан в разделе СМИ "Вечерний Платон" и может быть перенесен по просьбе автора.

Изменено пользователем Platon & Co
Ссылка на комментарий

Geremande

Шта. Платон, иди лучше займись реформой финансовой системы.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Эмм, а почему сейчас на форуме больше 400 человек сидит, если есть скайп? Логика просто бомба.

Платон, не шути так, а то подумаю что с логикой проблемы у тебя.

Ты предлагаешь создать несколько закрытых разделов, где будут кучковаться группы по интересам.

На форуме в верхних разделах обсуждают игры, а в нижних срутся. При это срутся люди из разных фан-клубов, которые между собой кучкуются в скайпе. Ты предлагаешь им кучковаться на форуме. Только вот скайп удобнее, не находишь?

Ссылка на комментарий

UBooT
Платон, не шути так, а то подумаю что с логикой проблемы у тебя.

Ты предлагаешь создать несколько закрытых разделов, где будут кучковаться группы по интересам.

На форуме в верхних разделах обсуждают игры, а в нижних срутся. При это срутся люди из разных фан-клубов, которые между собой кучкуются в скайпе. Ты предлагаешь им кучковаться на форуме. Только вот скайп удобнее, не находишь?

Он находит, откапывает чужие темы за 2011 год и подаёт их за свои идеи... Голова, чё тут скажешь...

Ссылка на комментарий

Не делайте из Стратегиума КК2. Вы бы еще старых богов, вроде тумиши вернули

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Мы создадим форум, в нем еще форумы, а в них еще форумы...

artworks-000037171736-jibii0-t200x200.jpg

Может быть проще отменить законы в блогах? Пусть Вася Пупкин в своем закутке делает что захочет.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7248

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon & Co

    4

  • UBooT

    3

  • Кастилиус

    2

  • Jeffery

    2

  • Terranoid

    1

  • Veles

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Isaac New

    1

  • SQR

    1

  • лекс

    1

  • SCORE

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • adigyran

    1

  • Alma Latina

    1

  • Последний Консул

    1

  • vonBulka

    1

  • Загадочник

    1

  • Roger Young

    1

  • Layer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...