"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих - Страница 71 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих

  

161 голос

  1. 1. Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

    • Поддерживаю
      50
    • Против
      104
  2. 2. Как вы относитесь к роли церкви (церквей) в России?

    • Церковь и государство должны быть единым целым
      21
    • Все верования должны равно и активно участвовать в деятельности государства
      21
    • Все государственное должно быть строго светским. Строго!
      95
    • Не буду добавлять вариант о запрете религий - это экстремизм какой-то
      17
  3. 3. Налогообложение церквей?

    • Какие налоги, церковь должна финансироваться государством
      5
    • Налоги должны быть нулевыми
      14
    • Налоги должны быть нулевыми, за исключением доходов связанных с коммерцией
      71
    • Обложить налогами как любое юр. лицо
      64


Рекомендованные сообщения

fursh

разжигай!

Новый выпуск, про эволюцию

еще видосик

еще видосик

Как думаете какая реакция церкви будет? Засудят, угрозы, блокировка канала или еще что? Ну и общее обсуждение этой темы можно тут вести.


 i 

Добавил голосовалку - Нашет
 

На ютубе, в комментариях к этому видео был пост "Я верующий, и мои чувства невозможно оскорбить".

И он прав. Ведь проблема в том что многие верующие сами активно хотят оскорбляться. Они не способны воспринимать это конструктивно или с юмором. Всё потому что в глубине души они понимают что веруют не в то что было христианством, а в свод правил и традиций написанных за века различными людьми называющими себя служителями бога.

Изначально ведь не важно было носишь ли ты крестик, ходишь ли ты в храм, молишься ли ежедневно итд, важно было что ты совершаешь хорошие поступки, помогаешь другим людям... А потом это все превратилось в то что совершай любые поступки, потом помолись, носи крестик(желательно побольше и на толстой золотой цепи) и подай "на восстановление храма", и все твои грехи будут прощены. Таким образом некие действия и пожертвования заменяют людям совесть, когда в изначальном христианстве надо было поступать по совести, а формальности не важны.

-добавил по просьбе автора - Нашет

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald
И если Вы совершили кучу ошибок и написали работу на 2, то есть шанс пересдать её либо закрыть другими работами и в итоге получить 5 за четверть. Но если Вы так ничего и не поняли и продолжает делать ошибки и писать на 2, то разве он заслужил в итоге 5?

Бывают такие случаи, когда учителя специально занижают оценки. Говорю по собственному опыту. Из кожи вон лезешь пытаясь угодить и ничерта не выходит. Так что однозначно я не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Скажите это миллиарду с лишком индуистов и миллиарду с лишком китайцев.

1) бог зачем то создал яблоко, которое почему то нельзя есть.

2) бог зачем то дал возможность змию искусителю проникнуть в сад, хотя он знал, ведь бог же всевидящий

3) бог никак не объяснил причину по которой нельзя есть яблоко

итого мы получаем что бог сам склонил их к греху (хотя в чем грех то?)

Кто-то мешает индусам и китайцам обратиться? Несмотря на притеснения и угрозу жизни в Китае по прежнему работают на свой страх и риск проповедники. В Индии тем более. Так что чьи это проблемы?

1) Бог создал яблоко, как запрет. "Яблоко" это фигура. Не факт, что это было именно яблоко. Запреты существуют не потому, что они нужны сами по себе, но потому, что запрет это попытка направить на правильный путь. Если ребёнок лезет в розетку (у меня вот нередко лезет), то Вы можете разрешить ему это сделать и его может убить током. Или же Вы можете запретить ему это делать, сказав, что это неправильно. Не потому, что розетка (или яблоко) - это зло. А потому что, Вы (Человек, ребёнок, Адам) пока не знаете как с этим обращаться. Но Бог знает и учит Вас. Это "яблоко" в будущем Вам пригодилось бы. Но ещё не время. Поэтому Бог создал яблоко, для человека. Но на потом. Это как если бы Вы создали утюг и запретили его трогать это не значило бы, что Вы хотели навредить, но это значило бы, что если к нему подошёл бы тот, кто не знал, что это и начал бы с ним, что-то делать, то это могло бы печально кончится, верно? Но ведь, это не значит, что утюг плохой и не надо было его создавать?

2) Потому что Бог дал Змию свободную волю. И это ясно видно из того, что Змий был раннее Ангелом, значит Он также самостоятельно выбрал СВОЙ путь. Бог не отбирает то, что Он дал.

3) Попробуйте дать 5-летнему ребёнку в руки настоящий автомат и ОБЪЯСНИТЬ причину, по которой этим автоматом пользоваться НЕЛЬЗЯ. Посмотрите на результат. И подумайте, ПОЧЕМУ Бог не стал ничего объяснять.

Бывают такие случаи, когда учителя специально занижают оценки. Говорю по собственному опыту. Из кожи вон лезешь пытаясь угодить и ничерта не выходит. Так что однозначно я не могу сказать.

Но Бог по умолчанию справедлив. Он не занижает Ваши оценки. Иначе это уже не Бог.

b83d2fb192fb.jpg
Тем не менее, это не повод делать также верно? Ведь если на Вас напали насильники, Вы не становитесь насильником? Поэтому не отвечайте тем "христианам". Они получат свою "награду".
Правильную Вы выбрали страну, если Вы понимаете, о чем я. ;)

Правильную. Оболганную многократно. Да...

Ссылка на комментарий

fursh
3) Попробуйте дать 5-летнему ребёнку в руки настоящий автомат и ОБЪЯСНИТЬ причину, по которой этим автоматом пользоваться НЕЛЬЗЯ. Посмотрите на результат. И подумайте, ПОЧЕМУ Бог не стал ничего объяснять.

Вот в том то и дело, что и условный "автомат" он дал им, и ничего не объяснил(хотя те не дети были)

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Вот в том то и дело, что и условный "автомат" он дал им, и ничего не объяснил(хотя те не дети были)
Он не объяснил, потому что они не поняли бы. Потому что в отношении интеллекта они как раз и были как дети... Но дети должны слушаться пока им не объяснят верно? Вы же не пытаетесь объяснить годовалому ребёнку, что нельзя подходить к краю кровати, иначе можно упасть? Вы просто запрещается ему это делать. Потому как объяснять ПОКА бесполезно. Объясняет Бог потом, когда человек РАСТЁТ. Если Вы понимаете, о чём я. Но Вы также и мешаете ребёнку. Бог же не мешает, т.к. не отобрал у Вас воли. И Он знает, что если Вы выберете зло, то это тоже будет в итоге Вам на благо, потому, как на ошибках учатся. Так что в любом случае, Вы вырастите. И именно этого хочет Бог. Чтобы Вы росли. Духовно, физически. Во всех аспектах.

Кстати, интересное наблюдение. Если человек называет себя христианином, а потом выясняется, что он - педофил/наркоман/и вообще урод, то все верят, что он христианин, а некоторые ещё и выводят, что это значит, что христианство - фигня.

Но если человек называет себя марсианином, а потом выясняется всё то же самое, никто не верит, что он марсианин, и что марсиане уроды/педофилы и наркоманы. Но лишь считают, что ещё и псих. Очень странно. Вы не находите?

Ссылка на комментарий

fursh
Он не объяснил, потому что они не поняли бы. Потому что в отношении интеллекта они как раз и были как дети... Но дети должны слушаться пока им не объяснят верно? Вы же не пытаетесь объяснить годовалому ребёнку, что нельзя подходить к краю кровати, иначе можно упасть? Вы просто запрещается ему это делать. Потому как объяснять ПОКА бесполезно. Объясняет Бог потом, когда человек РАСТЁТ. Если Вы понимаете, о чём я. Но Вы также и мешаете ребёнку. Бог же не мешает, т.к. не отобрал у Вас воли. И Он знает, что если Вы выберете зло, то это тоже будет в итоге Вам на благо, потому, как на ошибках учатся. Так что в любом случае, Вы вырастите. И именно этого хочет Бог. Чтобы Вы росли. Духовно, физически. Во всех аспектах.

тогда зачем бог создал вроде бы взрослых людей, наивными и глупыми как малые дети?

Ссылка на комментарий

Представьте, жили себе евреи и тут Иисус появился. Но ведь "религия переходит по наследству или месту проживания". Тогда все бы и остались со своей верой, евреи - евреями, греки и римляне со своим Пантеоном, египтяне со своими исидами. Но нет, многие стали внезапно христианами. Или же были арабы кочевники поклонялись разным "богам". И тут - опа, появился Мухаммед. И со временем они стали мусульманами.

У Вас странные представленияНажмите здесь!
 Burning-14.jpg[Cкрыть]

о методах изменения религиозных взглядовНажмите здесь!
 3754bb7ce4de.jpg[Cкрыть]

P.S. Мне лень искать подобные картинки для каждой религии в мире, именно поэтому я ограничился только двумя.

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Alma Latina
тогда зачем бог создал вроде бы взрослых людей, наивными и глупыми как малые дети?
Чтобы они росли сами. Ведь если бы они сразу были суперразвитыми, то в чём было бы их отличие от, скажем, Ангелов?
У Вас странные представленияНажмите здесь!
 Burning-14.jpg[Cкрыть]

о методах изменения религиозных взглядовНажмите здесь!
 3754bb7ce4de.jpg[Cкрыть]

P.S. Мне лень искать подобные картинки для каждой религии в мире, именно поэтому я ограничился только двумя.

Римскую Империю тоже ВНЕЗАПНО захватили христиане...
Ссылка на комментарий

fursh
Чтобы они росли сами. Ведь если бы они сразу были суперразвитыми, то в чём было бы их отличие от, скажем, Ангелов?

То есть по сути он ставил эксперимент над частично разумными существами. Когда эксперимент выдал не тот результат что он ожидал, он зачем то решил наказать подопытных.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
То есть по сути он ставил эксперимент над частично разумными существами. Когда эксперимент выдал не тот результат что он ожидал, он зачем то решил наказать подопытных
Нормальное обучение, его во всём мире осуществляют именно так все, кому не лень.

Но почему-то вас только религия задевает. Хотя если вы неверующий, то какое вам до неё дело?

Кто дал вам право лезть в чужие души и поучать их? Вы же не бог, а значит правота от происхождения вам не присуща.

Чистой воды аналог фашингтонцев.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
То есть по сути он ставил эксперимент над частично разумными существами. Когда эксперимент выдал не тот результат что он ожидал, он зачем то решил наказать подопытных.

Отнюдь. Всё пошло по плану. Смотрите, я Вас спрашиваю: "Вы хотите френтори или мугори?" Я знаю, что это такое, но Вы нет. Объяснить Вам, что это, я не могу, поскольку Вы не можете себе это представить (ровно как европейцы, например, не могли представить существование индейцев, но ведь они существовали!). Но всё же, мне нужно, чтобы Вы выбрали именно френтори, а не мугори. Тем не менее мугори - является обратной стороной френтори, как бы френтори наоборот. Если френтори - сладкое, то мугори - кислое, если френтори - зелёное, то мугори - красное и т.д. Но представьте, что в Вашем языке нет слов "кислый, сладкий, зелёный, красный" и т.д. Как я могу Вам объяснить, что же такое френтори? Тем не менее, я знаю, что френтори - это именно то, что Вам нужно. Но на первый взгляд это незаметно и они оба (френтори и мугори) выглядят абсолютно одинаково. Что нужно сделать, чтобы Вы выбрали именно френтори? Я могу Вас словесно увещевать, что нужно выбрать френтори. Но Вы всё равно захотите понять ПОЧЕМУ? Ведь так. Ведь Бог дал нам разум. А разум всегда спрашивает, почему? И вот Вам захочется понять, ПОЧЕМУ, я хочу, чтобы Вы выбрали френтори, мугори же есть я Вам запретил. Для ответа на этот вопрос Вам обязательно надо попробовать мугори. И лишь тогда, сравнив мугори и френтори, Вы поймёте, что именно френтори является ЛУЧШИМ для Вас! и что я был прав, когда советовал Вам взять его и запрещал брать мугори. Тем не менее, если бы не было мугори, то Вы бы не могли понять, чем же лучше френтори, верно? Это как, если Вы никогда не ели рыбу-иглу, Вы не можете знать, чем она лучше, чем окунь, который Вы ели, например. И чтобы понять это, надо попробовать рыбу-иглу. Поэтому Бог не помешал людям сделать то, что они сделали. Чтобы они сами, сознательно выбрали ТО, что для них лучше. Френтори. То есть добро. Но как понять, что добро, а что зло, пока не познаешь их оба? Трудно понять, что такое голод, пока не испытаешь его. Трудно сочувствовать бездомным, пока сам не окажешься на улице. Можно, конечно, сказать: "Да, это тяжело, наверное". Но пока Вы не испытаете это на СЕБЕ, Вы не поймёте, НАСКОЛЬКО это тяжело. Так и здесь. Я могу Вам написать трактат об апельсинах, расписывая их вкус, цвет, свойства и другие особенности. Но ведь, Вы никогда не сможете понять до конца, какой же всё таки апельсин, пока САМИ не увидите и не попробуете его. Так и здесь. Поэтому Бог дал нам возможность съесть яблоко, чтобы понять, что лучше было этого не делать, и что Бог хочет нам только добра и мы должны доверять Ему абсолютно. Но мы бы не смогли этого делать, не наступив на грабли. Также, как и дети не понимают, что родители (речь о нормальных родителях, в данном случае) желают им только добра, даже когда что-то запрещают. Но они поймут это, когда у них самих будут дети. Так и тут. Неужели это так трудно понять?

А наказание - вещь условная. Человек был создан подобным Богу, то есть он (человек) бессмертен. Однако, когда человек ослушался Бога, он выбрал неверный вариант, мугори, зло. В Библии сказано : "За это Бог изгнал человека из Рая". Но эта формулировка, формулировка для людей живших 3,5 тыс лет назад, в рабовладельческом обществе, в котором всё понималось исключительно императивно. Если бы Бог сказал Моисею написать : "Поэтому люди изгнали себя из Рая" люди той эры не поняли бы, что значит "сами изгнали себя из Рая", ведь никто в здравом уме не лишает себя Рая. Однако, правильнее звучит "потерянный Рай". Потому как люди именно потеряли Рай. Но Бог не отобрал у них (нас) Рай, ведь Рай до сих пор существует и Бог хочет снова нас туда вернуть. Посему Рай не отнят, но потерян. Потерян по вине людей и всё, что им(нам) пришлось испытать потом - есть дорога назад.

Представьте, что у Вас был дом. И семья. И всё, чего бы Вы только хотели. Но Вам нужно было куда-то поехать на самолете. И пилотом самолёта были Вы сами. Но вдруг, Вы отвлеклись от управления самолётом, подумали о чём-то или сделали что-то, чего делать не следовало и вдруг Вы поняли, что Ваш самолёт стремительно падает. Он упал и разбился. Вы чудом выжили. Однако, Вы очнулись в джунглях. Одни. И потеряли память. Вы не знаете кто Вы. Но Вы знаете, что Вам нужно куда-то вернуться. Однако КАК Вы не знаете. Но Вы начинаете что-то делать. Наверняка, Вам предстоит ещё нелёгкая дорога. Но Вы справитесь, ТОЛЬКО если Вам помогут. Верно? Ведь если Вы не встретите ни одного человека, который помог бы Вам Вы просто умрёте в джунглях, т.к. не умеете в них выживать. А если даже чудом выживете, Вы не сможете вернуться назад, потому как вряд ли Вы дойдёте до берега моря, сделаете судно и уплывёте. И даже если Вы вдруг сможете сделать судно и компас и уплыть, то Вы даже не знаете КТО Вы и КУДА Вам плыть наверняка. Поэтому, Вы не справитесь БЕЗ помощи других людей. Вы не вернётесь домой.

Домом Человека был Рай. Но совершив ошибку (грех) он разбился. Не Бог шибанул по нему молнией, но он сам разбился, т.к. отвлёкся. Однако, ему всё же нужно вернуться домой. И Бог, как Любящий Отец, ждёт его дома. Однако, Бог это именно ЛЮБЯЩИЙ, а не просто Отец. Поэтому Бог помогает ему вернуться домой. Да, человеку трудно, но Бог помогает ему. Он не лишает его трудностей, которые ему выпали по его собственной вине, но Он помогает ему, подобно тому, как Ваши родители помогали бы Вам вернуться домой, если бы Вы потерялись, звоня в полицию, давая объявления по телевизору, размещая в интернете, обзванивая знакомых и т.д. Они ПОМОГАЛИ бы Вам найтись. Но не их вина, если бы Вы всё же не нашлись или может, не захотели найтись. Разве не так? И они не могут сделать так, чтобы Вы не испытывали лишений, но они могут помочь Вам сократить Ваши лишения и скорее вернуться обратно. Но только если Вы сами этого захотите. Точно также и Бог. Разница лишь в том, что Он может, но не делает из-за уже упомянутой мною свободы воли, ибо "сотворив по образу и подобию" он сотворил нас свободными, подобно Себе.

P.S. Слова "мугори и френтори" вымышленные и никакого смысла не имеют. Они должны были Вам продемонстрировать некоторые незнакомые Вам понятия, чтобы Вы ощутили себя на месте Адама, скажем.

Ссылка на комментарий

Ричард
Гитлер был христианином если что. всякая оккультная хрень - это частично для поднятия псевдопатриотизма в рейхе, частично следствие того что он был больной на голову.

Самый тяжёлый удар, который когда-либо потряс человечество - это приход христианства. Большевизм - это внебрачное дитя христианства.

Адольф Гитлер

Христианин...

У Вас странные представленияНажмите здесь!
 Burning-14.jpg[Cкрыть]

о методах изменения религиозных взглядовНажмите здесь!
 3754bb7ce4de.jpg[Cкрыть]

P.S. Мне лень искать подобные картинки для каждой религии в мире, именно поэтому я ограничился только двумя.

Бывает и просто принятие, греков никто православие принимать не заставлял.(да и вообще мало кому христианство было навязано силой)

КАК МНОГО ТЕКСТА!!!

То есть по сути он ставил эксперимент над частично разумными существами. Когда эксперимент выдал не тот результат что он ожидал, он зачем то решил наказать подопытных.

Я к вам приставать не буду, но замечу, что писанное мною, Претором, Альмой Латиной является нашим ИМХО. За авторитетным мнениями надо обращаться к патристике

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

nelsonV
Бывает и просто принятие, греков никто православие принимать не заставлял.
они его основатели, лол
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Самый тяжёлый удар, который когда-либо потряс человечество - это приход христианства. Большевизм - это внебрачное дитя христианства.

Адольф Гитлер

Христианин...

«Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

The Speeches of Adolf Hitler, April 1922-August 1939 By Adolf Hitler, Norman Hepburn Baynes, Royal Institute of International Affairs Published by H. Fertig, 1969. Page 378

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания и организовал «движение против безбожников»
Атеисты по мнению Гитлера вообще права на существование не имели.

Реальную поддержку церковь и партия в Германии друг другу оказывали,

но это касалось только евангелической (лютеранской) церкви.

Здесь было полное взаимопонимание, вплоть до расовых принципов и всего прочего.

И единство немецкой нации согласно Майн Кампф включало в том числе и религию.

Но не католицизм, который чем дальше, тем больше подвергался гонениям, а именно лютеранство.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Оружейник
Я понимаю, что вы не поверите, но нет!!! :D SS - общественная организация! И РСХА, и её управления тоже - кроме Гестапо, которая была частью полиции, а потом вошла в SS. А Аненербе была организацией в организации. Вот так всё было весело и непросто в стране нацистской. Не мешает, но и не помогает. :)

Общественная военная организация вооружённая до зубов и даже использующая танки - это однако нонсенс (и кстати попахивает оправданием преступлений нацистов, так как снимает с государства 90% вины за все военные преступления и перекладывает их на некое "общество"). Так или иначе СС - организация производная от НСДАП,а НСДАП - это партия-государство, так как Третий Рейх был тоталитарным государством.

1.И что особенно интересно, этих самых содомитов вроде бы тоже создал Бог, видимо затем чтобы уничтожить на глазах у праведника Авраама.

2.А поскольку книги Библии написаны евреями, логично предположить, что силы зла в Библии - это просто враги евреев. Вот так и создаётся тысячелетняя мифология.

1.Нет. Согласно Библии Бог создал только Адама и Еву.

2.В Ветхом Завете вообще многое переврано (что и не мудрено, ведь прежде чем он дошёл до нас евреи сначала столетиями передавали его исключительно в устной форме и явно находились те кто его приукрашивал, или даже откровенно врал и выдумывал, а потом его ещё и переводили с языка на язык десятки раз, что тоже сказалось на сохранности текста).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

РСХА - ведомство (т.е. министерство), а не общественная организация.

SS - часть партии, упоротый формалист может конечно назвать это "общественной организацией".

Надо полагать, будь SS закреплены в структуре лютеранской церкви, формалист их назвал бы монахами.

Возможно, даже Святыми Воинами (если совсем оборзел бы от формализма).

Аналогию однако надо искать с Внутренними войсками (Нац. гвардией Украины ;)), заградотрядами и т.п.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Alma Latina

Изменено пользователем SirDtPts
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Иисус спас его. Читайте Библию.

Не спас.

Читал не один раз, и вы прочтите.

:)

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95280

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    120

  • calcium

    98

  • Oobaneko

    90

  • Кастилиус

    69

  • Alma Latina

    65

  • fursh

    60

  • Saphels

    54

  • Brenn

    49

  • Bernadotte

    44

  • Makstag

    44

  • oleg-k000

    43

  • Ричард

    39

  • MaslovRG

    38

  • Загадочник

    38

  • Geremande

    37

  • Nouner

    34

  • RUSLANALDO

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Адмирал

    31

  • Ernst Jünger

    31

  • Ustaše

    30

  • Lavrentia

    30

  • nelsonV

    27

  • Оружейник

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...