Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 11 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Одесский "Черноморец" во втором матче чемпионата кряду сыграл вничью. Вслед за матчем 1-го тура против "Севастополя" команда Романа Григорчука поделила очки и с Полтавской "Ворсклой". Оба матча завершились с одинаковым счётом 1:1. В матче против "Ворсклы" "моряки" вышли вперёд уже на 13-й минуте: гол на свой счёт записал Сито Риера. Полтавчане спаслись от поражения лишь в компенсированное арбитром время: на второй дополнительной минуте мяч провёл Вадим Сапай. В следующем туре "Черноморец" отправится в Донецк, где сыграет с "Шахтёром", а "Ворскла" будет принимать другой Донецкий клуб - "Металлург". Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

Ну это будет сказка если в Ливер пойдет, АПЛ Жене будет только на пользу, хотя и Италия то же неплохо. Наполи почву щупает.

Не думаю, что он куда-то уйдет.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Драгович: Я очень рад, что трансфер в Динамо состоится

Защитник швейцарского "Базеля" Александар Драгович подтвердил свой переход в киевское "Динамо".

Вчера австрийский футболист побывал в Монако, где состоялась встреча с президентом бронзовых призёров последнего чемпионата Украины. В ходе беседы были оговорены все детали будущего контракта.

"Я очень рад, что трансфер состоится. Я иду в "Динамо", ведь клуб очень хотел заполучить меня. У киевлян большие цели, в том числе и на международном уровне", — цитирует Драговича австрийское издание Kurier.

Сегодня Драгович должен пройти медосмотр в Киеве, после чего поставит подпись под пятилетнем контрактом. Вечером он должен отправится в Базель, чтобы собрать вещи. Дебют игрока может состояться уже на следующей неделе, в матче с донецким "Шахтером".

Я кончу вообще все если он перейдет.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Ааааааа, Драгович выбрал 1927. Ааааааа.

Господи, селекция Динамо - ты просто космос!

Ссылка на комментарий

Интересно, какой клуб вы считаете третьим после Динамо и Шахтёра? (ибо доминирование этих неоспоримо)

Ссылка на комментарий

anarhist
Интересно, какой клуб вы считаете третьим после Динамо и Шахтёра? (ибо доминирование этих неоспоримо)

В прошлом сезоне Металлист оспорил :020:

Ссылка на комментарий

anarhist
Ааааааа, Драгович выбрал 1927. Ааааааа.

Господи, селекция Динамо - ты просто космос!

Не думаю,что селекция при делах.Драгович был на виду,тут скорее тренерский штаб и Суркис отожгли

Ссылка на комментарий

В прошлом сезоне Металлист оспорил :020:
Ну я имею ввиду целую ситуцию за всю историю чемпионата.
Ссылка на комментарий

anarhist
Ну я имею ввиду целую ситуцию за всю историю чемпионата.

Металлист,Днепр.Других кандидатур пока не вижу.Карпаты лихорадит уже третий сезон,Металлург Донецк не имеет фанатской базы(читай не сможет составить конкуренцию Шахтеру),Таврия с бестолковым менеджментом вряд ли сможет на что-то рассчитывать.Говерла пока не оправдывает ожиданий(хотя финансовые вливания в клуб есть и достаточно серьезные).

Ссылка на комментарий

anarhist
Да, для того, что бы Динамо заиграло как раньше нужно лет 8-10 как минимум.

3 года стабильности(хороший тренерский штаб и не отпускать/адекватная замена лидеров)

Ссылка на комментарий

PaVLY

Киевский "Арсенал" обыграл Львовские "Карпаты" в матче 3-го тура Украинской Премьер-Лиги во Львове. Встреча завершилась со счётом 0:2. Голы на свой счёт записали Максим Шацких, реализовавший пенальти на 53-й минуте, а спустя 6 минут гол забил Доминик Адийя. "Канониры" одержали первую победу в Чемпионате. Ранее подопечные Юрия Бакалова уступили Днепропетровскому "Днепру" и Харьковскому "Металлисту". Что касается "Карпат", то подопечные Александра Севидова набрали лишь одно очко в трёх матчах. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Ужгородская "Говерла" пополнилась Албанским защитником Дебатиком Цурри. Футболист уже прибыл в Ужгород, а о подписании контракта будет объявлено в ближайшие дни. У Цурри истёк срок контракта с предыдущим клубом - Турецким "Генчлербирлиги", поэтому в "Говерлу" футболист перебрался на правах свободного агента. Украинским болельщикам этот игрок может быть знаком по выступлениям в составе Полтавской "Ворсклы", за которую провёл 148 матчей. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

"Севастополь" переиграл Симферопольскую "Таврию" в матче 4-го тура Украинской Премьер-Лиги. Игра завершилась со счётом 1:0, а решающий мяч на 54-й минуте забил Сергей Кузнецов. Команда Кононова набрала 4 очка и покинула предпоследнюю строчку в турнирной таблице. А"Таврия", по-прежнему, не знает радости побед и остаётся единственной командой, которая не набрала ни единого очка в текущем Чемпионате. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Администрация "Черноморца" сделала официальное заявление, в котором содержится недовольство техническим состоянием предоставленного коллегами из "Динамо" автобуса для передвижения делегации Одесской команды по улицам столицы в преддверии встречи на "Олимпийском" в пятом туре премьер-лиги Украины. Автобус, предоставленный ФК "Динамо" "морякам" не дотягивал до уровня столичного клуба. Транспортное средство простояло на солнцепёке несколько часов, и Одесская команда, войдя в салон, оказалась в настоящей духовке. Ещё и кондиционер этого "лайнера" работал в щадящем режиме, понижая температуру с чрезвычайно малой скоростью. Водитель выжимал максимум из явно нуждающегося в ремонте аппарата, но при этом подумалось, что на телеге, запряжённой парой волов, Одесситы могли бы доехать быстрее.. Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"

Ссылка на комментарий

Evertonian

PaVLY

маленькие футбольные хитрости

Ссылка на комментарий

Evertonian

"Динамо" - "Черноморец" 1:2. Спасти Безотосного, увеличить премиальные

th-165-dk-cho_nsk.jpg

"Динамо" уже на восьмом месте и больше киевлян в чемпионате Украины пропустили всего четыре клуба. Таковы итоги пятого тура, после которого делают выводы о подготовке команд к сезону. Похоже, Олег Блохин готовил совсем другое "Динамо", а закупка Игоря Суркиса сделала тренера заложником дорогих приобретений. Новичков необходимо ставить, а они еще весьма "сырые".

"Динамо" выглядело очень слабо, даже физически уступая во втором тайме "Черноморцу", который двумя днями ранее провел выездной матч Лиги Европы в Белграде. Как-то боязно становится, какими будут киевляне после пятичасового перелета в Казахстан. Но это будет еще через две недели...

А сегодня "Динамо" за всю игру создало только один голевой момент, но Мбокани после навеса Ленса с линии вратарской пробил мимо ворот. Гол Сидорчука даже с большой натяжкой не тянул на голевой. Удар с 30-ти метров точно по центру Безотосный обязан был парировать, но отбил мяч в свои ворота. От, по меньшей степени, недоброго слова от партнеров, Безотосного спасло то, что к тому времени моряки вели в счете. В конце первого тайма Антонов на фланге убежал сразу от четырех динамовцев, прострелил в центра на Приемова, который вколотил мяч под перекладину, оставив за спиной последнего из могикан в "Динамо" Гусева. А окончательно реабилитировал Безотосного и сделал значительную прибавку к премиальным, вышедший на заключительные минуты игры Самодин. После углового удар Фонтанелло в дальний угол мог бы в последний момент выбить динамовец, но Сергей не оставил киевлянам шанса - 2:1!

На финальный штурм в шесть компенсированных минут у "Динамо" попросту не было ни сил, не эмоций, ни замен. К тому времени из-за травмы поле покинул Селин, заменивший в педагогических целях, намылившегося в "Шахтер", Хачериди...

"Динамо" - "Черноморец" 1:2 (0:1)

Голы: Приемов, 42 (0:1); Сидорчук, 54 (1:1); Самодин, 87 (1:2)

"Динамо": Коваль М.; Тремулинас; Хачериди (Селин, 58); Драгович; Аруна; Беланда (Безус, 46); Сидорчук; Гусев О.; Дуду; Ленс; Идейе (Мбокани, 46)

"Черноморец": Безотосный; Сантана; Бергер; Бобко; Вангели; Фонтанелло; Гай (Валеев, 80); Ковальчук К.; Приемов (Риера, 66); Антонов; Джа Джедже Ф. (Самодин, 85)

Предупреждения: Драгович, 43; Гусев О., 76 - Приемов, 39; Гай, 56

Ссылка на комментарий

Ustaše

Цэ  граждане. Блохин аут, Рагник ин.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Evertonian

Днепр добился минимальной победы над Говерлой

212175.jpg

Говерла на старте сезона успела сыграть с Шахтером и Динамо и на фоне наших местных грандов выглядела обнадеживающе. Сегодня ужгородцы приехали в Днепропетровск и снова показали себя с лучшей стороны в противостоянии с сильным соперником. Впрочем, разжиться очками закарпатской команде не удалось.

Игра была в целом равной с поправкой на более высокое индивидуальное мастерство днепрян. Ставка Вячеслава Грозного на игру в три центральных защитника себя оправдала. Быстрый Люлька при помощи неплохо дебютировавшего Ороса сдерживал Коноплянку, на противоположном фланге Цурри при поддержке Данди также до поры до времени удовлетворительно справлялся со своими обязанностями. Лисицкий в центре обороны тjже смотрелся уверенно. В связи с этим создавать моменты у ворот Надя днепрянам удавалось редко, а когда удавалось, голкипер Говерлы действовал надежно.

Ужгородцы у ворот Бойко опасных эпизодов создали еще меньше. Характерно, что наконечник атак Говерлы Дамьен Ле Таллек крайне редко давал повод вспоминать о себе. Зато традиционно активен был Трухин, пытался нагнетать обстановку у чужих ворот Лысенко, отметился парой удачных действий в атаке Буяльский.

Для гола этих усилий ужгородцев было мало, но и Днепр, по большому счету, на гол не наиграл. Тем не менее забил. На последних минутах первого тайма Селезнев отдал передачу под удар Жулиано на линию штрафной, бразилец пробил, а Калинич своим касанием дезориентировал вратаря. Ужгородцы требовали отменить взятие ворот в связи с положением вне игры, но если офсайд и был, то сантиметровый, а в спорных эпизодах, как известно, судья обязан принимать решение в пользу атаки.

Во втором тайме Днепр достаточно спокойно довел дело до победы, а с выходом быстрого Матеуса имел несколько шансов увеличить преимущество на контратаках. Но минимальный счет продержался до финального свистка, потому подопечные Хуанде Рамоса не могли чувствовать себя в полной безопасности.

В итоге Днепр взял три очка, а Говерла осталась с "баранкой", но, скорее всего, команду Грозного после игры будут хвалить больше, чем команду Рамоса.http://www.strategium.ru/forum/style_images/strategium2011/folder_editor_images/rte-bold.png

Днепр — Говерла 1:0

Гол: Калинич, 45

Днепр: Бойко — 6,5, Мандзюк — 6,0, Мазух — 6,0, Чеберячко — 6,0, Стринич — 6,5, Канкава — 6,5, Ротань — 6,0, Жулиано — 7,0, Селезнев — 6,0 (Матеус, 61 — 6,0), Коноплянка — 6,0, (Шахов, 89 — 5,5), Калинич — 6,0 (Зозуля, 57 — 5,5)

Говерла: Надь — 6,5, Орос — 6,0, Лисицкий — 5,5, Дандя — 5,5, Цурри — 5,5 (Балашов, 76 — 6,0), Люлька — 6,0, Райчевич — 5,5 (Балафас, 45+3 — 6,0), Буяльский — 6,0 (Кополовец, 53 — 5,5), Трухин — 6,0, Лысенко — 5,5, Ле Таллек — 5,5

Предупреждения: Мазух — Надь, Люлька

football.ua

Ссылка на комментарий

Evertonian
Цэ пздц граждане. Блохин аут, Рагник ин.

а может, просто конспекты стерлись?

а ксерокопии не сделали вовремя

Ссылка на комментарий

Ustaše
а может, просто конспекты стерлись?

а ксерокопии не сделали вовремя

Сравниваем игру сборной при Блохине и игру ДК при Блохине. Знаешь в чем вся загвоздка? В сборной тактику делал Альтман, а в ДК Михайличенко.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72137

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...