Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 14 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Да уж, такая ситуация как ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> нам точно не светит...

У нас же всё не так и дома пониже и асфальт пожиже, но все можно объяснить одним словом - менталитет. :)

Интересно посмотреть как Ювентус действовал в серии цэ :)

Так его же только в серию В отправили, откуда он через год благополучно вернулся. А вот двух скудетто не вернуть ;)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Место дисквалифицированного харьковского Металлиста в еврокубках в этом сезоне займет ПАОК, а тель-авивский Маккаби напрямую выйдет в групповой этап Лиги Европы.

212473.jpg

После того как Апелляционная инстанция УЕФА огласила решение отстранить харьковский Металлист от участия в еврокубках, сегодня днем также состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

Эта группа, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить Металлист на ПАОК во всех европейских клубных турнирах в этом сезоне. Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от Металлиста в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, сразится с немецким Шальке в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21-го августа 2013-го года в Германии.

Решение окончательное. Металлист может обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

ПАОК не будет заменен в раунде плей-офф Лиги Европы. Таким образом, его соперник тель-авивский Маккаби без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Мне больше всего Маркевича жаль :(

м-да. нас опять макнули в дерьмо.

а металл еще и повозили по оному.

"дружба" ДК и МХ крепнет

Ссылка на комментарий

斯頓波

Дык они еще могут подать апелляцию, так что решение пока еще как бы не окончательное. А так то мне пофиг, как будто украина эти кубки берет... :D

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Опять грекам на халяву всё достаётся.

Ссылка на комментарий

Опять грекам на халяву всё достаётся.

От этой ситуации в групповой этап переходит израильский клуб. Мне кажется, что тут всё с 2008 года всё было хитро спланировано и подстроено.

Ссылка на комментарий

anarhist

Все по делу.Катали договорняки-получайте!1 год без еврокубков-это еще легко отделались.Еще бы Шахту на подобном уличить

Ссылка на комментарий

Evertonian
Все по делу.Катали договорняки-получайте!1 год без еврокубков-это еще легко отделались.Еще бы Шахту на подобном уличить

ахах, зачем Шахте покупать матчи?

Ссылка на комментарий

anarhist
ахах, зачем Шахте покупать матчи?

Я о клубах-одноклассниках.Все таки хорошо добыть 3 очка,избежав при этом травм,карточек и не потратив сил.

Ссылка на комментарий

Stommelen
Прошла половина десятилетия, вообще, сколько нынешней команды тогда играло-то?

Есть хотя бы чёткие доказательства, что тот матч был договорным? Если "так бюрократы решили", то очень неприятные прецедент. После которого немалую часть противников можно будет победить не обыграв на поле, а "засудив".

Я понял бы, если договорняки были в этой ЛЧ, а так, по-моему уже глупо.

Что-то я вас не понимаю, ребят. Вы за договорняки или против? Если против, то должны понимать, что основное средство борьбы - это неотвратимость наказания.

Ссылка на комментарий

ахах, зачем Шахте покупать матчи?

Сейчас может и не покупает, но вспомнить сезоны раньше 2006/07, 2007/08, 2008/09, там если копнуть Шахта покупала много, имхо. Война за лидерство в УПЛ, будет теперь решаться и в УЕФА.

Ссылка на комментарий

согласен, никто и не говорит, что Блохин - тренер-тактик. он - тренер-мотиватор. еще и с тяжелым характером. Суркис попал сейчас в ловушку: с одной стороны и увольнять Блохина сейчас - как бы рановато, с другой стороны - а что будет далее? где гарантии того, что ДК не скатится еще ниже, чем 3 место? Хач, вон, уже намылился в ЩД, и точно он на ножах с Блохиным.

незавидую болелам ДК - они реально мазохисты. поневоле

Ещё раньше Суркис загнал себя сам в угол, ибо Динамо играло, выигрывало и не было проблем, не надо было покупать хороших игроков, а сейчас, когда уже просто для Динамо хуже не куда, да руководство стало шевелиться, обидно.

Ссылка на комментарий

Gravata

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

4954-3.jpg

Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров сообщил, что Верховный суд Швейцарии приостановил действие решения по матчу "Металлист" — "Карпаты" (4:0), который состоялся в 2008 году и в 2013 году был признан Спортивным арбитражным судом Лозанны договорным.

"Да, действительно, ВСШ приостановил действие решения КАС в части "Металлиста". Сейчас юристы направляют это решение в КАС и УЕФА. К сожалению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках, потому как УЕФА "не связано в своих решениях решениями судов". Но наши шансы сильно повышаются", — сказал Пивоваров.

"Решение приостановлено только в части "Металлиста". Поэтому Евгений Красников продолжает быть отстранённым от выполнения служебных обязанностей", — добавил Пивоваров.

Чемпионат.com

Ссылка на комментарий

Evertonian

Gravata

КАСу пофиг

CAS отказал Металлисту

Вице-президент харьковского Металлиста Константин Пивоваров сообщил о том, что Арбитражный суд Лозанны отказал им в прошении о приостановлении дисквалификации из еврокубков.

212670.jpg

"К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение...... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности", — написал Пивоваров на сайте болельщиков Металлиста.

"Судя по всему решение КАС было написано еще вчера, потому что в нем нет ни малейшего упоминания о решении ВСШ, которое мы им с самого утра переслали".

"Юристы изучают возможность пересмотра этого решения в связи с решением ВСШ. Будем бороться до конца... Уверен, что ВСШ "оценит" отношение КАС к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела".

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Металлисту открыта дорога в Кубок Либертадорес.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Можно уже ставить точку:

УЕФА оставляет дисквалификацию Металлиста в силе

УЕФА не собирается менять свое решение о дисквалификации Металлиста из нынешнего розыгрыша еврокубков.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА, говорится, что УЕФА "с удовлетворением" воспринял решение Спортивного арбитражного суда отказать Металлисту в прошении приостановить решение Апелляционной инстанции УЕФА.

Таким образом CAS оставил в силе решение УЕФА о дисквалификации харьковчан из нынешнего розыгрыша еврокубков. Также отмечается, что в матче плей-офф Лиги чемпионов Шальке все-таки сыграет с греческим ПАОКом.

Отметим, что в данном заявлении, как и в сегодняшнем решении CAS, не упоминается Верховный суд Швейцарии, который утром решил приостановить вердикт Спортивного арбитражного суда о признании матча Металлист — Карпаты договорным.

Официальный сайт УЕФА

Ссылка на комментарий

Evertonian

Саета-Барбара прям-таки:

Верховный суд Швейцарии повторно приостановил решение CAS

События вокруг дисквалификации Металлиста из Лиги чемпионов разворачиваются все более стремительно. Напомним, что утром Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS, но сам Спортивный арбитражный суд отклонил прошение Металлиста о возвращении команды в Лигу чемпионов. Позже дисквалификацию харьковчан вновь подтвердил УЕФА, но теперь Верховный суд решил повторно приостановить решение CAS, а дело о договорном матче Металлист — Карпаты пересмотреть полностью.

"Верховный суд Швейцарии беспрецедентно повторно подтвердил приостановление решения Спортивного арбитражного суда Лозанны. В этот раз, согласно приказу Суда, приостановление касается и ФК Металлист, и спортивного директора команды Евгения Красникова. Таким образом, вывод CAS о причастности Металлиста к договорному матчу будет пересмотрен полностью, в том числе — в отношении роли Красникова. Решение ВСШ прямо направлено Судом в CAS", — поведал первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

"Металлист повторно обращается в Спортивный арбитражный суд Лозанны с прошением о приостановлении решения УЕФА и о допуске Металлиста в Лигу чемпионов", — подчеркнул Пивоваров.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Я запутался, так чего Металлист помиловали что-ли?

Ссылка на комментарий

Evertonian
Я запутался, так чего Металлист помиловали что-ли?

не совсем. КАС установила. что был договорняк, УЕФА на основании этого исключил Металл, МЕталл подал жалобу в верховный суд Швейцарии, который отменил решение КАС, на основании которого УЕФА вынесла решение, УЕФА же отказывается отменять решение.

короче, все еще впереди

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72162

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...