Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 16 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
anarhist

8 тур

Таврия Металлург З 3:1

Говерла Ворскла 1:2

Шахтер Металлист 1:1

Севастополь Карпаты 1:0

Заря Арсенал К 4:0

Волынь Металлург Д 1:0

Черноморец Ильичевец 1:0

Динамо К Днепр 1:1

Ссылка на комментарий

No Good

Мои-то ребятки темп не сбавляют :)

Ссылка на комментарий

anarhist
Мои-то ребятки темп не сбавляют :)

Посмотрим на Черноморец, играющий по 2 матча в неделю.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Ходил на Шахтер - Металлист.

Кроты от матча к матчу смотрятся всё хуже и хуже.

Металл молодца. Умно играли. Классом посолиднее кротов выглядели.

Ажиотажа в Донецке не наблюдалось.

Если весной, уже за три дня до такого же матча, билеты были проданы. То сейчас в день матча билеты свободно продавались.

Немного огорчили ультрас Металла. Болели они конечно громко. Но, начали на секторе сжигать кротовскую символику. Нехорошо, некрасиво, не по-соседски как-то!

Мой прогноз. Металл станет победителем осенней стадии чемпионата. Играть он будет только на один фронт, так что ему легче.

Черноморец выше 4 места вряд ли поднимется. Шахте, Металлу и Днепру он не конкурент. Будет с Ворсклой, Зарей и Динамо биться за деревянную медальку ;)

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Ustaše
Немного огорчили ультрас Металла. Болели они конечно громко. Но, начали на секторе сжигать кротовскую символику. Нехорошо, некрасиво, не по-соседски как-то!

По-соседски? :lol: Да донецких там ненавидят :lol:

А тем временем в ставке у Шефа.

Наступний чемпіонат України з футболу може бути скорочений до 12-ти команд.

Про це повідомляють джерела "Чемпіона" у Федерації футболу України.

Останньо краплею стала інформація щодо того, що гравці "Говерли" здали матч 7 туру Прем`єр-ліги "Карпатам". Про це нібито заявив головний тренер клубу В`ячеслав Грозний.

За інформацією джерела, у ФФУ хочуть позбутися проблемних команд і таким чином підвишити конуренцію і унинкути зайвих проблем.

Серед "проблемних" команд називаються "Таврія", "Арсенал", а також "Карпати", що можуть потрапити до чергового скандалу з "договірними" матчами.

Ссылка на комментарий

Antipilot
По-соседски? :lol: Да донецких там ненавидят :lol:

Значит тщательно это скрывают ;)

В субботу по городу встречал много людей одетых в желто-синюю символику Металлиста.

Культурно себя вели. Свою ненависть к донецким никак не проявляли.

Хотя дулю в кармане может и держали. Я не проверял

А тем временем в ставке у Шефа.

Конечно пора сокращать.

Таврия, Карпаты, Арсенал смотрятся явно не в своей тарелке. Своим присутствием портят в целом высокий уровень ЧУ.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Карпаты - Шахта 3:2.

Афигеть, это наверно самый интересный сезон УПЛ на моей памяти. РПЛ и Португалия висят на галимом.

Ссылка на комментарий

Ustaše

215530.jpg

Умер Максим Белый

Официальный сайт Зари сообщил, что после долгой и продолжительной болезни ушел из жизни Максим Иванович Белый. Ему было 24 года.

"Печальная новость пришла сегодня в стан футбольного клуба Заря. После долгой и продолжительной болезни, не стало игрока нашей команды, полузащитника Максима Ивановича Белого.

Все мы всегда знали Максима, как очень хорошего человека, порядочного семьянина и верного друга.

Футбольный клуб Заря выражает искренние соболезнования семье и родственникам Максима", — со скорбью пишет официальный сайт луганского клуба.

Football.ua выражает соболезнования близким и друзьям Максима...

Покойся с миром Макс...

А федерацию стоит дернуть за одно место, ибо стоило сегодняшний матч Зари с Ильичивцем перенести, ублюдки, луганчанам сегодня было не до футбола...

Ссылка на комментарий

Митя

Металлист просто красавец!! Поздравляю всех хорьков!!

Ссылка на комментарий

PaVLY

Одесский "Черноморец" обыграл Луганскую "Зарю" в матче десятого тура Украинской Премьер-Лиги. Встреча в Одессе завершилась со счётом 3:1. Голы в составе победителей на свой счёт записали Франк Джа Джедже, забивший дважды, и Сито Риера. У Луганской команды в середине второго тайма забил Янник Боли. "Черноморец" продлил победную серию до семи матчей. Одесситы после десяти туров набрали 23 очка и обошли Донецкий "Шахтёр" в турнирной таблице, заняв третье место. У "Зари" по итогам трети чемпионата 12 очков и десятое место в активе. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

В Запорожье состоялась встреча руководства "Металлурга" в лице спортивного директора Александра Томаха с Главным тренером команды Сергеем Пучковым, на которой обсуждались неудовлетворительные результаты команды в последних матчах первенства Украины. По итогам беседы руководство Запорожского клуба услышало доводы Пучкова и дало тренеру время на улучшение турнирного положения. Следующий матч "Металлурга" состоится 19 октября, Запорожцы сыграют с "Ворсклой" в Полтаве. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Донецкий "Шахтёр" обыграл Бухарестский "Стяуа" в товарищеском матче, который состоялся 11 октября, на сборе в Турецкой Анталье. Встреча завершилась с разгромным счётом 4:1 в пользу Чемпиона Украины. Голы в составе "Горняков" провели Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Веллингтон Нем и Факундо Феррейра. У проигравших отличился Костя. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сборная Украины сыграла хороший матч, явный прогресс сборной и следовательно клубов.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

PaVLY

Донецкий "Шахтёр" провёл тренировку в Анталье совместно с "Антальяспором". Большую часть времени после разминки Донецкая команда работала с мячом. После тренировки команды провели двухсторонку из двух таймов по 45 минут. Игра завершилась победой "горняков" со счётом 2:0. Голы на свой счёт записали Веллингтон Нем и Луис Адриано. Против "Антальяспора" Мирча Луческу с первых минут выпустил следующих футболистов: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Воловик, Исмаили, Фернандо, Гречишкин, Веллингтон, Тейшейра, Коста, Феррейра. В перерыве наставник "горняков" провёл замены. Так, вместо Кривцова, Исмаили, Фернандо, Косты, Веллингтона и Феррейры на поле вышли Чигринский, Илсиньо, Фред, Тайсон, Шиндер и Луис Адриано. Прямо со стадиона "Шахтёр" отправился в аэропорт, откуда взял курс на Донецк. Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Донецк

Ссылка на комментарий

anarhist

О том, что Феликс Магат рассматривается Игорем Суркисом в качестве следующего наставника «Динамо» (в случае, конечно, если Олег Блохин до зимы не улучшит игру и результаты киевлян), слухи ходят не первый день. Пока неизвестно, насколько реальна под ними почва, но это не мешает фанам бело-синих горячо обсуждать неординарную кандидатуру.

Одни считают, что именно такой специалист способен подтянуть «физику», повысить дисциплину и наладить тактику, вернув динамовцев на ведущие роли в чемпионате Украины. Другие полагают, что его взгляды на футбол и тренировочный процесс уже никогда не смогут быть актуальными для современного клуба.

С одной стороны, в пользу Магата говорят достижения: три «золота» бундеслиги (с «Баварией» в 2005 и 2006 годах, с «Вольфсбургом» в 2009-м), по два кубка страны (2005, 2006) и лиги (2004, 2010), звание лучшего тренера Германии (2003, 2005, 2009). С другой, за жесткие и даже жестокие методы его недаром прозвали Цербером, Мучителем и Саддамом.

Игроки теряли сознание на его занятиях, некоторых он заставлял тренироваться травмированными. Вряд ли можно игнорировать тот факт, что, карая подопечных за малейшие проступки, он фактически в каждой команде окружал себя ненавистниками. И в большинстве случаев все кончалось тем, что коллектив просто отказывался работать со своим истязателем.

Дабы вы ярче нарисовали себе портрет того, кого многие хотят видеть у динамовского руля, «Футбольный клуб» подобрал несколько самых безумных историй с участием Магата.

ПОЛУНОЧНЫЙ КРОСС И ЛЫЖИ

Впервые заставлять подопечных бегать кросс на лыжах он стал в «Гамбурге». Совершенно неподготовленным игрокам приходилось преодолевать по десять, а то и больше километров. Особенно тяжело было ганцу Энтони Йебоа, впервые увидевшему не только лыжи и палки, но и снег вообще. Говорят, когда при первом же забеге африканец упал в сугроб, тренер воскликнул: «Не поднимайте его. Замерзнет, встанет и побежит. Вмиг научится».

На том же и многих следующих сборах Магат закалял своих парней не только так (к слову, это не его ноу-хау – лыжи входили в программу многих других тренеров, особенно в СССР). Он также мог разбудить игроков в три часа ночи и организовать им пробежку по пересеченной местности.

ЛЕСТНИЦА ПЫТОК

В «Штутгарте» герр Цербер придумал свою знаменитую впоследствии «лестницу пыток». Название ей дали сами игроки. Так вот, в тренировочном лагере тренер некоторое время присматривался к смотровой вышке с винтовой лестницей. И в итоге родилось упражнение – подъем по ней прыжками на одной ноге. Сначала на правой, затем на левой – и так от четырех до восьми серий.

Позже такую пирамидку обустраивали и в «Баварии», и в «Вольфсбурге». В качестве альтернативы мог быть просто челночный бег по лестнице. И почти каждое занятие завершалось тем, что кого-то из игроков в полубессознательном состоянии относили в номер. Некоторым вызывали скорую…

ПО СТОЙКЕ СМИРНО

После одного из поражений «Штутгарта» Магат отменил традиционный послематчевый выходной и собрал команду в центре тренировочного поля. Подмораживало, дул холодный ветер, в воздухе летал снежок. Наставник объявил, что в наказание за плохую игру футболисты должны простоять на одном месте по стойке смирно на протяжении 90 минут.

«Раз вы вчера весь матч не хотели двигаться, то я вам снова предоставляю такую возможность», – пояснил он.

ЧАШКУ КОФЕЮ Я ТЕБЕ БОДРЯЩЕГО НАЛЬЮ

В июле 2008-го, во время первого периода работы с «Вольфсбургом», Магат проводил сборы в швейцарских Альпах. Как-то он заявил замученным подопечным, что вечерняя тренировка отменяется – вместо этого они могут попить кофе и съесть по пирожному в расположенном на вершине горы заведении.

Повеселевшие игроки потянулись к кабинкам подъемника, но вскоре их радость сменилась ужасом: тренер потребовал от них преодолеть путь к кафе… бегом. Крутая гора, 2362 метра, два с половиной часа изнурительного подъема – причем, сам наставник следовал за командой, не позволяя никому сачковать.

В конце концов, бразилец Графите потерял сознание, и его пришлось транспортировать вниз на носилках. Остальные таки добрались, многих рвало, некоторые реально плакали. А тем временем Мучитель заказывал обещанные кофе и тортики.

НУДИЗМ КАК СТИМУЛ

Впрочем, не все приемчики Магата столь ужасны. Некоторые – просто можно назвать оригинальными. Например, однажды он организовал своей команде занятие на нудистском пляже. По его признанию, чтобы пробудить у игроков большее желание тренироваться. В прессе сообщались разные версии – по одной, подопечные железного Феликса и сами были голыми, по другой (более вероятной) упражнялись все же в спортивной форме.

ЕСЛИ В БУТЫЛКЕ НЕТ ВОДЫ…

Летом 2012-го, возглавляя «Вольфсбург» второй раз, Магат выгнал своих игроков на трехкилометровый кросс по лесу. Пока футболисты бегали, он вылил воду из большей части бутылочек, которые были приготовлены для команды. Запыхавшимся подопечным Магат заявил: «Вы не заслужили больше воды после того, как отвратительно сыграли с «Баварией». Делите между собой то, что осталось!». Позже он объяснил, что таким образом пытался создать командную атмосферу.

«Мы должны чувствовать себя единым целым. Я просто дал возможность команде посмотреть со стороны на то, как она выглядела в матче против «Баварии». Вот поэтому мы и оставили десять бутылок на всех после пробежки – пусть делятся друг с другом и становятся коллективом», – поведал он.

ШТРАФБАТ, ВОРОНИН И МБОКАНИ

Во всех клубах Магат жестко наказывал игроков на нарушение бытовой и тренировочной дисциплины, в том числе – запрета на общение с родными и близкими во время сборов или подготовки к матчам. Однако в последние годы превзошел сам себя, установив также штрафы за невыполнение тактических установок.

Например, неудачный прием мяча защитниками стоил 500 евро. Ненужный, по мнению наставника, пас назад – вдвое дороже. А несвоевременный возврат на свою позицию после потери командой мяча или недостаточно активный прессинг в исполнении форвардов облегчал карманы провинившихся на 10 тысяч евро.

«Все тренеры, в предыдущие годы работавшие с нами, сделали для команды что-то хорошее. Но к Магату это не относится. Он является единственным, кто не принес ничего позитивного. После себя в качестве воспоминаний он оставил только штрафы, которые приходилось выплачивать игрокам», – рассказывал полузащитник Джеферсон Фарфан, вкусивший магатовского горя в «Шальке».

…Напоследок отмечу, что, по слухам, когда в прошлом году московское «Динамо» намеревалось подписать контракт с Магатом, к руководству клуба отправились Андрей Воронин и Кевин Кураньи, больше других знающие о методах Цербера, и от имени всей команды выступили категорически против приглашения этого специалиста.

Ну а форвард киевлян Дьемерси Мбокани, пересекавшийся с Магатом в «Гамбурге», в одном из своих интервью заявил прямо: «Если он приезжает в Киев, я тут же уезжаю из «Динамо»! Не хочу делать громкие заявления для прессы и приводить шокирующие подробности. Но если Магат действительно примет «Динамо», то Мбокани здесь не будет»…

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

No Good

А можно его сделать персональным тренером Милевского?

Ссылка на комментарий

anarhist
А можно его сделать персональным тренером Милевского?

Миля must die?

Ссылка на комментарий

PaVLY

Матчем в Полтаве завершилась программа субботних игр 13-го тура Премьер-лиги Украины. Местная "Ворскла" добилась победы над Запорожским "Металлургом" со счётом 2:1. Соперники обменялись голами в первом тайме - Артём Громов вывел хозяев вперёд на 11-й минуте, Руслан Платон сравнял счёт на 28-й минуте. В середине второго тайма Андрей Сахневич после прострела от Громова в штрафную срезал мяч в свои ворота, и этот эпизод решил исход противостояния. В следующем туре "Ворскла" отправится в гости к "Днепру", "Металлург" встретится в Запорожье с "Металлургом" из Донецка. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

Ужгородская команда сумела продолжить серию удачных игр и до начала остальных встреч тура ворвалась в первую десятку.

«Волынь» - «Говерла» - 0:1

Больших перемен и неожиданностей в стартовых составах не было. Виталий Кварцяный решил поменять голкипера и выпустил Сергея Литовченко. За приезжую команду с первых минут вышел играть Виталий Балашов, который долго не имел такой чести. До этого поединка «Говерла» никогда в Премьер-лиге не выигрывала у лучан, даже на своем поле, а в гостях не зарабатывала очков вообще. Но сейчас Вячеслав Грозный вместе с подопечными переписывает историю. Уже с первых минут закарпатцы показали, что играть откровенно вторым номером не станут, но об осторожности не забыли, ведь недаром они не пропускали до этого 3 матча. Отстояли «на ноль» и сейчас, а ближе к финальному свистку забили сами.

До перерыва ближе к голу были лучане, а именно Виталий Гошкодеря и Шумахер. Но потом разыгрался бывший футболист «Волыни» Душан Савич, который каждый раз выходил на завершение командных усилий. Впрочем, до поры до времени ему не везло. Оба тренера пытались корректировать действия подчиненных с помощью замен, но в основном их нельзя назвать удачными. Разве что Владимир Лысенко вписался в непростые условия игры, потому что вторая 45-минутка проходила под дождем. В конце концов, его прострел Ян Масло сумел прервать, но выбил мяч прямо на Савича, и тот не промахнулся 0:1. Радоваться голу в ворота недавних партнеров он не стал - это сделали его нынешние одноклубники. В минуты, что оставались до завершения противостояния, счет мог измениться в обе стороны, но Михель Бабатунде и Армони Иканде свои возможности упустили.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Лишь два 11-метровых удара в середине второго тайма позволили чемпиону страны сломать неприятную для себя ход поединка.

«Ильичевец» - «Шахтер» - 1:3

Непогода поставила под сомнение проведение встречи в Мариуполе. Однако даже сильный дождь не помешал довольно интересному и насыщенному на моменты поединку. У хозяев состав был практически оптимальным, разве что не хватало Алексея Полянского. А вот «горняки» в очередной раз вышли с экспериментальной линией защиты, а другие звенья выглядели оптимальными по фамилиям. Быстрее приспособились к условиям мариупольцы, в которых Майкон не сумел сильно пробить, выйдя один на один, а Руслан Фомин отличился минимальным промахом. На очередь пришли две стойки на противоположные ворота, которые от рук Рустама Худжамова после ударов Алекса Тейшейры и Луиса Адриано выручали хозяев. Команда Николая Павлова не отсиживались в защите, и дважды угловые были слишком опасными. Сначала Андрей Пятов помешал «сухому листу» от Сергея Шевчука, а в следующем эпизоде дело дошло до удара Алексея Довгого. Подставил под мяч голову Тарас Степаненко и невольно стал автором автогола.

Второй тайм начался с выхода на замену Дарио Срны. Хорват явно добавил активности на правом фланге своей команды, а также увеличил веру партнеров в собственные силы. Количество моментов у ворот «Ильичевца» заметно выросло, хотя в отдельные промежутки времени и приазовцы прибегали к контролю мяча на чужой половине поля. Подопечным Мирчи Луческу долго элементарно не везло, когда мячи пролетали в считанных сантиметрах от рамки ворот, а в ней Худжамов демонстрировал высокий уровень мастерства. Чего не удалось с игры, гости сумели с пенальти. Сначала Руслан Фомин опрометчиво жестко в собственной штрафной площадке врезался в корпус Илсиньо, а через несколько минут Владислав Кулач без крайней необходимости пошел в нечистый подкат против Алекса Тейшейры. Оба 11-метровых Срна реализовал без тени сомнений. Напоследок еще и Луис Адриано успокоил своих поклонников, когда от штанги (теперь каркас сыграл за донетчан) установил несильным ударом со средней дистанции окончательный счет - 1:3.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72163

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...