Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 10 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian
Ссылка на комментарий

Evertonian

Металлист переходит из бронзового в серебряный век

203813.jpg

Игра непримиримых соперников началась очень живо, и припозднившиеся зрители (а наш народ опаздывать любит) кое-что очень интересное пропустили. Счет в матче был открыт уже на второй минуте и стал следствием поданного гостями с правого фланга штрафного. Первая подача Ротаня не прошла – защитники выбили мяч, но прямо на Жулиано. Тот заметил Селезнева, который, оттеснив корпусом менее габаритного Сосу, и пробил в дальний, левый от себя угол ворот. Горяинов был бессилен чем-либо помочь.

Впрочем, Металлист хандрить не стал – ответил быстро и результативно. Перехват в исполнении Гуйе на своей половине поля положил начало голевой контратаке. «Диагональю» с левого фланга Шавьер нашел в чужой штрафной Девича. Перед Марко маячил Стринич, но помехой форварду он не стал. Убрав защитника на замахе, Девич переложил мяч с правой ноги на левую и точно пробил мимо Варцабы. Счет сравнялся.

По горячим следам реакцию днепровского вратаря-дебютанта сильным ударом из-за штрафной проверил Соса. Реакция оказалась в порядке: мяч хоть и попрыгал после этого по штрафной, путь в сетку так и не нашел.

Металлист до перерыва смотрелся поактивнее. Девич, Соса, Шавьер – эти ребята так и норовили создать Днепру неприятности. Получалось, конечно, так себе (капитану Металлиста не хватало точности в завершающей стадии, а, кроме него, по воротам больше никто не бил). Однако напряжение у гостевых ворот присутствовало стабильно.

Горяинов благодаря партнерам мог чувствовать себя поспокойнее, хотя, едва начался второй тайм, острота снова возникла у его ворот. Вышедший на замену Кравченко подал справа угловой, после которого головой пробивал Зозуля – получилось немного выше ворот. Опасно, но почти ничего по сравнению с той заварушкой, которую вскоре устроили в чужой штрафной игроки Металлиста. Затяжная атака завершилась прицельным ударом Сосы, Варцаба мяч отбил, но прямо на Шавьера. Ворота перед ним были наполовину пустыми, однако бразилец в них так и не попал.

Днепр снова ответил опасным розыгрышем углового. Федецкий головой пробил так, что, перелетев голкипера, мяч наверняка оказался бы в воротах, если бы на их линии не оказался Папа. А когда метров с 20 цель низовым ударом попытался поразить Мандзюк, не сплоховал вернувшийся на свое место Горяинов.

Как нужно реализовывать свои моменты, вскоре показал Девич. Убежав с мячом по правому флангу, форвард сполна воспользовался ошибкой опрометчиво выскочившего на перехват Варцабы (молодо-зелено). По широким пустым воротам Марко не промахнулся даже с острого угла.

Глядя на игру с трибуны, сложилось впечатление, что партнеры по Днепру почему-то игнорируют Коноплянку. Возможно, заметил это и Рамос – один из лидеров украинской сборной был заменен на Калинича. Усилил ли игру гостей хорват? Лучше промолчим...

Еще вопрос: кто думал, что первый в своей истории пропуск в квалификацию Лиги чемпионов Металлист официально оформит уже сегодня? А на деле вышло именно так. Матчи заключительного тура превращаются в пустую формальность. И какой человек в трезвом уме, положа руку на сердце, скажет, что этот успех харьковского клуба не закономерен?

Football.ua

Металлист — Днепр 2:1

Голы: Девич, 9, 67 — Селезнев, 2

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо, Красноперов (Бланко, 68), Эдмар, Шавьер, Соса, Марлос (Виллиан Гомес, 88), Девич (Шелаев, 90+3)

Днепр: Варцаба, Федецкий, Мандзюк (Матеус, 72), Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано (Кравченко, 46), Канкава, Коноплянка (Калинич, 78), Зозуля, Селезнев

Предупреждения: Папа Гуйе — Федецкий, Стринич, Мандзюк, Калинич, Зозуля

Ссылка на комментарий

Roger Young

Рад за Металлист. Сейчас идет финал кубка, буду болеть против Шахтера.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Донецкий "Шахтёр" в финале Кубка Украины разгромил Одесский "Черноморец" и третий сезон подряд оформил золотой дубль. Игра с Одесситами завершилась со счётом 3:0, а голы забивали Фернандиньо, отличившийся в конце первого тайма, а также Алекс Тейшейра и Тайсон. "Горняки" в девятый раз в своей истории выиграли Кубок Украины и по этому показателю поравнялись с Киевским "Динамо", которое в последний раз выигрывало этот трофей ещё в 2007 году. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Ужгородская "Говерла", финишировавшая на предпоследнем месте турнирной таблицы, может сохранить прописку в элите Украинского футбола на следующий сезон из-за финансовых и административных трудностей "Кривбасса". Криворожцев могут не допустить к выступлениям на профессиональном уровне, а соответствующий пункт регламента гласит, что "если команда участника Премьер-лиги исключена из соревнований, и она заняла в итоговой турнирной таблице место выше предпоследнего, тогда в турнире остаётся участник, основная команда которого заняла предпоследнее место в турнирной таблице". Возможное развитие ситуации прокомментировал вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич :

"В первую очередь хочу сказать, что я желаю "Кривбассу" всего самого лучшего. Команда с богатой историей, жаль такую потерять. Мы только за то, чтобы в стране было как можно больше клубов из разных регионов. Но есть регламент. И если нам скажут остаться, мы останемся. Хотя я футболистам говорю, что надеяться всегда нужно только на самих себя. А если нам доверят сыграть в Премьер-лиге и в следующем сезоне, нужно будет оправдать доверие .." Источник: Вести.ua

Ссылка на комментарий

Ustaše

Михалик покидает Динамо

Официальный сайт Динамо поблагодарил Тараса за годы, проведенные в команде и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

Михалик присоединился к Динамо в 2006 году. Прежде он выступал за киевский ЦСКА и ужгородское Закарпатье.

В составе бело-синих он по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины.

За восемь лет, проведенных в Динамо, он сыграл в чемпионате Украины 124 матча и забил восемь голов.

В последнее время демонстрировать стабильно высокий уровень игры Тарасу мешали травмы.

Спасибо за все Тарас. Удачи на вольных хлебах, надеюсь увидеть в Днепре иль Карпатах :)

Ссылка на комментарий

Ustaše

Ленс подписал контракт с Динамо

Судя по всему, с нового сезона нападающий сборной Нидерландов Джермейн Ленс будет играть в киевском Динамо.

Как сообщает авторитетный голландский сайт Voetbal International, руководству бронзового призера чемпионата Украины удалось договориться с ПСВ о трансфере 25-летнего форварда. За Ленса киевляне заплатят девять миллионов евро (плюс около миллиона в виде возможных бонусов).

Сам футболист уже прошел медобследование и подписал четырехлетний контракт с Динамо, войдя в десятку самых высокооплачиваемых голландских футболистов. Его годичный оклад будет составлять два миллиона евро.

"Конкуренция в чемпионате Украины не меньше, чем в Нидерландах, — цитирует Ленса издание. — Я продолжу играть в Европе, и ван Гаал уже сказал мне, что я буду и дальше вызываться в сборную, если смогу демонстрировать хороший футбол".

Несмотря на то, что официальные сайты ПСВ и столичного Динамо пока молчат, ведущие европейские издания (Goal.com, Sky Sports) также подтвердили информацию об этом трансфере.

В прошлом сезоне Ленс сыграл в сорока матчах за ПСВ, в которых отметился 18-ю голами и 12 результативными передачами. Также на его счету пять выходов на поле в матчах квалификации на ЧМ (четыре гола и четыре ассиста).

Что ж, на фоне продаж Мхитаряна и Ферны, это просто офигенное усиление. Если еще подключится Днепр то у нас выйдет очень классный сезон.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Ustaše

Олег Владимирович все по делу сказал...

Ссылка на комментарий

Evertonian
Ужгородская "Говерла", финишировавшая на предпоследнем месте турнирной таблицы, может сохранить прописку в элите

такой цирк может быть только в Украине

Ссылка на комментарий

PaVLY

Ужгородская "Говерла" в новом сезоне недосчитается большого количества исполнителей. Клуб покинули защитники Павел Щедраков и Олег Допилка, а испанец Хорди Лопес получил статус свободного агента. Не приехал на сбор команды и французский нападающий Дамьен Ле Таллек. Ранее коллектив покинули Кирилл Петров, перешедший в Киевский "Арсенал", Вячеслав Чурко, ставший игроком "Ильичёвца", а также форвард Олег Мищенко, пополнивший состав Полтавской "Ворсклы". Кроме того, вернулся в "Металлист" и нападающий Владимир Лысенко. Руководство Ужгородского клуба рассчитывает подписать около десяти новичков, которые будут соответствовать амбициям команды. Источник: Football News

Ссылка на комментарий

Evertonian

кстати, у нас еще и последняя команда сохранила прописку в вышке!

Т.Е., все кто вылетел - остался!

ну и 1 команда из первой лиги - Севастополь.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Ага, цирк. Тут еще и бойкот фанатов матчей с Спартаком. Одно радует, Десна вышла в Первую Лигу :)

Ссылка на комментарий

anarhist

Дьемерси Мбокани - игрок киевского «Динамо»!

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) подписал контракт с нападающим бельгийского клуба «Андерлехт» и сборной Конго Дьемерси Мбокани.

27-летний футболист приступит к подготовке к новому сезону в составе «Динамо» после возвращения команды с подготовительного сбора в Австрии.

Источнк: оф. сайт Динамо Киев

Лучший игрок ЧБ по итогам сезона-это уже что-то.Жду качественного ЦЗ,а лучше 2-х

Ссылка на комментарий

Ustaše

ЦЗ по любому надо, Хачериди уйдет мне думается.

Ссылка на комментарий

anarhist
ЦЗ по любому надо, Хачериди уйдет мне думается.

Может и не уйдет(этим летом).Пластун,Савич,Гранквист,Тремулинас-и можно смело зазіхнуть на чемпионство

Ссылка на комментарий

Ustaše
Может и не уйдет(этим летом).

Ну и хочется чтобы ушел и не хочется. А так лучше все таки своим давать шанс, ну или Чорлуку купить чтоли.

Ссылка на комментарий

anarhist
Ну и хочется чтобы ушел и не хочется. А так лучше все таки своим давать шанс, ну или Чорлуку купить чтоли.

А ведь Ливерпулю Хачериди нужен как никому-закончил Карра,Шкртел вообще ни о чем

Ссылка на комментарий

Ustaše
А ведь Ливерпулю Хачериди нужен как никому-закончил Карра,Шкртел вообще ни о чем

Ну это будет сказка если в Ливер пойдет, АПЛ Жене будет только на пользу, хотя и Италия то же неплохо. Наполи почву щупает.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Официально. «Динамо» и «Бордо» договорились по Тремулинасу

Официальный сайт «Бордо» сообщил, что сегодня было достигнуто соглашение с киевским «Динамо» о переходе в стан «бело-голубых» защитника Бенуа Тремулинаса.

Сумма трансфера не разглашается. Игроку еще предстоит пройти в Киеве медосмотр и поставить подпись под личным соглашением.

Сообщается, что завершения всех формальностей следует ждать в ближайшие дни.

Ну что могу сказать, ждем скоростного футбола от Блохина. Завтра вон билеты на Волынь брать иду :)

Ссылка на комментарий

Да, для того, что бы Динамо заиграло как раньше нужно лет 8-10 как минимум.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72132

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Simptom

    1

  • Cы́роводка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...