предательство Крыма и Новороссии убьет нашу нацию - Страница 7 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

предательство Крыма и Новороссии убьет нашу нацию

Рекомендованные сообщения

skelet

Закончилось время, когда мы болели за сборную Российской Федерации.

Пришло время болеть за сборную Крыма, Новороссии и Слобожанщины.

Сегодня различение на друзей и врагов проводится просто:

За Севастополь – свой.

Против – враг.

На первый-второй рассчитайсь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ДалееНажмите здесь!
 После того как началось настоящее русское восстание в Крыму и Новороссии, после того как севастопольцы избрали своего народного мэра Алексея Чалого, создали народное ополчение. После того как в Городе-герое Керчи официально сняли петлюровский флаг и вывесили бело-синий-красный, а русская Одесса подняла над своими колонными «имперку» и выбросила лозунг: «Когда Русь едина — Русь непобедима!» – всё уже предельно ясно.

Трехмесячное противостояние «народа» и «влады» в Киеве закончилось. Закончился трагифарс и «народ» стал «владой». Правда лица этого «народа» какие-то подозрительно знакомые – проигравшая Януковичу некогда всего 2% миллионерша Тимошенко, ее помощник Турчинов, фигурант гей-скандалов Аваков. В Раде всё та же политическая олигархия, состоящая из тех же регионалов-перебежчиков голосует ворованными депутатскими карточками.

Уже наголосовали на отмену закона, предоставлявшего русскому языку статус регионального. Русский язык отныне под запретом, как мы и предупреждали все последние месяцы русских фанатов Майдана. Если вы думаете, что раз «говорить-то не запрещают», значит, и запрета нет, вы глубоко ошибаетесь. Чтобы исцелиться от ошибки – сходите как-нибудь в украинский кинотеатр и посмотрите хорошую голливудскую ленту на плохом украинском языке. После того, как вы узнаете, что «Гермиона гарно лижется» (а другие фильмы до отмененного «закона Колесниченко были запрещены), вы поймете, что разница есть. Впрочем, мне довелось испытать и еще более сильное впечатление, это когда в Севастополе на «Терминаторе-4» поверх украинской дорожки был наложен перевод на русский… Севастополь – вообще город, где русская речь и русский флаг – это политический пароль.

Изумительно то, как быстро перековались московские «друзья Майдана» сразу после того как русские начали собственную революцию – русскую весну в Крыму и Новороссии.

Все романтики Революции, кричавшие о том, что главное не программа, а искренность, тут же стали прагматиками, как только в Севастополе собрались 50 тысяч с российскими флагами, в Керчи спустили жовто-блакитный, а Одесса подняла имперку.

Все демократы, кричавшие о воле народной, тут же превратились в апологетов стабильности, как только Севастополь на народном сходе избрал своего народного мэра Чалого и прекратил перечисление налогов в Киев.

Все противники иностранного вмешательства тут же заверещали «НАТО, не допустить», как только русские захотели жить в своей стране.

Все призывавшие стрелять по владе, не жалея патронов, тут же превратились в яростных охранителей, дай бог нашим, как только провалился путч в Харькове, а на юге начали создавать отряды самообороны.

Все поющие песни безумству храбрых и аплодировавшие идиотам, прикрывавшимся от пуль омновскими щитами, пробиваемыми навылет, уже скулят о предупреждении напрасных жертв и необходимости капитуляции русских…

Конечно, никакой непоследовательности во всём этом нет. «Революционеры» и раньше стояли на антирусской позиции и теперь на ней стоят. Раньше радикально антирусские силы на Украине были в оппозиции – и они были «революционерами». Теперь та же банда изображает из себя власть – при пустой казне и сожженной столице, — и вот они уже охранители.

На самом деле с этой публикой необходимо коммуникативное прерывание. Она должна прекратить говорить на нашем языке и начать размовлять на своей мове. Майданная Рада приняла закон о запрете русского, пусть выполняют этот закон, пусть размовляют украинской. Слишком часто в последние месяцы наш русский язык использовался для того, чтобы пропагандировать на нем… запрет русского языка.

С этим пора покончить – отныне к каждому промайданному, пробандеровскому, проукраинскому пропагандисту должна обращаться лишь одна реплика: «размовляйте украинскою». И, кстати, нашей официальной власти следует поступить так же – никаких переговоров с русофобами на русском языке. Только в присутствии двух переводчиков.

Украина не Россия, говорили нам много лет.

Отлично, согласились.

Украина должна стать Украиной и говорить на украинском языке.

Россия должна стать Россией и говорить на русском.

Россия в составе Украины говорящая на украинском языке более не допустима.

Сегодня разделение – это не жестокость, а хирургия во избежание стократ большей жестокости.

Достаточно посмотреть, как встречают «евромайдан» в Керчи, как встречают героев «Беркута» в Севастополе, чтобы понять, что примирения тут быть не может.

Возможно лишь два исхода – либо продолжение русской весны и освобождение, либо методичная резня, которую устроит в Крыму «Правый сектор» при поддержке потомков работорговцев, считающих русских своими природными рабами.

Сегодня не допустить резни и большой крови может только Россия, а если она будет допущена, то кровь тысяч русских окажется проклятием на нас и наших лидерах, как проклятьем висела и висит кровь уничтоженного русского населения Чечни.

До прошлого вечера существовало объяснение невмешательству – олимпийское перемирие, желание избежать скандала на закрытии Олимпиады.

Что ж, Олимпиада закончена и закончена блистательно.

Но если этот успех окажется обменом на национальное предательство и разгром, то все олимпийские медали разом окажутся шоколадными медальками для Мальчиша-Плохиша…

Предательство Русской Весны на Юге России, предательство Крыма и Новороссии, попросту убьет нашу нацию и убьет нашу власть. Любая риторика, любые лозунги, любые успехи будут прерываться короткой жутковатой жужжалкой: — Криииииммм…..

- Традиционные ценности должны сплотить наше многонациональное российское общество…

- Криииииммм…..

- Мы патриоты нашей прекрасной России встающей немедленно с колен….

- Криииииммм…..

- Наша главная задача не допустить националистов, которые посягают на территориальную целостность и призывают отделить Кавказ…

- Криииииммм…..

- В эпоху глобального противостояния с США мы должны еще теснее сплотиться вокруг нашего национального лидера…

- Криииииммм…..

- Пока агенты госдепа и грантососы клевещут…

- Криииииммм…..

- Наши деды воевали, отстояли и не допустили, а мы…

- Криииииммм…..

Этот адский тонкий писк будет отовсюду, и избавиться от него будет просто невозможно.

Предательство разрушит любую ценность и целостность национального сознания.

Поэтому надо понимать, что речь идет не о геополитике, не о престиже, не о, упаси бог, имперском реванше (в том, чтобы воссоединить единокровных нет ничего имперского). Речь идет о том, что либо мы сделаем ряд решительных шагов, либо мы сойдем с ума.

Либо мы принимаем меры, либо мы просто не сможем жить с тем, что в 2008 году положили сотню человек за, в общем-то, мало для кого свои земли на Кавказе, а в 2014 допустим бойню родных в Севастополе.

Наши люди полны решимости себя защищать.

Русская весна началась и самое время поддержать её своим теплом.

У вас было 10 лет на работу и принятие мер.

Теперь не надо говорить «слишком поздно».

Импровизируйте.

Слишком поздно говорить «слишком поздно».

На снимке: участники митинга партии «Народная воля» в Севастополе, 23 февраля

[Cкрыть]
Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vito-san
Просто скажи честно, что ты не знаешь разницу между партикуляристскими идеологиями (национализм, политический реализм) и универсалистскими (марксизм, либерализм). Поэтому, пытаешься нас в чем-то уличить.

Я никого ни в чем не пытаюсь уличать - мне это просто неинтересно. Мне интересно другое:

Выбрал некоторые высказывания из этого топика:

Сегодня различение на друзей и врагов проводится просто:

За Севастополь – свой.

Против – враг.

На первый-второй рассчитайсь.

Граждане Украины, желающие остаться в Украине, в Россию и не приглашаются. Выбор свободный.
ввести российские войска и никакой войны не будет. все бандеровцы заткнутся или мы их заткнем пулеметами, сволочей поганых.
И хватит только про народ "бывшего ссср", это как бы Русский народ и всегда им был. СССР это злая шутка истории.
Украина, политически, не может быть братской страной России по определению. Этнически - да, но не политически. Украина всегда будет сепаратистской страной для России. Там находятся исторически и этнически русские территории.
Я ещё раз повторяю это Русская земля, с Русским народом, который сейчас ждет от нас помощи.

Может потому что я Русский, и мне не по пути с бандеровцами.

А на Украине, позволить бандеровцам творить, всё что захотят. И оставить без помощи юго- восток и Крым. Вообще то там Русские и Русская земля. И даже в составе другого государства, мы не имеем права отдавать её, на поругание фашистам. (да да там не все бандеровце, в Германии тоже не все были фашистами.) И пропаганда фашизма, и попытки пересмотреть результаты ВОВ. Идут с согласия и одобрение запада.( по крайней мере на постсоветском пространстве). И мы как одна из крупнейших стран, и страна понесшая самый страшные потери, не можем бездействовать. Я уже не говорю, что мы должны защищать свои геополитические интересы.

Люди разные, может даже друг с другом не согласны, НО: это очень похоже на настроения немцев перед Второй Мировой, Гитлер говорил те же речи при аншлюсе Австрии, меняем слова "русские", "Россия" на "немцы" и "Германия", и получаем старину Геббельса. Но тем не менее, всё преподаётся под соусом "Украина сейчас - фашисты-бандеровцы". Получается очередное "пчёлы против мёда", разве нет?

Ударим русским фашизмом по антирусскому! Мы в беде своих не бросим, один-четыре-восемь-восемь! o/

Оснований видеть здесь иронию и сарказм у меня нет, но по крайней мере это честная позиция

Просто скажи честно, что ты не знаешь разницу между партикуляристскими идеологиями (национализм, политический реализм) и универсалистскими (марксизм, либерализм).

При желании все эти теоретические измышлизмы можно подвести к любой позиции (такова сущность всех гуманитарных наук). Вот ты сам как можешь объяснить окрас вышеприведёных цитат? Как по мне - однозначно коричневый.

П.С. И пожалуйста, без навешивания ярлыков (типа "либераст -продажный западник", "тупой и не лечишься", "ты просто ничего не понимаешь") - это просто несерьёзно. Также не нужно говорить: мол, это вырвано из контекста, цитаты старался резать аккуратно с сохранением смысла.

Еще раз повторю: мне не нужен спор ради спора, кого-то уличать, мне РЕАЛЬНО интересно как в обществе, которое воспитывалось на жертвах народа в борьбе с фашизмом в Великую Отечественную, практически культе 9 мая, вырастает фашисткая идеология, которая тем не менее стыдливо не желает признаваться в этом? Неужели прав был Ницше со своим : "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." ???

Ссылка на комментарий

Люди разные, может даже друг с другом не согласны, НО: это очень похоже на настроения немцев перед Второй Мировой, Гитлер говорил те же речи при аншлюсе Австрии, меняем слова "русские", "Россия" на "немцы" и "Германия", и получаем старину Геббельса. Но тем не менее, всё преподаётся под соусом "Украина сейчас - фашисты-бандеровцы". Получается очередное "пчёлы против мёда", разве нет?

Нормально. Фашисти разних стран друг друга ненавидят, фундаменталисти разних религий-тоже, только у либералов ума хватает кооперироватся.

При желании все эти теоретические измышлизмы можно подвести к любой позиции (такова сущность всех гуманитарных наук). Вот ты сам как можешь объяснить окрас вышеприведёных цитат? Как по мне - однозначно коричневый.

П.С. И пожалуйста, без навешивания ярлыков (типа "либераст -продажный западник", "тупой и не лечишься", "ты просто ничего не понимаешь") - это просто несерьёзно. Также не нужно говорить: мол, это вырвано из контекста, цитаты старался резать аккуратно с сохранением смысла.

Еще раз повторю: мне не нужен спор ради спора, кого-то уличать, мне РЕАЛЬНО интересно как в обществе, которое воспитывалось на жертвах народа в борьбе с фашизмом в Великую Отечественную, практически культе 9 мая, вырастает фашисткая идеология, которая тем не менее стыдливо не желает признаваться в этом? Неужели прав был Ницше со своим : "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." ???

Ну так сложно же что то новое придумать. Не сработал коммунизм, либеральную демократию построить не умеем и не хотим, остался патернализм и фашизм.

Ссылка на комментарий

предательство Крыма и Новороссии убьет нашу нацию
А она что до сих пор еще жива? :wacko:
Ссылка на комментарий

lavpaber
Люди разные, может даже друг с другом не согласны, НО: это очень похоже на настроения немцев перед Второй Мировой, Гитлер говорил те же речи при аншлюсе Австрии, меняем слова "русские", "Россия" на "немцы" и "Германия", и получаем старину Геббельса. Но тем не менее, всё преподаётся под соусом "Украина сейчас - фашисты-бандеровцы". Получается очередное "пчёлы против мёда", разве нет?
А по мне - это очень похоже на итальянское Рисорджименто. У каждого свои ассоциации. Кто на что учился ;)
При желании все эти теоретические измышлизмы можно подвести к любой позиции (такова сущность всех гуманитарных наук). Вот ты сам как можешь объяснить окрас вышеприведёных цитат? Как по мне - однозначно коричневый.
Однозначно белый. Разве непонятно? Я просто говорю, что каждый смотрит с точки зрения не общевселенской справедливости, а своих интересов (даже если он прикрывается общевселенской справедливостью).
Еще раз повторю: мне не нужен спор ради спора, кого-то уличать, мне РЕАЛЬНО интересно как в обществе, которое воспитывалось на жертвах народа в борьбе с фашизмом в Великую Отечественную, практически культе 9 мая, вырастает фашисткая идеология, которая тем не менее стыдливо не желает признаваться в этом? Неужели прав был Ницше со своим : "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." ???
9 мая и ярлыки "фашизм"/"фашист"сейчас используют исключительно в качестве жупела. Деды воевали, ага. А мои предки воевали ещё и за Малороссию и Новороссию в составе сначала Русского царства, а потом и Российской империи, так что никакого противоречия.
Ссылка на комментарий

Makstag

vito-san

Но есть один факт, майдан устроили не мы. А все кто сейчас ратует за воссоединение этих земель с Россией, призывали разогнать майдан. И по суте, если бы власть действовала жестко, Крым сейчас не пытался бы, выйти из состава Украины. Не раз говорили, что приход националистов с запада, чья идеология полностью построена на ненависти, ко всему Русскому.Расколет страну. И когда сейчас власть взяла оппозиция. Причем силой. И все действия носят явно анти-русский характер и есть реальная угроза ущерба наших национальных интересов. ( Закон о языке, переход на латиницу, вступления в нато, договор о ЧФ и Т. Д.). Что удивительного в том, что мы пытаемся защитить свои интересы и даже вернуть утраченное. И нельзя исключать эмоции, если одни кричат «москалей на ножи» , а другие «Россия, Россия», кого я должен поддерживать.

Ещё раз подчеркиваю, что эту русофобию, взращивали не мы. Украинский посол уже заикнулся о не правильно представленных доказательствах на Нюрнбергском процессе. А дальше пересмотр итогов ВОВ.

Уничтожения памятников советским войнам, устраивания музеев оккупации. Все это долгие годы, против нас не прекращалась холодная война. И мы в коем то веки, начали отвечать.

А то, что это похожи, на что то. Так в мире вообще нет цвета. А лишь наши глаза, воспринимая отражённые световые волны разной длины, делают мир таким, каким мы его видим. Нельзя исключить из восприятия мое понимание и оценку мира. Только если ты смотришь со стороны, да и то твой опыт тебе подскажет ответ.

А я очень переживаю из-за событий касающихся моей страны и конечно предвзят. Но это не означает, что я не прав. Пока я не видел доказательств, касательно Украины, чтобы кардинально поменять свое мнение.

Ссылка на комментарий

Postal
Фашисти разних стран друг друга ненавидят

hitlerimyss.jpg

Ссылка на комментарий

vito-san

Makstag

Спасибо, что внятно разъяснил свою позицию.

И вопрос всем:

Мне одному кажется, что сейчас нет противостояния Россия - США/ЕС? А тупо раздел Украины - России Крым (ну может ещё часть Востока, хотя вряд ли), США - базы НАТО и ПРО (новое украинское руководство при поддержке населения будет двумя руками зав свете последних событий ) и новый союзник -полураб. Не очень-то и выгодный курс. :)

А что: США только говорит о санкциях, хотя простой заморозки счетов российской "элиты" хватило бы за глаза (запрет на выдачу виз ограниченному числу лиц, бойкот Г8 - это ей Богу несерьёзно), наша антизападная риторика - продукт исключительно внутреннего пользования, то что нас в заграничной прессе песочат, так это ради приличия, завтра поднимут какую-нибудь новую горячую тему, а на следующий день про "плохую" Россию уже все забудут... Интересно это спланированный сговор, или договаривались уже когда покатилась голова Януковича?

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

hitlerimyss.jpg

Вы не забыли о том что между Италией и Германией чуть не было войны в 1934м, когда Германия попыталась присоеденить Австрию в первый раз?

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

lavpaber
Вы не забыли о том что между Италией и Германией чуть не было войны в 1934м, когда Германия попыталась присоеденить Австрию в первый раз?

Милые бранятся - только тешатся :)

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Makstag

Спасибо, что внятно разъяснил свою позицию.

И вопрос всем:

Мне одному кажется, что сейчас нет противостояния Россия - США/ЕС?

Пипл хавает. Это прекрасно показывает недоразвитость общества планеты Земля.

Технологический прогресс шагает семимильными шагами, социальный - топчется на уровне 19 века и двигаться не собирается. Люди не меняются, да им видимо это и не нужно.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

belogvardeec
180px-George_romanow.jpg

Этот поросеночек решит проблемы?

может это новый Петр I?) Угадываются черты лица) наверняка образован, привьет западный стиль жизни, вне российской коррупции, а чо?)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
180px-George_romanow.jpg

Этот поросеночек решит проблемы?

Нынче о компетентности в управлении государством судят по толщине щёк? Я конечно не за монархию, но тут явно ты перегнул.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мне одному кажется, что сейчас нет противостояния Россия - США/ЕС? А тупо раздел Украины - России Крым (ну может ещё часть Востока, хотя вряд ли), США - базы НАТО и ПРО (новое украинское руководство при поддержке населения будет двумя руками зав свете последних событий ) и новый союзник -полураб. Не очень-то и выгодный курс
Думаю, одному. России базы НАТО неприемлемы даже в Западной Украине.

Обаме же уже пора думать о выборах 2016 года, слив в Сирии и Украине ему припомнят.

Это ЕС может ждать сколько угодно, ему это даже на пользу - авось кризис кончится.

Ссылка на комментарий

lavpaber
может это новый Петр I?) Угадываются черты лица) наверняка образован, привьет западный стиль жизни, вне российской коррупции, а чо?)

Ну на фиг этого Гоги Мухосранского. Цыгане.

Ссылка на комментарий

vito-san
России базы НАТО неприемлемы даже в Западной Украине.

Россия как-то сможет воспрепятствовать? Учитывая недавние события...

Обаме же уже пора думать о выборах 2016 года, слив в Сирии и Украине ему припомнят.

Ну во первых: внешняя политика не является в США козырем предвыборной программы, там главное налоги, здравоохранение и т.д. А во вторых, м-м-м как бы сказать: Обама уже на втором , и он явно не Франклин, чтобы рассчитывать на что-то большее. :)

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Монах
Ну во первых: внешняя политика не является в США козырем предвыборной программы, там главное налоги, здравоохранение и т.д. А во вторых, м-м-м как бы сказать: Обама уже на втором , и он явно не Франклин, чтобы рассчитывать на что-то большее. :)

Ну вот это и припомнят. В инете есть данные на срыв некоторых контрактов между РФ и США, причём заинтересованная сторона именно США.

Ссылка на комментарий

calcium
Ну во первых: внешняя политика не является в США козырем предвыборной программы, там главное налоги, здравоохранение и т.д.

Да, стратегические вопросы там задвинуты глубоко и не особенно обсуждаются. Однако она играет важную роль. Вывод войск из Ирака, из Афганистана - все это не на пустом месте возникло. Антивоенное движение влияет на власть и постепенно добивается своего.

Ссылка на комментарий

Procrastinator

Зато в Крыму спокойно. Нет там столкновений, как за его пределами. Люди черепа друг другу камнями не крошат, да и все спокойно работают и учатся, иными словами - занимаются привычными вещами.

Крым какбэ был уже частью России, пока его Украине не передали... Да и какая разница как называется страна, в которой живешь. Главное - чтоб мир был.

Ссылка на комментарий

Сливают кремлёвские лентяи Новороссию, надо больше поддержки!

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Сливают кремлёвские лентяи Новороссию, надо больше поддержки!

что ты хочешь, если они сами не шевелятся толком?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13943

Лучшие авторы в этой теме

  • calcium

    24

  • roll84

    12

  • Makstag

    11

  • skelet

    11

  • lavpaber

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • vonBulka

    5

  • belogvardeec

    4

  • ibnXattab

    4

  • vito-san

    4

  • Хрюн

    4

  • Chaos Destroyer

    3

  • aaar

    3

  • Nashetovich

    3

  • nelsonV

    3

  • IvPBay

    3

  • Dramon

    2

  • KERZZZ

    2

  • MihaLbl4

    2

  • kalistor

    2

  • Gorm69

    2

  • Dpy

    2

  • Белый Волк

    1

  • Лесник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...