Если бы Гитлер умер в Первую мировую. - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если бы Гитлер умер в Первую мировую.

Рекомендованные сообщения

Я читал книгу о жизни Гитлера , и в одной из глав было написано про то , как он попал в плен к англам , но солдат который Алоизыча пленил отпустил его , якобы он (Гитлер) был настолько хилый что отпустил его. Вот и подумал я что же случилось бы в истории если тот солдат его пристрелил.

P.S я думаю Европу СССР завоевал ;) . Выкладывайте ваши версии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Ясное дело, что бы было - не появилось бы мода "Третий Рейх".

Ссылка на комментарий

Светлый.

Другой бы вождь нации появился. И партия с другим названием. :001:

Ссылка на комментарий

Diplomate

Не было бы Гитлера, нашли бы Гютлера.

Ссылка на комментарий

Postal

Ничего бы не изменилось, кроме фамилии Рейхсканцлера.

Ссылка на комментарий

Blitzart
Ничего бы не изменилось, кроме фамилии Рейхсканцлера.

А усы?! :lol:

Ну и все-таки мисье фюрер был хорошим оратором, вряд ли нацисты добились бы таких успехов без него. Была бы Германия красная, вот что я думаю

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Лесник
А усы?! :lol:

Ну и все-таки мисье фюрер был хорошим оратором, вряд ли нацисты добились бы таких успехов без него. Была бы Германия красная, вот что я думаю

С мёртвыми предводителями большевиков Германии? Их всех в 1918-1919 положили.

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Не Гитлер так Гиммлер или Геббельс.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Не Гитлер так Гиммлер или Геббельс.

Не Геббельс так Геринг, не Геринг так....878.jpg:lol:

Ссылка на комментарий

Адмирал

Если бы не Гитлер, был бы Штрассер, был бы Рейх, но это был бы совсем другой Рейх..

Ссылка на комментарий

Alterus

При том реваншизме, при тех условиях, появление подобных идей в Германии было очевидным. Поражение в первой мировой войне, Версальский договор, политика усиления Германия как создания противовеса Франции со стороны Англии - все это в соединении с внутренней политической ситуацией - привело бы к подобному исходу. Не спорю, режим мог бы отличаться, но не думаю, что все бы кардинально изменилось.

Ссылка на комментарий

Пришли бы к власти коммунисты,не?

Ведь Гитлер со своей идеологией убедил немцев пойти за ним.

Да и вообще, это же вопрос,на который нельзя дать определенный ответ,ведь история коварна и обманчива:)

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Olgard

Очень интересный вопрос. Избитый во множестве споров. О роли личности в истории.

Склоняюсь все-же к тому, что личность в истории значит многое, но и без соответствующих условий она не проявляется. Нужны предпосылки. Хотя опять же личность находит наилучшее использование любых условий.

Что же применительно к Германии, то склоняюсь к мысли, что в Германии нацисты пришли бы к власти и без Гитлера. Был бы аншлюс Австрии, возможно Судет. А вот 2 Мировой бы не было.

Ссылка на комментарий

Оружейник

ВМВ начал бы Сталин. А чем бы закончилось - сложный вопрос.

Ссылка на комментарий

Olgard
ВМВ начал бы Сталин. А чем бы закончилось - сложный вопрос.

Сталин? Вторую Мировую? Бред. Раскройте свою мысль.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Сталин? Вторую Мировую? Бред. Раскройте свою мысль.

А чего тут раскрывать? Сталин никогда особо не скрывал своих амбиций. Он и после ВМВ чуть до Третьей Мировой мир не довёл.

Ссылка на комментарий

Olgard
А чего тут раскрывать? Сталин никогда особо не скрывал своих амбиций. Он и после ВМВ чуть до Третьей Мировой мир не довёл.

Клянусь опом, интересная точка зрения. Интересно с какого потолка вы её взяли? Ссылки на документы, в которых Сталин не скрывал подобные намерения?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Клянусь опом, интересная точка зрения. Интересно с какого потолка вы её взяли? Ссылки на документы, в которых Сталин не скрывал подобные намерения?

Тут не то что документ, тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не подумайте что я против такой политики, я очень даже за, но всему надо знать меру - нападать на страны без грамотно сфабрикованного повода (и тем более без нормальной армии) не слишком то умно.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Загадочник
Тут не то что документ, тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не подумайте что я против такой политики, я очень даже за, но всему надо знать меру - нападать на страны без грамотно сфабрикованного повода (и тем более без нормальной армии) не слишком то умно.

Ты сравниваешь войну с Финляндией с Мировой...

И это - префект Исторического раздела.

Ссылка на комментарий

Olgard
Тут не то что документ, тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не подумайте что я против такой политики, я очень даже за, но всему надо знать меру - нападать на страны без грамотно сфабрикованного повода (и тем более без нормальной армии) не слишком то умно.

Финнская война? А о её предпосылках вы знаете? Знания черпаете в википедии?))) У меня нет слов. Дальнейшую дискуссию нахожу бессмысленной.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7939

Лучшие авторы в этой теме

  • Olgard

    5

  • Оружейник

    4

  • Rybinsk

    2

  • Postal

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Blitzart

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Diplomate

    1

  • Лесник

    1

  • Alma Latina

    1

  • MaDeR

    1

  • гридень

    1

  • Загадочник

    1

  • Roger Young

    1

  • Адмирал

    1

  • Alterus

    1

  • Роммель

    1

  • MrFox

    1

  • oleg-k000

    1

  • graf921

    1

  • Светлый.

    1

  • Myxach

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...