Коллективная игра №3 - Мальдивы. - Страница 6 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №3 - Мальдивы.

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Начальное положение Мальдив кратко можно охарактеризовать двумя словами - полная *опа.

Месячный доход в 0.7 золотых, мизерный прирост рекрутов (в 13 человек), султан - идиот (4 3 4), отсутствие крепости в единственной прове - все это оптимизма не внушает. Даже начинает казаться, что Мальдивы я взял совершенно зря...

Единственная приятная неожиданность - у султана 3 шок. Но зато других военных способностей у него нет - все остальное по нулям.

Ясно, что без расширения не обойтись. После долгих раздумий была выбрана цель - Аракан, такой-же неудачник без крепости.

Единственный полк пехоты загрузился на корабли и отплыл к большой земле. Где-то к середине ноября он прибыл к побережью Индокитая и Аракану была объявлена война. Наш полк пехоты, во главе с султаном, разбил араканский полк и захватил прову. Аракан был присоединен к 22 декабря 1399 года. Прирост рекрутов повысился до 40, доходы до 1. Живем))

Следующей целью был выбран Цейлон. Флот был увеличен на 1 ког, армия была увелична на 1 полк.

Война шла 2 года. 1.5 из них наша армия осаждала Кералу. В апреле 1403 года осажденные наконец сдались, и Цейлон был присоединен к Мальдивам. Флот, правда, был потерян полностью.

В июле 1406 года султан Хассан скончался.

Его наследникНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На троне он, правда, просидел не долго, умер уже в августе 1409 года.

Новый султанНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Новый правитель оказался ещё и неплохим генералом - 1 4 2 0.

Этим грех было не воспользоваться. В апреле 1410 года трехтысячная армия во главе с султаном вторглась в Пегу.

Особого сопротивления они не оказали и в августе 1412 года были присоединены.

Далее пошла мирная жизнь - строились крепости, подавлялись восстания, качалась инфляция.

Последняя крепость отстроилась в октябре 1421 года.

1 января 1422 года - сдаю сейв следующему участнику.

Скрин страныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хы, оказывается не так просто взяться за регион, в котором никогда не играл.

47ББ хочу кого нить выделить да не пойму кого.

Сейчас разберусь, кого выделить, чтобы скинуть ББ. Дальше разберусь, на кого напасть, и куда может противник ударить.

Нац.идею "нац.банк" заменю на колониальные предприятия.

Правитель, конечно. Чтоб он сдох. Наследник средний, но дип.скилл равен шести.

Порадовало огромное количество личных уний.

Также порадовали настройки ВП и военные традиции 75%, хотя и нет ни 1 генерала, это лучше, чем 6 генералов со способностями 5-10.

Ставлю себе задачу:

Максимальная колониальная экспансия. Буду стараться брать задания на колонизацию от остальных старательно избавляться.

Заключить Дин.брак и воен.союз с Турцией и всячески помогать ей продвигаться вглубь европы.

Уничтожить Фландрию и Урбино, в сумме у них +10 мануфактур, и очень хорошие провинции.

Добить Австрию. Захватить все чужие колонии в южной америке и по возможности в африке. Но сперва заколонизировать побережье.

В Северную Смерику смысла лезть не вижу. Там скоро США образуеться, пусть с ней Испания с Англией парятся.

Подскажите мне, чтобы личные унии по максиуму сработали. Что для этого надо?

Изменено пользователем CityLove
Исправил ошибки. CityLove
Ссылка на комментарий

Аркесс

Хорошие отношения, высокий престиж и низкий ББ.

Ссылка на комментарий

А навыки дипломатии?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Кажется, кроме этого ничего. И во время войны уния не срабатывает. Вообще если по униям расширяться, то это надо брать дворянскую республику и воевать по минимуму. А так слишком уж гемморно.

Ссылка на комментарий

CityLove


 ! 

tecka

Снова прошу вас, чтобы вы писали грамотней.
 

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

CityLove я стараюсь.

Буду благодарен, если исправите мои ошибки.

Ссылка на комментарий

Кажется, кроме этого ничего. И во время войны уния не срабатывает. Вообще если по униям расширяться, то это надо брать дворянскую республику и воевать по минимуму. А так слишком уж гемморно.

Расширяться на униях не планирую. Но тут в районе 6 уний и 3 из них неплохии. 3 унии ~ = територии начальной тимуридов.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Чтоб от мелких уний избавиться надо испортить отношения? И когда правитель сдохнет уния пропадет?

Ссылка на комментарий

Нимор
Чтоб от мелких уний избавиться надо испортить отношения? И когда правитель сдохнет уния пропадет?

Именно

Ссылка на комментарий

У Омана Генуи и Бара(по 1-й провинции). Если сложить их вместе сумарный доход(3500) привышает доход Франции и России в частности.

Стоит ли послать им запрет на торговлю? Увеличиться ли мой доход от этого? Или пускай себе торгуют

P.S. У меня 13 торговых центров

Там еще порядка 5-10 стран однопровинчатых с доходом 500-800

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

У меня не обьяснимое твориться в игре. Прощу проверить.

Цены на техи различны 38 уровень воен теха стоит 18к

а 33 уровень торг теха 52 к

35 уровень произв тех 36к

42 уровень упр теха 24к

30-й уровень мор теха стоит 31к

Как то это все не логично. Или мб я чего незнаю. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нимор

Посмотрел я на сейв - ничего удивительного, с таким то количество ненациональных провинций и колоний. У меня такое при игре за колониальные страны часто случается.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Опять-таки прошу префектов обозначить в шапке темы, кому нельзя играть на данный момент. Опять нужно рыться в сообщениях, чтобы понять ху их ху на данном этапе.

Ссылка на комментарий

Нимор

На данный момент не могут играть:

Otshelnik

tecka

Ссылка на комментарий

Я еще не закончил. Седня если будет желание доиграю.

Ссылка на комментарий

Отыграл 40 лет. Играл неторопливо пару раз забивал на несколько дней.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас займусь описанием

Ссылка на комментарий

Karpesh
Отыграл 40 лет. Играл неторопливо пару раз забивал на несколько дней.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Сейчас займусь описанием

Я взял,однако не ждите скоро...

Ссылка на комментарий

Погоди шас напутсвие напишу.

1-е. у нас 5 уний. (Англия, Кастилия, Россия, Белуджистан, Монгольское ханство), Правитель скоро сдохнет ему по моим подсчетам 76 лет. Наследнику 5 лет. Держи с ними отношения выше 0. Там кстати с Россией военого союза нету.

2-е Я отрезал путь в колонии остальным государствам, сейчас 2,5 колонистов в год. Колонизируй что считаеш нужным.

3-е. Францию в унию не загоняй, Там не так много от нее осталось.

4-е. Не перекрещивай японские провы, через 10 лет они станут национальными, и можно ее выделить как васала, предварительно набрав ББ и скинув и они сами перекрестят лет за 20 все. Я так с инками поступил. Тоже касаеться и пров Цинь, но там еще не скоро шитки будут.

5-е Я выделил следующих васалов. Эфиопия, Таунгу, Гуджарат, и с бунденхальдом война как раз шас идет. Можно еще выделить махараштру, но там провы очень хорошие. Тибет не выделяй иначе европа станет пошлинной снова.

6-е В европе дофига не нужных нам ТЦ. У франции 3 ТЦ я ей запрет на торговлю послал. Когда будешь захватывать провы с ТЦ сразу уничтожай их. Тоже самое касаеться и ТЦ в Вене и Богемии. В вене ТЦ и так дохлый. А богемии перед войной надо послать заперт на торговлю. Такой же ТЦ есть в Вюртемберге. Их всех нужно уничтожить. У нас в европе и так 6 прибрежных ТЦ.

7-е Провинции производяшие зерно, приносят мало дохода, цена зерна 3,6, я построил 40 казарм. Поидее должно увеличиться.

Зерно и рыба ничего не стоят. Мб кто даст совет что делать.

8-е строяться 8 винодельн в провинциях производящих сахар в Америке, поидее они должны увеличивать цену на сахар. Замерь на сколько.

9-е У турции сейчас регенство. После того как дин брак порветься новый не заключай. ПРоще с ней унию через неизвестные документы сделать. Как раз захватим иудею.

Вроде все. Описанием займусь позже

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Karpesh
Погоди шас напутсвие напишу.

1-е. у нас 5 уний. (Англия, Кастилия, Россия, Белуджистан, Монгольское ханство), Правитель скоро сдохнет ему по моим подсчетам 76 лет. Наследнику 5 лет. Держи с ними отношения выше 0. Там кстати с Россией военого союза нету.

2-е Я отрезал путь в колонии остальным государствам, сейчас 2,5 колонистов в год. Колонизируй что считаеш нужным.

3-е. Францию в унию не загоняй, Там не так много от нее осталось.

4-е. Не перекрещивай японские провы, через 10 лет они станут национальными, и можно ее выделить как васала, предварительно набрав ББ и скинув и они сами перекрестят лет за 20 все. Я так с инками поступил. Тоже касаеться и пров Цинь, но там еще не скоро шитки будут.

5-е Я выделил следующих васалов. Эфиопия, Таунгу, Гуджарат, и с бунденхальдом война как раз шас идет. Можно еще выделить махараштру, но там провы очень хорошие. Тибет не выделяй иначе европа станет пошлинной снова.

6-е В европе дофига не нужных нам ТЦ. У франции 3 ТЦ я ей запрет на торговлю послал. Когда будешь захватывать провы с ТЦ сразу уничтожай их. Тоже самое касаеться и ТЦ в Вене и Богемии. В вене ТЦ и так дохлый. А богемии перед войной надо послать заперт на торговлю. Такой же ТЦ есть в Вюртемберге. Их всех нужно уничтожить. У нас в европе и так 6 прибрежных ТЦ.

7-е Провинции производяшие зерно, приносят мало дохода, цена зерна 3,6, я построил 40 казарм. Поидее должно увеличиться.

Зерно и рыба ничего не стоят. Мб кто даст совет что делать.

8-е строяться 8 винодельн в провинциях производящих сахар в Америке, поидее они должны увеличивать цену на сахар. Замерь на сколько.

9-е У турции сейчас регенство. После того как дин брак порветься новый не заключай. ПРоще с ней унию через неизвестные документы сделать. Как раз захватим иудею.

Вроде все. Описанием займусь позже

Ну прям не делай то не делай это ;) , однако спасибо за информацию, а тоб сидел бы полчаса втыкал ситуацию.

Ссылка на комментарий

ПРоведя за игрой почти 5 часов но так и не снял игру с паузы.

Я разбиралься: где находяться наши войска, наш флот.

Так как целью своей партии я избрал войны за колонии, я изучал ситуацию в африке и южной америке.

В итоге я выяснил, что 80% сил врага находяться в Африке. Количество войск у Англии и Кастилии в африке ~ 300к

В северной южной америке войск почти не было. Так же как и в родных землях. От силы мб 40к В америке и в родных землях.

+ ко всему, у Англии и Кастилии был военный союз. Я заказал порядко 80 подразделений пехоты в африке и европе. И часть войск перекинул из индии в африку.

Также очень тяжело было понять, что можно выделить, учитывая что наш ББ равен 47. И примерно в 20-30 провинциях +15 к риску востания из-за большого ББ. В итоге я выделил Тибет Таунгу Гуджарат и эфиопию.

Начально положение.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Сразу я сменил Нац идею Обязательное посещение церкви на Колониальные предприятия и заменил советников с дипломатов на пионера и рост колоний.

Переведя свой взгляд на европу. Я заметил 2 государства на которые я расчитывал нанести удар. Это урбино и Фландрия.

Прежде, чем нападать на Англию и Кастилию, мне нужно на ком то увеличить свои военные традиции. Эти странны вполне подходили.

Война была быстрой, так как в европе у меня было 120к войск.

Итоги войныНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Итоги + 6 пров +3 прибрежных ТЦ + 18% военных традиций. К этому моменту 1,9 колониста в год

Дин брак с турциейНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Этот дин брак плодов не дал. А дипломатов ушло очень много задаривая их правителя с отношения -200 до 100.

Пока я воевал в фландрии в европе начали пилить богемию. Австрия и Россия. Это был мой шанс напасть на Австрию.

Война прошла без осложнений.

Таким миром я соединил свои итальянские земли с австрийскимиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Пишло время двигать ВП двинул в сторону консерватизма.

На меня неожиданно напали Цинь и ВуНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Войска в тех местах были это не было проблемой. С Ву взял щитовую прову и отказ от притензий провинций на 15. С Цинь щитовую прову.

Тем временем Англия и Кастилия вели войну с Россией. Я предположил, что если напасть на Англию кастилия не вступиться. Так оно и произошло. Война шла В африке В Южной америке и на альбионе. Как бы то не было странно, но больше возни было в Южной америке, где почти не было войск противника и моих было меньше чем хотелось бы.

Одновременно с этой войной велась война с баварией и фландрией.

Итоги двух войнНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

После этой войны нужно было сбросить ББ, что я и сделал выделив захваченых до этого васалов.

Выделил инков. Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Инков выделил, чтобы они перекрестили свои провинции. ББ я с этого не сбросил, но я об этом знал.

Война С кастилией. Сбросив ББ. Обьявляю войну кастилии. Эй перешли отделившиеся от неаполя провинции. Целью было выгнать кастилию из южной америки.

Война шла в Южной и северной америке В Африке и в кастильских родных землях. Сложностей не было хорошие генералы и лучшие войска, чем у кастилии. Заминка возникла только возле Бенина, там стояло 80к кастильских войск в 3-х армиях. 2 Армии я уничтожил, а с 3-й пришлось повозиться.

По итогам войны у кастилии были отняты все провы в южной америке и 3 в африке, которые отрезали ее путь к 5 будушим колониям.

В это же время на меня напала ойратская орда, все что удалось с нее взять это снять шитки с моих пров.

ИтогиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

После того как я скинул ББ, захватив и выделив васалов.

Была обьявлена война Португалии и Хауса. Оба этих государсва я присоединил. У португалии я захватил 1 колонию и присоединил 3 провинции. 2 из которых прибрежные ТЦ. 1-й в лисабоне, 2-й на антигуа(в будущем его оборот составит 2.5к)

Война с португалиейНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Ситуация в англии после войны с нами.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

И такое бывает. Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Молниносная война с Францией.

Все французские войска столпились у моих границ. Сводим к ним 120к войск и уничтожаем.

Итоги лигурия и мантуя мои.

Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

После войны с кастилией португалией и францией, мне нечего было выделять. И пришлось примерно 2 года сидеть в мире, чтобы сбросить ББ. И тут умирает правитель и я унаследовал примерно 60 новых провинций.

Унаследовал Японию Хиву Суахили, казахскую орду.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

39 провинций унаследовали от японии. Я конечно был бы больше рад унаследовав белуджистан, но япония тоже ничего. Наследнику данного правителя было 46 лет. Я обрадовалься думая, что скоро правитель умрет и я белуджистан унаследую. Но правитель жив до сих пор, а наследник уже 3-й по счету, и все бездари.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42193

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    18

  • hisp

    13

  • RAND

    12

  • zyz

    12

  • XishNick

    10

  • Andrey996

    8

  • Нимор

    8

  • Yankee

    8

  • mikebmg

    7

  • Otshelnik

    7

  • Karpesh

    4

  • Гамов

    3

  • nakalitel

    2

  • Аркесс

    2

  • lefler

    2

  • CityLove

    2

  • T-247

    2

  • kwim

    1

  • Nicola

    1

  • Platon

    1

  • Draky

    1

  • Expression

    1

  • Decease

    1

  • robinovich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...