Форумная стратегия "Новая Земля" - Страница 2 - Игры от Адыга - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная стратегия "Новая Земля"

Рекомендованные сообщения

Falcssonn

Новая Земля.

l6aet7D.jpg

Хотел подрезать.

Не вписался.

Так и умер волосатым.

Берма Щейв, про путешественников по планам

Человечество! Будущее пришло! А вместе с ним перенаселённость, дефицит энергии, новые болезни, глобальные катастрофы и великие войны. Только открытие машины передвижения по измерениям спасло человечество... спасло бы если бы в других вариантах земли не ютились бы такие же несчастные варианты бытия.

Свободным от великих, развитых цивилизация оказался только один мир. И вы, именно ВЫ выбраны что бы спасти человечество! С отрядом верных товарищей вы создадите плацдарм для дальнейшего освоения планеты... если этому ничего не помешает.

Игра проводится по классическому типу стратегических форумных стратегий. Вы будете управлять экономикой, армией и развитием вашей колонии на протяжении сотен лет... пока не надоест. ^__^

Экономика игры строится на принципе добычи ресурсов. Добываются они из провинций, и их приток может быть улучшен посредством постройки зданий или захвата новых регионов.

В провинции может добываться всего два ресурса, люди и один из видов сырья. Но месторождений может быть несколько и у вас будет возможность перепрофилироваться. Что- бы обнаружить ресурс в провинции, необходимо отправить на разведку ополченцев. В ходе неё вы так же можете обнаружить аборигенов или получить ивент.

Ресурсов в игре будет много, но со старта вам будет дано всего четыре, открывая новые технологии вам понадобятся другие.

Список ресурсов:

  • Люди.
  • Пища.
  • Дерево.
  • Камень.
  • Металл. Доступен не сразу.
  • Ресурсы роскоши. Доступны не сразу.

Войска в игре делятся на четыре типа

  • Первый это ополчение которое так же занимается колонизацией регионов.
  • Второй это обычные бойцы, их сила ровняется 2 ополченцам.
  • Третий это настоящие профессионалы, гвардейцы наподобие преторианцев или самураев.
  • Четвертый это истинная элита и коммандос разного пошиба.

Та же система применима к флоту. С поправкой на то что корабль 1 уровня перевозит по морю до 100 человек.

Список зданий:Нажмите здесь!
 Все здания кроме военных строятся по порядку возрастания.

Поселения - увеличивают население в провинциях.

  • Аванпост. 30 Д. и 50 Л. 10 человек за ход.
  • Деревня. 100 Д и 300 Л. 50 человек за ход.
  • Городок. 600 Д и 1000 Л. Гражданская технология первого уровня. 100 человек за ход.
  • Город. 1000 Д 500 К, 3000Л и 500РР. Гражданская технология 2 уровня. 300 человек за ход.
  • Полис. 3000 Д 1000 К и 5000Л и 1000РР. Гражданская технология 3 уровня. 500 человек за ход.

Сельское хозяйство.

  • Организованное собирательство. 30 Л. 50 Е за ход.
  • Культивация растений и приручение скота. 60 Л. 100 Е за ход.
  • Малые фермы. 100 Л. 150 Е за ход. Первый уровень сельско-хозяйственных технологий.
  • Фермы. 300 Л. 300 Е за ход. Второй уровень сельско-хозяйственных технологий.
  • Крупные фермы. 1000 Л. 500 Е за ход. Третий уровень сельско-хозяйственных технологий

.

Предприятия по добыче ресурсов.

  • Индивидуальная добыча. 40Л 20 Д. 50N за ход.
  • Организованная добыча. 300Л. 50Д. 100N за ход. Первый уровень добычи.
  • Добывающие предприятия. 500Л. 100Д. 100К. 300N за ход. Второй уровень добычи

Военная подготовка.

  • Охрана и разведка. 50 Л. 30Е. Дает 50 ополченцев
  • Простейшая подготовка. 100Л. 400Е. Дает 100 ополченцев.
  • Усиленная подготовка. 600Л. 1000Е. Дает 500 ополченцев и 100 бойцов. 1 уровень военных технология.
  • Казармы. 1500Л. 3000Е. 500М. Дает 1000 бойцов и 500 ветеранов. 2 уровень военных технология.
  • Регулярные войска. 3000Л. 10000Е. 3000М. Дает 2000 ветеранов и 1000 Элитных бойцы. 3 уровень военных технология.

Укрепления.

  • Городище. 50Д. Усиливает войска в 2 раза.
  • Укрепления. 100Д. 50К. Усиливает войска в 4 раза. 1 уровень фортификация.
  • Стены. 500К. Усиливает войска в 6 раз. 2 уровень фортификация.
  • Крепость. 1000К. Усиливает войска в 8 раз. 3 уровень фортификация.

Верфи.

  • Судоходство. 50Д. Дает 50Е за ход. Позволяет совершать перемещения по морю. 1 корабль 1 уровня.
  • Порт. 500Д. Дает 300Е за ход. 10 кораблей 1 уровня, 5 кораблей второго уровня. 1 уровень флота.
  • Верфь. 1000Д. 500К. 500Е за ход. 50 кораблей 1 уровня. 10 кораблей второго уровня. 5 кораблей 3 уровня. 2 уровень флота.
  • Док. 3000Д. 3000К. 1000Е за ход. 100К-У1, 50-У1, 10К-У3 и 5К-У4. 3 уровень флота.

Предприятия по добыче ресурсов роскоши.

  • Малые. 500Л. 300Д. 100К. 100 РР за ход. 1 уровень добычи.
  • Средние. 1000Л. 500Д. 300К. 200 РР за ход. 2 уровень добычи.
  • Крупные. 3000Л. 1000Д. 500К. 300 РР за ход. 3 уровень добычи.

В стартовой провинции автоматически появляется форпост, она дает 10 ополченцев и 10Е, Д и Л за ход.

Колонизация провинций:

Для колонизации провинции необходимо отправить на её территорию 50 ополченцев и построить Аванпост.

[Cкрыть]

ТехнологииНажмите здесь!
 
y64lWlw.png

Феодальное расслоение увеличивает добычу каждого ресурса на 100.

Привязка к земле увеличивает добычу с сельскохозяйственных строений уровня фермы и выше на 3000.

Что открывает добыча металлов и ресурсов роскоши, очевидно.

Технологии в первой линии по горизонтали исследуются один ход, второй линии два, третей... да три.

[Cкрыть]

Со старта игроки могу взять по два бонуса в числе которых:

  • 50 Любого из трёх стартовых ресурсов.
  • Открытие любой технологии первого уровня.
  • Полная разведка провинции до высадки.

Так же группа под вашим управлением обладает одной предрасположенностью что дает вам некоторые бонусы.

СписокНажмите здесь!
 

  • Милитаризм: уменьшает цену военных технологий второго и третьего уровня на один.
  • Державность: уменьшает цену гражданских технологий второго и третьего уровня на один.
  • Мореходы: автоматически основывает судоходство в каждой прибрежной провинции.
  • Скотоводы: Поселения помимо людей приносят 50Е.
  • Фортификаторы: Цена на укрепления сокращается в два раза.
  • Воинская обязанность: сокращает цену на казармы в еде в два раза.
  • Профессионалы: Все казармы кроме ставки вместо ополченцев производят бойцов.
  • Экспансионисты: Сокращает цену на поселения в дереве и камне в два раза.
  • Выживальщики: Суровый климат не причиняет особых проблем.
  • Промышленники: Сокращает цену на промышленные предприятия в людях в два раза.
  • Дипломаты: Упрощает контакты с аборигенами.

[Cкрыть]

Вы так-же отрываете лидера экспедиции, защищённого от смерти от старения и болезней персонажа наделённого вечной молодостью посредством генной инженерии. Но увы расплатившегося за это бесплодием.

При регистрации нужно указать имя персонажа, страну из которой он прибыл в параллельный мир, символ экспедиции и два цвета страны, по возможности похожих, в RGB, бонусы страны, её предрасположенность и провинцию высадки. Бессмертных ребят как вы в экспедиции может быть до четырёх человек.

Карта, название провинциям даете вы сами, таки да. Нет, Гренландия не 72 а 73.Нажмите здесь!
 
Et8RW6M.png

[Cкрыть]

Ах, да, один игровой ход пять игровых лет.

Количество пунктов в ход не ограничено, из них два произвольны, если хотите.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ЛидерНажмите здесь!
 ex1B8W2.png[Cкрыть]

1. Имя: Рамзан Алиев

2. Страна: Кавказский Эмират

3. Цвет: yOnltSE.png

4. Бонусы:

  1. Полная разведка провинции до высадки
  2. Добыча 1

5. Предрасположенность: скотоводы

6. Стартовая провинция: 50 (Эдем)

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

В общем, компьютер вышел из строя на не определеннный срок, в скайпе не уду появляться, либо буду заходить стелефона, так же временно приостанавливаю разработку своей форумки

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Я похожу завтра, кароч. :)

Да ты... Как в форумке Орка походить, так на это у тебя время нашлось....

Ссылка на комментарий

Black Ork
Да ты... Как в форумке Орка походить, так на это у тебя время нашлось....

Очень приятно :rolleyes:

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Да ты... Как в форумке Орка походить, так на это у тебя время нашлось....

Просто я начал писать форумку Орка, а потом навалилось дел, и сил мне хватило на то, чтобы только её дописать... У меня пока тяжеловато с РПГ в данной форумке, а постить ход, чтобы постить, я не хочу.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Просто я начал писать форумку Орка, а потом навалилось дел, и сил мне хватило на то, чтобы только её дописать... У меня пока тяжеловато с РПГ в данной форумке, а постить ход, чтобы постить, я не хочу.

Ну как хош -__- Хотя РПГ было не обязательно уже - требовалось 2 ролеплея, есть аж 3.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

В общем, у меня нет желание писать ход и врятли появиться. Так что я выписываюсь. Забирайте кто хотите остров, если кому конечно надо.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
В общем, у меня нет желание писать ход и врятли появиться. Так что я выписываюсь. Забирайте кто хотите остров, если кому конечно надо.

:( Ну вот и осталось игроков только четверо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5820

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • MaslovRG

    3

  • Rogvald

    3

  • Black Ork

    2

  • cybubhm

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Nouner

    2

  • Oven

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...