Как победить Турков - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Турков

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Количество нифига не поможет - рекруты на нуле и за пару лет ну докинет оно лишние 4-5 тысяч рекрутов - а толку?

Качество надо брать

Ссылка на комментарий

dezalator
11 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Количество нифига не поможет - рекруты на нуле и за пару лет ну докинет оно лишние 4-5 тысяч рекрутов - а толку?

Качество надо брать

а может админские? раз на наёмников переходить, у меня и так займы висят, еще и крепости строить

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну вам виднее

Возможно и админка, тем более что воентех надо брать

Ссылка на комментарий

dezalator
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Ну вам виднее

Возможно и админка, тем более что воентех надо брать

в общем спасибо вам, ушел пробовать.

Ссылка на комментарий

@dezalator

Чтобы такого не было в будущем: отращивайте себе панцырь потолще и ищите сильных союзников. Прошло больше 100 лет, а у вас территория страны маленькая. Чем занимались все это время?

Ссылка на комментарий

dezalator
6 часов назад, kuishi сказал:

@dezalator

Чтобы такого не было в будущем: отращивайте себе панцырь потолще и ищите сильных союзников. Прошло больше 100 лет, а у вас территория страны маленькая. Чем занимались все это время?

легко сказать, когда у меня слабая зороастрийская страна, а вокруг Тимуриды. Большую часть времени я ждал их распада, а потом воевал что мог. Союзники были, но кинули.

Ссылка на комментарий

Когда ты слаб, то лучший противник против османов - сами османы. Надо с ними засоюзиться.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

@dezalator Если не можешь против Османов, то лучше засоюзить их любыми доступными способами (подарки, хорошие отношения, общий ривал, высокая дипрепа)

58 минут назад, Atery сказал:

Когда ты слаб, то лучший противник против османов - сами османы. Надо с ними засоюзиться.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

dezalator
47 минут назад, kuishi сказал:

@dezalator Если не можешь против Османов, то лучше засоюзить их любыми доступными способами (подарки, хорошие отношения, общий ривал, высокая дипрепа)

дипрепа у меня ничего, но всё остальное мимо. Отношения я улучшил, они всё равно напали. На подарки денег нету, райвалы их все слишком далеко. Да это всё неважно, я бы вытянул войну некст, но я завалил свою экономику займами, так что это рестарт, ну или просто конец)

Ссылка на комментарий

 Вот пример войны с турками, когда у тебя сил в 2 раза меньше. В данном случае у меня около 100к, у них около 200к.

Спойлер

Начало

87aa3a0c08bd3e0504b7ddc448f18aab.png

Спойлер

Через 3 года

dbf15280ed43648323530b15fae3de1b.png

Спойлер

Еще через год

53d353c6886cc46eeb8d34082dbf4581.png

Спойлер

Ну и закономерный результат. По мирному договору видно, что сделал все сам.

8706d9dcefbe72ce8e4f3386d688c5e6.png

В общем, им хватило 3 года на слив рекрутов. Такие орды, да и на враждебной территории, это зло.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

antiximik
В 27.10.2016 at 20:44, Iamneo94 сказал:

Весь прикол битв в горах, что армия в 40к в принципе способна победить по морали армию противника в 70к, если он стоит одним стеком.


Не только в горах. В холмах тоже работает. Я выкладывал в Интересности про Австрию (вер. 1.17.х): с более, чем двукратным преимуществом, турки были выпилены в ноль, несмотря на их +5 к СА пехоты; правда, у меня было преимущество по воентеху +1 и раскачка в мораль так, что она была больше почти в 2 раза...

Ссылка на комментарий

салют

лично я против осман больше полагаюсь на сильных союзников ,или как вариант "подружиться с османами "и подставить под сильный союз или коалицию-а самаму посидеть в стороне пока их ослабят...

Ссылка на комментарий

Еще можно подождать, пока Османы начнут войну с Мамлюками. Последние имеют весьма сильный флот, и свои эскадры Турки благополучно сливают. Блокируем Босфор, и спокойно осаждаем Турецкие провинции. А Османы скорее всего, продолжат пилить Мамелюков.

Ссылка на комментарий

Турков лучше разбивать в самом начале, пока они слабы и ведут войны с Карманом и другими. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Точно, в самом начале союзиться с кем-нибудь сильным, вассалить Византию, а потом бить турок, когда те займутся мамелюками\бейликами, и вернуть византийские провки. Иначе потом проблем не оберёшься, особенно, если Константинополь станет турецким и прибавит во всех своих показателях. 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

А уж если сделать Византию вассалом во время её войны с Турцией, то это вообще лафа - за вас против турок впишутся вообще все ваши союзники, т.к. это будет считаться оборонительной войной. Т.е. практически на старте можно выкосить турок в ноль, забрав их лучшие провинции.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

arindvein

Как обычно, главное - захватить проливы.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Не, главное завассалить Византию как можно быстрее) На новом патче османы на неё нападают чуть ли не со старта, поэтому важно успеть. Я беру право на базирование флота у Генуи и высаживаю войска недалеко от Константинополя в генуэзскую прову, а потом, когда начинается буча, через корабли высаживаю их всех в Афины, Морею и Константинополь. Потом уже дело техники. ИИ туп как пробка и постоянно снимает осады, поэтому османы пойдут куда-нибудь бить кого-нибудь из уцелевших византийцев, так что даже если они уже осаждают провинцию, не страшно.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я правильно понимаю чтобы блокировать Босфор кораблями - нужно иметь там свою провинцию и поставить корабль? У меня и стоит и ходит флот, а Османы шастают туда и обратно как хотят. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Заблокировать кораблями невозможно. Это сделали специально с одним из патчей. А вот заблокировать захваченной крепостью в Константинополе - вполне реально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135968

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    41

  • SteelDog

    32

  • Shaman {Name}

    27

  • JLRomik

    20

  • Iamneo94

    18

  • AlexTheTeacher

    15

  • proconsul

    12

  • alshtru

    12

  • Atery

    9

  • Vatris

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • dezalator

    7

  • medalex

    7

  • antil08

    6

  • AugustusBell

    6

  • commiethebeastie

    6

  • fahrenhait

    6

  • Римский Орел

    6

  • shglor

    6

  • Pedobear

    5

  • Timoteo de Armas

    5

  • zelim

    5

  • Мотострелок

    5

  • apsel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Да вроде бы всё просто. Я со старта перебросил всю армию на юг, напал на Эпир, пока велась осада, достраивал армию до 15 полков, но в целом можно было взять и наёмников. Параллельно с этим улучшал отн

Atery

Вот пример войны с турками, когда у тебя сил в 2 раза меньше. В данном случае у меня около 100к, у них около 200к. В общем, им хватило 3 года на слив рекрутов. Такие орды, да и на враждеб

Анклин

Хватает же вам времени и здоровья, друг другу такие блоки сообщений набирать. 😄

Iamneo94

Франция. Интегрировать Бургундию, урвать Каталонию у Арагона и собирать ТЦ Геную. Больше некому, Кастилия имеет худшую экономику и военное состояние до 10 админтеха, и тот же Неаполь Осман на про

Iamneo94

Полное рукалицо. Забудьте про админку Забудьте про эксплор. Эти идеи себя не окупают при игре против человека (эксплор окупается только если приплыть в Индонезию и Индию, но пока это пр

Iamneo94

Потому что в игре против человека нужны только 2 вещи: 1) большая и сильная армия 2) деньги чтобы эту армию содержать   Экономика дает политику на 5 дисцы с качеством, 10 комбатки

Iamneo94

Поверьте, в МП пробовали и количество, и религию, и админку, и дефенс, и много чего еще. Итого именно первая тройка качество-экономика-оффенс работает лучше всего. В основном потому, что ста

vunerfook

Почитал тему(зашёл с горящим седалищем после очередной сессии за Россию), и теперь думаю вот: это вообще законно - делать страну, которая, если ее не запилить в первые 10 лет игры(ещё не всякий додума

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...