Как победить Турков - Страница 22 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Турков

Рекомендованные сообщения

ultra_inside

Намечается традиция первым постом на форуме писать дичь в тему про Османуса.

 

@Хагенсон Из последнего могу посоветовать почитать вот этого камрада в теме про вашу любимую Россию. Там тактика чуть-чуть более интересная и эффективная. Отвечать лучше в той теме, так как оно ближе будет к сути вашего поста.

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, что нет нормальной русифицированной игры? купив игру нужно ещё вывертываться изучат программирование или прочее что то, что бы понять содержание множества текстов? Надо предупреждать что сначала изучи в совершенстве один из 4 предложенных языков потом если еще будет желание играй)) с уважением.

Ссылка на комментарий

11 час назад, gggsolo сказал:

здравствуйте, что нет нормальной русифицированной игры? купив игру нужно ещё вывертываться изучат программирование или прочее что то, что бы понять содержание множества текстов? Надо предупреждать что сначала изучи в совершенстве один из 4 предложенных языков потом если еще будет желание играй)) с уважением.

есть МОд русификации, игра полностью конфортна с ним. В стиме поищите.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, просто сразу где что не разобрался. Но к сожалению ничего полезного там нет русификатор не работает игра вылетает при включенном моде.

Ссылка на комментарий

Osiris3248

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой безвыходности в четырёх (!) партиях за Россию. Из раза в раз, начиная играть за Россию я сталкиваюсь с непобедимым османом, и что бы у него не случилось (а именно хоть 20 лет внутренних раздоров и восстаний), он ВСЁ РАВНО будет на голову выше чем я за Рашку. И проблема не в моём геймплее, а в том что турок после победы над Византией, Валахией и Сербией захватывает Крым и идёт хавать всё на своём пути. Австрия, Венгрия, Польша, Литва, абсолютно без разницы, и напомню что это происходит 4 раз подряд, я просто не успеваю за ним. Рассмотрим даже более удачный исход в кампании . Я совместно с поляком разделяю Литву где-то 60 на 40 и иду в колонизацию, параллельно воюя с Казанью, Узбеками, Казахами и прочими не самыми сильными странами в игре. Но даже при таком раскладе (самом удачном) осман вырывает у меня топ 1 великих держав и идёт на меня со своими 120к войск и генералами на три звезды. Вопрос немного риторического характера, но есть ли хоть какие-то шансы завалить османа за Россию, если даже при учёте 20и летних раздоров у него армия в 2 раза больше и лучше чем у меня?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Osiris3248 сказал:

турок после победы над Византией ... идёт хавать всё на своём пути. ... Я совместно с поляком разделяю Литву где-то 60 на 40 ...

есть ли хоть какие-то шансы завалить османа за Россию

Можно кинуть Византии гарантию и турок на нее вообще не пойдет (правда я так не делал, дип связей постоянно перебор).

Совместно с поляком надо не Литву разделять, а турка бить как можно раньше, тем более, что 90% вероятность, что у Польши с Литвой уния.

За Россию завалить Османа пожалуй проще, чем за кого-либо другого, подловить его на войне, например, с Мамелюками, обогнав по воентеху.

Ну и тему можно было не создавать отдельно, написать в теме Московии или Османов

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Osiris3248
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Можно кинуть Византии гарантию и турок на нее вообще не пойдет (правда я так не делал, дип связей постоянно перебор).

Совместно с поляком надо не Литву разделять, а турка бить как можно раньше, тем более, что 90% вероятность, что у Польши с Литвой уния.

За Россию завалить Османа пожалуй проще, чем за кого-либо другого, подловить его на войне, например, с Мамелюками, обогнав по воентеху.

Ну и тему можно было не создавать отдельно, написать в теме Московии или Османов

Большое спасибо! Честно сказать, я не знал о существовании тем о Московии и Османах :D

Ссылка на комментарий

В самом типичном старте можно заключить союз с большой ордой и в декабре 1444 напасть на Казань с галочкой на Крым. Осман вписывается и отгребает в степях от Ордынцев. Немножко осад и стабхитов, и турок уже не торт. 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Osiris3248 сказал:

 Но даже при таком раскладе (самом удачном) осман вырывает у меня топ 1 великих держав и идёт на меня со своими 120к войск и генералами на три звезды. Вопрос немного риторического характера, но есть ли хоть какие-то шансы завалить османа за Россию, если даже при учёте 20и летних раздоров у него армия в 2 раза больше и лучше чем у меня?

 

Получается, что у вас лимит войск около 60-ти на середину 16-го века...Вы никудышно развиваетесь. Лимит на это время вполне может быть 180, и Колонизацию можно получить гораздо раньше Османа к этому времени, и с 12-м воентехом (апгрейдив пехоту) против 11-го у Османа ловить его на войне и нападать...проблем не будет. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 21.10.2019 в 17:34, Osiris3248 сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой безвыходности в четырёх (!) партиях за Россию. Из раза в раз, начиная играть за Россию я сталкиваюсь с непобедимым османом, и что бы у него не случилось (а именно хоть 20 лет внутренних раздоров и восстаний), он ВСЁ РАВНО будет на голову выше чем я за Рашку. И проблема не в моём геймплее, а в том что турок после победы над Византией, Валахией и Сербией захватывает Крым и идёт хавать всё на своём пути. Австрия, Венгрия, Польша, Литва, абсолютно без разницы, и напомню что это происходит 4 раз подряд, я просто не успеваю за ним. Рассмотрим даже более удачный исход в кампании . Я совместно с поляком разделяю Литву где-то 60 на 40 и иду в колонизацию, параллельно воюя с Казанью, Узбеками, Казахами и прочими не самыми сильными странами в игре. Но даже при таком раскладе (самом удачном) осман вырывает у меня топ 1 великих держав и идёт на меня со своими 120к войск и генералами на три звезды. Вопрос немного риторического характера, но есть ли хоть какие-то шансы завалить османа за Россию, если даже при учёте 20и летних раздоров у него армия в 2 раза больше и лучше чем у меня?

все просто

почаще называй Россию рашкой и тебя как нибудь по жизни отоварит не только осман

 

ну а по сути темы - тебе конечно надо пересмотреть свои принципы развития Москвы

Ссылка на комментарий

Osiris3248
В 22.10.2019 в 22:24, Мотострелок сказал:

почаще называй Россию рашкой и тебя как нибудь по жизни отоварит не только осман

 Уверяю тебя, тавтология звучит намного острее для ушей, нежели шуточное название России)

Насчёт принципов - уже пересмотрел. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Osiris3248 сказал:

 Уверяю тебя, тавтология звучит намного острее для ушей, нежели шуточное название России)

оно шутошное только для жителей интернета и то не для всех

а вообще оно пренебрежительное

незнаю как где а в Москве может неплохо прилететь за "рашку" и контекст

люди в Москве разные

особенно под пиво и в каком нибудь спорт баре

 

Ссылка на комментарий

В 24.10.2019 в 13:25, Мотострелок сказал:

оно шутошное только для жителей интернета и то не для всех

а вообще оно пренебрежительное

незнаю как где а в Москве может неплохо прилететь за "рашку" и контекст

люди в Москве разные

особенно под пиво и в каком нибудь спорт баре

 

Не надо общаться с идиотами? Особенно в спортбарах? 

А вообще конечно от круга общения зависит.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, rev4ik сказал:

Не надо общаться с идиотами? Особенно в спортбарах? 

А вообще конечно от круга общения зависит.

не надо думать что ты все еще в интернете

и за разговор никто не спросит

я просто указал что конкретное слово не слишком хорошее

и если тут за него не спросят то так может оказаться не всегда

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

не надо думать что ты все еще в интернете

и за разговор никто не спросит

я просто указал что конкретное слово не слишком хорошее

и если тут за него не спросят то так может оказаться не всегда

Вы полностью подтверждаете мой тезис. Спасибо)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, rev4ik сказал:

Вы полностью подтверждаете мой тезис. Спасибо)

не думаю но пж

Ссылка на комментарий

Pedobear

Тут подвезли видос про то, как воевать с Османом

Основное:

1. В самом начале есть окно, когда Осман будет ВСЕГДА проигрывать, а именно получение военного теха 4. Тогда у вас будет колоссальное преимущество над османом. Причина - малые начальные величины морали и бонус по тактике. военка 4 даёт ~20% более сильные войска, чему Османа. Плюс до 4 техи, у анатолийскиъ юнитов нет преимущества над европейскими и восточно европейскими.

2. Мало кому известная механика Европы, когда на начальном этапе наносимые повреждения зависят от МАКСИМУМА морали. Т.е. если у вашего стака 2.3\4.5 общей морали, например после битвы, то наносимый урон будет определяться не 2.3 , а по 4.5 морали - максимуму. А разница в тактике благодаря изначально малых величинах ещё сильнее, там чуть ли не до -50% повреждений по вашим войскам будет.

3. По этой причине Оборонительные идеи в ранней борьбе с османом в разы лучше, чем всё остальное, т.к. у анатолийских юнитов больше всех пипов в начале и середине и слабее они будут становиться только к 1600-му. Плюс самый большой параметр развития. И именно мораль позволяет рубиться с Османом на начальном этапе игры.

4. AI турок всегда берёт идеи на Количество(Quantity) и наступательные(Offensive), так что бонуса в +15% от Оборонительных не получит.

 

Изменено пользователем Pedobear
Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, Pedobear сказал:

В самом начале есть окно, когда Осман будет ВСЕГДА проигрывать, а именно получение военного теха 4. Тогда у вас будет колоссальное преимущество над османом. Причина - малые начальные величины морали и бонус по тактике. военка 4 даёт ~20% более сильные войска, чему Османа. Плюс до 4 техи, у анатолийскиъ юнитов нет преимущества над европейскими и восточно европейскими.

Классные теоретические рассуждения про то, что Османа надо бить, опережая его на воентех. Опережая на воентех... Османа... Страну, которая начинает игру с молодым правителем 6/4/6... Страну с очень хорошим стартовым генералом... Страну, которой кроме технологий военку больше тратить некуда...

 

18 минут назад, Pedobear сказал:

Мало кому известная механика Европы, когда на начальном этапе наносимые повреждения зависят от МАКСИМУМА морали. 

Есть всем известная механика Европы, когда в течение всей игры наносимые повреждения по морали зависят от максимума морали. А вот механика когда на начальном этапе наносимые повреждения зависят от максимума морали это действительно мало кому известная механика. Мало известна она из-за своего отсутствия.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Pedobear
15 минут назад, JLRomik сказал:

Классные теоретические рассуждения про то, что Османа надо бить, опережая его на воентех. Опережая на воентех... Османа... Страну, которая начинает игру с молодым правителем 6/4/6... Страну с очень хорошим стартовым генералом... Страну, которой кроме технологий военку больше тратить некуда...

И про это в видеоотдельно сказано. Тем не менее это выполнимо. 

15 минут назад, JLRomik сказал:

Есть всем известная механика Европы, когда в течение всей игры наносимые повреждения по морали зависят от максимума морали. А вот механика когда на начальном этапе наносимые повреждения зависят от максимума морали это действительно мало кому известная механика. Мало известна она из-за своего отсутствия.

Да, можно ещё до пунктуации докопаться или опечаток там. На начальном этапе именно мораль позволяет рубиться с Османом на равных и компенсировать преимущество в пипах про что и видос.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, Pedobear сказал:

И про это в видеоотдельно сказано. Тем не менее это выполнимо. 

Понятно, что это выполнимо. Вопрос долго ли вы будете воевать, опережая Османа? Начать войну, опережая по воентеху, и провести войну, опережая по воентеху, - это чуть-чуть разные вещи.

 

18 минут назад, Pedobear сказал:

Да, можно ещё до пунктуации докопаться или опечаток там.

Причём здесь опечатки и пунктуация. Наносимые повреждения и наносимые повреждения по морали это абсолютно разные вещи, которые существуют одновременно. У каждого отдельного полка есть параметр "здоровья" (это количество человек в отряде 0-1000) и мораль. Во время боя войска получают урон по "здоровью" и урон по морали. Если количество бойцов в отряде будет 0, а мораль ещё цела, то отряд будет уничтожен. Если мораль будет 0, а отряд жив, то отряд сбежит с поля. В начальный период игры урон низкий из-за низкой боевой мощи отрядов. В связи с этим в битвах мораль утекает значительно быстрее чем "здоровье". Поэтому в начальный период игры мораль чрезвычайно важна в бою. Это всем известная механика, которая касается абсолютно всех стран в мире.

Таким образом утверждение о наличии малоизвестной механики, когда повреждения зависят от максимума морали, может ввести в заблуждение, т.к. ненароком можно подумать, что одновременно с общеизвестной механикой, которая изложена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , существует ещё некая механика, по которой есть дополнительные повреждения по "здоровью", которые как-то связаны с моралью.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135832

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    41

  • SteelDog

    32

  • Shaman {Name}

    27

  • JLRomik

    20

  • Iamneo94

    18

  • AlexTheTeacher

    15

  • proconsul

    12

  • alshtru

    12

  • Atery

    9

  • Vatris

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • dezalator

    7

  • medalex

    7

  • antil08

    6

  • AugustusBell

    6

  • commiethebeastie

    6

  • fahrenhait

    6

  • Римский Орел

    6

  • shglor

    6

  • Pedobear

    5

  • Timoteo de Armas

    5

  • Dell

    5

  • Мотострелок

    5

  • apsel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Да вроде бы всё просто. Я со старта перебросил всю армию на юг, напал на Эпир, пока велась осада, достраивал армию до 15 полков, но в целом можно было взять и наёмников. Параллельно с этим улучшал отн

Atery

Вот пример войны с турками, когда у тебя сил в 2 раза меньше. В данном случае у меня около 100к, у них около 200к. В общем, им хватило 3 года на слив рекрутов. Такие орды, да и на враждеб

Анклин

Хватает же вам времени и здоровья, друг другу такие блоки сообщений набирать. 😄

Iamneo94

Франция. Интегрировать Бургундию, урвать Каталонию у Арагона и собирать ТЦ Геную. Больше некому, Кастилия имеет худшую экономику и военное состояние до 10 админтеха, и тот же Неаполь Осман на про

Iamneo94

Полное рукалицо. Забудьте про админку Забудьте про эксплор. Эти идеи себя не окупают при игре против человека (эксплор окупается только если приплыть в Индонезию и Индию, но пока это пр

Iamneo94

Потому что в игре против человека нужны только 2 вещи: 1) большая и сильная армия 2) деньги чтобы эту армию содержать   Экономика дает политику на 5 дисцы с качеством, 10 комбатки

Iamneo94

Поверьте, в МП пробовали и количество, и религию, и админку, и дефенс, и много чего еще. Итого именно первая тройка качество-экономика-оффенс работает лучше всего. В основном потому, что ста

vunerfook

Почитал тему(зашёл с горящим седалищем после очередной сессии за Россию), и теперь думаю вот: это вообще законно - делать страну, которая, если ее не запилить в первые 10 лет игры(ещё не всякий додума

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...