Сталина убивают во время революции - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сталина убивают во время революции

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Здравствуйте. Сегодня хочу поднять еще одну интересную тему.

Что если бы Иосифа убили во время революционных восстаний 1917-18 годов? Не знаю, свои - с перепоя, чужие - за дело, да кто угодно. Время-то шальное было. У Виссарионовича тогда неприкасаемость еще не появилась.

Или например Сталин был убит во время "героической" обороны Царицына. Просто редкий снаряд, залетевший куда надо, то есть в штаб. Как было с Корниловым.

И вот теперь главный вопрос: чтобы случилось с советской Россией, если бы главный убийца народов и вовсе не дожил бы до страшных и кровавых 30-х годов.

Выжил бы Ленин? Если нет, то кто бы правил вместо него? Был бы красный террор настолько же опустошающим? Выиграли бы войну против Гитлера и вообще состоялась бы война?

Какую степень свобод и экономическую политику проводили бы тогда верха Советского Союза?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Власть бы хапнул Троцкий, а по сравнению с ним Сталин младенец, этот бы население раза в 3 уменьшил.

Ссылка на комментарий

Ленин бы не выжил. Власть мог бы получить Троцкий, Зиновьев, Каменев.

Эти теоретики марксизма начали бы свои социальные эксперименты, и было бы веселее, чем при Сталине.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Власть после смерти Ленина получил бы Троцкий. Пятимиллионная советская армия идёт нести коммунизм неспособной к сопротивлению Европе и успешно приносит. Африка и Азия тем более не смогут устоять. А дальше сложно сказать что будет. Как управленец Троцкий себя не проявлял, поэтому предсказать степень успешности его внутренней политики крайне сложно.

Ссылка на комментарий

Власть после смерти Ленина получил бы Троцкий. Пятимиллионная советская армия идёт нести коммунизм неспособной к сопротивлению Европе и успешно приносит. Африка и Азия тем более не смогут устоять. А дальше сложно сказать что будет. Как управленец Троцкий себя не проявлял, поэтому предсказать степень успешности его внутренней политики крайне сложно.

Уставшая после ПМВ и ГВ армия тем более после восстаний в Кронштадте и Тамбове начинать новую большую войну было бы самоубийственно.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Уставшая после ПМВ и ГВ армия тем более после восстаний в Кронштадте и Тамбове начинать новую большую войну было бы самоубийственно.

Армии остальной Европы устали не меньше, а по численности серьёзно уступают, тем более там весьма влиятельны собственные коммунисты, которые окажут Троцкому помощь.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Власть после смерти Ленина получил бы Троцкий. Пятимиллионная советская армия идёт нести коммунизм неспособной к сопротивлению Европе и успешно приносит. Африка и Азия тем более не смогут устоять. А дальше сложно сказать что будет. Как управленец Троцкий себя не проявлял, поэтому предсказать степень успешности его внутренней политики крайне сложно.

Что-то Польше в 1921-ом коммунизм принести не получилось. Троц еще был у власти, никто не мешал освободить европейский народ?

Бред, честно. После кризиса и разрухи о какой з̶а̶х̶в̶а̶т̶н̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶й̶ освободительной войне может идти речь?

Советам нужно было зализать раны, чем они и занимались.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Оружейник
Что-то Польше в 1921-ом коммунизм принести не получилось. Троц еще был у власти, никто не мешал освободить европейский народ? Бред, честно. После кризиса и разрухи о какой з̶а̶х̶в̶а̶т̶н̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶й̶ освободительной войне может идти речь? Советам нужно было зализать раны, чем они и занимались.

В 1921 СССР не мог принести коммунизм кому-то, он себе то его ещё не до конца принёс. После смерти Ленина ситуация была другой, благодаря НЭПу страна пришла в норму, шанс был. Я конечно не говорю что Троцкий прям 100500% вынес бы всех, но его шансы были неплохими.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Думаю,во вторую мировую СССР бы ни выжил при любой власти.

Парад суверенитетов был бы еще до войны. Украины и Беларуси не существовало бы. Россия была б в сильно урезанном виде.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Думаю,во вторую мировую СССР бы ни выжил при любой власти. Парад суверенитетов был бы еще до войны. Украины и Беларуси не существовало бы. Россия была б в сильно урезанном виде.

А аргументация? Я конечно понимаю что у русофобов с этим туговато, но всё же.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Думаю,во вторую мировую СССР бы ни выжил при любой власти.

Парад суверенитетов был бы еще до войны. Украины и Беларуси не существовало бы. Россия была б в сильно урезанном виде.

С чего такие выводы?

Троцкий и ко не отличались либеральным мышлением.

Это не Керенский и ко которые были готовы РИ на части разделить.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
А аргументация? Я конечно понимаю что у русофобов с этим туговато, но всё же.

Я русских не боюсь,если ты об этом. ))

Вторая мировая-по аналогии первой, когда немцы схавали кусок Росс империи, к тому же во вторую войну они лучше были подготовлены.

А Укр и Бел не сущ, тк западный рубеж ссср и схавали бы немцы.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Я русских не боюсь,если ты об этом. )) Вторая мировая-по аналогии первой, когда немцы схавали кусок Росс империи, к тому же во вторую войну они лучше были подготовлены. А Укр и Бел не сущ, тк западный рубеж ссср и схавали бы немцы.

Я таки просил аргументацию. Почему ты именно так считаешь. Причина же наверняка не только в нелюбви к русским.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Я таки просил аргументацию. Почему ты именно так считаешь. Причина же наверняка не только в нелюбви к русским.

Отнюдь,про нелюбовь ты сам придумал.

Нэп не свернули-экономическая свобода приводит к политической-а либералы Россию к хорошему не приводили. Была бы еще одна империя раздираемая внутренними противоречиями, в том цисле межнациональными. Гитлер появился независимо от существования Ссср-значит неизбежная война. Результаты выше.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Прочитай о троцкизме и поймёшь, как бы строили советское государство. Тут даже сочинять особо не надо.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Отнюдь,про нелюбовь ты сам придумал. Нэп не свернули-экономическая свобода приводит к политической-а либералы Россию к хорошему не приводили. Была бы еще одна империя раздираемая внутренними противоречиями, в том цисле межнациональными. Гитлер появился независимо от существования Ссср-значит неизбежная война. Результаты выше.

Троцкий был ярым противником НЭПа, в экономике он был ближе к Сталину (собственно многие реформы Сталин украл у него).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Троцкий был ярым противником НЭПа, в экономике он был ближе к Сталину (собственно многие реформы Сталин украл у него).

А шо других претендентов не было?

Выскажи свою точку зрения

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Эскулап

Смогли бы большевики под руководством Бухарина и Рыкова провести индустриализацию (промышленную революцию), победить мор, накормить население, обеспечить беспризорных детей лучшим будущим? Троцкого Л.Н. сняли бы и без Сталина, они и сняли без Сталина, слишком уж боялись авторитарных наклонностней и мании величия. Я думаю времена Горбачева наступили бы уже тогда. Люди бы вышли встречать Гитлера как освободителя и обманулись бы в ожиданиях, стали бы рабами по примеру индусов. Индусы могли жить и без крыши над головой, ибо климат там мягче. А русские...?

Ссылка на комментарий

А шо других претендентов не было?

Другие это Зиновьев и Каменев которые держались того же курса что и Троцкий.

Ссылка на комментарий

Надежду свою мы возлагаем на то, что наша революция развяжет европейскую революцию. Если восставшие народы Европы не раздавят империализм, мы будем раздавлены, — это несомненно. Либо русская революция поднимет вихрь борьбы на Западе, либо капиталисты всех стран задушат нашу. (с) Троцкий Л.Д.

Если пришел бы к власти Троцкий, то это привело бы не к "коричневой", а к "красной чуме".

И европейские страны относились бы к советам, так как сейчас русские относятся к тем украинцам, которые за единую Украину. Типа "бендеровцы" и "пи**ры"-фашисты которые захватили власть.

К слову такое отношение и было, была и интервенция, но отказались в реальной истории (далее РИ) советы от мировой революции. Представьте, что сотворили бы европейские страны с СССР за мировой пожар революций. Это после ВОВ советская армия могла себе позволить давить силой. Но до 2МВ в , отхватив в РИ, от маленьких финнов и поляков, что делали бы против всех?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9790

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    21

  • Оружейник

    10

  • Эскулап

    6

  • Вольт

    6

  • Veles

    5

  • Dart An'ian

    5

  • Roger Young

    5

  • simuil

    4

  • Zdrajca

    4

  • BigMek

    3

  • Olgard

    3

  • Alma Latina

    2

  • golatin

    2

  • Kruk

    1

  • 2rapuH

    1

  • nelsonV

    1

  • IvPBay

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • oleg-k000

    1

  • Nouner

    1

  • Огнезвезд

    1

  • Светлый.

    1

  • iRoMaN

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...