ЧМ 2014 - Страница 48 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ 2014

Как вы оцениваете шансы сборной России на ЧМ?  

85 голосов

  1. 1. ...

    • Вылетят после группового этапа
      32
    • Вылетят в 1/8 финала
      29
    • Вылетят в 1/4 финала
      9
    • Пройдут дальше 1/4 финала
      9

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Группа A: Хорватия, Сербия, Бельгия, Шотландия, Македония, Уэльс.

Группа B: Италия, Дания, Чехия, Болгария, Армения, Мальта.

Группа C: Германия, Швеция, Ирландия, Австрия, Фарерские острова, Казахстан.

Группа D: Голландия, Турция, Венгрия, Румыния, Эстония, Андорра.

Группа E: Норвегия, Словения, Швейцария, Албания, Кипр, Исландия.

Группа F: Португалия, Россия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан, Люксембург.

Группа G: Греция, Словакия, Босния и Герцеговина, Литва, Латвия, Лихтенштейн.

Группа H: Англия, Черногория, Украина, Польша, Молдавия, Сан-Марино.

Группа I: Испания, Франция, Белоруссия, Грузия, Финляндия.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Впринципе , Италия и Уругвай впринципе равные соперники.

Ну, согласен, если не обращать на нюансы.. по рейтингу Уругвай выше, играли чутка лучше.. т.е. термин сенсация - не уместен ни при каких условиях..

Ссылка на комментарий

Нейтрал
Ну, согласен, если не обращать на нюансы.. по рейтингу Уругвай выше, играли чутка лучше.. т.е. термин сенсация - не уместен ни при каких условиях..

Вывод : либо Россия либо никто из Европы :D

Ссылка на комментарий

Gundar
Вывод : либо Россия либо никто из Европы :D

Никто из Европы.. я это сказал еще до ЧМ..

Ссылка на комментарий

На самом деле, я надеюсь на наших футболистов, что они выиграют Алжир)

Ссылка на комментарий

Roger Young
tv_B1OoGeqM.jpg

Лишь русские добровольцы проводят антифутбольную операцию. Сокращенно АФО

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

В самолет сборной Испании, которая возвращалась домой после прекращения борьбы на чемпионате мира в Бразилии, попала молния. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел во время посадки самолета, который летел из Куритибы через Канарские острова. Молния ударила в правое крыло, после чего самолет благополучно приземлился. Пострадавших не было. Испанская делегация миновала собравшуюся прессу и окольными путями покинула мадридский аэропорт.

Католики одобряют :)

Ссылка на комментарий

Нейтрал
В самолет сборной Испании, которая возвращалась домой после прекращения борьбы на чемпионате мира в Бразилии, попала молния. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел во время посадки самолета, который летел из Куритибы через Канарские острова. Молния ударила в правое крыло, после чего самолет благополучно приземлился. Пострадавших не было. Испанская делегация миновала собравшуюся прессу и окольными путями покинула мадридский аэропорт.

Католики одобряют :)

Вообще капец)))это наказание?)))

Ссылка на комментарий

oleg-k000

На уругвайцев жалко смотреть, хотя и вышли из группы.

Форлан вообще никакой - один раз вышел на замену.

А на прошлом ЧМ был суперзвездой.

Суарес еле ходит, то ли растолстел, то ли что-то болит.

В общем, не думаю, что Уругвай пройдёт колумбийцев.

Греция вчера показала, что и при провальном старте, можно собраться на последний матч и выйти из группы.

Если России это не удастся, то Капеллу - сразу вон.

Ссылка на комментарий

А если Суареса дельнут за каннибализм?

Ссылка на комментарий

oleg-k000
А если Суареса дельнут за каннибализм?

Ну тогда уругвайцы без шансов.

Ссылка на комментарий

Roger Young
На уругвайцев жалко смотреть, хотя и вышли из группы.

Форлан вообще никакой - один раз вышел на замену.

А на прошлом ЧМ был суперзвездой.

Суарес еле ходит, то ли растолстел, то ли что-то болит.

В общем, не думаю, что Уругвай пройдёт колумбийцев.

Греция вчера показала, что и при провальном старте, можно собраться на последний матч и выйти из группы.

Если России это не удастся, то Капеллу - сразу вон.

Что ты несешь? Причем здесь индивидуальное состояние Форлана и успех всей сборной Уругвая? Да я тоже ждал от него большего, он не оправдал ожидания. Зато вместо него прекрасно играет Кавани, Годин и добрая половина состава.

Суарес еле ходит? Ты вообще матч с Англией смотрел? Тебе напомнить кто дубль оформил? Складывается ощущение, что ты смотрел лишь последние 15 минут матча с Италией и решил на этом основании блестнуть футбольным экспертом.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Виктор Понедельник: "У Капелло нет выбора среди нападающихНажмите здесь!
 

Чемпион Европы Виктор Понедельник признает, что его прогнозы не сбылись, и Кокорин потерялся на поле.

- В заключительной игре группового турнира с Алжиром, нашей команде обязательно нужно забивать, потому что иного варианта выйти в плей-офф просто не существует. Ничья нас не устраивает, остается только победа. Однако вся беда в том, что и голов-то мы забили в двух проведенных встречах всего один, да и сама игра атакующей линии выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Вспомните, сколько лестных слов говорили многие специалисты, да и я был в их числе, о нападающем «Динамо» Кокорине. Всё вроде есть у парня: молодой, техничный, перспективный. Но в Бразилии он попал в совершенно незнакомую для себя обстановку чемпионата мира и, видимо, растерялся. Никак не может привыкнуть к тому, что происходит вокруг. Почему я делаю такой вывод? Ну, вспомните мяч, который он не забил головой в игре с бельгийцами. Сто раз еще можно повторить этот эпизод и Кокорин может всё забить. Он был практически в идеальной ситуации: между двумя защитниками, которые вроде бы и прыгали, но Кокорину совершенно не мешали. Да и вообще располагались далековато. К тому же головой Кокорин играет неплохо, поскольку забивал в чемпионате страны и не раз. Значит, не выдержал он этого напряжения. Я-то по себе знаю, что означает этот прессинг, который оказывается на тебя во время матчей чемпионатов мира.

Хотя я помню разговоры, которые велись до чемпионата мира, что мы попали едва ли не в самую легкую группу. Подумаешь, Южная Корея, Алжир из Африки. И это не могло не отложиться в головах наших игроков. Тем более, когда мы говорим о молодых, необстрелянных ребятах. Что у Кокорина внезапно пропала техника или скорость? Или у него дрожали колени? Ничего такого не было. Просто он потерялся на поле, не слишком понимая, что нужно делать. Как противостоять соперникам, которые противопоставляют тебе и равную технику, и скорость. А многие даже готовы и превзойти тебя в этих компонентах футбольного мастерства. И тут что происходит? Не получается раз, потом еще раз и футболист начинает выбиваться из колеи. Причем, так случилось не только с Кокориным, но и с футболистами других сборных, которым прочили на чемпионате яркую игру.

Много лестных слов было сказано после матча с Бельгией в адрес Канунникова. Хотя по своим возможностям, по своей структуре, по таланту, он, конечно, уступает Кокорину. Но в отличие от динамовца он сумел собраться. Я тоже поначалу удивлялся его хладнокровию в игре. Он таким себя в чемпионате страны не показывал. Сколько там Канунников забил? Три гола? Так что всё зависит от характера человека. Канунников оказался более подготовленным к атмосфере чемпионата мира. И более сильным по характеру, нежели Кокорин или ряд других футболистов российской сборной, которые поплыли… Скажем, тот же Самедов, который выглядит так, будто бы он вышел на поле первый раз в своей жизни. Куда всё у него пропало?

Да, что там говорить, конечно, Капелло ошибся с составом на матч с Бельгией. Хотя он этого никогда и не признает. Становится всё отчетливее понятно, что надо было выпускать Денисова, Дзагоева, Кержакова. То есть, раньше выпускать. А Капелло этот момент упустил. Момент срочной замены ряда игроков. И я в этой связи не очень понимаю его помощников, которые тоже должны быть в игре. Как и главный тренер. Они-то могли ему подсказать, что пора делать замены? Либо им не дано такого права? Но выпускать Кержакова всего лишь на пару минут… Это тоже растерянность тренера. Ничего иного. Я считаю, что опытные игроки не должны были во втором тайме сидеть на скамейке запасных. Тот же Денисов может и укрепить оборону, и отдать очень острый пас вперед. Не говоря уже о Дзагоеве, который мог бы сделать игру в середине поля, с прицелом на атаку более острой и конструктивной.

Впрочем, тема игроков атаки для нашего футбола очень серьезная. Посмотрите на список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Там же в основном одни иностранцы. Высоко стоит в этом списке Дзюба, но мне, по правде говоря, не хочется ввязываться в дискуссию по его поводу: должен был Капелло брать Дзюбу в сборную или нет. Главный тренер нашей национальной команды его как игрока сборной не признавал и не видел. Потому и не взял в Бразилию. Это его выбор. Так что рассуждать о том, как бы на чемпионате мира сыграл Дзюба попросту бессмысленно. Может быть, Дзюба тоже поплыл бы с первого же матча? Может и он бы не выдержал прессинга этой обстановки? Кто это сейчас может сказать? Поезд ушел. Но то, что у Капелло практически нет выбора среди нападающих для сборной, наглядно свидетельствует только об одном: наш футбольный организм болен.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Что ты несешь? Причем здесь индивидуальное состояние Форлана и успех всей сборной Уругвая? Да я тоже ждал от него большего, он не оправдал ожидания. Зато вместо него прекрасно играет Кавани, Годин и добрая половина состава.

Суарес еле ходит? Ты вообще матч с Англией смотрел? Тебе напомнить кто дубль оформил? Складывается ощущение, что ты смотрел лишь последние 15 минут матча с Италией и решил на этом основании блестнуть футбольным экспертом.

Несут несуны, а я говорю, что видел.

Уругваю просто повезло, что итальянцы и особенно англичане оказались вообще не готовы к чемпионату (может быть дело в климате).

Встреча с мотивированной командой Коста-Рики закончилась для них поражением.

В 3 матчах они забили 4 гола, один из них - с пенальти. Что не является хорошим результатом.

Суарес сделал дубль, но ходил он пешком. Англичане играли отстойно.

Комментаторы тоже отмечали плохое состояние Суареса после травмы, Табарес сомневался, стоит ли его выпускать?

Но ты видимо не слышал этого. Другое дело, что без Суареса (даже в таком виде), Уругваю было бы ещё хуже.

Ты сколько ЧМ смотрел, чтобы так со мной разговаривать?

Ещё раз напишешь мне в таком духе - окуну в лужу с головой, и не посмотрю что бригадефюрер.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Несут несуны, а я говорю, что видел.

Уругваю просто повезло, что итальянцы и особенно англичане оказались вообще не готовы к чемпионату (может быть дело в климате).

Встреча с мотивированной командой Коста-Рики закончилась для них поражением.

В 3 матчах они забили 4 гола, один из них - с пенальти. Что не является хорошим результатом.

Суарес сделал дубль, но ходил он пешком. Англичане играли отстойно.

Комментаторы тоже отмечали плохое состояние Суареса после травмы, Табарес сомневался, стоит ли его выпускать?

Но ты видимо не слышал этого. Другое дело, что без Суареса (даже в таком виде), Уругваю было бы ещё хуже.

Ты сколько ЧМ смотрел, чтобы так со мной разговаривать?

Ещё раз напишешь мне в таком духе - окуну в лужу с головой, и не посмотрю что бригадефюрер.

ЧМ смотрю не первый раз и не второй. И мне не важно что говорили комментаторы о плохом состоянии игрока. Я доверяю не чужому мнению, а своим глазам и результату. Если Суарес забивает важные мячи, то мне неважно как он перемещается по полю. Он активен тогда, когда надо, он участвует в опасных моментах или создает их, и главное - он результативен.

Везет тому, кто везет. И выход Уругвая вовсе не фартовая случайность, какой ты ее выставляешь, а закономерный итог для сборной, которая проводит отличную работу из года в год, из турнира в турнир.

Фарт прет у таких, как Коста-Рика. Никогда никем не были и не будут, а вышли только из-за лучшей акклиматизации. Уругвай доказывает результатом, что ничем не хуже европейских грандов. 4 место в 2010-ом, победа в кубке Америки в 2011-ом и сегодняшний выход - еще одно очко в копилку.

А про мячи вообще смешно. Если 4 мячей хватило, чтобы набрать 6 очков - значит это не просто хороший результат, а отличный! Все остальное - чистый воды субъективизм и демагогия.

Для макания руки коротки, как хочу так и говорю. Ты для меня ни бог, ни царь и вообще никто.

Ссылка на комментарий

Не надо тут про Уругвай. Они были сильней Итальянцев, причём намного.

Ссылка на комментарий

Dracula

а кто-то на укусах Суареса рубит бабки

Почти тысячу долларов выиграл у букмекерской конторы норвежский болельщик, который перед чемпионатом мира рискнул пятью долларами на то, то Луис Суарес на мундиале найдет для себя нового Бранислава Ивановича.

Уругвайский бомбардир решил попробовать на вкус плечо Кьеллини – и хотя самому Суаресу эта ситуация не сулит ничего хорошего, кто-то в Норвегии сейчас скачет от радости.

297301.jpg

Ссылка на комментарий

Нейтрал
а кто-то на укусах Суареса рубит бабки

Почти тысячу долларов выиграл у букмекерской конторы норвежский болельщик, который перед чемпионатом мира рискнул пятью долларами на то, то Луис Суарес на мундиале найдет для себя нового Бранислава Ивановича.

Уругвайский бомбардир решил попробовать на вкус плечо Кьеллини – и хотя самому Суаресу эта ситуация не сулит ничего хорошего, кто-то в Норвегии сейчас скачет от радости.

297301.jpg

Парень или Ванга или учёный. На такое от балды не ставят.)))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,507
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112730

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    122

  • Rybinsk

    106

  • temaas

    89

  • IvPBay

    85

  • anarhist

    82

  • Evertonian

    80

  • fffggg

    54

  • MihaLbl4

    47

  • Нейтрал

    45

  • Gundar

    44

  • Kruk

    43

  • nelsonV

    37

  • Jœrmuŋgandr

    32

  • Alma Latina

    27

  • Адмирал

    26

  • Feas

    26

  • oleg-k000

    25

  • Ричард

    24

  • roll84

    24

  • Dracula

    22

  • fursh

    21

  • iRoMaN

    19

  • Deceased WhiteBear

    18

  • Alterus

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...