Вопросы по Тропико 6 - Страница 11 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ясно спасибо. У меня еще один вопрос нарисовался) Как я понял, человек из семьи "преуспевающий" не пойдет на работу где обеспеченность "низкий"?

И как заставить лентяев трудиться? Есть пустые вакансии, а эти бродяжничают.

Ссылка на комментарий

5 портов и полностью улучшенный сухой док - дадут 10 свободных кораблей и 5 на авто-импорт. Должно хватить с головой.
Дружище, а что такое авто-импорт? Поясните, буду признателен.
Ссылка на комментарий

Fortuna
Расскажу свою историю, как я вышел из тупика:

Играл в компанию и один из двух островов (Кайо-де-Фортуна) я не очень то хорошо спланировал в ходе компании, в силу неопытности (в последний раз играл в первую Тропико в год её релиза). Отчего огрёб кучу проблем на миссии "Машина времени". У меня была там аховая ситуация, как в игру заходишь, резко в минус начинаешь идти. Что я только не делал. И резко в сельское уходил засеивая всё вокруг, и тысяч дальнобойщиков строил, и в шахты/нефть уходил. Всё бесполезно. Играл часов 8 подряд и ничего не мог поделать.

Проблема была в том, что груз не вывозился из ферм и шахт. Я решил, что проблема в нехватке дальнобойщиках и построил очень очень много контор. Но толку вообще никакого. Экономика в минус, население в бунт и проигрыш. Раз за разом, что я только не делал.

В итоге, один раз решил уменьшить число портов с 4 до 2-х. Не сработало тоже и я разозлился дико. Просто поставил игру на паузу и снёс абсолютно всё, кроме 1 порта и 1 конторы дальнобойщиков, дворца (и дорог к ним). Потому что их нельзя было уничтожить=) И стал наблюдать, что же будет дальше. Населения около 700-800 человек было. На всяких случай создал отдельное сохранение и попёр.

В итоге народ стал гибнуть от голода и покидать остров. А деньги начали прибавляться! Не помню какие страны, но начали мне присылать каждый год по 10 000$. Так из -40 000$ у меня стало около +10 000$ !!!

Ну что делать, на эти деньги я тут же построил у дворца 18 сторожевых башен. По 9 с каждой стороны. 3х3 слева и 3х3 справа. Потом увеличил 4х3 с каждой стороны, на всякий случай.

Масса народа с 800 упала до 400. И игра провалилась, меня выгнали с острова. Я перезагрузился начал маленько развиваться на пределе в 470 населения. Денег уже хватало на пару домов и плантаций. Начались восстания и башни стали вырезать восставших. Причём на пару с отрядом из дворца они это делали очень успешно. Так население упало до 200, умирая в восстаниях. А я тем временем за каждый год по 2-5 постройки. На выборы я жал отказ, бунт - подавлен - население уменьшается. Всё шоколадно. То что надо. Эмиграцию и миграцию на время необходимого уменьшения народа я открыл полностью, чтоб народ свободно покидал остров.

Таким образом я отстроил вообще всё заново и прошёл миссию с диким плюсом!!!

Что полезного для себя я почерпнул:

1. Дополнительная армия, кроме как дворцовая, может изменить и тебя же убить. Башни же не предадут никогда=) Не строю армию вообще.

2. Строю кукурузные плантации и Фабричные фермы как можно ближе к порту. Сейчас играю в Новейшей эпохе. У меня всего 2 порта и плантаций штук 6 с кукурузой, 3 банановых, 3 кофе вроде. Самое главное, всего 2-3 конторы дальнобойщиков на поселение в 450-500 человек. Всё шоколадно.

3. На поселение мне достаточно всего 2 порта, причём размещаю я их максимально далеко друг от друга, но в пределах города (в разумной отдалённости). Так не образуются пробки.

4. Жилые дома не собирал в одной куче, как это делал вначале. А рядом с каждой плантацией по 1-2 Апартаменты и при необходимости Таверну. Чтобы они из дома сразу на работу и после неё в таверну и снова домой=) Минимизировать перемещения по городу. Смотрите на показатель бездомные при постройке домов и на лачуги. Где есть лачуга стройте дом=)

5. Строю все жилые и административные кварталы квадратами 6х6 или 9х9. Каждый квартал и каждую плантацию обустраиваю дорогами по периметру.

Вот такая история, как я выбрался из тупика тупо уничтожив весь городок и начав всё сначала на дотации из вне.

Интересная история прохождения этой миссии)

У меня на тот момент было 400 голов и тоже уходил как в минус, так и в недовольство. Но я заметил, что людей с образованием колледжа у меня на острове маловато и миграция более образованных граждан мало чего давала. Приходилось тупо нанимать из-за рубежа за 10тыщ. Решил особо не заморачиваться с этой миссией и задумал пройти её так сказать транзитом)) Жил в долг, казна постоянно в минус, построил 2 лаборатории, Колледж и 2 обсерватории и начал набирать очки. Репа -40, казна около того же. И обратил так внимание случайно, то телевышка у меня без работников!! Нанял туда сотрудников и с -40 репа поползла до 52+!! Т.к. все сотрудники с образованием колледжа у меня работали в лабораториях, то показатель Свобода был минимально критичным. Решил эту проблему, перестали восстания) Кое как с -30 -35тыщ доковылял до финиша)

Изменено пользователем Fortuna
Ссылка на комментарий

Дружище, а что такое авто-импорт? Поясните, буду признателен.

Если острову нужны ресурсы, которых нет, остров сам закупает их по стандартным ценам.

Ссылка на комментарий

Если острову нужны ресурсы, которых нет, остров сам закупает их по стандартным ценам.
Так вот оно чо, Михалыч... Сколько же еще будет таких недокументированных особенностей... Еще вопрос - это касается только сырьевых компонентов для производства чего-либо? Изменено пользователем BravoMC
Ссылка на комментарий

Как работает метро? Просто построить вход в подземелье и вуаля?

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Как работает метро? Просто построить вход в подземелье и вуаля?

Несколько входов. Они в один будут заходить, в другом выходить.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - это касается только сырьевых компонентов для производства чего-либо?
Я пару раз отлавливал, что оно и кукурузу закупает. Но грешу на колхозы. А вообще покупки и продажи должны писаться во вкладке торговли, а в каждом доке отмечаться сколько там товара лежит. Изменено пользователем lopar
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

Истинно королевский, диктаторский баг!

Выиграть Песочницу можно ТОЛЬКО В ОДИН ЗАХОД БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗОК! После первой же загрузки игра превращается в бесконечную. :022:

Обещают поправить в следующем патче, ага.

Ссылка на комментарий

Torlik

Специально доиграл первые два острова до конца, потому что читаю тут коменты и удивляюсь. Просто способ, описанный мною еще на первых страницах работает безотказно, проверено во всех эпохах: делаете в конституции "право голоса - голосуют все", "политические права - демократия" и "военное положение" в законах, ВСЁ. Для жизни нужна только еда и достаточное количество больниц, уровень довольства при этом ниже 20 не снижается. Восстаний нет из-за демократии, выборов нет из-за военного положения, никаких напрягов, повстанцев выгоняем с острова раз в год. Можно не спеша как угодно развиваться.

Почему многие пишут, что в конституции жизнеспособны только "средние" варианты? Кроме описанной "демократии" я везде вводил "профессиональную армию", считаю она лучше милиции, так как доп отряды очень слабы, выбираю "атеистическое государство" для ускорения исследований, "плановую экономику", так как эффективность повышается, "свободный интернет", "открытые границы". Конституция тут довольно гибкий и эффективный механизм настройки.

Сельхоз. экономика вообще не впечатлила, требуется много народа на плантации, а выход мизерный, допустим заводик сигар из табака по 1000 за тонну делает ром по 5000 за тонну, впечатляющий профит. Промышленность как рулила в Тропико, так и рулит.

Ссылка на комментарий

Если острову нужны ресурсы, которых нет, остров сам закупает их по стандартным ценам.

Не знаю... Не знаю... Неоднократно пролетал с закрытиями шахт, потерей плантаций и т.д. НИ разу ещё заводы НЕ получали материалов из "ниоткуда" (импорта)... до тех пор, пока принудительно не выходил на импорт! При всём при этом свободных кораблей хватало

...многие пишут, что в конституции жизнеспособны только "средние" варианты...

Абсолютно согласен с тем, что игра стала более гибкой... Использую ВСЕ варианты конституций в зависимости от настроения! Попросту стратегия развития порой кардинально меняется... не проходят "типовые" варианты, чего многие не хотят осознавать *(

Ссылка на комментарий

"плановую экономику", так как эффективность повышается

При плановой экономике повышаеся эффективность, если в здании есть менеджер. Ты каждому зданию стараешься поставить менеджера? Я утомляюсь когда делаю это, в полной мере сделал это всего-лишь один раз, из-за ачивки.

Ссылка на комментарий

Torlik
При плановой экономике повышаеся эффективность, если в здании есть менеджер. Ты каждому зданию стараешься поставить менеджера? Я утомляюсь когда делаю это, в полной мере сделал это всего-лишь один раз, из-за ачивки.

Назначаю всех менеджеров, которые есть в наличии, а приоритет на заводы (чаще всего бригадиров). А там больше то и выбрать нечего: можно увеличить счет в ш.б., но я прокачал всех членов династии до 5 звезд и еще 100-200к оставалось и без этого; а более сильное влияние бюджета на эффективность в моей стратегии не так действенна, больше всего зданий остаются на среднем уровне бюджета. Если только в последней миссии чтобы быстрее накопить ОИ можно принять эту статью и поставить на макс. бюджет.

Ссылка на комментарий

Восстаний нет из-за демократии
Я не знаю как вы этого добиваетесь. У меня повстанцы выпиливают всё даже с демократией. Я уже обижался на это выше. Или повстанцы != восстания?
Ссылка на комментарий

Torlik
Я не знаю как вы этого добиваетесь. У меня повстанцы выпиливают всё даже с демократией. Я уже обижался на это выше. Или повстанцы != восстания?

Так точно. Восстания - это когда часть народа идет с оружием в руках на дворец требовать каких-то там прав. Повстанцы же просто хотят захватить власть, им не важен общий уровень довольства населения или политическая конъюнктура.

Чтобы было уж очень много повстанцев у меня не было, обычно я раз в год чищу от повстанцев изгнанием, "большой брат" и несколько полицейских участков достаточно быстро их находят.

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Почему многие пишут, что в конституции жизнеспособны только "средние" варианты?

Потому что многие не хотят делать:

выборов нет из-за военного положения

:)

Если серьезно, то я сам с плановой экономикой играю. Можно Конституцию менять, можно. Просто есть есть вопросы по реализации этой фишки.

Изменено пользователем Президенте Хуан
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Построил жилой район. Количества домов в нем хватит чтобы обеспечить жильем полострова. Бездомные не заселяются и митингуют

"Дайте нам жилье"

ЗАШТО

Ссылка на комментарий

Построил жилой район. Количества домов в нем хватит чтобы обеспечить жильем полострова. Бездомные не заселяются и митингуют

"Дайте нам жилье"

ЗАШТО

Может жилье для богатых или преуспевающих, а твои бездомные просто не могут себе его позволить.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Может жилье для богатых или преуспевающих, а твои бездомные просто не могут себе его позволить.

Нищих и бедных всего лишь 10-15, 140 преуспевающих, 250 богатых, 30 олигархов

Ссылка на комментарий

Нищих и бедных всего лишь 10-15, 140 преуспевающих, 250 богатых, 30 олигархов

Попробуйте все равно выставить содержание на минимум и потихоньку поднимать у нескольких домов, пока не начнут снова выселятся. Иногда даже преуспевающие не хотят заселятся в дома для преуспевающих, но заселяются в низкие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 459894

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • Millenarian Emperor

    7

  • ncdn

    7

  • FDA

    7

  • Школа Пахома

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...