Вопросы по Тропико 6 - Страница 16 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik
Я разочаровалась в этой игре.

1) Совершенно не понятно какую конституцию я принимаю. Нигде это не отражено, нигде не написано, что мол, у вас конституция такая -то. Нажимаю методом тыка понравившийся раздел и подраздел в четырёх категориях - и всё. А вдруг я забыла чего я там приняла?

В альманахе отображается во фракциях и международных отношениях зелёные и красные цвета конституции. Но!!! Написано в каждом пункте: "включено", "включено", "включено". Ничего не понимаю! Всё перерыла - нигде объяснений нет.

2)Очень мало развлечений. 7-8 штук в обычных развлечениях, и столько же в "элитных". А хочется размахнуться и сделать жителям хорошо.

3) Как здесь уже замечали - больше двух тысяч население не растёт. Я даже до туризма не могу дойти - сначала на прокорм и на зарабатывание денег все силы отдаю, потом на развитие города и на счастье жителей, и бабац - всё. население две тысячи, и у меня нехватка рабочих мест больше ста человек.

Так как денег уже много, сношу все плантации, пищу только импортирую, и всё равно - свободных вакансий больше ста.

4) Когда уже супер мегаполис с огромными зданиями, множеством метро и офисами, игра начинает подглючивать и тормозить, хоть диск лицензионный.

Такое и в тропико-4 было, но там это как-то временно было, проходило торможение через некоторое время.

Я играю в песочницу и моя задача - чтоб был огромный мегаполис с супер развитым туризмом и счастливыми жителями.

Но! Не получается до туризма дойти!

Кто что думает?

1. Посмотрите в окне конституции (в нижних иконках, 3 слева вроде), или вам что-то другое надо увидеть? Во фракциях отображается отношение этих фракций к конкретным статьям конституции, красная строка - не нравится статья, зеленая - нравится.

2. Без туризма из этих 14-16 развлечений я использую только 5 с самым высоким качеством и мне хватает за глаза. Постройте несколько штук одного вида. И я уверен, что новые здания будут добавлять в длс.

3. Я не доходил до 2000, но говорят можно увеличить, поправив в файликах пару строк, где-то на форуме мелькало. Лично я начинал туризм когда у меня население было примерно 1000, не впечатлило.

Во-первых стоимость отелей слишком высока, но и их мало, нужна просто куча развлечений ориентированных именно на туристов, а потому общая входная сумма в отрасль просто зашкаливает. А доход очень средний, даже от развлечений, коих я по моим меркам построил очень много, так что наименее качественные стояли полу-пустые, а в хороших всегда были места, снос части плохих на ситуацию почти не повлиял. Некоторые отрасли промки значительно выгоднее.

Во-вторых на дорогах появляется просто тьма такси, до появления метро может наступить транспортный коллапс из-за этих туристов. Я правда благоразумно выделил специальный туристический квартал в красивом месте с отелями всех типов, развлечениями, домами и инфраструктурой и кучей развязок на другом конце острова, так что промышленную зону это почти не затронуло, но все равно по приезду новых гостей там всегда были пробки.

В итоге весь туризм снес, если честно. Хотя может просто женская рука там нужна, мне туризм ни в одной из тропик не понравился. Пробуйте начинать туризм раньше, развиваясь, снижайте количество мало эффективных из-за истощения земли плантаций и ферм. Для остальных же включите дотации.

4. Комп, который иногда подлагивал на тропико 4 по определению будет тормозить на тропико 5. Метро как раз снижает лаги, потому что машинок на дорогах становится меньше, а они, как я заметил, подсаживают комп, и вот высокие здания да, нагружают. Превысив население 2000, я думаю, вы получите ухудшающуюся ситуацию с производительностью.

Ссылка на комментарий

nicknik39

Всем привет!

1) Очень нехватает гайда по экономике - сколько и чего нужно для загрузки на полные мощности! Знающие люди подскажите, плз, математику расчета ресурсов для полной загрузки заводов и фабрик, а также сколько нужно кукурузы(или плантаций кукурузы) для загрузки фермеских хозяйств? (Хотя бы относительно в пропорциях)

2) Не нравится очень фишка- построены 2 сталелитейных завода и только одна шахта железа. Я как самый умный и находчивый покупаю со всего света железо дополнительно, надеясь что работу заводов обеспечу! Но через определенное время обнаруживаю, что один завод работает, а другой стоит со значком мешка и ничего не производит. Захожу в обзор ресурсов - а мое железо импортированное тупо уходит на автоэкспорт......а завод в тоже время простаивает с углем но без железа!

3) Периодично появляются кризисы у контор дальнобойщиков, в результате одни производства стоят без ресурсов, а другие встают от перепроизводства товарами, подскажите от чего это появляется? У меня на острове уже около 20 дальнобойных контор, и дороги запаралелил а все равно не сильно помогает!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

1) Очень нехватает гайда по экономике - сколько и чего нужно для загрузки на полные мощности! Знающие люди подскажите, плз, математику расчета ресурсов для полной загрузки заводов и фабрик, а также сколько нужно кукурузы(или плантаций кукурузы) для загрузки фермеских хозяйств? (Хотя бы относительно в пропорциях)

2) Не нравится очень фишка- построены 2 сталелитейных завода и только одна шахта железа. Я как самый умный и находчивый покупаю со всего света железо дополнительно, надеясь что работу заводов обеспечу! Но через определенное время обнаруживаю, что один завод работает, а другой стоит со значком мешка и ничего не производит. Захожу в обзор ресурсов - а мое железо импортированное тупо уходит на автоэкспорт......а завод в тоже время простаивает с углем но без железа!

3) Периодично появляются кризисы у контор дальнобойщиков, в результате одни производства стоят без ресурсов, а другие встают от перепроизводства товарами, подскажите от чего это появляется? У меня на острове уже около 20 дальнобойных контор, и дороги запаралелил а все равно не сильно помогает!

1)Хватает одной плантации для одной фабрики. Это если фабрика, требующая одного сырья (такая как сигарная или по производству рома). Также важно, чтобы плантация и фабрика располагались рядом.

Если фабрика требует два и больше сырья (консервный завод, ткацкая фабрика), то лучше побольше иметь сырья, на случай если доставка задержится.

С фермерскими хозяйствами и кукурузой заметила следующее: одна кукурузная плантация снабжает два фермерских хозяйства, и еще остаётся людям на покушать. Даже чуть-чуть импорт кукурузы происходит. Тоже важно, чтобы хозяйства и кукуруза недалеко друг от друга располагались.

Посмотреть импорт можно в альманахе- нажимаете на экономику, потом на слово "бюджет", и там расклад - сколько чего купили, а также лучший импортируемый товар.

2) со старолитейными заводами я сразу решила не связываться - железо на острове быстро кончается, а потом его надо будет экспортировать, не понятно довезут ли вовремя. Но надо будет попробовать. Ювелирку тоже хочу построить, чтобы народ в золоте походил, и, вообще, посмотреть что будет)

3)Заметила такую вещь: для завода, требующего одного сырья - достаточно одной конторы дальнобойщиков (рядышком с заводом). И рядом нужен гараж - он улучшает качество работы.

Ссылка на комментарий

А эффективность, когда, к примеру, она 200 - это значит что производится в два раза больше чем по умолчанию? Т.о. одна плантация табака с эффективностью 200 может "прокормить" два завода?

Ссылка на комментарий

<...> А то что последние миссии компании– трудные. Народ бастует. Количество повстанцев растет как на дрожжах ). Работать никто не хочет. ( Эта та компания, где “Назад в прошлое ) Слив, такой слив.

Согласен, я к примеру вообще последнюю миссию даже после 3 рестартов не смог пройти без тренера из-за того что заводы не работают на полную мощь из-за (?) лени рабочих хотя всё что нужно было и у завода и у рабочих....

<...>Не нравится очень фишка- построены 2 сталелитейных завода и только одна шахта железа. Я как самый умный и находчивый покупаю со всего света железо дополнительно, надеясь что работу заводов обеспечу! Но через определенное время обнаруживаю, что один завод работает, а другой стоит со значком мешка и ничего не производит. Захожу в обзор ресурсов - а мое железо импортированное тупо уходит на автоэкспорт......а завод в тоже время простаивает с углем но без железа!<...>

Та же петрушка - свои шахты есть (уголь, железо) ну и на всякий случай по два корабля на каждое из зарубежа...один завод стоит а железо уходит автоэкспортом в другие страны...чё за хЭ...

Ссылка на комментарий

Hulio Chepulleti

Тропико 5 уже оптимизировали? Багов немного? Качать стоит?

Ссылка на комментарий

Тропико 5 уже оптимизировали? Багов немного? Качать стоит?

Пока складывается ощущение, что на неё забили болт. Хотя как обычно разработчики пол года не выходят из запоя видимо, а потом деньги кончаются и они вспоминают о патчах и DLC.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

какая то фигня, перестала запускаться игра. Лицуха через стим. Переустановил, не помогло. Жму "играть" и ничего не происходит. Нажимаю повторно в стиме или на ярлык, пишет, что игра запущена, но ничего нет. Что за хрень?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

какая то фигня, перестала запускаться игра. Лицуха через стим. Переустановил, не помогло. Жму "играть" и ничего не происходит. Нажимаю повторно в стиме или на ярлык, пишет, что игра запущена, но ничего нет. Что за хрень?

У меня такое бывает....правда только со старыми играми. Попробуй запустить (первый раз) и попробывать во второй раз. Если ругается то "убей" тропико в "диспетчере задач" и попробуй запустить еще раз. После убийства должно запуститься...хотя точно не уверен т.к. такое прокатывает со старыми играми только...

Ссылка на комментарий

Как то не понял господа. Вчера оставлял сообщение о новом патче со списком изменений, а сегодня его нет, это что нарушение правил?!

Ссылка на комментарий

Как то не понял господа. Вчера оставлял сообщение о новом патче со списком изменений, а сегодня его нет, это что нарушение правил?!

Нет, я его просто перенес в соседнюю тему. Поскольку оно было не по теме.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Всё понял, спасибо.

Ну вот и решился мой вопрос про неактивный пункт меню "Миссия", теперь там новая карта с миссией, которая была дана вместе с DLC "The Big Cheese".

С дополнением возникли проблемы, нет голоса, нет у тех кто даёт поручения. В основной компании всё нормально, настройки звука в порядке. Причём это относится только к новому контенту про сыр, те голоса к поручениям которые были ранее присутствуют.

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Нет, я его просто перенес в соседнюю тему. Поскольку оно было не по теме.

Хм, а куда перенеслось то? :blush: чего то не нахожу(

Ссылка на комментарий

Хм, а куда перенеслось то? :blush: чего то не нахожу(

Вот сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Как вы боретесь с повстанцами? Население 500 чел. уровень довольства 70-75%, а повстанцы растут как на дрожжах! Каждый год высылаю по 7-10 чел. повстанцев!

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Как вы боретесь с повстанцами? Население 500 чел. уровень довольства 70-75%, а повстанцы растут как на дрожжах! Каждый год высылаю по 7-10 чел. повстанцев!

Гхм)) Повстанцев не надо высылать. :) Высылая повстанцев, вы создаете новых повстанцев.

Просто наберите армию - либо большую, либо профессиональную (в Конституции). Поставьте у дворца и у казарм пулеметные башни, и спокойно ждите очередного восстания. Часть повстанцев убьют, и недовольных станет меньше. Три-четыре неудачных восстания, и большая часть повстанцев покинет этот мир. Недовольство начнет падать и со временем само сойдет на нет.

Ссылка на комментарий

Torlik
Как вы боретесь с повстанцами? Население 500 чел. уровень довольства 70-75%, а повстанцы растут как на дрожжах! Каждый год высылаю по 7-10 чел. повстанцев!

Высылая их, вы только подогреваете недовольство.

Ссылка на комментарий

Высылая их, вы только подогреваете недовольство.

Если не высылать, то тогда они нападают почти каждый год, и из-за тупого ИИ моих солдат повстанцы часто выигрывают, кроме того, пока солдаты доедут с базы, то повстанцы уже кучу всего взорвут, я же не могу военные базы через каждые 100 метров ставить. Солдаты тупо подбегают по одному, а повстанцы кучей их валят.

Изменено пользователем Fantas
Ссылка на комментарий

Если не высылать, то тогда они нападают почти каждый год, и из-за тупого ИИ моих солдат повстанцы часто выигрывают, кроме того, пока солдаты доедут с базы, то повстанцы уже кучу всего взорвут, я же не могу военные базы через каждые 100 метров ставить. Солдаты тупо подбегают по одному, а повстанцы кучей их валят.

Я стараюсь ставить вышки в разных местах, хотя бы по одной. Это помогает занять повстанцев и подкосить их мощь. Также не забывайте апгрэйдить солдат, танки и башни, ну и конечно же указ "Военная муштра" пока вы не изведёте повстанцев.

А повстанцы реально возникают всегда даже при высоком уровне довольства, этакая оппозиция власти.

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Всем привет, не подскажите как уменьшить КОРРУПЦИЮ на острове?

Все перерыл, ничего путного не нашел. В игре пишут, что надо выбрать соответствующий пункт конституции, но не в одной эпохе такого пункта нету :huh:

Подскажите кто знает, ибо неприятно, когда она половину бюджета тяпает...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 460184

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • MihaLbl4

    7

  • ncdn

    7

  • CoH2F

    7

  • FDA

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...