Вопросы по Тропико 6 - Страница 15 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
у всех неактивно

Так то оно так... Ранее было высказано предположение, что это задел под будущие DLC

НО тут же появляется вопрос... При покупке Deluxe + с предзаказом Steam обещал мини-DLC! Где оно???

Кто-нибудь нарыл ответ на этот вопрос?

Изменено пользователем DmitryDV
Ссылка на комментарий

kalistor
У жилья есть необходимое входное благосостояние. У вас население нищее и им не хватает денег для заселения в дома, тогда как для панельки нужно минимальное благосостояние. Есть закон об ипотеке, который снижает порог благосостояния для жилья.

Я всегда принимаю закон об ипотеке и пособиях, но все равно какая-то ерунда творится

Ссылка на комментарий

Сегодня провёл эксперимент, начал с колониального времени и до современности. Ставил для жилья только фазенды, вначале народ селился, потом всё меньше и меньше, качество жилья было выше 30, потом даже садов добавлял местами качество жилья переходило за 40, НО к современности люди вообще перестали заселятся заселяться, куча фазенд(151) с заселением семьями 0/4. Есть всё что нужно для жизни, уровень довольствия впорядке, гаражи на каждом углу, но в итоге куча бездомных (323), без работных к этому времени было 110. В итоге восстание 12 отрядов и игра окончена.

И вот почему они предпочитают жить не в домах, а лачугах...

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Сегодня провёл эксперимент, начал с колониального времени и до современности. Ставил для жилья только фазенды, вначале народ селился, потом всё меньше и меньше, качество жилья было выше 30, потом даже садов добавлял местами качество жилья переходило за 40, НО к современности люди вообще перестали заселятся заселяться, куча фазенд(151) с заселением семьями 0/4. Есть всё что нужно для жизни, уровень довольствия впорядке, гаражи на каждом углу, но в итоге куча бездомных (323), без работных к этому времени было 110. В итоге восстание 12 отрядов и игра окончена.

И вот почему они предпочитают жить не в домах, а лачугах...

В дома с низким уровнем качества народ неохотно заселяется. Фазенды - это очень низкое качество. Видимо, они предпочитают жить в лачугах, зато бесплатно, чем платить за убожество...

Точно так же народ не едет в многоэтажки, если у них низкое качество из-за плохой красоты и экологии.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал размещать порты на другом берегу, не рядом с городом? Туда начинают приходить корабли или так и стоят пустые? Если там рядом шахты. плантации и заводы - они будут вывозиться через эти новые, удаленные от города. но близкие к ним, порт(ы)?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал размещать порты на другом берегу, не рядом с городом? Туда начинают приходить корабли или так и стоят пустые? Если там рядом шахты. плантации и заводы - они будут вывозиться через эти новые, удаленные от города. но близкие к ним, порт(ы)?
Все работает. Корабли приходят, товары вывозятся.
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал размещать порты на другом берегу, не рядом с городом? Туда начинают приходить корабли или так и стоят пустые? Если там рядом шахты. плантации и заводы - они будут вывозиться через эти новые, удаленные от города. но близкие к ним, порт(ы)?

Никакой разницы между портом на "родном" берегу и противоположном не заметил... Всё работает как часы

Ссылка на комментарий

Вероятно, самые многочисленные партии к вам плохо относятся. Выполните их требования.

Где увидеть требования партий?

Я вижу только зеленые или красные надписи про их отношение к разделам принятой конституции. В Тропико 4 в альманахе было конечно более подробнее...

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Где увидеть требования партий?

Я вижу только зеленые или красные надписи про их отношение к разделам принятой конституции. В Тропико 4 в альманахе было конечно более подробнее...

Где увидеть их ВСЕ - об этом я понятия не имею) Я их устанавливал методом научного тыка.

А текущие настроения именно в этих красных и зеленых строчках и выражены. Там не только отношение к Конституции. Там еще "новые здания" всегда есть, отношения к принятым указам итд.

Выясните, что нужно вашим самым многочисленным фракциям (обычно это коммунисты и верующие) и сделайте им хорошо. На мелкие фракции можете забить, если нет возможности удовлетворить всех.

В идеале, естественно, должны быть все довольны. Я на максимальной сложности добивал все фракции до 70+, у половины было 100. Можно поднять всех до 90-100, но это на очень сложной политике запарно, мне скучно стало. Если в ААР до этого дойду, может и добью.

Изменено пользователем Президенте Хуан
Ссылка на комментарий

А мне интересно, для чего использовать династию, кроме как деньги на нее тратить?

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
А мне интересно, для чего использовать династию, кроме как деньги на нее тратить?

Как высококлассных менеджеров.

Ссылка на комментарий

Так есть решение? Как отменить указ?

Ну у меня по крайней мере - пока срок просьбы не кончился (Ось просила подписать на 24 мес.) - 24 мес кончилось и я отменил (бывает что нужно дождаться "перезарядки приказа".

Сегодня провёл эксперимент, начал с колониального времени и до современности. Ставил для жилья только фазенды, вначале народ селился, потом всё меньше и меньше, качество жилья было выше 30, потом даже садов добавлял местами качество жилья переходило за 40, НО к современности люди вообще перестали заселятся заселяться, куча фазенд(151) с заселением семьями 0/4. Есть всё что нужно для жизни, уровень довольствия впорядке, гаражи на каждом углу, но в итоге куча бездомных (323), без работных к этому времени было 110. В итоге восстание 12 отрядов и игра окончена.

И вот почему они предпочитают жить не в домах, а лачугах...

В обучении было сказано - со временем (т.е. чем "выше" эпоха) жилье теряет свою привлекательность, особенно это у Общежитий....у меня тоже уже в эпоху мировых войн фазенды перестали заселяться...вот и итог - в современности никто не хочет жить в старомодных (! не старых, а именно старомодных) фазендах.

А кто-нибудь пробовал размещать порты на другом берегу, не рядом с городом? Туда начинают приходить корабли или так и стоят пустые? Если там рядом шахты. плантации и заводы - они будут вывозиться через эти новые, удаленные от города. но близкие к ним, порт(ы)?

Я пробовал, всё равно и экспорт и импорт идет...даже лучше чем внутригородской порт...

Ребята! Кто нибудь подскажет что там с автоимпортом???? Корабли свободные есть, завод которому требуется сахар есть, сахарных ферм у меня нет, а импорт сахара сам не происходит - приходится добавлять "ручной" импорт....

И вообще чего она такая короткая оказалась по кампании? Я думал будет 6 островов (хотя бы) и 20 миссии (как в 4 части), но свергнув планы той телки игра кончается :ireful3: где же сюжет основанный на возвышение Тропико за счет конфликта третьих стран????Какой то стрём честно говоря...и вообще почему не заполнились все "ячейки" семьи - у меня всего 3 дочери...где мужики и/или ещё 2 члена семьи?! (вроде все задания по восполнению выполнил)

Торговля по сравнению с 4 частью просто ужс...может просто стала сложнее, но раньше достаточно 2 оружейных заводов, врубить на заводе "разрешить импорт" и бабки текут рекой даже на самом сложном уровне (процент сложности более 180%)....тут же из-за того что нет автоимпорта полная ж*па...импорт маленький даже при наличии большого количества денег...

Ссылка на комментарий

С имортом вообще хрень. Написано в импорте "Цена (1000 едениц):$500" (по умолчанию:$600) - и какое тут умолчание, если я могу купить только по указанной цене. Видимо менюшка сделана по шаблону как и экспорт.

Кстати, можно попробовать заняться перепродажей продукции:

Импорт-экспортНажмите здесь!
 

100e516bcc2fb3e6a943a5b02a0a8015.jpeg

[Cкрыть]
Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Кстати, можно попробовать заняться перепродажей продукции:

Импорт-экспортНажмите здесь!
 

100e516bcc2fb3e6a943a5b02a0a8015.jpeg

[Cкрыть]

Да, это так то идейно, я сам так делаю когда корабли свободные есть. Насколько я помню в какой-то миссии в кампании это даже задание такое было (необязательное) - перепродажа золота

Ссылка на комментарий

Народ, мне вот стало интересно, я недавно только начал играть в Тропико 5. Некоторое время я играл на пиратке(позже же я купил лицензию)И у меня возник вопрос, на пиратке у меня были во вкладке "Армия" крепость, штаб обороны и сверхмощный лазер, но в лицензии же у меня таковых нету. Так вот, они как то открываются или что?

Ссылка на комментарий

Народ, мне вот стало интересно, я недавно только начал играть в Тропико 5. Некоторое время я играл на пиратке(позже же я купил лицензию)И у меня возник вопрос, на пиратке у меня были во вкладке "Армия" крепость, штаб обороны и сверхмощный лазер, но в лицензии же у меня таковых нету. Так вот, они как то открываются или что?
Здания из будущих DLC, случайно попавшие в релиз. Версия 1.02?
Ссылка на комментарий

Здания из будущих DLC, случайно попавшие в релиз. Версия 1.02?

Да.

Ссылка на комментарий

Быстрее бы DLC вышло, может тогда игра похорошеет, пока не понимаю отчего такие высокие оценки, игра пока, имхо, не дотягивает до tropico 4 + DLC, а должна была выйти как продолжение серии. На мой взгляд, мало усовершенствований и разницы со времён колоний и современным миром, опять же имхо.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: сколько повстанцев не корми, повстанцы повстанцами и остануться. Я имею в виду, что сколько каждого конкректного повстанца не подкупай баблом, в перспективе этот чудик нападет на дворец? Нет смысла подкупать повстанцев снова и снова? А если высылать повстанцев на стопятый километр- все равно же сразу будет замена? То есть повстанцы это такая фишка для Тропико, независимо от уровня счастья? И еще: наличие повстанцев не зависит от счастья нации. По любому, даже когда счастье за 70 процентов, повстанцы на острове есть. Прикалывают богатые повстанцы- какого хрена они повстанцы? Борцы за идею? "Окупай- мой островаЙ"? Тоже самое и с лидером мятежников? Ну замочу я его? Даже если Пенультимо такое задание не давал. И что? А ничего! Повстанцы выберут нового лидера, по ходу.

Ну к чему это все? А то что последние миссии компании– трудные. Народ бастует. Количество повстанцев растет как на дрожжах ). Работать никто не хочет. ( Эта та компания, где “Назад в прошлое ) Слив, такой слив.

Ссылка на комментарий

Я разочаровалась в этой игре.

1) Совершенно не понятно какую конституцию я принимаю. Нигде это не отражено, нигде не написано, что мол, у вас конституция такая -то. Нажимаю методом тыка понравившийся раздел и подраздел в четырёх категориях - и всё. А вдруг я забыла чего я там приняла?

В альманахе отображается во фракциях и международных отношениях зелёные и красные цвета конституции. Но!!! Написано в каждом пункте: "включено", "включено", "включено". Ничего не понимаю! Всё перерыла - нигде объяснений нет.

2)Очень мало развлечений. 7-8 штук в обычных развлечениях, и столько же в "элитных". А хочется размахнуться и сделать жителям хорошо.

3) Как здесь уже замечали - больше двух тысяч население не растёт. Я даже до туризма не могу дойти - сначала на прокорм и на зарабатывание денег все силы отдаю, потом на развитие города и на счастье жителей, и бабац - всё. население две тысячи, и у меня нехватка рабочих мест больше ста человек.

Так как денег уже много, сношу все плантации, пищу только импортирую, и всё равно - свободных вакансий больше ста.

4) Когда уже супер мегаполис с огромными зданиями, множеством метро и офисами, игра начинает подглючивать и тормозить, хоть диск лицензионный.

Такое и в тропико-4 было, но там это как-то временно было, проходило торможение через некоторое время.

Я играю в песочницу и моя задача - чтоб был огромный мегаполис с супер развитым туризмом и счастливыми жителями.

Но! Не получается до туризма дойти!

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 460167

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • MihaLbl4

    7

  • ncdn

    7

  • CoH2F

    7

  • FDA

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...