Славный Империализм #2 Восьмая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм #2 Восьмая сессия

Рекомендованные сообщения

Приветствую, этот отчет будет состоять из четырех частей:

1)От орга

50209945.jpg

Итак, даже наш Славный Империализм пал пред патчем. В целом партия получилась веселой и выполнила поставленные пред собой задачи: были найдены новые игроки, получен фан, получен пример, что бывает со слитым Османом. Партия закончилась по нескольким причинам: смерть Ауса, необходимость поиска замены на Италию (которую я нашел) и Нидерланды, изменение в балансе и главная лично для меня причина описана в рачке. Идти на поводу у меньшинства (просьбы о правке сейва сделали Нидерланды и Мамлюки) мы не стали и я решил заканчивать сессию.

В этой партии мы увидели к чему приводит слитая Турция. Так же ошибкой было пересаживать Алиева с Польши на Австрию, ведь он потерял все наследство от Софата очень быстро.

2)Восьмая сессия

Pgmq4jQEkx8.jpg

Характеризовалась окончательным распилом Австрии. Австрия кинула Польшу с Богемией, отказавшись передавать ее всю. Первую войну с Италией он выиграл благодаря проходу войск от Мамлюка. Однако Австрия кинула его и отказалась передавать Венецию по миру. В итоге, Австрия капитулировала перед Брандом и Польшей, решив навалять Италии. В итоге в следующей войне с Италией за Италию вступила Франция. Австрия была признана не игровой после того, как Алиев ливнул, услышав, что войны с Фра и Итой-одна война. Перед этим он судорожно пытался вывести Италию из войны, штурмуя ее крепости. Ваншот 60 полков очень сильно повеселил Францию

Был момент, когда Испания сидела с более чем 200 сверхрасширения, но этим никто не воспользовался. В итоге сформировалась иберийская гегемония в СА. Это привело к собиранию катки на Испанию, в которой на сегодняшний момент находилась ВБ с Нидерами, а т.к. это "Катка за спасение итальянской задницы", то еще и Тоскана.

Мамлюк с кучей матов запротекторатил Винжиянагар. Суть была в том, что ее армия не ваншотилась мамлюкской и постоянно бегала по Индии. А подвести еще мяса мешали 40 корабликов индусов, которые были разбиты только после переброски линкоров в Индийский океан.

Следующую сессию планировали провести кушая остатки ИИ.

Общий отчет по странам

Пишу в порядке убывания крутости, считайте это за мой рейтинг игроков

Авторский кантриболз от Нидерландов (понятно, под действием чего нарисованный

:lol: )

uX47EbEczmE.jpg

Польша

На старте имела великолепные условия: союз с Австрией и союз с Османом. Так же был заключен договор с Москвой, дабы уничтожить угрозу Швеции. Однако, Алиев нарушил все договоренности. Отказался пилить Швецию со старта и потерял два союза, пойдя пилить одного из своих союзников. Далее начал терять полимеры в пользу России. В таком состоянии страну взял Софат и заключил весьма выгодный нетрадиционный союз с Москвой, построив огромную Польшу, получавшую колоссальные деньги в Константинополе. Благодаря качеству армии мог бы на равных воевать с Россией и Брандербургом

Португалия

Взяла именно столько, сколько могла съесть. Ограничившись Карибами, пошел в Африку и Азию. В результате содержал огромный флот, имел огромный доход и практически вошел в Азию, помешал лишь рестарт. Оказался верен Испании, несмотря на активную дипломатию со стороны ВБ. В итоге, получил милую и ламповую колонизацию. Единственный минус-потеря Канады, без этого фейла Иберия задоминировала бы в Америке

Москва\Россия

Оказался главным получателем профита от ракоигроков. Отожрался Литвой и ордами, на которые должен был претендовать Осман. Как настоящий властелин 30 лет и 3 года ковал себе кольцо Всевластия, готовясь к зерграшу, в лучших традициях русского военного искусства.

Кастилия

Получила всю Латинскую Америку. Кроме этого сохранял за собой юг Италии и возможность идти дальше, на север. Скрашивал всю партию своей холодной войной с ВБ, внося в "фанку" (с) Софат элементы хитрожопых интриг. Кидал своих врагов, внезапно нарушая обещания не воевать против них. Так и не создал Испанию

Брандербург

Сумел быстро собраться, отвести угрозы от своих границ. Гнулся под ситуацию в Европе, получая много профита в случае победы и ничего не теряя, в случае поражения. Расчертив границу с Нидерландами получал возможность спокойно отожраться Австрией и докачать свои идеи. После чего бы мог бы катать всех. Сглупил, взяв три военных идеи подряд, и не получил свои 20% дисцы вовремя

Франция

Сменив множество правителей, пережив падения и взлеты получила себе стабильного игрока, Терраноида. Великий строитель домиков привел ее впорядок, пережил религиозную войну, сумев направить взгляд маленьких крабских глазок белого пятна на восток. Под конец начал вести свою, не очень понятную игру, спасая Италию. Из этого и спокойной реакции на отжирающийся Бранд можно было сделать вывод, что Нидерланды будут страдать

ВБ

Хотел вести крутую игру на ВБ, тролля всех. Не смог против Иберии и Бургундии. Долго не мог в колонии из-за Португалии, ворвался в них исключительно из-за ее невнимательности. Вел интереснейшую холодную войну против Испании, много раз спасал себя от распила. В конце пришел к успеху, уговорив Нидерланды на раздел СА. При этом этот раздел был выгоден только ему.

Италия

Не могла собраться из-за нубства на старте (Вальше влез в войну с Арагоном, потеряв одну провинцию). Далее пострадала от Австрии, отдав ей север. Потом потеряла и юг, в пользу Кастилии. В конце партии начала подниматься с колен и готовиться к пожиранию севера.

Нидеры

Развивался в СРИ, но не смог делать это достаточно быстро, дабы загнобить Бранд. После чего кинул Австрию, получив поражение от нее. Зачем-то сдерживал Францию. Долго не мог в колонии,из-за чего бугуртил. Получил доступ в СА дабы сдерживать в ней ВБ, но отказался это делать. Отказался от идеи попасть в Африку и Азию.

Швеция

Пилила с Россией Польшу, но ничего не получила взамен. Хотела пилить ВБ и из-за этого сагрило на себя ВБ. Последние сессии сидела, ничего не делая. Не был попилен просто из-за того, что не успел сожрать что-то с налогом более, чем 3бт

Австрия

Изначально смогла в сдерживание Франции, нанеся ей несколько серьезных поражений. Между этими победами проиграла Франции одну из войн. Доминировала в Европе до прихода на нее Алиева, чьим единственным успехом была уния с Венгрией. Дальше произошли попилы Австрии. Алиев даже выигрывал пару войн, однако не мог воспользоваться плодами своих побед.

Турция

Дно партии, слившее Турцию. Упрямо сидел в войне с Мамлюком, получая военную усталость и теряя корки в Малой Азии. Потерял Константинополь, не веря, что Польша может его сожрать

Мамлюк

Сожрал Турцию, допустил расширение России и ее союз с Польше. Долго не мог вестернизироваться, сожрать золото и азиатскую торговлю. Получал себе Индию и Аляску, отдавая Индонезию и Китай Португалии. Подробнее о своей игре опишу в ААРе.

Стата и карты колонийНажмите здесь!
 

PO8WegE6nOg.jpg

XJ3_kVN_16k.jpg

q87suoL7G_A.jpg

MAyxv2OeiTA.jpg

EujW1eAaYiw.jpg

[Cкрыть]

Ниже напишу подробный ААР по моему ракованию на Мамлюке. Буду рад, если игроки наклепают ААР по свое стране и подобие рейтинга, с "АЗАЗА, АЛИЕВ ДНО" и "РАДУГА НЕ МОГЕТ В КОНКУРЕНЦИЮ.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Во мне клокочет праведная ярость от некомпетентности Радуги, потому я внесу свои исправления.

>построив огромную Польшу, получавшую колоссальные деньги в Константинополе.

Очень громко сказнао. Да, Балканы остались за поляком, но за это ему пришлось отдать всю православную Литву. По доходам Польша не дотягивала до колониалистов и Мамлюка, так что о каких колоссальных суммах идет речь - я хз.

>Благодаря качеству армии мог бы на равных воевать с Россией и Брандербургом

Разве что с Брандом. Россия слишком стронг: имеет сапог и огромный пул рекрутов.

> Как настоящий властелин 30 лет и 3 года ковал себе кольцо Всевластия, готовясь к зерграшу, в лучших традициях русского военного искусства.

Так теперь участие в гей-союзе называется?

>Под конец начал вести свою, не очень понятную игру, спасая Италию. Из этого и спокойной реакции на отжирающийся Бранд можно было сделать вывод, что Нидерланды будут страдать

Не знаю, что там было в конце сессии, но не думаю, что Терр стал бы просто так менять Нидеры на более слабую Тоскану. Возможно имел место быть Очень Хитрый План.

>После чего кинул Австрию, получив поражение от нее.

Чего?

Ссылка на комментарий

>После чего кинул Австрию, получив поражение от нее.

Чего?

Война, когда ты воевал с Брандом и Аусом (фиктивно). Аус узнал про катку на него и начал воевать с тобой в открытую.

Ссылка на комментарий

Короче, вот мой рейтинг по игрокам, так как было много пересадок.

1. Софат. Ну тут все понятно. Задоминровал на Аусе, вытащил Пшечку из ямы, хотя в обоих случаях ему помогал гей-союз с Грейвом, что вылилось в самовоспламенение двух игроков на Франции.

2. Мартин + Ред. Объединил их, так как иберийцы. Что тут говорить, поджали под себя Африку и бОльшую часть Америки. Чуть не стравили Нидеры и ВБ между собой, благодаря интригам Мартина.

3. Грейв. Разжирался за счет ИИ и раков. Был замечен в гей-союзе. Троллил Мамлюка.

4. Радуга. Разжирался за счет ИИ и раков. Был замечен в гей-союзе. Троллил Австрию.

5. Я. Да, я такой офигенный. Хотя и не вышло довнуть Бранд, как я планировал в начале, но в итоге мне все же достался приличный кусок Германии, а если бы я не ушел в конце прошлой сессии, то и австрийские Франкфурт и Майнц тоже были бы моими. Кое-как пролез в колонии, обмазался оборонками и жил в относительном спокойствии последние лет 20-30

6. Терр. В основном отбивался от ребелов, потому лишь шестое место. Судя по всему, имел какие-то грандиозные планы, но окончание лиги не дало им сбыться.

7. Империал. Поставил бы выше, но все же надо признать, что выехал он лишь благодаря ракам на Швеции и Польше. Имеет сильную армию, но мало земель. Имел потенциальную возможность забрать Саксонию у Австрии.

8. Квим. Стандартные колонии, стандартная ВБ. Ничего интересного, хотя ходили слухи о каком-то гениальном плане британца по попилу колоний.

9. Миша. Пытался тащить на Тоскане, вышло не очень. Был близок к той границе, когда страна становилась неигровой, однако в итоге с помощью Терраноида вылез из этой щекотливой ситуации.

11. Колрнак. Вообще не понял, чем он занимался всю сессию. Швеция с 15 к войск к 1577 году - это феил.

12. Алиев. Плакал, кидал, дипломатил, сливался - про него уже все подробно описали.

13. Линкс - слил турка. Нафф сед.

Война, когда ты воевал с Брандом и Аусом (фиктивно). Аус узнал про катку на него и начал воевать с тобой в открытую.

Я ее не слил, там белый был.

Изменено пользователем Napoopan
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Ну что ж, партия подошла к концу из-за нескольких нытиков, которые трубили о гей-союзах, Алиеве и о том, что Украина - великая страна. Партия была неплохой, местами забавной, местами скучной, но все же плюсов было больше, чем минусов, так что всем(кроме днищеорга) спасибо за игры :)

Итак, вот мой рейтинг стран под конец лиги(о себе не пишу, все итак знают, кто на самом деле самый классный).

Превозмогли:

1) Польша.

Софат вытащил страну из говна в которое ее загнал Алиев. Союз с Россией помог ему избежать любых проблем на стадии восстановления страны, а после слива Австрии он уже сам мог диктовать свои условия гейропе, к тому же получил в союз еще одного гегемона(Францию). В целом отлично показал, что значит дипломатия в этой игре. А еще он бульбаш, что несомненный плюс.

2) Кастилия.

Мартин задал тон лиги почти со старта, унижение ВБ, доминирование в колониях, рабство Португалии, миролюбивая политика Франции, все это он получил используя все ту же дипломатию. Однако МЛ так и не был проведен, ВБ все же смогла в колонии, а Мамлюк не был запилен, поэтому он получает второе место в этом рейтинге.

3)Англия.

Квим кричал о своем скилле первые две сессии. В ход шли шутки об английской Сибири, об унижении Кастилии и Португалии, даже была блокада Бургундии и война против Швеции, однако в конце концов оказалось, что Северная Америка уже находится под властью Португалии. Казалось бы почему Квим занимает почетное третье место? Да потому, что Порта - лалка, которая не может уследить за одной колонией, даже когда ей об этом кричат русские КГБшники =\ В итоге смог в колонии, вел годное противостояние против Иберии и имел самый четкий флот среди игроков, возможно, если бы лига не развалилась, то смог бы стать гегемоном, но увы и ах.

Смогли:

4) Португалия.

Смог взорвать задницу короля Англии, смог в колонии, ничего особенного не произошло, рабство перед Кастилией сделало свое дело, хотя все равно умудрился просрать СА.

5) Бранденбург

В начале лиги был под протекторатом Австрии и спокойно жил в СРИ, потом почувствовал в себе силу и решил, что такой союзник ему больше не нужен. В итоге потерпел от России, которая дефала Австрию, что затормозило его развитие на очень большой срок. Если бы не три военные идеи взятые подряд, то смог бы гнуть гораздо раньше, однако под конец лиги уже мог считаться одним из местных европейских мажоров. Вел холодную(и не очень) войну против Нидерландов и Швеции, мог бы распилить последних, если бы не союз шведов и русских. Заикнулся было о создании Пруссии, но вовремя опомнился и пошел в союз к Пше, дабы напинывать Австрии и жрать немецкие земли.

6) Франция.

Первый игрок был ливером, второй пришел на одну сессию, третий(Терраноид) взлетел и устремился вверх, однако времени не хватило. Умная политика, четкая дипломатия, раки вокруг, все это сделало бы из Франции мощный каток, который прошелся бы по Европе, благо Польша была согласна на союз, да и соседи Франции ничего не могли противопоставить ей 1х1.

7) Нидерланды.

Творил какую-то фигню, не пошел в рабство к Франции, терпел от Британии, строил коварные планы в отношении своих врагов, но опять же не хватило времени, чтобы оценить профиты от этих планов. В целом неплохо сыграл, смог в колонии, договорился с ВБ, воевал с Брандом(иногда успешно).

Не взлетели:

8) Мамлюк.

Смог в унижение Османа на старте, все мы знаем почему на Османе оказался Линкс(для тех, кто в танке - Линкс рак, Радуга не может в конкуренцию), однако дальше начал творить херню, вассалить всяких двухпровинчатых бомжей, как итог - отставание в дип техе, поздний вестерн, беспрепятственное расширение Польши и России. В конце смог таки в какую-никакую торговлю, однако жил бы не долго, ибо мы собирались выпилить его к херам :)

9) Швеция.

Мало амбиций, мало скилла, чтобы тащить им, не очень активная дипломатия. Потерял все направления для расширения, ибо ни Россию, ни Польшу, ни Бранденбург, ни Англию он тащить не мог. Строил домики, радовался общей династии с Россией.

10) Италия.

Вальше - ливер и дно. Миша - тащил изо всех сил, мог взлететь, не хватило времени.

Ссылка на комментарий

Короч, как видно из рейтинга Грейва, готовился мощный пидорский союз для насильного окончания моей партии. Но благодаря моему волевому решению, пуканы европейцев (и не только) были сохранены

Ссылка на комментарий

А вот рейтинг нуба(Шведа) :D

1. Софат божил на Австрии потом пересел на пшечку что бы выташить ее из говна в которое попала пшечка из за великого Алиева

2. Гей-иберийцы(Мартин и Ред) ну это обычные колонисты с Африкой и латинской Америкой. Постоянно враждовали с ВБ и подталкивали меня поучаствовать в распиле ВБ

3.Грейв родимая матушка Россия которая была моим вечным союзником(Хотя и собиралась в союзе с пшеком распилить меня),Отдал мне финнов и прибалтику если бы хватило времени, Сделал мощную россию

4.Нидеры (мунгазер) и Брандербург (Империал) вечны враги.Нидеры только под конец пошли в колонии и договорились с ВБ насчет СА.Бранд же сначал был "вассалом" ауса под командованием софата но после прихода алиева стал с ним враждавать, под конец еще когда у меня бомбила страна и я не мог с ним воевать отобрал у меня одну провку из за чего меня и стали называть фейлом(

5.Терр сделал так сказать Фра стронг(больше не знаю что о нем сказать так как особо им не интересовался)

6.Квим сделал как я понимаю обычную ВБ хотят в начале партии грозил иберейцам что запилит их а рашка то что сибирь будет его

7.Я родимый дружил с нидерами и рашкой, получил от рашки финнов ,карелию и эстонию за что ему большое спасибо. от нидеров получил по сути только проблемы с брандом.Вместе с грейвом в начале гнобил алиева

8.Радуга немогущий в конкуренцию.В самом начале посадил возле себя рака и позвав Иберейцев запилил и заставил ливнуть (Линкса). Постоянно дипломатил что бы спасти пукан алиева но под конец отказался от этой безумной идеи и требовал с алившона венецию.

9.Ну что сказать про Алиева это АЛИЕВ вгоняюший страны на дно

10.Линкс вроде ливнул в самом начале из=за радужного плана радуги

P.S Было очень весело и интерестно особенно для такого нуба как я впервые играющего в МП

Ссылка на комментарий

Martin.96

Фактически моя первая партия в МП, было весело и клёво, всем спасибо :D

А теперь - Кастильский рейтинг. Буду оценивать игроков, не страны, так как было слишком много пересадок, ливов и замен.

Итак, Первый эшелон - преуспевшие игроки:

1) Софат. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Сел на Ауса, задипломатил всё как надо, фактически не позволил никому влезть в СРИ, унизил Фра и даже довёл Энди до лива. После сел на слитого насмерть Поляка и разожрал его до очень мощной державы, хотя тут как раз проблем не было совершенно никаких - с Рашкой гей-союз, Османа нет, на Шведе новичок, на Аусе - Алиев (без комментариев).

2) Империал. Бранд, возможно, самая сложная страна в МП. Центр Европы, везде враги, никто тебя не любит и не дают отожраться. Но Империал смог довольно неплохо расшириться, создать крепкую армию и достаточно весомой силой на Европейской арене. Правда, было несколько ошибок, которые серьёзно отбросили его в развитии на определённом этапе.Пример - попытка слишком рано кинуть господина Ауса и поиметь самостоятельную внешную политику. Просчитался и серьёзно огрёб. Но вообще - гуд.

3) Радуга. Мамлюк, выпиливший Османа. Правда, на Османе был рак Линкс, но всё же. Заблаговременно надипломатил Иберию в союзники и катнул злобного Турка. После выпила главного вражины и до конца партии мирно жрал ИИшек, богател, расширялся, вестернизировался. Пикировался с Рашкой, однако только на словах. Влезал периодически в Европейскую политику, пытался помочь глупышке-Алиеву, однако тот всё как обычно зафейлил. Имел грандиозные планы протечь в Аляску и сожрать всю Африку, но уже не суждено.

4) Грейв. Рашка. Очень и очень сильная Рашка, однако, как и Радуге, Грейву для создания своей империи не пришлось превозмогать и тащить, просто вокруг были лишь новички и раки. Эпично (хоть и бессмысленно) ходил армией аж во Францию, защищая интересы Ауса, чем и вызвал фактически лив Энди. Постоянно траллировал всех подряд и пытался внести смуту и недоверие в ряды других игроков, джаст фор лулз.

5) Ред. Порта в традиционном союзе с Кастилией. Собственно, сотрудничество оказалось плодотворным, Порта имела все Карибы, Африку напополам с Мамлюком, топ 2 флот и топ 1 доход. Однако шикарный план не пустить ВБ в колонии всё же проебался, и Канадские колонии Порты ушли ВБ.

6) Квим. Наш славный Иудушка перед партией обещал быть активной и крутой ВБ, которая выдаст порции страдания всем желающим в Европе. Однако в первых сессиях удача Квиму совершенно не сопутствовала. Попытка блокады Бургундии с целью выбить с последней кучу денег обернулась фейлом и сливом половины флота, а Порта умудрилась заколонить Канаду раньше него. Красной нитью прошла через всю игру "холодная" война ВБ и Иберии, но открытого столкновения так и не произошло, за исключением того маленького инцидента с Бургундией. Однако во второй половине игры Квим серьёзно реабилитировался и смог отжать у Порты колонии в СА. Помимо прочего феерично дипломатил, пытался собрать на Иберию кучу разнообразных каток (безуспешно) и разваливал все каточки на себя, так и не позволив Иберии провести вожделенный "Морской Лев".

7) Терраноид. Терр пришёл в игру ближе к её завершению и уселся он на униженную Францию, с которой до этого ливнуло аж 2 игрока. Терр дошёл на Фрашке до конца, вернул все полимеры, просранные предшественниками, и стал довольно мощной державой. Однако главным врагом Терра был Аус с Алиевым во главе, так что никакого особого хардкора и превозмогания тут не было.

Второй эшелон - не слишком успешные игроки:

8) Мунгайзер. Бургундия-Нидерланды. Из-за слишком миролюбивого или осторожного нрава Мун так и не смог сильно преуспеть ни в Европе, ни в колониях и так и не сыграл решающей роли в конфликте Иберия-ВБ. хоття обе стороны его звали и сулили большие профиты за помощь. Однако будет несправедливо сказать, что страна слита - нет, Нидеры не попилены, кусочек колоний в СА всё же есть, флот вполне приемлимых размеров и вроде как есть союз с Фра. Но, имхо, позиция крайне неустойчивая, и в недалёком будующем Бранд с Фрашкой договорились бы на попил Нидеров в Европе, а ВБ или Иберия отожрали бы колонии в СА.

9) Миша и Пахом. Тут у нас два Тосканца. Страна сложная, в самом начале была эпично слита, так что финал лиги ожидаемо встретила недалеко уйдя от лимита в 10 провок. Южная Италию у Испании. Половина северной - у Австрии.

10) Корнак. Швеция достаточно посредственная и пассивная, но целенькая и живая. Корнак - новичок в МП, это его первая партия, так что не быть попиленным - вполне приемлемый успех. Ждём от него в будущем каких-нибудь свершений.

Третий эшелон - ливеры и лузеры:

Тут не будет рейтинга, будет просто перечисление:

*Линкс - слил Османа и ливнул, ужас.

*Энди - не смог совладать с Софатом на Аусе, бугуртнул и ливнул с Фрашки.

*Алиев - Алиев, что тут скажешь. Слил Поляка, слил Ауса. Кидал союзников и агрил на себя всех подряд.

*Вейнте - сел на Фра после Энди, честно пытался выправить ситуацию, но не совладал и продержался меньше сессии, взбугуртнул и ливнул. Имхо, мог бы затащить, скилла хватило бы.

*ЛивВальше - Слил Тоскану ИИшке, не смог в адекватную дипломатию с Аусом и Кастилией и традиционно сбежал, предчувствовав попил.

Ещё раз спасибо всем игрокам за полученное от игры удовольствие, даже ливерам ^^

Ссылка на комментарий

Оцениваю страны

1)Москва

2)Франция

3)Брандербург

4)Португалия

5)ВБ

6)Кастилия

7)Мамлюк

8)Нидеры

9)Швеция

10)Италия

11)Австрия

12)Турция

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

*Энди - не смог совладать с Софатом на Аусе, бугуртнул и ливнул с Фрашки.

разве мы не победили австрию? причиной лива было неадекватное поведение игроков на странах (лулзовая война) ну и слив османа с польшей.

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

bigsponsor
*Линкс - слил Османа и ливнул, ужас.

:blink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3371

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    4

  • andy

    2

  • Napoopan

    2

  • bigsponsor

    1

  • Martin.96

    1

  • sofat

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Colrnak

    1

  • Mr Grave

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...