Что вы обычно меняете в файлах игры? - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы обычно меняете в файлах игры?

Рекомендованные сообщения

shortghostone

голдимпириал недавно признался, что грешит бафанием легкой пехоты. мне показалось, что в этом есть смысл и я решил последовать его примеру. а еще я, каждый раз обновляя игру, редактирую трейты персонажей. точнее, увеличиваю их наследственность ровно на 10%. кроме шепелявости и заикания (мне кажется это не генетические особенности). интересно, а какие еще бывают "стандартные процедуры"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд
1) Добавляю православным возможность плавать по рекам

2) Ижору добавляю в Новгородское княжество

3) Меняю карту, перемещая Нижний Новгород немного севернее на перекрестье рек

4) У Итиля прову примыкающую к Ияку передаю собственно Ияику, сугубо что б не тянулись руки делать красивой границы по этой реке, так как не представляю как малой кровью сделать там "красиво" - что б граница проходила по реке.

5) Запрещаю для православных браки между дядями, тетями и племянниками.

6) Делаю Рюрика и потомков обладателями поморянской культуры и носителями славянского язычества

7) Отдаю Башкирию в княжество Пермь

8) Перед стартом новой партии, неважно за кого, использую cheatengine и ставлю уровень развития техов для славянских культур на минимум два. Попытка в файлах сделать так что б носители славянского язычества не уступали по техам южным соседям, а скандинавы были такой же глухой задницей мира как это было в реальности, оказалась неудачной, если сказано что католики круты, а все кто дополнительно не назван - юродивые, то даже провинция под властью язычника но с католической религией (Южная Финляндия к примеру) будет куда более развитой чем к примеру Сербия.

Можешь всё сюда скинуть?

Ссылка на комментарий

Shatun68
вы пробовали в файле defines.lua искать catholic? там сразу кинет к техам провинций с католичеством.

или оно не работает для сценария старых богов?

Тот список в файле defines.lua с уровнем развития для католиков и так далее я видел. Более ранний старт я почти ни разу не брал, не могу о нем говорить. А по расписанию технологий, я пробовал по аналогии сделать выделёнку для славянского язычества - не прокатило, как и для скандинавских культур, видимо тут экзешник правит балом. А удалять католиков как тип распределения технологий мне в принципе тоже не представляется выходом из ситуации.

Можешь всё сюда скинуть?

Завтра выходной, перенесу все изменения на новый русик и выложу. Ну, по крайней мере, сейчас я имею такое намерение)) Хочется опробовать что там такого нового))

Изменено пользователем Shatun68
Ссылка на комментарий

GoldImperial
Тот список в файле defines.lua с уровнем развития для католиков и так далее я видел. Более ранний старт я почти ни разу не брал, не могу о нем говорить. А по расписанию технологий, я пробовал по аналогии сделать выделёнку для славянского язычества - не прокатило, как и для скандинавских культур, видимо тут экзешник правит балом. А удалять католиков как тип распределения технологий мне в принципе тоже не представляется выходом из ситуации.

ну может тогда всем другим добавить?правда сканды жопой мира не будут, но всё же:

START_MIL_OTHER = 0.1,

START_ECO_OTHER = 0.1,

START_CUL_OTHER = 0.1,

END_MIL_OTHER = 3.5,

END_ECO_OTHER = 3.5,

END_CUL_OTHER = 3.5,

Ссылка на комментарий

Shatun68
ну может тогда всем другим добавить?правда сканды жопой мира не будут, но всё же:

START_MIL_OTHER = 0.1,

START_ECO_OTHER = 0.1,

START_CUL_OTHER = 0.1,

END_MIL_OTHER = 3.5,

END_ECO_OTHER = 3.5,

END_CUL_OTHER = 3.5,

И вместе со славянами поднимутся в эволюционной цепочки и ныне дикие тунгусы. Не вариант в общем, а новых переменных комп не воспринимает.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
И вместе со славянами поднимутся в эволюционной цепочки и ныне дикие тунгусы. Не вариант в общем, а новых переменных комп не воспринимает.

в любом случае столица игрока по своему развитию через 200 лет будет новым светочем разума для всего мира ;)

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
1) Добавляю православным возможность плавать по рекам

2) Ижору добавляю в Новгородское княжество

3) Меняю карту, перемещая Нижний Новгород немного севернее на перекрестье рек

4) У Итиля прову примыкающую к Ияку передаю собственно Ияику, сугубо что б не тянулись руки делать красивой границы по этой реке, так как не представляю как малой кровью сделать там "красиво" - что б граница проходила по реке.

5) Запрещаю для православных браки между дядями, тетями и племянниками.

6) Делаю Рюрика и потомков обладателями поморянской культуры и носителями славянского язычества

7) Отдаю Башкирию в княжество Пермь

8) Перед стартом новой партии, неважно за кого, использую cheatengine и ставлю уровень развития техов для славянских культур на минимум два. Попытка в файлах сделать так что б носители славянского язычества не уступали по техам южным соседям, а скандинавы были такой же глухой задницей мира как это было в реальности, оказалась неудачной, если сказано что католики круты, а все кто дополнительно не назван - юродивые, то даже провинция под властью язычника но с католической религией (Южная Финляндия к примеру) будет куда более развитой чем к примеру Сербия.

1) Передаю всю карту под управление великих Славняарйцегепирборийце РУСОВ!!!!!

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
в любом случае столица игрока по своему развитию через 200 лет будет новым светочем разума для всего мира ;)

У меня на дворе 966 год.

Новгород - столица науки и искусства.

Уже который раз ловлю Византийских и немецких с французкими и скандинавскими хозяевами.

Всё(почти всё) держится на 4 уровне и не ФЯГА не развивается, радует только то, что близлежащие земли тоже очень развитые, но за счёт меня развиваются Евространы.

Самое обидное, что при всех науках северорусские провы как были нищими, так такими и остлись :020:

Ссылка на комментарий

Shatun68
1) Передаю всю карту под управление великих Славняарйцегепирборийце РУСОВ!!!!!

Эко вас вштырило то. Просто переделываю под себя игру про Шведоарйцегепирборийцев ВИКИНГОВ!!!! Шведские историки под впечатлением от своего родства с гипербореями придумали Рюрика-викинга. Не я. Данные современных исследователей и археологов говорят о том что славяне, а не скандинавы в раннем средневековье немного так нагибали Балтику. И да у меня нет желания причислять Варгов/Варинов, к Русам, другой народ, и не совсем отсталый на тот момент в отличие от скандинавов.

Самое обидное, что при всех науках северорусские провы как были нищими, так такими и остлись :020:

И это при том, что речную торговлю на Русской равнине организовать могли только сами местные, а ладьи славных викингов на тот момент были негодны для освоения рек, вывод между прочим археолога-норманиста, который проблемой "рек и дракаров по ним плавающим" занимался на научной основе. Что как бы намекает, в игре баг, который нужно править.

Изменено пользователем Shatun68
Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
Что как бы намекает, в игре баг, который нужно править.

Это элемент геймплея а не баг. Хотели бы, дали всем возможность устраивать пати во Дунаю.

Изменено пользователем Velvet Remedy
Ссылка на комментарий

Shatun68
Это элемент геймплея а не баг. Хотели бы, дали всем возможность устраивать пати во Дунаю.

Это производная от идей шведского утопизма, когда шведам, как сейчас украинцам, захотелось погордится великим прошлым, а его не оказалось, его придумали в ущерб соседям: "Я д'Артаньян, а вы все говно." Я уже как то озвучивал мысль, что великая радость, что игры вроде Крестоносцев не делают поляки, вот у них бы геймплей национальных комплексов был просто на высоте.

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
его придумали в ущерб соседям

Его придумали дабы разнообразить игру за разные религии а так же организовать веселые покатушки в Индию за ярлов Исландии.

И если это ущемляет вас, то комплексы ущемленного самолюбия действительно у вас.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Славяне и великие русы с поморянами! Идите обсуждать, насколько Парадоксы плохие, потому что русских людей обижают и Рюрик, по научному консенсусу, вдруг скандинав, куда-нибудь ещё. Что за манера раз в два месяца устраивать очередной срач норманистов с антинорманистами?

Ссылка на комментарий

Shatun68

Собственно мои изменения визуально:

1) Рюрик

508ccabfccdc0ab6af6177c37c2450cf.jpg

2) династия его папки

46af5434163e18ecaca3e5fad5277732.jpg

3) династия егоной мамки

267f24c414758f47326045d06805398b.jpg

4) Новгородское княжество, в котором правили дед Гостомысл, и внук его Рюрик

22427d9270d5ae658a36ac6890fb79a6.jpg

5) А это Нижний Новгород, каким я его вижу на карте

78ae40473da663e89206af50b6c1d229.jpg

6) А это Пермь и Яик, опять же как мне это больше нравиться:

52ba7dc7c234f55fca788d457285d937.jpg

Это не мод, это не перевод, это мои правки для комфортной игры, персонально для меня, под последний патч и русик. Всем кто переводил, и делал моды, мой респект и уважение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+удалить в папке династий файл Rurik_famely

Изменено пользователем Shatun68
Ссылка на комментарий

Предоложим он из ободридов ,но зачем дали ему черту гений? Если и давать ,то Олегу, а не ему он то по-большому счету просто был (как князь) и никакие достижения более не имел)

1)Ослеплять и оскоплять может любая нация (при опр чертах)

2)Так же возможно насилие над заключенными (сексуального характера)

3)Казнь восставшего не дает тирании

4)возможность схизмы со стороны католиков

Ну ,а по-чесноку лучше готовые моды качать (типо СК+или ВАРмода) Просто из-за трафика неоткуда качать вот и приходится иногда самому парится или в бета-версии порезатся)

Ссылка на комментарий

Shatun68
Предоложим он из ободридов ,но зачем дали ему черту гений? Если и давать ,то Олегу, а не ему он то по-большому счету просто был (как князь) и никакие достижения более не имел)

Игра сама раскидывает трейты, мне не интересно ранее начало и до лампочки как оно там разложится по чертам характера, то что для меня было принципиально, а именно старт династии с безродного наёмника шведа, я поправил.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Ну ,а по-чесноку лучше готовые моды качать (типо СК+или ВАРмода) Просто из-за трафика неоткуда качать вот и приходится иногда самому парится или в бета-версии порезатся)

любой мод - это АВТОРСКОЕ ВИДЕНИЕ решения определённой проблемы.Но ведь бывает так, что мы согласны с ним лишь частично? тогда делаются какие-то мелкие изменения под себя.

а потом этих мелких изменений столько наберётся, что это будет уже МОД. ;)

лично у меня 100+ строк изменений :o

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

fffggg

Всё лишнее в мусорке. Рекомендую перестать путать раздел КК2 с историческим раздлом.

Ссылка на комментарий

Spartak7

Хы. Всегда с новой кампанией, меняю:

- ставлю византийскую гвардию той культуре за которую играю

- соотвественно приходится менять постройки под византийский тип зданий

- будущему личному домену, ставлю максимально возможность новых построек типа храм/крепость/город

- культуру/религию по усмотрению (даешь русское государство в Италии или скандинавскую республику:P )

- изменяю плюсы на выборный стиль упарвления

Ссылка на комментарий

После каждого патча убираю возможность реформирования языческих религий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20260

Лучшие авторы в этой теме

  • Shatun68

    7

  • shortghostone

    6

  • GoldImperial

    6

  • Breton

    4

  • Menschenhasser

    4

  • sinkz

    3

  • Огнезвезд

    3

  • Velvet Remedy

    3

  • Avelesy

    2

  • rifomi

    2

  • chegevara

    2

  • a1exey

    2

  • Tempest

    2

  • Kerovan

    2

  • fffggg

    1

  • Spartak7

    1

  • Кецаль

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Falcssonn

    1

  • МОН

    1

  • Skepteroun

    1

  • Иптолагран

    1

  • Salder

    1

  • bheart

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...