Как убрать башни на карте ? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как убрать башни на карте ?

Рекомендованные сообщения

Геродор

У меня слабый комп. И в начале игры спокойно наслаждаюсь игрой без лагов. Но к середине игры когда я построил крепости и железную дорогу во всех провинциях

начинает жутко лагать. Видел давно способ убрать вокзалы на карте, но теперь уже не найти. Так вот кто знает как убрать эти башни ? :huh:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
У меня слабый комп. И в начале игры спокойно наслаждаюсь игрой без лагов. Но к середине игры когда я построил крепости и железную дорогу во всех провинциях

начинает жутко лагать. Видел давно способ убрать вокзалы на карте, но теперь уже не найти. Так вот кто знает как убрать эти башни ? :huh:

V2 Heart of Darkness\gfx\anims по этому адресу есть файл

trainstation_diffuse - основа ж/д станций. Ищи файл тут же smoke, его копируй, потом переименуй в trainstation_diffuse и станций не будет.

А файл buildings отправь в V2 Heart of Darkness\common и не будет видно ни крепостей, ни самих ж/д. И что самое главное - не будут тратиться расчетные мощности ПК.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Геродор

Получилось. Но теперь ж\д станции черные, они есть и полностью черные))) не знаю, может что то не так. Крепости изчезли)))) Игра еще так не летала в 1900 годах))))

P.S может кэш карты почистить ?

Изменено пользователем Геродор
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Получилось. Но теперь ж\д станции черные, они есть и полностью черные))) не знаю, может что то не так. Крепости изчезли)))) Игра еще так не летала в 1900 годах))))

P.S может кэш карты почистить ?

Попробуй. Но станции возможно так и останутся чёрными. Понимаешь, черная модель станции является полностью без текстур, лишь полигоны проецируются (из полигонов состоят 3D модели в игре), а они мало "едят" расчетных мощностей. В играх парадоксов текстуры требовательны к системным требованиям.

Ах вот хотел добавить, там есть файл trainstation_shadow, его также замени, по подобию trainstation_diffuse. Возможно тогда полностью моделька исчезнет.

П.С. Хорошо, что игра у тебя начала летать в 1900 годах))

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Геродор

Нет ничего не изменилось моделька, кстати не просто черная у неё текстура дыма.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Нет ничего не изменилось моделька, кстати не просто черная у неё текстура дыма.

Во всяком случае, однообразная масса текстур меньше требует проецирования, нежели разукрашенная текстура станции. Чтобы можно было изменить что-либо на большем уровне, нужны дополнительные программы. Думаю в фотошопе можно создать "пустую" текстуру и привязать её к станции. А еще можнл найти программу для 3D моделирования и также создать пустую модельку и опять же привязать её к станции.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Геродор
Во всяком случае, однообразная масса текстур меньше требует проецирования, нежели разукрашенная текстура станции. Чтобы можно было изменить что-либо на большем уровне, нужны дополнительные программы. Думаю в фотошопе можно создать "пустую" текстуру и привязать её к станции. А еще можнл найти программу для 3D моделирования и также создать пустую модельку и опять же привязать её к станции.

Точно, отфотошопить и забить на нее ;D Ну во всяком случае цель мы выполнили крепости убрали ? Убрали, лагать перестало ? перестало ))) Спасибо что помог)))

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Точно, отфотошопить и забить на нее ;D Ну во всяком случае цель мы выполнили крепости убрали ? Убрали, лагать перестало ? перестало ))) Спасибо что помог)))

Если что, насчет моддинга в Виктории 2, обращайся. В моддинге Вики я немного варю)

Ссылка на комментарий

Геродор

В моддинг я стараюсь не лезть, ибо с знаний англиского и программ слишком мало))) А так все равно спс :D

Ссылка на комментарий

toucHOfHeaveN
А файл buildings отправь в V2 Heart of Darkness\common и не будет видно ни крепостей, ни самих ж/д. И что самое главное - не будут тратиться расчетные мощности ПК.

А можете еще раз это файл залить? А то там "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова", а проблема как у товарища Геродора. Ну либо подскажите что там править.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5583

Лучшие авторы в этой теме

  • Геродор

    5

  • Кастилиус

    4

  • toucHOfHeaveN

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...