"Почти честная игра" Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

"Почти честная игра" сессия 3

Швеция: Evrei1999

Англия: Kollner

Арагон: Piton

Португалия: levik Нормандия: Ronald Obama

Бранденбург: Valord

Швабия: DA Baron

Сицилия: BOBODOBO

Польша: Stalin Византия(Салоники): ruX123

Киев: Empiror

Хазария: Gringo

Персия: Allister

Эфиопия: SanyaT

Орисса: Vivazian

Япония: Dobro

Корея: Олег(xD)

Китай(Ву): Linx

Ацтеки: Alexandr

По традиции отыграли около 20 лет. Рехостов было немного, произошло множество войн между игроками, некоторые были выпилены, кто-то пересел.

Краткий обзор по странам:

Швеция: В начале сессии игрок вылетел, из-за него одного рехост решили не делать, в итоге так и проиграли около часа без игрока, после рехоста, вскоре он опять вылетел, страна потеряла множество провинций, взяла долги и вряд ли будет представлять из себя какую-либо значимую силу в обозримом будущем, Еврей скорее всего пересядет на Данию. Армия слабая, флот слабый.

Англия: В этой сессии Англия должна была уже объединить Британские острова, но, завоевав Ирландию, начала войну с Шотландией, которую, из-за горного рельефа, выиграла с трудом, после чего взяла одну провинцию и завассалила отважных горцев. Кроме этого успела повоевать вместе со своим союзником Нормандией против Бранденбурга за Нидерланды - проиграла и потеряла вассала Гельдерн. Армия средняя, флот сильный.

Арагон: Решил помериться силами с минорами в Южной Франции, напал будучи уверен в победе, после нескольких битв уверенность потерял, так как, из-за того что воевал со слишком низким воентехом, практически полностью потерял свою армию, далее позвал своего союзника Португалию, который вроде бы как и должен был затащить, однако также как и Арагон потерял почти всю армию, в итоге, к концу сессии страна целиком оккупирована ИИшниками. Армии нет, флот средний.

Португалия: Levik рассчитывал что скоро уйдет в колонии и ему будет абсолютно плевать на все конфликты творящиеся в Европе, но не тут-то было, его главный союзник Арагон был запилен ИИшными французами, несмотря на то что Levik долго пытался убедить Арагонского правителя в том что поражение в войне неизбежно даже если вступит Португалия, все-таки заступился за Арагон, за что и потерял большую часть армии. Армии нет, флот средний.

Нормандия: Игрок на Нормандии был главным союзником Англии, казалось, Англия с ее огромным доходом запросто сможет защитить нормандца от любой угрозы, но, как показала практика, Бранденбург с легкостью смог оккупировать все нормандские земли и практически вернул страну к тому состоянию в котором она была в начале игры. Скорее всего игрок пересядет. Армии слабая, флот слабый.

Бранденбург: На данный момент, по-моему мнению, Бранденбург имеет сильнейшую армию Европы, не проиграл еще ни одной войны. Разгромил Англо-Нормандский союз, попутно подчинив себе всю Северную Германию. Главный союзник Швабии. Армия сильная, флот средний.

Швабия: Почти объединив Южную Германию, решил что недавно объединившаяся Византия является для него главной угрозой, атаковал Византию и оказалось что за Византию вступилась Персия. Несмотря на это, в начале войны неплохо справлялся с оккупацией Сербии и Византийской Венгрии. После подхода основных персидских сил Персо-Византийский союз перешел в контрнаступление. Главный союзник Бранденбурга(но перед войной Швабия вступалась за ИИшника в Германии, из-за чего отношения Бранденбурга и Швабии в игре испортились, а потому союз разорвался. В данный момент они пытаются выкачать отношения для того чтобы Бранденбург смог вступить в войну против Византии). Армия сильная, флот слабый.

Сицилия: Италия почти объединена, держит нейтралитет, потеряла республиканскую форму правления после смерти первого правителя, на данный момент является феодальной монархией. Армия средняя, флот сильный.

Польша: Судя по всему, Сталин решил придерживаться политике 1 сессия - 1 оставленная страна. В этот раз, из-за того что Eugene не смог прийти на сессию, грек сел на Польшу на постоянной основе. Стране были сделаны неплохие правки, что, тем не менее, не помогло остановить черную полосу просранных стран. В середине сессии, несмотря на то что Бранденбург собирался помочь через 5-10 лет, в одиночку напал на Киев, у которого на тот момент было около 6к армии. Блицкриг с треском провалился, в конце концов, Киев отстроил свою армию и с хорошим генералом перешел в контрнаступление. Страна загнана в долги, и потеряла большую часть рекрутов, армию восстанавливать нечем. В итоге, лалка-Сталин решил бугуртнуть, ливнуть и удалить Европу 4. Армия ниже среднего, флот отсутствует.

Византия(Салоники): Игрок на Салониках в этой сессии наконец-то стал Византией, благодаря чему, получил множество щитков на провинции на Балканах и в Малой Азии, неплохую армию и флот. До смерти испугал игрока на Швабии, из-за чего тот напал в скором времени, итоги войны узнаем в следующей сессии. Армия средняя, флот выше среднего

Киев: Несмотря на то что в начале сессии полстраны было в восстаниях, шла крестьянская война, игрок сумел восстановить державу и отбиться от атак с запада. Армия средняя, флота нет.

Хазария: Всю сессию занималась покорением орд к северо-востоку, скорее всего собирается колонить Сибирь. Армия слабая, флота нет.

Персия: Перс решил с кем-нибудь повоевать и как раз подвернулась подходящая Швабо-Византийская война, где он и выступил на стороне Византии. Кроме этого, медленно развивается на восток, присоединяя своих давних вассалов. Армия средняя, флот средний.

Эфиопия: В этот раз, эфиоп решил потроллить иберийские страны, в разгар войны с французскими минорами, привел войска в Тулузу. Аннексировал Триполи. Армия ниже среднего, флот слабый.

Орисса: До сессии прогнозировал скорое создание Индостана, к сожалению, игроку крайне не повезло с правителем и и наследником, первый умер буквально в начале, второй был глуп. Пережил крестьянскую войну, особо не расширился. Армия ниже среднего, флот слабый.

Япония: После ухода Сталина, страна почти никак не поменялась, обладает неплохим потенциалом. Армия ниже среднего, флот средний.

Корея: Медленно но верно расширяется в западном направлении, имеет неплохой доход. Армия средняя, флот слабый.

Китай(Ву): Наконец-то создал Китай. Имеет большой доход, армию и флот.

Ацтеки: Постепенно колонизируют Америку, были замечены в Европе. Спонсируют Византию. Армия слабая, флот слабый.

Подробнее - в ААРах если таковые будут.

За обзор беру 150% годового дохода.

СкриншотыНажмите здесь!
 c456ca4af96c2eac168fb95d9707f2c7.png

1fda02544bb01f14b5c50f951cf4bc19.png

d1e19bf8631d8ff6268e8fc78df08d95.png

4bc4de03cf6964842ffa9366dc9eeab1.png

751e2b885fb90002595e7e225896ab72.png

12960763035df3c3d9d9ae19b897f976.png

7dd8e9ba2fe2ac96f60521c394bee732.png

f6cb5ac4a0dd6b7117c6bdee53baf380.png

8f24891bdc2fc3303dc6e6f24be9788d.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Третья партия продлилась почти 20 лет, за это время многое изменилось как в Европе, так и за ее пределами. В Азии объединилось срединное царство,а так же был заключен договор оного с страной потомков Тангуна о разделе их части света, не известно то, что в договоре сказанно о других странах их региона, быть может их ждет выпил от этого блока или же у каждого из членов развязаны руки и он волен вести свою политику по отношению к другим странам загораживающим путь к расширению.

В центральной Европе же практически завершено формирование Германии и... вот уж не знаю, что в это случаи будет делать император, но СРИ, по моему, с существующей Германии не может быть, возможно я ошибаюсь. Примечательно, что оба немецких собрата успели сначала распилить Нормандию, вернув ее, практически, в стартовое состояние, в войне против этого "объединения" кроме Нормандии участвовала лишь Англия, при всем могуществе королевы морей исход был очевиден. А что собственно ожидать от немецкого катка, который подмял под себя уже и Балканы и Нидерланды. Позже экспансия продолжилась, конечно ожидать, что на этом немцы остановятся не следует, ведь германскому народу, все таки, нужно жизненное .

На Иберийском полуострове все не просто странно, все очень странно, тот грозный Арагон, что обещал напустить на Византию свою мощь и захватить Константинополь в мановение око, был запилен АИ-шниками, ну это да, они противники такие, серьезные. Даже при помощи Португалии, к слову потерявшей всю армию в этой ужасающей войне, Арагон таки не смог ни чего поделать и вот уже пару лет сидит в оккупации, а Португалец в это время начинает получать первую прибыль, вытягиванию из Америки, а так же проявлять миссионерскую деятельность в отношении вестерна Ацтеков.

В восточной Европе уже вторую партию происходит декаданс Польши, которая на старте имеет самый большую преспективу из ряда своих соседей, и после правления русского диктатора грузинского происхождения, который решил, что все таки Польшу спасет от ее соседей, лишь подчинение им, а в частности ребятам с запада, она уже вряд ли восстановится, т.к. война начатая названным лидером с Киевом оканчивается не в пользу агрессора. В этот момент Хазария выходит в прикаспийские степи по полной, в связи с этим уже в скором времени возможны первые контакты ее с Корей расширяющийся в этот же регион.

Виантия - рекруты

Ссылка на комментарий

Швабия - Император СРИ

image.png

Итак ,3 партия началась с того ,что Англо-нормандский союз решил забрать себе Голландию и Бельгию, естественно я как император не мог себе это позволить ,и встал на защиту империи ,разобравшись с оккупантами ,император по быстрому завассалил Богемию ,и доел Венецию.Как и планировалось ,император должен был идти на восток ,но тут появилась Византия ,так не просто а с частью Венгрии и Болгарией ,и я решил остановить его ударив раньше ,но как ни странно за него вступилась Персия ,которая утверждает что он с ним хотел воевать ,но тут напал ты ,(Гей-союз СРИ),хотя Брандом тут и не пахло,кстати говоря мы воевали с Бранденбургом, ну и в итоге получил Богемию.Война началась с того что я быстро начал наступать на Балканы ,оккупировав несколько провинций ,и выиграв несколько битв ,наконец-то пришла Персия с его ордами ,и я решил отступить и занять более менее выгодные позиции,Перс и Византиец наступали ,и слив пару битв мне, имея превосходство в численности ,они слили всех рекрутов,я в отличии от них воевал чисто наемниками,весело было то ,как перс удаляет свои армии при отступлении .Да экономика Швабии сейчас плоха 15 займов на сумму около 1200 ,но есть Армия в 60 К ,и рекруты ,+соберу все долги со стран которые мне должны,как говорится,Поживем - увидим .Что касается остального мира ,ну вкратце Арагон слился с 4 воентехом ИИ шкам,Польша сливается Киеву , Англо-нормандский союз готовится к войне ,Италия переваривает все то что сожрала,но самое крутое это то ,что АЦТЕКИ привели в европу 6 К ,и будут ТАЩИТЬ

Швабия-рекруты

Изменено пользователем daBaron
Ссылка на комментарий

Allister

10252.jpg

Не буду описывать общие события, на это есть главный обзор, упомяну лишь наиболее запомнившиеся события 3-ей сессии:

1) Неугомонный и воинственный Сталин, вновь оставивший свою страну и пересевший в этот раз на Польшу, решил напасть на соседний Киев в момент его относительной слабости и неготовности киевских войск к серьёзной войне. Сделал он это с оглядкой на Бранденбург, вассалом которого на тот момент Польша де факто являлась, или по исключительно своим убеждениям мне достоверно неизвестно. Изначально война шла успешно для Польши, но либо боевой дух подвёл, либо длительные осады и стычки привели к слишком большим потерям солдат, заменить которых было нечем, в итоге Киев начал одерживать верх. Прошло немного времени и стало уже предельно очевидно, что Польша проиграла и страна, которая могла очень качественно зажечь на мировой арене, в случае оставления игроком идёт под распил соседей.

2) Один из двух иберийских владык - Арагон, решил, что он достаточно сидел без дела. Собрав свои войска, войска своих вассалов, а также заручивших поддержкой Португалии, он напал на достаточно крупную коалицию соседних ИИ-стран. И всё бы ничего, но в мире в тот момент у большинства был уже 7-й, а пара стран уже взяли себе 8-й военный тех, в то время как у самого Арагона был только 5-й. Досадной недоразумение, приведшее к краху всю военную компанию. Арагон ныне полностью оккупирован, расположение союзника Португалии утрачено, так ещё и на Оквитанию пересаживается игрок с Нормандии. В общем и целом, Арагон на мой взгляд не жилец.

3) После объединения греческих земель и создания Византии, как и пророчил Бобо, объединенное государство стало чрезвычайно богато и сильно. Видимо это и сподвигло императора СРИ напасть на Basileнa Romaнon. Хотя армия Византии и не была более беспомощна, количество рекрутов в момент нападения оставляло желать лучшего, да куда только созданной стране бороться с одной из мощнейших держав игры? Персия, исходя из двух основных принципов - прагматизма и справедливости, вызвалась помочь Византии, несмотря на то, что сама находилась не в лучшей форме, не имея военный идей, и находясь практически без рекрутов. Первые сражения прошли без участия Персии, армия Византии пробовала швабов на прочность. Швабы оказались куда крепче, чем рассчитывали новоиспеченные союзники. Только лишь подведя все имеющиеся в наличии войска Византия и Персия смогли выиграть масштабное сражение и отбросить немцев вглубь своей территории. Далее довольно длительное время продолжалась позиционная борьба с занятием и оставлением провинций, несколько пров Византийско-Персидскому союзу удалось захватить, но дальше случилась катастрофа - произошло нелепое сражение наемной армии Персов с генералом 1-4 и крупной армии Швабов с их лучшим генералов 3-6. Персы потерпели сокрушительное поражение и каким-то образом отступили не назад, а вперёд, встав меж армий СРИ, подписав себе таким образом смертельный приговор. Потеряв эту армию, Персии пришлось в срочном порядке нанимать новую, благо золота хватало. Ныне армии противников вновь собрались и находятся в соседних провинциях.

Что касается моей страны Персии, то за всю сессию я сделал не очень много - захватил несколько пров у орд, отдал пару пров своему вассалу и аннексировал этого вассала. А дальше началась война...

---------------------------------

Персия - бонус рекрутов

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Empiror

Польша за всю войну выиграла только одну битву с 2тысячным корпусом так что периода где польша тащила не было, и вопреки рпспространеному мнению коалиция иишек во главе с алжиром напала на арагон а не наоборот

Ссылка на комментарий

Allister
Польша за всю войну выиграла только одну битву с 2тысячным корпусом так что периода где польша тащила не было, и вопреки рпспространеному мнению коалиция иишек во главе с алжиром напала на арагон а не наоборот

То есть у Сталина совсем руки из жопы?xD Какой позор..

Ссылка на комментарий

А Киев молодчик, продолжает тащить.

Граммотно меня подловил в момент слабости, хоть и в нарушение договоров. И в этой сессии вижу снова выйграл.

Не надо было конечно с ним договариваться, а надо было нападать, когда он Галицию ел, и стоял по 2к на осадах, и плюс кучи восстаний у него было. А потом они возникли у меня, и он тут как тут..

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Empiror
А Киев молодчик, продолжает тащить.

Граммотно меня подловил в момент слабости, хоть и в нарушение договоров. И в этой сессии вижу снова выйграл.

Не надо было конечно с ним договариваться, а надо было нападать, когда он Галицию ел, и стоял по 2к на осадах, и плюс кучи восстаний у него было. А потом они возникли у меня, и он тут как тут..

Спасибо. То что с потенциальными противниками договариватся нельзя это надо осознать. Я вот Хазарию на старте поддержал, и как итог сибирь обламывается

Ссылка на комментарий

Ну в моей практике раздел границ чаще проходил успешно, и потом бывали долгие добрососедские отношения. По крайней мере лет на 50-100. Можешь сосредоточится на другом фланге.

Но там у нас свои партии, там я знаю всех игроков, и с кем можно, а с кем нельзя договариваться.

В этой же партии с незнакомыми игроками это конечно же было ошибкой.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1832

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    2

  • Allister

    2

  • Empiror

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Beowolf

    1

  • daBaron

    1

  • ruX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...