Девять порогов Днепра - Страница 10 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девять порогов Днепра

Голосование за войну с Австрией  

83 голоса

  1. 1. Война с Австрией за Тернополь и Черновцы

    • За
      29
    • Против
      2
    • Я не из Парламента, но я настолько тупой, что голосую
      27


Рекомендованные сообщения

mr_john
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
rvT1xkZ.jpg

 i   
Требуются игроки на консервативные и реакционерские партии в количестве 2-4 человека
 

 

Когда история пошла другой дорогой? Когда весь мир перевернулся? Когда испанцы бежали на север, гонимые маврами с кличем "Аллах с нами"? Или когда монастыри французов горели, как когда-то горела от рук Карла Великого гранадская Альгамбра? Когда Европа утонула в море крови, как тонула Земля по велению Божьему? Германские шакалы, терзавшие Римскую Империю теперь словно побитые псы, скулящие в своей конуре.

Северная война обратилась полной неожиданностью для бравых пехотинцев русской армии. И вот уже синие мундиры окружают Москву, а в степях Малороссии хозяйничают дружественные им казаки и разоряют имения буржуев.

Балканские славяне сбросили с себя оковы турецких и австрийских хозяев и освободились от гнета, создав новое государство, союз четырех народов, ведомый хорватскими вождями.

Едины ли они пред общим врагом, или новый Рим растопчет вотчину Габсбургов и покорит славянские державы? Или же Империя падет, как пали империи иные. Кто сможет нанести удар в сердце Тьмы?

 

Правила:
 

 

Спойлер

 

Создание персонажей

Каждый игрок может влиять на политическую ситуацию в мире, путь развития страны путем действий своего персонажа. Вы можете взять под контроль любую влиятельную персону, заполнив анкету в этой теме.

 

1. Имя

2. Дата и место рождения

3. Национальность(культура)

4. Идеология(беспартийный/реакционер/либерал/социалист и т.д.)

5. Желаемая должность

6. Биография по желанию

Персонажа можно в любой момент отправить в отставку, создав нового или выйдя из игры. При смерти текущего персонажа вы можете создать нового или покинуть игру.

 

Ролевая составляющая

В течении жизни персонаж будет неоднократно стоять перед выбором, этот выбор, а также политическая ситуация в стране повлияют на его судьбу. Вы также можете самостоятельно совершать действия.

 

Партийная система

По желанию, игроки могут входить в партии. Возможные партии представлены игрой. В любой момент можно покинуть партию и перейти в другую, но не всегда успешно. Так графа вряд ли с радостью примут в ряды коммунистов, да и он сам будет не рад.

Партии могут выдвигать кандидатов на пост президента, назначать на должности министров/депутатов.

Партия может быть расформирована в любой момент. Роялистские партии могут быть расформированы со смертью главы.

 

Выборный процесс

В начале избирательной кампании партии обязаны выдвинуть кандидатов на пост Президента, по одному от партии. После окончания выборов Президент формирует Правительство, назначая министров на следующие посты:

 

Министр финансов – окно налогов и кредитов

Министр внешних дел – окно дипломатии

Министр торговли – окно торговли

Министр образования – окно образования и технологии

Министр экономики – заводы/инфраструктура

Министр военных дел – окно военных действий, наем генералов и адмиралов.

Министры каждые полгода должны составлять план работ относительно своего ведомства. Если приказ не составлен, значит в силе остается предыдущий приказ. Разрешается вносить внеплановые поправки, если того требует ситуация.

Президент имеет право вето на решения любого министра, в его полномочия входит назначение национальных политик.

Генералы и адмиралы командуют соответственно армиями и флотами, причем министр военных дел может быть назначен только из них.

Верхняя палата формируется по закону 2 от региона +1 столичный. Таким образом число сенаторов равняется 8 + 1.

 

Губернии:

 

1. Волынь

2. Катеринослав

3. Херсон

4. Киев

 

Военные действия

Армии подчиняются генералам, флоты – адмиралам. Генерал обязан выполнить поставленную министром цель, но может не ограничивать себя в методах ее достижения. Но стоит заметить, что самовольство в армии не приветствуется.

В случае возникновения восстания, всем генералам и адмиралам будет предложено встать на сторону повстанцев, либо сохранить лояльность правительству. Если генерал переходит к повстанцам, его армия расформировывается и налагается штраф на максимальное количество бригад в размере потерянной армии.

 

 

 

Список персонажей:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Оглавление:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Выборы Президентов:
 
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Составы Правительства и Парламента:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сессии Верховной Рады Украины:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Предвыборные речи и агитации:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

10 января, Херсонская губерния

- Сенатор - в дверь постучались

- Войдите - рявкнул Афанасий

- Я должен сообщить Вам - в комнату вошёл профшпион Матвеенко, Николай - письмо поддельное

- ЧТО?

- Это был почерк не вашего отца. Я ездил в Австрию, к самому Императору.

- Кто же пошёл на столь дерзкий поступок?

- Мы не знаем, довольно сложно выяснить. Я могу идти?

- Идите - Афнасий сел на стул и махнул рукой в сторону двери - и ещё... Узнайте кто это любой ценой. Я не допущу столь мерзкого обращения с моей семьёй - Николай послушно вышел из комнаты и отправился в Киев

Ссылка на комментарий

Прямая речь криворожанина С.С.Галушки: " :facepalm2: " (конец цитаты).

6 января 1836 года, Катеринослав, главная площадь

Александр выступал с трибуны жителям Катеринослава:

- Дорогие жители Катеринослава, всеми вами известный Серж Галушка пытается продать нас туркам! Он подговорил газеты, что бы вы верили ему! Не верьте ему!

4 дня меня не будет, возвращаюсь с отпуска

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

10 января, Киев

Речь Тимура I Мажитова:

Эмм... Я просто написал свое имя... Я не хотел в выборах участвовать... Короче голосуйте за меня, все дела. Набьем морду москалям!

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Речь адмирала украинского флота Якова Хатополенка в порту:

Господа! Настали первые выборы нашей новой Украине! Мы все сражались за независимость на протяжении веков. Долгие годы москкли, отоаманы,считающие себя лыцарями, ляхи - все они хотели заполучить наши плодородные земли! Но это НАША земля! Кандидаты от консервативной партии в это же время пренебрегают тем,с каким трудом это было заполучено, и, имея обширные связи с турками,смеют заявлять о своем патриотизме. А реакционеры - так вообще хотят вернуть привилегии бояр в наши земли!! Этот мир быстро меняется,а господа консерваты и реакционеры любыми способами пытаются оставить все,как есть! Наша партия даст толчок в истории Новой Украины! Наш флот будет наводить ужас на Константинополь, Трапезунд, и прочие города Чёрного моря!

Адмирал был любимцем у подчиненных,а тому его речь была принята с овациями.

4 января 1836

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Вечер 10 января, Киев

Тимур I:

- Ах да! Наша политика - гос интервенционизм, шовинизм, плюрализм. Слава Украине!

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

11 января, Киев

Тимур Мажитов:

-Ура! Мы почти победили! Мы эту победу уже никому не отдадим! Не отдадим?

- НЕЕЕЕТ!!!!

-Слава Украине! Слава народу! Вперед, в светлое будущее! Даешь индустраилизацию! Даешь новые рабочие места! Ура Украине!

- УРАААА!

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ребята! Какие либералы? Они нас продадут. Только я о вас забочусь!

Ссылка на комментарий

Diplomate
Речь адмирала украинского флота Якова Хатополенка в порту:

Господа! Настали первые выборы нашей новой Украине! Мы все сражались за независимость на протяжении веков. Долгие годы москкли, отоаманы,считающие себя лыцарями, ляхи - все они хотели заполучить наши плодородные земли! Но это НАША земля! Кандидаты от консервативной партии в это же время пренебрегают тем,с каким трудом это было заполучено, и, имея обширные связи с турками,смеют заявлять о своем патриотизме. А реакционеры - так вообще хотят вернуть привилегии бояр в наши земли!! Этот мир быстро меняется,а господа консерваты и реакционеры любыми способами пытаются оставить все,как есть! Наша партия даст толчок в истории Новой Украины! Наш флот будет наводить ужас на Константинополь, Трапезунд, и прочие города Чёрного моря!

Адмирал был любимцем у подчиненных,а тому его речь была принята с овациями.

4 января 1836

Э, совсем что ли? Угус Черкесович твой однопартиец, и ему не по душе твоя программа.

Ссылка на комментарий

Ребята! Какие либералы? Они нас продадут. Только я о вас забочусь!

Перешли мне на счет 10к вир,и я поддержу тебя.(только никому не говори).

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Э, совсем что ли? Угус Черкесович твой однопартиец, и ему не по душе твоя программа.

я ж против турок только,а к муслимам притензий нет

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Император Российский
Прошу записать меня, Якова Хатополенка,в Вашу партию. Нашей стране нужны перемены, которые яростно отктдывают наши консервативные и реакционные силы!

Здравствуйте, уважаемый Яков Хатополенко!

Могу Вас поздравить, Вы приняты в ПРС!

Богданенко П.С.

Ссылка на комментарий

Император Российский

Письмо

Дата: 6 января 1836

Откуда: Киев

Куда: Житомир

Здравствуй, дорогая женушка! Пишу тебе из самого Киева.

Чудесный город. Как будто он и не был разрушен во время Северной Войны.

Сейчас ведутся выборы в Президенты, и все готовы друг другу глотки перегрызть за это место.

Я очень обеспокоен антирусскими взглядами этих людей. Лучше бы они направили свою ненависть против немцев, турок или шведов.

Начал писать новую книгу. У меня же как бы трилогия получается. "Исторические границы Украины" - о прошлом, "Враги и друзья Украины" - о настоящем, а "Предназначения государства Украинского" будет о будущем времени.

Что же я все о геополитике говорю, господи! Извини, дорогая, тебе ведь это всё не интересно, но болезнь у меня такая.

Как там наш сын? Уже ходит или нет?

P.S. Буду просить назначить на должность министра внешних дел.

С искренними пожеляниями,

Прокофий"

Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

Император Российский

Документ

Список ПРС (6 января 1836)

1. Прокофий Богданенко (лидер партии)

2. Василий Петренко

3. Серж Галушка

4. Александр Сенатов

5. Угус Черкесович

6. Яков Хатополенко

Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

NoOneName
Документ

Список ПРС (6 января 1836)

1. Прокофий Богданенко (лидер партии)

2. Василий Петренко

3. Серж Галушка

4. Александр Сенатов

5. Угус Черкесович

6. Яков Хатополенко

Прокофий Савельевич, я предполагаю что в нашу партию вошли враги от антиукраинских сил, что может подорвать отношение к нашей партии.

Прошу ознакомится с его деятельностью:

Всех несогласных мои козаки-арийцы порешают.
Э, совсем что ли? Угус Черкесович твой однопартиец, и ему не по душе твоя программа.
Ночь, 6 января, Киев

Срочное письмо пришло Василию Карловичу от старого друга. Привожу в сокращении

Здравствуй, дорогой друг мой Василий. ...

Пишу тебе страшные новости что я узнал. В твою партию, друг мой, внедрены агенты исламских стран, я самолично видел как Угус Черкесович получал деньги от турецкого посла! И у него есть поддержка...

Прими меры друг мой, они стремятся дискридетировать наше либеральное дело и партию, и навредить нашей Украине, а в будущем превратить ее в часть Османской Империи...

Прощай, уежаю в Швецию, там я буду в безопастности. Удачи.

Сильно расстроился Василий Карлович. Об Угусе он был другого мнения, да и против ислама ничего не имел. Но теперь Василий Петренко решил окончательно встать на путь политической борьбы.

Прошу на следующем собрании партии проголосовать за исключение его из партии в связи с несоответствием с партийной идеалогии и за дискредитацию партии в обществе.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

14 января, дом Афанасия Матвеенко

- Сенатор, мы ничего не смогли узнать - безнадёжно буркнул Николай

- Ты хочешь сказать, что это невозможно?

- Есть у меня конечно ещё один вариант...

- Так говори, если есть! - сенатор вскочил со стула

- Поехать в Стокгольм, в Швеции очень хорошие следователи.

- Стокгольм говоришь... Ну ладно, собирай карету, 15-ого мы отправляемся в путь

- А может лучше на поезде? - предложил шпион

- Действительно - Афанасий подошёл к своей большой карте - тогда доедем до Киева на лошадях и в путь!

Сенатор был очень рад, что появилась хоть какая-то надежда. Он был готов растерзать того, кто послал этих стихи в Австрию, потому что очень любил отца.

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

mr_john


 i 

В связи с истечением дедлайна кандидатами в Президенты становятся:

Шамиль Болотоков, Казачий Союз

Василий Петренко, Партия Развития и Свободы

Тимур Мажитов, Реакционерский Блок

Результаты избирательной кампании будут вскоре известны
 

Ссылка на комментарий

mr_john


 i 

По итогам избирательной кампании правящей партией становится Казачий Союз. Шамиль Болотоков назначается Президентом.

Прошу Президента сформировать состав Правительства и прислать мне списки.

ДолжностиНажмите здесь!
 

Министр финансов

Министр внешних дел

Министр торговли

Министр образования

Министр экономики

Министр военных дел(только из генералов)

[Cкрыть]

Также прошу учитывать личные пожелания членов партий.

Остальным прошу сформировать Парламент в количестве не превышающем 9 человек.

Волынская губерния - 2

Катеринославская губерния - 2

Херсонская губерния - 2

Киевская губерния - 3

Посты генералов/адмиралов могут занимать только имеющие послужной список и опыт военных действий. В ином случае они могут занимать низшие должности.
 

Ссылка на комментарий

NoOneName
ПрограммаНажмите здесь!
 Недопущение возвращение гетманов или князей, парламентская республика с всенародноизбираемой Радой. Все указы президента не могут вступить в силу без согласласования с Радой.

Постепенное упразднение казачества.

Рыночная экономика, минимальное вмешательство государства. Индустриализация.

Стремление к свободе прессы и собраний.

Секуляризация.

Полное гражданство для каждого желающего иностранца, свободный доступ иностранному капиталу.

Во внешней политике - союз со Швецией. В перспективе - войны с Турцией за часть Херсона и крымский полуостров.

Украина должна быть сильной и великой. Весь мир должен восхищаться нашей армией, экономикой и свободой, царящей в обществе.

[Cкрыть]

Итак, я, Василий Петренко, стал кандидатом от либеральной партии, поэтому опубликоваю новую, расширенную программу из 7 пунктов на основе старой.

ПрограммаНажмите здесь!
 

1.Недопущение возвращение гетманов или князей, парламентская республика с всенародноизбираемой Радой. Все указы президента не могут вступить в силу без согласласования с Радой. Да здравствует Украинская Республика! В парламенте (Верховная всеукраинская Рада) могут быть представлены все партии и беспартийные. Парламент имеет право проявлять законадательную инициативу и утверждать указы президента, принимать бюджет, но президент будет обладать правом назначать министров и регулировать внешнеполитическую линию. Рада может обьявить импичмент если ~90% сенаторов (8 из 9 на данный момент) голосуют ЗА. Будет разработана конституция.

2. Постепенное упразднение казачества. Создание из казаков полноценной армии с финансированием, при котором казаки не будут вынуждены заниматься грабежом, как сейчас. Армия будет получать первоочередное финансирование, так как только она может гарантировать независимость нашей Украïни.

3. Рыночная экономика, минимальное вмешательство государства. Индустриализация. Для стимулирования индустриализации в планах ввести налоговые льготы для капиталистов.

4. Стремление к свободе прессы и собраний. Мы не будем ограничивать никакие другие партии, обьединения если они не противоречат конституции.

5. Секуляризация. Все религии будут иметь равное право на деятельность на Украине. Никакая религии не может быть установлена государственной или запрещена.

6. Полное гражданство для каждого желающего иностранца, свободный доступ иностранному капиталу. Но за подрывную деятельность иностранцы могут быть депортированы.

7.Во внешней политике - союз со Швецией. В перспективе - войны с Турцией за часть Херсона и крымский полуостров. Никакой договор с другой державой не должен наносить ущерб Украине и ее национальным интересам. Дружественная политика к странам, которые не стремятся проявлять агрессию или не содержат в своем составе исконно украинских земель.

Украина должна быть сильной и великой. Весь мир должен восхищаться нашей армией, экономикой и свободой, царящей в обществе. Я, балотируясь от либеральной партии стремлюсь защищать интересы всей Украины. Вперед!

[Cкрыть]

Предлагаю утвердить эту программу как оффициальную программу ПРС сроком на 10 лет

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Император Российский

Уважаемый Лев Кравченков, приглашаю Вас вступить в ряды партии ПРС!

С уважением,

Богданенко П.С.

Ссылка на комментарий

напоминаю законно-избранному президенту,

что дефицит опытных кадров

никто не отменял!

профессионализм превыше всего! :025:

напомнаю, что :

Сидорович

готов предложить свой авторитет в деловых кругах,

гигантский опыт коммерсанта и

связи в теневом мире

017.gif той власти которую выберет народ украины

и

1 Сидорович

5 министр торговли

6 человек, авторитный в деловых кругах

не надо забывать, что я самый старший,

а потому видавший виды

и тертый перс в игре!

и опыта мне не занимать !

1 Сидорович

2 20 апреля 1781

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105580

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    123

  • mr_john

    122

  • Jœrmuŋgandr

    100

  • erix fon bunker

    88

  • MrFox

    88

  • Ordox

    81

  • DanilaMaster

    72

  • Император Российский

    69

  • Sauron1998

    61

  • Falcssonn

    56

  • iRio14

    51

  • Killen

    31

  • asterix120

    23

  • Diplomate

    21

  • Igor03

    20

  • paremzan

    16

  • mmigo1

    12

  • Dart_Evil

    11

  • Darth Nero

    8

  • jyddyj

    6

  • Пастух

    3

  • Rogvald

    3

  • Frigger

    2

  • AnanasHi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...