Колониализм и меркантилизм - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониализм и меркантилизм

Рекомендованные сообщения

Еще одна попытка сделать тру хисторикал гейм вместо бессмысленного пожиралова одними друзяшками других друзяшек, но которых меньше, и все это до 1650 года.

Ориентировочные правила (обсуждается и дорабатывается):

1. Запрет на альянсы между мажорами (все дружно ставим друг друга в ривалы, финансовая помощь и прочие подляны приветствуются)

2. Запрет мажорам на расширение в Европе далее исторических границ 1939 года (для западных стран)

3. Запрет на расширение торговых республик далее своих культурных границ (можно вассалить и забирать трейд без ограничения)

4. Богомерзкая Бургундия неигровая (ждем ивента, делим между Францией, Австрией и Нидером)

5. Запрет на отпил провинций в метрополиях Европы между мажорами (для западных стран, можно деньги колонии права вассалы)

6. Осман общеевропейская угроза, разрешено все

7. Австрии запрещено силовым путем кушать миноров СРИ, вне СРИ без ограничений

8. Португалия - союзник Англии, Англия может ее дефить в случае вторжения в метрополию онли. Зеркально для Англии.

9. Разрешены альянсы мажоров с торговыми республиками

10. Запрещены параллельные войны двух мажоров против одного (для западных стран). Две собаки дерутся треться не лезь.

Игровые страны:

Англия - Вейнте

Франция - Майк

Кастилия -

Португалия -

Нидерланды -

Австрия -

Осман - Ран

Венеция - Линкс

Ганза - Вячеслав

Генуя -

Дания -

Россия - Тень

Опционально Северная Африка, Скандинавия, СРИ, Азия

скайп mikenech

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Еще одно важное уточнение. Упрощенка - принудительный мир при 50% варскора БЕЗ ЗАХВАЧЕННОЙ СТОЛИЦЫ распространяется на любые войны между любыми странами, требованием по которым являются только колонии и/или острова (за исключением Альбиона, Ирландии и островов примыкающих к континенту, либо Альбиону).

Ссылка на комментарий

Как я и ожидал, совсем скоро мне пришлось вернуться к ненавидимому мной нормотворчеству. Ибо мозги выносят сотоварисчи не по детски казусами и прецедентами.

Поправка пункта 10 Правил

10. Запрещены параллельные войны двух мажоров против одного (для западных стран). Две собаки дерутся треться не лезь. Исключить слово "западные". Дополнить фразой следующего содержания: "При этом, в случае войны мажора одновременно против мажора и минора третьи стороны могут воевать с таким минором без ограничений".

Дополнение:

пункт 11.

Оборонительные альянса двух мажоров разрешены с 1550 года

Наступательные альянсы двух мажоров разрешены с 1600 года

Оборонительные тройные альянсы возможны с 1650 года

Наступательные тройные альянсы возможны с 1700 года

Ссылка на комментарий

Beowolf
Как я и ожидал, совсем скоро мне пришлось вернуться к ненавидимому мной нормотворчеству. Ибо мозги выносят сотоварисчи не по детски казусами и прецедентами.

Поправка пункта 10 Правил

10. Запрещены параллельные войны двух мажоров против одного (для западных стран). Две собаки дерутся треться не лезь. Исключить слово "западные". Дополнить фразой следующего содержания: "При этом, в случае войны мажора одновременно против мажора и минора третьи стороны могут воевать с таким минором без ограничений".

Дополнение:

пункт 11.

Оборонительные альянса двух мажоров разрешены с 1550 года

Наступательные альянсы двух мажоров разрешены с 1600 года

Оборонительные тройные альянсы возможны с 1650 года

Наступательные тройные альянсы возможны с 1700 года

отчёты-то будут?

P.S. Вы всё-таки разрешили союзы :lol:

Ссылка на комментарий

да напишу веселенькая была сессия. Союз Османа и Венеции, Из Австрии выделили Тироль. Венецианское господство на средиземноморье! Война ужасающая!

Ссылка на комментарий

Beowolf
P.S. Вы всё-таки разрешили союзы :lol:
Союз Османа и Венеции
Из Австрии выделили Тироль
.
Венецианское господство на средиземноморье!

Видать, зря разрешали :D

Ссылка на комментарий

Минор может союзить с мажором.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Оказывается, что Тевтон с 7 провками - это мажор. Майк, может тебе в сингл поиграть, а не создавать ущербные лиги с ущербными правилами?%) Там тебе никто не помешает колонить и торговать.

Ссылка на комментарий

Ему надо самому определиться. У нас по правилам мажор не может союзить до 1550 но может жрать все что хочешь. Минора могут прикрывать но вне пределов своей культурной группы можно только вассалить. Хрен редьки не слаще для Тевтона. Ты там сильно не беспокойся, могу кстати в чат добавить раз так интересно.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Закидывай, конечно. Проблема в том, что твои правила делают неконкурентоспособными страны на которых есть игроки. Тевтон без провок - унылая унылость. Особенно смеялся с твоего объяснения про то, что у него там три разные культурные группы - это эпик вин.

Ссылка на комментарий

наступит час и для тевтона

Ссылка на комментарий

Нужна Порта сегодня на постоянку и Испа (вероятно замена)

Ссылка на комментарий

Последний Консул

А че писать в лиге, где все запрещено? :lol:

Ссылка на комментарий

Событий много, нет времени писать отчеты. Отыграли 3 сессии, основные события:

Война Венеции и Османа с СРИ с закономерным результатом. У Линкса (Австрия) выделили Тироль

Война Польши и Ганзы с Россией и Тевтонским орденом. Тевтонский орден запилен

Уния Османа с Тимуридом

Ганза отъелась на всю Северную Германию

Война Англии и Франции за золото Ацтеков, Англия выиграла.

Испания захватывает Африку вместо Америки

Швеция практически собрала Скандинавию

Португалия тихо колонит

Созданы Нидерланды

Следующая четвертая сессия завтра, посмотрим что скажет Испания на жадный захват англичанцами всей Центральной Америки. Они кстати без МП ибо была героическая оборона Ямайки (мы выдержали 3 штурма) а также слив английской армии об ацтекских повстанцев.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Master_Al
Следующая четвертая сессия завтра, посмотрим что скажет Испания на жадный захват англичанцами всей Центральной Америки. Они кстати без МП ибо была героическая оборона Ямайки (мы выдержали 3 штурма) а также слив английской армии об ацтекских повстанцев.

ты точно тот сейв смотрел?) т.к. в моем у меня все в порядке с мп, не говоря уже о том что мп не нужен в морских битвах

Ссылка на комментарий

Master_Al

Орг меняющий правила каждый день и даже в ходе сессии, когда отыграли минут 20-30, к успеху явно не придет

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Орг меняющий правила каждый день и даже в ходе сессии, когда отыграли минут 20-30, к успеху явно не придет
Ориентировочные правила (обсуждается и дорабатывается):

какие претензии? :D

Ссылка на комментарий

Я думаю ты ливнул увидев как я тащу во время перемирия к твоему золоту пачками войска, а у тебя начались при этом религиозные войны и ты был без МП. Найдя причину, требование поставить в ривалы еще одного игрока вместо АИ как было предусмотрено правилами с самого начала. Не хотите не надо, в любом случае спасибо за игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10905

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...