[MOD] The Divided World - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MOD] The Divided World

Рекомендованные сообщения

TimurRin

День добрый. На днях в голову пришла идея сделать из Europa Universalis нечто захватывающее: поделить весь мир на однопровинчатые страны, соответствующие административным единицам сегодняшних государств. Задача, конечно, каждая своя, но основная — захватить наибольшее количество земель. Для повышения интереса дать возможность возрождать страны (Интересно будет собирать Россию, ведь нужно покорить около ~90 стран). Не знаю, выдержит ли движок игры больше количество стран на одной, но попробовать стоит (в любом случае можно урезать их количество). Мод будет носить аркадный характер.

Цели:

  • Перерисовать карту мира в соответствии с административным делением стран;
  • Сделать страной каждый регион с соответствующим флагом, культурой и религией;
  • Сделать все существующие страны мира с целью их воссоздания в будущем;
  • Переделать СРИ в ЕС;
  • Сделать временные рамки 2014 - 3514 (предположительно);
  • Создать и изменить существующие миссии, события, решения;
  • Конные и пушечные войска переделать в танки и современную артиллерию;

По мере разработки цели могут изменяться.

В первую очередь я сделаю восточноевропейский регион.

0_c4fba_eb6e232c_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Идея действительно интересная, но вопрос в другом... а не забросите ли вы этот мод так как заявлено в нём очень много.

Ссылка на комментарий


 i 

Прикрепил шапку
 

Удачи.

Изменено пользователем TaN121
Ссылка на комментарий

TimurRin
Идея действительно интересная, но вопрос в другом... а не забросите ли вы этот мод так как заявлено в нём очень много.

Мне самому интересно как это будет выглядеть. Главная цель -- карта, и это не столько сложный, сколько рутинный процесс. Затем нужно корректировать миссии и решения, так как от настоящей истории здесь ничего не остаётся и упор делается на сам процесс завоевания мира по системе "снежного кома": изначально мы имеем на карте сотни маленьких однопровинчатых стран, затем по ходу конкуренции слабые исчезают и в итоге мы получаем от одной до нескольких сверхдержав. Мелочи пока не продумывал, и, если народ заинтересуется данным проектом и будет его хорошенько критиковать и дополнять советами, то, думаю, мы получим шикарный результат. :017:

---

TaN121, спасибо!

Ссылка на комментарий

Myxach
Мне самому интересно как это будет выглядеть. Главная цель -- карта, и это не столько сложный, сколько рутинный процесс. Затем нужно корректировать миссии и решения, так как от настоящей истории здесь ничего не остаётся и упор делается на сам процесс завоевания мира по системе "снежного кома": изначально мы имеем на карте сотни маленьких однопровинчатых стран, затем по ходу конкуренции слабые исчезают и в итоге мы получаем от одной до нескольких сверхдержав. Мелочи пока не продумывал, и, если народ заинтересуется данным проектом и будет его хорошенько критиковать и дополнять советами, то, думаю, мы получим шикарный результат. :017:

---

TaN121, спасибо!

Типа CK2 будет? Тоесть больших стран не будет?

Ссылка на комментарий

TimurRin
Типа CK2 будет? Тоесть больших стран не будет?

Нет, с самого начала не будет. Тем не менее, можно придумать псевдоисторию и выбирать время действия (чем дальше по времени, тем меньше по количеству и больше по размеру территории стран).

Ссылка на комментарий

Myxach

Мне кажется читерно будет, на 5 стран хватит для захвата 10 армии.... весь мир легко захватить

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Однопровинчатыми все делать не надо. Провинции с низким менпауэром и базовым налогом можно сделать по две-три в стране, чтоб баланс был. Ведь получится, что страна, владеющая, например, Иль-де-Франсом, будет доминировать. Так что надо либо государства с несколькими слабыми провами, либо уровнять базовый налог во всех.

Сам когда-то хотел подобный мод сделать, могу помочь с решениями.

Ссылка на комментарий

Myxach
Однопровинчатыми все делать не надо. Провинции с низким менпауэром и базовым налогом можно сделать по две-три в стране, чтоб баланс был. Ведь получится, что страна, владеющая, например, Иль-де-Франсом, будет доминировать. Так что надо либо государства с несколькими слабыми провами, либо уровнять базовый налог во всех.

Сам когда-то хотел подобный мод сделать, могу помочь с решениями.

В любом случае читерно будет, так хватить 8 солдат для 4 соседов :blink:

Ссылка на комментарий

TimurRin

В том то и дело, что во всех провинциях будут одинаковые условия на старте. А вот в процессе игры нужно делать интересные события (полезные и вредные), которые повлияют на страну.

По крайней мере сначала сделаю все провы одинаковые, а дальше будем исходить из играбельности и интереса вообще.

В любом случае -- посмотрим. А за помощь спасибо, но до этого еще далеко.

Изменено пользователем TimurRin
Ссылка на комментарий

TimurRin

Обвёл Украину, Молдову и Беларусь.

Маленькие страны зачастую имеют богатое деление на регионы, и, чтобы не нагружать движок, делю их на своё усмотрение (например, Молдову поделил на три: Кишинёв, Бельцы и Приднестровье).

0_c57a9_c4c5322_XXXL.jpg

0_c57aa_286cf05c_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий

Если игровой период выбрать не современность а Средневековье, то через конвертер КК2 - ЕУ4 можно процесс упростить. Я как то так делал - в Крестоносцах всю игровую карту сценария 1337 г. (она не сильно отличается от 1444 г. ) разделил на де-юре герцогства а потом сконвертировал в Европу. Этот было давненько правда, еще до выхода Раджей Индии. А сейчас если так сделать, потом после конвертации останется Юго-Восточную Азию переделать. Африку и Америку думаю можно и так оставить.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

В Мастерской есть Extended Timeline mod.

Там хорошо есть несколько ивентов для современности, так же решена проблема религий.

Предлагаю ознакомится. Границы там не трогали.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Обвёл Украину, Молдову и Беларусь.

Маленькие страны зачастую имеют богатое деление на регионы, и, чтобы не нагружать движок, делю их на своё усмотрение (например, Молдову поделил на три: Кишинёв, Бельцы и Приднестровье).

0_c57a9_c4c5322_XXXL.jpg

0_c57aa_286cf05c_XXXL.jpg

Всё таки на ЕУ4 перешли...Так даже у лучшему.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё рекомендовал сильно ослабить минусы к агрессивному расширению, чтобы не случилось по примеру СРИ: страна расширяется -> коалиция её растаскивает.

Ссылка на комментарий

например, Молдову поделил на три: Кишинёв, Бельцы и Приднестровье

Гагаузию выдели обязательно!

Ссылка на комментарий

В первую очередь я сделаю восточноевропейский регион.

0_c4fba_eb6e232c_XXXL.jpg

Может помочь чем-то?

Ссылка на комментарий

TimurRin

balbes, не, мы делаем современность, но условную.

OliverDeBra, посмотрю, спасибо.

olexey, в каком смысле?

MazDA, пока что нужно сделать карту, а потом продумывать параметры игрового процесса.

IvPBay, хорошо.

VIREX, помощь не помешает, всё таки весь мир нужно разделить. Было бы неплохо разделить Северную и Центральную Америки на штаты и области.

Пока что вот так, чуть-чуть притормозил, решаю проблемы с учёбой:

0_c82db_a24efce9_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий

TimurRin

Продолжаю медленно, но верно идти. Готовлю к выпуску первую версию с Прибалтикой, Калининградом, Беларусью, Украиной, Молдовой, Крымом и Севастополем. Возможно создание России, Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, а так же Новороссии.

Стартовый вид (Молдова и Прибалтика ещё не разделены на отдельные регионы):

0_cbd6f_aee1bb9b_XXXL.jpg

Один из вариантов развития событий:

0_cbd6e_25007504_XXXL.jpg

Изменено пользователем TimurRin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35999

Лучшие авторы в этой теме

  • TimurRin

    61

  • Myxach

    13

  • Millenarian Emperor

    10

  • Алeксeй

    6

  • Skepteroun

    6

  • Wilson

    5

  • verwaq

    4

  • Eugenios100

    4

  • PoMAHoBu4

    4

  • Dmsrdnv

    3

  • vlad_1_1_1

    3

  • chif_warrior

    3

  • Bertineen

    3

  • Red Comrade

    3

  • Falcssonn

    2

  • Old_Wayfarer

    2

  • Tempest

    2

  • MazDA

    2

  • VIREX

    2

  • gutin

    1

  • Ragvalod

    1

  • TaN121

    1

  • Soslan

    1

  • Likey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...