Русский - не татарин - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русский - не татарин

Рекомендованные сообщения

prinigo

ИСТОЧНИК

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автор Николай Бондарик

Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии.Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале "The American Journal of Human Genetics" совершенно однозначно говорят, что "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".

Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Мы не татары. Татары не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» не оказало. Никакой примеси тюркской «ордынской крови» у нас, русских, не было и нет.

Более того, ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов».

Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру, что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф: «все перемешались, чисто русских уже нет». Как раз наоборот ‑ русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность с четко выраженным особенным генотипом.

Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII-IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум в первых веках по Р.Х. Если ещё не раньше.

Это позволяет развенчать и еще один русофобский миф ‑ о том, что Москва и окружающие ее области, якобы, издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - «пришельцы». Мы, как доказали генетики ‑ не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. "Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет" ‑ указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться ‑ мы тут живем от сотворения мира.

Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до Р.Х. на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) ‑ то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) ‑ исконно проживали на всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича со товарищи за Урал с этой точки зрения был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.

Вот так, друзья. Современная наука разрушает русофобские стереотипы и мифы, выбивая почву из-под ног наших «друзей»-либералов. Дальнейшие их спекуляции на данные темы уже окончательно выносятся за рамки здравого смысла, представляя интерес исключительно для психиатров, исследующих механизмы навязчивого бреда...

Нам это уже не интересно. Истина установлена.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nakalitel
Дожили, как говорится! Обсуждение чистоты крови, хм... тьфу.

В статье прямо сквозит, что автор считает "чистокровных" выше по рождению, чем "грязнокровных".

Важно не то, есть ли у кого-то в роду татары или нет.

Важно то, что кто-то считает это важным вопросом и особенно то, что если автор считает, что доказал, что у русских нет татарской крови, это их делает хоть капельку лучше. Вот это уже плохо.

По моему ты не уловил суть,никто не говорит о том ,что русский лучше татарина или наоборот.Мысли вслух,а зачем вообще проводить подобные исследования?

Ссылка на комментарий

prinigo
Важно то, что кто-то считает это важным вопросом и особенно то, что если автор считает, что доказал, что у русских нет татарской крови, это их делает хоть капельку лучше. Вот это уже плохо.

Моё мнение - никакое присутствие или отсутствие какой-то крови не делает кого-то лучше или хуже, наоборот, известно что люди, в которых намешано много разных кровей часто бывают очень одарёнными.

А что до мнения автора статьи, то как я уже высказывался выше это

ничто иное как отголоски комплекса неполноценности могущего существовать у некоторых в плане того, что их пра-пра-пра-.... бабушек силой брали завоеватели...

(и опровержение этого похоже и вызвало бурю восторга у автора материала)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
Не подскажете, где же там факты?

например такие:

ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов».
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру, что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф: «все перемешались, чисто русских уже нет». Как раз наоборот ‑ русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность с четко выраженным особенным генотипом.
исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII-IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум в первых веках по Р.Х. Если ещё не раньше.

Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до Р.Х. на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме).

просто можно не обращать на постоянные упоминания автора о "русофобии" (учитывая его специфику, на которую Вы обратили внимание)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
Мысли вслух,а зачем вообще проводить подобные исследования?

Сложно сказать - учёные постоянно что-то исследуют. :)

Лично моя цель, когда я разместил здесь этот достаточно неоднозначный материал, была в том, чтобы постараться провести его НЕЙТРАЛЬНОЕ обсуждение и показать, что подобное вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Если верить статье то скифы это тоже Русские?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
По моему ты не уловил суть,никто не говорит о том ,что русский лучше татарина или наоборот.Мысли вслух,а зачем вообще проводить подобные исследования?

Прямо не говорит.

Но у автора само собой разумеется, что если татарской крови в русских нет, то это клево, хорошо и вообще...

Ссылка на комментарий

nakalitel
Прямо не говорит.

Но у автора само собой разумеется, что если татарской крови в русских нет, то это клево, хорошо и вообще...

Ну это мнение автора.Вообще тут много людей с "интересными" мнениями.

Ссылка на комментарий

[light]
например такие:

////

просто можно не обращать на постоянные упоминания автора о "русофобии" (учитывая его специфику, на которую Вы обратили внимание)

'Ученые-генетики' — не слишком ли обобщенно? Какие ученые, из какого института, какой академии, ссылки на материалы проведенных исследований. А то на 'сферического ученого в вакууме' можно сослаться в любой ЖЖешечке и залепить там научных статей, что мы вообще пришельцы с Марса и только негры являются настоящими жителями Земли и прочее подобное. Есть такая замечательная группа безумных ученых, под руководством Бинса Хайнца, которые тоже делают факты.

Вот, пожалуйста, несколько 'фактов' от британских ученых:

Кому доверяет человек?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Британские ученые разгадали секрет Агаты КристиНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Британские ученые придумали нелипнущую жвачкуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Британские ученые научили компьютер шутитьНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну а теперь, так сказать на сладкое от британских ученых:

Русские – один из самых чистокровных народов в ЕвразииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Знакомый текст? Вот то-то и оно. Кто там у кого и когда с3.1здил можно разобраться при желании. Но все это говорит, что статья тупо написана копирайтером минут за 20 где-то.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
У нас в доме жила немолодая татарка - добрейший и отзывчивейший человек. Что вообще в наше время редко встречается! Всегда всем помогала. Когда она недавно переехала - в другой район практически все, кто её знает очень сожалели.

Ну вот, уже после статьи доказывающей очевидную истину о русских и татарской примеси у них, которой ничтожное количество, наши красные толерасты заставили автора петь хвалебные оды татарам, евреям и прочим. Как тонко!

Представляете, теперь для того, чтобы написать неопровержимый факт относительно русских, надо обязательно хвалить другие народы, иначе вас назовут расистом, нацистом и еще хрен пойми кем.

Важно то, что кто-то считает это важным вопросом и особенно то, что если автор считает, что доказал, что у русских нет татарской крови, это их делает хоть капельку лучше. Вот это уже плохо.

Дети такие дети...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну вот, уже после статьи доказывающей очевидную истину о русских и татарской примеси у них

Там нет никаких доказательств. Полно расизма. Доказательства, возможно, есть в упоминавшемся забугорном журнале, но, насколько я понял, почитать его статьи проблематично.

наши красные толерасты заставили автора петь хвалебные оды татарам, евреям и прочим.

А что не так с татарами, евреями и прочими?

Представляете, теперь для того, чтобы написать неопровержимый факт относительно русских, надо обязательно хвалить другие народы, иначе вас назовут расистом, нацистом и еще хрен пойми кем.

При использовании слов вроде "чистокровный" - непременно назовут.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Novodvorskaya

Русский народ состоит из обрусевших татарских и финно-угорских племен. Вся русская государственность в наше время держится на евреях.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Там нет никаких доказательств. Полно расизма. Доказательства, возможно, есть в упоминавшемся забугорном журнале, но, насколько я понял, почитать его статьи проблематично.

В чем расизм наверно бесполезно спрашивать...

А что не так с татарами, евреями и прочими?
Я не знаю, что с ними не так. Просто видимо надо их хвалить, чтобы как-то принизить русских...
При использовании слов вроде "чистокровный" - непременно назовут.

Что за бред? Слово "чистокровный" уже расисткое? У вас ум за разум заходит в антирасистком баттхерте.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В чем расизм наверно бесполезно спрашивать...

Наверное, в ликовании по поводу чистокровности?

Я не знаю, что с ними не так.

А что тогда вызывает мощный баттхерт по поводу хвалебных отзывов о татарах, евреях и прочих?

Слово "чистокровный" уже расисткое?

*facepalm*

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наверное, в ликовании по поводу чистокровности?

В чем ликование? Просто объективная оценка и только.

Слово чистокровный не расисткое. Бывают чистокровные жеребцы, собаки и прочие. Здесь это слово тоже расисткое? Бред. Чистокровный это прилагательное ничуть не возвышающее кого-либо и не принижающее кого-либо, а поясняющее отсутствия примесей другой крови. Можно сказать чистокровный араб или чистокровный еврей и это не нужно рассматривать как возвеличивание.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

prinigo
Ну вот, уже после статьи доказывающей очевидную истину о русских и татарской примеси у них, которой ничтожное количество, наши красные толерасты заставили автора петь хвалебные оды татарам, евреям и прочим. Как тонко!

Никто меня ни чего не заставлял! Я высказал то, что думаю. Та пожилая женщина, про которую я написал - действительно очень хороший и добрый человек!

А вообще, моё мнение такое: хороший человек или плохой НЕ ЗАВИСИТ от национальности!

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Никто меня ни чего не заставлял! Я высказал то, что думаю. Та пожилая женщина, про которую я написал - действительно очень хороший и добрый человек!

А вообще, моё мнение такое: хороший человек или плохой НЕ ЗАВИСИТ от национальности!

Именно так. Но написал ты это под давлением Дартаньяна. Так бы и не вспомнил про эту хорошую женщину, т.к. ни к чему. Вот что я хотел сказать...

Получается какбы оправдываешься. А за что? За правду еще и оправдываться приходиться. Толерасты наступают...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Просто объективная оценка и только.

"на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина".

Какая же это объективная оценка? Смысл именно таков, что очень отлично не иметь татарской крови. 

Бывают чистокровные жеребцы, собаки и прочие.

То есть мне еще надо рассказать тебе про разницу между человеческим обществом и домашними питомцами?

Ссылка на комментарий

prinigo
Именно так. Но написал ты это под давлением Дартаньяна. Так бы и не вспомнил про эту хорошую женщину, т.к. ни к чему. Вот что я хотел сказать...

Получается какбы оправдываешься. А за что? За правду еще и оправдываться приходиться. Толерасты наступают...

Что???? Я - под "давлением Дартаньяна"???? :D:D:D Ты меня рассмешил даже больше, чем Платон, когда написал,

БГ, пиши уже открыто - хочу назначения Дартаньяна судьей вместо Дуэлянта. Хватит юлить.

Да мне вообще нет никакого дела до твоего Дартаньяна! Совсем вы, ребята со своей вечной грызнёй уже ощущение реальности потеряли! :D

Своё мнение я высказываю тогда и так, как я считаю нужным!

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
"на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина".

Какая же это объективная оценка? Смысл именно таков, что очень отлично не иметь татарской крови. 

У коммунистов особое восприятие реальности?

По-моему смысл таков, что о русских имели неправильное представление, либо сознательно распускали слухи не соответствующие действительности.

Слово русофобском тут имело иной акцент, чем тебе представляется (либо чем ты пытаешься всем тут доказать). Русофобском в том плане, что татары это не европейское население\народ. Сразу помечу, для толерастов - это ни хорошо и ни плохо, просто так есть. А корни русофобии в том, что де русские вовсе неевропейский народ и соответственно прав на европейскую часть России не имеют. Вот в чем суть. Политическо-территориальный вопрос, а не вопрос превосходства одного народа над другим!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

У коммунистов особое восприятие реальности?

Особое. Объективное.

PS Нарушаешь закон №16, да?

По-моему смысл таков, что о русских имели неправильное представление, либо сознательно распускали слухи не соответствующие действительности.

А причем тут люди татарской национальности? В России (по конституции многонациональном государстве) сосуществуют несколько сотен национальный меньшинств и народов. Почему же к примеру автор не выбрал финно-угорские племена? Или же этнических европейцев проживающих на территории России? Так вот я отвечу почему. Лишь потому что татары - потомки татаро-монголов, представителей другой культуры и религии. Позиция автора в данном тексте - вся беда не в евреях, а в татарах. Этот расист ищет то, на что другие и внимания не обратят, впрочем как и все "вы".

Что???? Я - под "давлением Дартаньяна"???? :D:D:D

Вообще-то Дартаньян является членом кабинета министров. Премьер-министр обязан выслушивать своих подчиненных.

offtopicНажмите здесь!
 
Своё мнение я высказываю тогда и так, как Я считаю нужным!

Теперь "Я" - имя собственное? Иль это самооценка такая?

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14737

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    15

  • belogvardeec

    10

  • Dart An'ian

    9

  • nakalitel

    5

  • [light]

    5

  • Terranoid

    3

  • Борода

    2

  • Мин Тау

    2

  • Lane Waver

    2

  • Kosta

    2

  • DuelAnt

    2

  • Laivel

    1

  • Isaac New

    1

  • Novodvorskaya

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...