Brave new world №2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №2

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

Приветствую тебя, грязная европейская свинья- я турок, и это моя история.

carnagenews_ru_1277807310_battle-of-janissary.jpg

Список игроковНажмите здесь!
 

Англия: Ominashu

Франция: Modano-Valshe

Османская империя: Последний Консул

Кастилия: Stim

Московия: Sofat

Скандинавское государство: Siman

Австрия: Радуга

Польша: Martin

Венеция: sun

Бранденбург:Aliev

Бургундия: LadyGrave

Мамелюки: Zendor

Португалия: Linx

[Cкрыть]

Большая заварушка и предательство Алиева.

Как наверное вам будет известно, прошлая сессия закончилась капитуляцией Бургундии и доминированием над ней Швеции и Бранденбурга. В перерыве между играми, как и планировалось, алиева собрались кикнуть и посадить адекватного игрока. Однако Франция и Швеция этому воспротивились, вероятно уже все решив с нынешним Брандом, и под свою ответственность оставили алиева на стране.

Итак, старт игры, алиев сепаратно мириться с Бургундией на двух мелких вассалов, кидая Швецию :lol: Подписал ли Бранденбург себе смертный приговор,оставшись без союзников- безусловно. Поднялся ли хайп в чате- еще какой! По его итогам, неудовлетворенные "работой судьи" из игры выписались Modano и Siman, так рьяно защищавшие алиева до этого :017: После чего начался раздел Бранда, ливнул и сам алиев.

В то же самое время продолжилась война Османов и Венеции. Еще немного побившись головой о турецкие войска и потеряв балканские провинции, итальянец капитулировал после героической битве при Сиене, где итальянско-арагонские "войска" при 2ух кратном преимуществе были наголову разбиты. По итогам мира Турции отошли южные провинции Неаполя(а позднее и Сицилия)+ Корфу и Наксос с денежной контрибуцией.

"Большая катка" или европейцы ласкают друг друга.

Франция,Кастилия, Швеция,Московия vs Бургундия,Австрия,Польша, Венеция.

авторское мнение русского царя-батюшкиНажмите здесь!
 пришел ливальше и сказал го пилить катку в центре, был послан на куй

после пришел и сказал что мол Испа с ним.

пришел Швед говорит мол можно попробывать, тебя зовем на пшека

я говорю мол я готов - ГО, но они чего-то ждут

шотается одна из армий ауса около 20к

надо начинать, но испа не может, война с папуасами отнимает так много сил

ну я забил и тоже разбил орды и завассалил ЗО, все это время они пинали

После прибегает Вальше и говорит что уже вот вот, я говорю что давно готов

После оно прибегает и говорит, что у него регенство и нападать будет швед - без проблем говорю, я готов ДАВНО.

ну а дальше пока я делил на ноль пшека с литвой, они всрали 3 на 2. Пшек жил лишь за счет влива бабла, а так отлетал по 1,7к.

[Cкрыть]

Мое мнение:

Имея преимущество за счет неожиданности, запаса рекрутов, денег, французского качества, при том что Польша была занята с Россией, война была проиграна за счет пассивности и "стоялава" атакующих. Действительно. что может быть лучше, чем напасть, не занимать ключевые позиции, подождать пока страны воюющие наемниками этих самых наемников поднимут, и выдавят тебя. В итоге Франция была принуждена к капитуляции, с нее да и Швеции взяли варскор, остальные "вояки" были прощены.

Кратко по странам:

Англия и Португалия

Полностью изолировались от европейской политики, колонизируют НС. При чем, судя по всему не договариваясь между собой, что не может не радовать.

Новый СветНажмите здесь!
 30b0b975600f051d1c04f9eb5f1225b4.png

d971160b7060fb559732341952772faf.png

[Cкрыть]

Кастилия

Начала есть Арагон, безвольно уступив его итальянскую часть. Флота нема, армии нема, есть союз с Францией, присутствуют колонии в Америке и Африки.

Франция

На ней сменился игрок, Бретань не съедена, часть провинций уступлено Бургундии, в Италию не продвинулся, хотя шанс имелся, но хотя бы есть армия.

Бургундия

Перетащил Бранденбург на свою сторону. потом успешно кинул его. Расширяется как на восток, так и на запад. Есть союзы с Австрией и Польшей. Топ 2 по доходу.

Венеция

Имея посредственную армию, но при пассивности соседей, таки почти собрал Италию,уступив лишь некоторую часть провинций на юге. Благодаря торговле топ 1 по доходу. Конкурирует с османом за право называть свой галерный флот "самым-самым".

Австрия

Самый большой по лимитам, инфляции и отросткам во все стороны карты. Полностью забрал себе Савойю и часть Венгрии. на эом собственно и все. Постоянно без рекрутов из-за частых войн.

Брандебург

Алиев пришел- алиев слил. Однако Бранд еще довольно крепок, и при должном руководстве сможет устоять на ногах.

Швеция

Норвегия независима, Ганза независима. часть земель в Северной Германии утрачены в пользу Польши. Однако до сих пор самая перспективная свободная страна. при прямых руках растущих из правильно места конечно же.

Западная ЕвропаНажмите здесь!
 9d0a4b88d9a4357c69d56434ff45ddfc.png[Cкрыть]

Польша

Удачно отвоевав благодаря союзникам, получил провинции Брандебурга и Венгрии, в целом успешен, если его не трогать, рвется к 10 админтеху.

Московия

Колонит Сибирь, жрет орды, серьезно подрос по лимитам. По слухам благодаря союзу с османом ничего не потерял в проигранной войне. У вассальной Сибири генерал 4-6(Чингизхан?)

Мамелюки

Отдает провинции осману в Сирии, колонит и ест Африку, в будущем возможен как серьезный конкурент иберийцам.

Османская империя

Топ 3 по доходу, и топ 1 по армии. Скушал южную Италию, ест КК и провинции мамелюка. Ненавидит неверных.

СтатистикаНажмите здесь!
 4b5400318ed8982ff4fdf4c1bdfc5637.png

4bcd103aff0095191530e74d3386b390.png

09a4b33c01c6837586bdca98417aae8c.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Основная проблема:

Нужны целых ТРИ адекватных игрока, я думаю к среде мы их не найдем, желающие пишите скайп тут или напрямую оргу.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Основная проблема:

Нужны целых ТРИ адекватных игрока, я думаю к среде мы их не найдем, желающие пишите скайп тут или напрямую оргу.

Лицензия? Если не принципиально, я бы с радостью...

А отчёт доставил :lol:

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Успешная Бургундская клешня или большие пожары в стане врага.

hop.jpg

Сессия началась очень бурно, настолько бурно, что игроки на Франции, Бранденбурге и Швеции покинули нас. Спасибо, Симану(Швеции), что повел себя как адекватный игрок и доиграл эту сессию, прежде чем уйти, в отличие от двух других игроков. Суть была в том, что Алиева развили короли дипломатии в лице меня, Радуги и Мартина. Ему пообещали весь север Германии и Данию в обмен на то, что он замириться с Бургундией не на возврат французских провок, а на освобождение двух вассалов и небольшую денежную контрибуцию. Щенячий восторг Алиева сменился скулежом и плачем, когда я, после мира, сказал, чтобы он даже не думал трогать провинции рядом со мной, а Польша загарантила Ганзу. Вместо того, чтобы остудить свой прицеп, он напал на Франкфурт, который, как и я, находился в коалиции против Бранденбурга. Герой-неудачник распустил армию и с криками "****ры, я ливаю!!111" собственно ливнул, а я призвал Ауса и совместные усилия наших вассалов загнобили Бранд. Тем не менее, дабы не убивать страну из-за идиота, я замирился на белый мир, поэтому Бранд в целом остался довольно толстеньким.

После этого я начал возвращать потерянные провинции, удачно завассалил трехпровинчатую Фрисландию и начал переводить дух, восстанавливать рекрутов и строить домики, с чем успешно справлялся, прежде чем доблестный Вальше не собрал грозную каточку на меня и моих союзников.

Степень моего удивления, когда я увидел, что дружественная Кастилия пошла за Францию, была безмерна, тем не менее, прикинув возможные варианты, я решил, что черт с ним, давайте воевать. На стороне противника какое-то время было численное преимущество, французы взяли савойские горки, но я просто встал в Париж и некоторые соседние провки, после чего ко мне понеслась орда французов, а с севера уже подбирались отважные викинги. Увидев, что у Шведа только седьмой тех, когда у почти всех был восьмой, я отступил из Парижа и наглову разбил шведскую армию, после чего вернулся к все еще пустующей столице Франции... Боже, дай Вальше мозгов!)В итоге, когда шведы вернулись с техом, уже было слишком поздно, Франция оказалась оккупирована, ибо Вальше просто стоял рядом со мной, а туча моих и австрийских ИИшек оккупировали его страну. Кастилия пару раз приходила, но почему-то без имбового 6 4 генерала и какими-то нищими стеками по 10-15к, а после и они пропали. Отобрав у Франции несколько провок мы решили двигать на Швецию, но Симан понял тщетность бытия и капитулировал. Дальше орда ИИшек во главе с бургундской армией двинулись к Москве, где успешно поотбивались от наскоков московских немащей, взяли Москву, но увы, поняли, что эта война затянется, а там и у Франции кончится перемирие и она ударит в спину, не говоря уже о том, что Москва пошла в анальные рабы Османа (заключила с ним союз). Дабы не затягивать войну мы приняли белый мир от Москвы. Швед отдал остатки Померании Польше(две провинции) и остаток сессии прошли в мире.

Лицензия? Если не принципиально, я бы с радостью...

А отчёт доставил :lol:

Если сможешь в коннект, то мне пофиг на чем ты будешь :D

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Лицензия? Если не принципиально, я бы с радостью...

А отчёт доставил :lol:

изначально планировалось да, но оказалось что хост у нас пират :lol:

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Забыл карты африки и восточной европы, выложу потом.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
...но оказалось что хост у нас пират :lol:

:D

Люди добрые, скажите чексумму.

А если вы вообще добрейшая душа, скиньте сборку.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

:D

Люди добрые, скажите чексумму.

А если вы вообще добрейшая душа, скиньте сборку.

Добавляйся ко мне в скайп - MrGrave93

Ссылка на комментарий

1.7.3 (7d7e)

будьте готовы что из-за пиратской версии игры в тсе вас будут опускать. говорить что вы нищеброд и школьник и что даже у алиева есть лицуха.

Ссылка на комментарий

АВСТРИЯ

XrJOvtQV7m8.jpg

Легенды гласили, что в час нужды, в момент краха и разрухи, когда жажда власти и крови победит разум князьков, немецкому народу явится мессия. Я не утверждаю, что это я, но выбирать-то не из кого: брандербужская ведьма, впавшая в маразм и бездуховный Бургундец. И не смотря на все неудачи, Рейх к успеху шел, но шел неторопливо, не забывая, что бывает с Германиями, решившими быстренько отожраться. И на пути к эпиквину встретились трое успешных. Ну как успешных, один умный был детина, о похождениях второго слагали великолепные баллады, а третий был не то, что бы дурак, но трейдцентр в Балтику перенести не додумался. И закукарекали недруги, что друзяшки они и в стенах Амстердама содомитствуют.

Правда это или недобрая молва история умалчивает, но слухи, что приглашали они к себе Алиеву, ведьму земель брандербуржских, и покидала она опочивальни их вся запыханная, но мыслью о скорой награде осчастливенная, ходили И предала она тех, кто за ее честь кровь проливал, что должным уроком послужить для всех молодцев должно: АНН

Не выдержали сердца поступка Иуды достойного и вспорол живот свой король Французский, а брат по крови королевской отомстить обещал местью страшной или за другом своим последовать. Потирали руки свои парни успешные и решили насмехаться над предательницей: обесчестить ее и по кругу пустить.

Это всего лишь момент из жизни правителя Австрии и пока вел он игру хитрую, держава его росла. Но обиды старые забыты не были и грянула буря: напали супостаты на Польско-Литовское государство и хлынули солдаты немытые в земли Священной Римской Империи. Но грешные деяниями грешны и мыслями: предал союзников своих государь Кастильский и использовал войну для уничтожения державы Арагонской.

И в войне этой австрийские войска продемонстрировали настоящие искусство войны: победы без сражения, побеждая Францию не сражением, а маневром. Унижен был государь шведский и яд выпил, по слухам, сваренный возлюбленною его задолго до своей смерти.

Мораль сей истории проста: выбирайте союзников мудро и прислушивайтесь к сердцу ^^

Тут 305 слов, требую величайших плюшек за СТИЛЬ!!!

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Тут 305 слов, требую величайших плюшек за СТИЛЬ!!!

Готов сделать тебя своей личной наложницей.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2175

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr Grave

    3

  • Последний Консул

    2

  • sofat

    2

  • MrSaferyt

    2

  • andy

    1

  • Elgogd

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...