Зунизм - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зунизм

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Итак, поиграл я за Зунбилей — в общем, общее впечатление таково: хоть выжить и можно, но надо заранее метить на полное уничтожение титулов своих западных соседей (Таидов, Баянидов), если мы вообще расширяемся северо-западнее Афганистана (я пытался метить в Хиву и Туркестан, так как там была каша и вообще). Так как дурацкий ИИ дурацких вассалов эмиров внезапно вспоминает, что Парадоксы назначили халифу просто таки тонны претензий, которые будут передаваться ещё три поколения. И если не уследить за тем, чтобы все неверные восставшие были покараны если не армиями эмиров, то нашими, то халиф обретает земли где-нибудь в Хиве и своей тридцатитысячной армией пойдёт на ваших Зунбилей так быстро, что вы не успеете и дипломата послать.

В итоге так на айронмэне случилось и со мной и в общем я такой отрываю клавиатуру от ноутбука и в ярости выбрасываю её в окно. В фантазиях. Возможно и вернусь к ним, но надо избегать эту пороховую бочку или последовать своему же совету выше.

Пилите свои партии за Зунбилей, мне интересно почитать.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Создал Империю Солнца. Красота :022:

КартаНажмите здесь!
 nrk00zy.jpg[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 6R2nOXe.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Atei
Ссылка на комментарий

Ouwen
Создал Империю Солнца. Красота :022:

КартаНажмите здесь!
 nrk00zy.jpg[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 6R2nOXe.jpg[Cкрыть]

У вас там отдельные вассалы-раджи имеют щит, свидетельствующий про индусскую религию. Как Вам это удалось?

Реформированные зуннисты имеют КБ "вторжение"?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
У вас там отдельные вассалы-раджи имеют щит, свидетельствующий про индусскую религию. Как Вам это удалось?

Реформированные зуннисты имеют КБ "вторжение"?

Где, например? Не вижу там ни одного вассала с индусским щитом, приграничные государства есть, да.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Где, например? Не вижу там ни одного вассала с индусским щитом, приграничные государства есть, да.

Точно, это я по карте религий смотрел, и перепутал немного. Тогда очень жаль, что пришлось с такой огромной территории согнать коренные династии.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Точно, это я по карте религий смотрел, и перепутал немного. Тогда очень жаль, что пришлось с такой огромной территории согнать коренные династии.

Зато может там Зунбили везде правят, их же много в начале игры плодится и безо всяких претензий.

Ссылка на комментарий

Точно, это я по карте религий смотрел, и перепутал немного. Тогда очень жаль, что пришлось с такой огромной территории согнать коренные династии.

А их и невозможно своими вассалами сделать, ведь война идет только Священная.

Но, прошло уже лет 150 с момента реформации, а не одного Святого Походо не было объявлено. Может Баг?

Начал играть на этом же сейве за Сирию вассала Аббасидов. Так Зунисты так щемить арабов начали, каждые лет 5 война. Уже Белуджистан и Хива всю отхватили. И еще АИ сам за Зунистов весь стек Сельджуков раскатал.

Изменено пользователем Atei
Ссылка на комментарий

Ouwen
Зато может там Зунбили везде правят, их же много в начале игры плодится и безо всяких претензий.

Это да, уже не знаю куда всех девать, а ведь надо еще сохранять старые афганские династии, что бы была прослойка аристократии и было на ком жениться (не только же с родственниками).

Уже всех буддисто-афганцев, в зуннизм обратил, осталось только всех испоместить. А многочисленные родственники порой ведут собственные войны вне страны, благо они все друг другу союзники и могут собирать совокупные армии не многим меньше моих собственных.

Если бы они еще так и с Аббасидами воевали B) цены бы им не было.

Ссылка на комментарий

Tempest
А их и невозможно своими вассалами сделать, ведь война идет только Священная.

Но, прошло уже лет 150 с момента реформации, а не одного Святого Походо не было объявлено. Может Баг?

Скорее нет ценного региона для войны

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Скорее нет ценного региона для войны

И это, и не было объявлено джихада и крестового похода (хотя бы одного).

Ссылка на комментарий

И это, и не было объявлено джихада и крестового похода (хотя бы одного).

Зунисты и без Похода звери. АИ жрет Аббасидов по всем фронтам. У них 20 % увеличенное ополчение и 20 % атаки тяж пехоты

Изменено пользователем Atei
Ссылка на комментарий

pavelpol
Зунисты и без Похода звери. АИ жрет Аббасидов по всем фронтам. У них 20 % увеличенное ополчение и 20 % атаки тяж пехоты

Отыграл уже 4 партии(лет по 150), каждый раз Аббасиды разжираются в монстра от Мавретании до Индии, так что вам видимо очень везло.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Вот мои более скромные Зунбилы

тыцНажмите здесь!
 pSzc4lp.jpg[Cкрыть]

А вот чудовище, которое моих Зунбилов подпирает, и периодически не дает им жить

тыц 2Нажмите здесь!
 oqjL8Am.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Как от него вообще откололись два государства (и, следовательно, Белуджистан вы захватывали у Аббасидов или Мамлянов каких-то)?

Со всеми этими зунистами я хочу назад бывшую механику восстаний.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Как от него вообще откололись два государства (и, следовательно, Белуджистан вы захватывали у Аббасидов или Мамлянов каких-то)?

Со всеми этими зунистами я хочу назад бывшую механику восстаний.

Как я писал вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посте, Аббасиды практически сразу очень солидно расспались. По сути от них отвалилась почти вся Персия в результате успешного восстания возглавленного обмусульманеными Бавандидами (бгггг).

Потом часть им перепресягнула снова, но большую часть они сами постепенно отвоевали. Белуджистан, я собирал по кусочкам. Часть отбил у местных муслимских эмиров (не мамлянов а "их" бывших соседей), Захедан в Систане отнял у местных зороастрийцев, которые отделились от предшественников тех самым "мамлянов" и чуть было не укатали их совсем.

Потом эту провинцию пришлось "слить" Аббасидам, как я писал. Калат (в Белуджистане), я отнял по итогам второй войны с Аббасидами, и даже реставрировал там бывшую афганскую династию. В самом начале партии Аббасиды доходили до границ Индии в Синде и первое что они сделали - хапнули Калат. Он долго был "анклавом" Аббасидов посреди моей территории, рядом с моей бывшей столицей. Не очень приятно, с учетом обстоятельств.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Потом эту провинцию пришлось "слить" Аббасидам, как я писал. Калат (в Белуджистане), я отнял по итогам второй войны с Аббасидами, и даже реставрировал там бывшую афганскую династию. В самом начале партии Аббасиды доходили до границ Индии в Синде и первое что они сделали - хапнули Калат. Он долго был "анклавом" Аббасидов посреди моей территории, рядом с моей бывшей столицей. Не очень приятно, с учетом обстоятельств.

Это странно, у меня практически всегда Аббасиды сначала идут на Калат, а уже потом делают что-либо ещё. Калат, кстати, скорее всего один из наиболее сложных стартов на 769-й год.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Это странно, у меня практически всегда Аббасиды сначала идут на Калат, а уже потом делают что-либо ещё. Калат, кстати, скорее всего один из наиболее сложных стартов на 769-й год.

Ну вот они и пошли. А "полураспались" уже как-то внезапно после завоевания Калата.

Много позднее собрав остальные провинции Белуджистана, я отвоевал у Аббасидов Калат. На момент восстания Бавандидов - он был в личном домене халифа, и потому остался за арабами, когда большая часть Ирана отпала.

Самую крайнюю "индийскую" провинцию Белуджистана, завоевал самостоятельно один из князьков моего дома, призвав на помощь, всю многочисленную ораву своих и моих роственников. Я даже толком не помню когда это случилось, до моего похода в Калат или после.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну вот они и пошли. А "полураспались" уже как-то внезапно после завоевания Калата.

Много позднее собрав остальные провинции Белуджистана, я отвоевал у Аббасидов Калат. На момент восстания Бавандидов - он был в личном домене халифа, и потому остался за арабами, когда большая часть Ирана отпала.

Самую крайнюю "индийскую" провинцию Белуджистана, завоевал самостоятельно один из князьков моего дома, призвав на помощь, всю многочисленную ораву своих и моих роственников. Я даже толком не помню когда это случилось, до моего похода в Калат или после.

А, я значит не так понял, я подумал, это было «они уже завоевали Синд весь, но Калат не трогали». Понятно.

Ссылка на комментарий

Ordox

А може дать ссылку на религию на вики допустим хочю узнать что она из себя представляет.

Ссылка на комментарий

fffggg
А може дать ссылку на религию на вики допустим хочю узнать что она из себя представляет.

Стратегиум - первый русскоязычный ресурс о этой религии, видимо.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А може дать ссылку на религию на вики допустим хочю узнать что она из себя представляет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Афганский культ солнцепоклонников, который Парадоксы сделали языческой религией при том, что это скорее походило на индуистский культ (тот же махараджа Муктапида Лалитадитья тоже строил храмы богу Солнца, Сурье, в Кашмире, близком Афганистану).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32498

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    20

  • Ouwen

    18

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    5

  • Atei

    4

  • Yandere-chan

    4

  • bheart

    4

  • OliverDeBra

    3

  • Frodogel

    3

  • romar

    2

  • antil08

    2

  • Karlov

    2

  • pavelpol

    2

  • Ordox

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • Blizz

    1

  • Diplomate

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Falcssonn

    1

  • Enmergal

    1

  • Great An

    1

  • Цензор Ноно

    1

  • Tienorac

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...