Октябрьская революция и мировой коммунизм в Victory II - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Октябрьская революция и мировой коммунизм в Victory II

Рекомендованные сообщения

Pleriquenarius

Вопрос ко всем мастакам этой неплохой, в принципе, игрушки.

Я нуб в ней (до того играл в День Победы 2), общие принципы понятны, а вот конкретики никакой совершенно.

Кто может просветить меня в следующих вопросах:

Есть ли в Вике 2 Октябрьская революция в 1917 году, и есть ли вообще это событие?

Засвечивается ли в Вике Ленин как историческое лицо?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Просматривай все провинции, которые являются национальными для Германии. Нужны все немецкие + датский Гольштейн + французская Эльзас-Лотарингия... вроде всё, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

Ну, Эльзас-Лотарингию я у французов отжал...

Гольштейн? Попробуем. Благодарю за совет!

Ссылка на комментарий

Это я знаю, еще с HOI2, но у меня в окне есть кто угодно, но не Германия. Только отдельные провинции.

Там еще одна-две может остались незахваченными, может, их тоже необходимо захватить? Хотя по идее почти все завоевал, уже появится должна Германия, но кто знает, кто знает...

Попробую захватить оставшиеся.

:) Вы конечно заблуждаетесь сильно. Даже в решении по созданию германии сказано что вы должны владеть всеми национальными провинциями для Германской Империи . Так что воюйте.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
:) Вы конечно заблуждаетесь сильно. Даже в решении по созданию германии сказано что вы должны владеть всеми национальными провинциями для Германской Империи . Так что воюйте.

Ну ок, я захватил ВСЕ немецкие провинции, - вчера сожрал Гольштейн и Бремен, попутно захватил Гамбург.

Повернул на Богемию-Моравию (бывший кусок Австрии) и откусил сначала часть, а потом всю.

Итого я имею провинции западных славян, литовские, польские, эстонские, латышские, немецкие...

Ничего нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну ок, я захватил ВСЕ немецкие провинции, - вчера сожрал Гольштейн и Бремен, попутно захватил Гамбург.

Повернул на Богемию-Моравию (бывший кусок Австрии) и откусил сначала часть, а потом всю.

Итого я имею провинции западных славян, литовские, польские, эстонские, латышские, немецкие...

Ничего нет.

Создать Германию можно только за немецкую страну. Это неочевидно? Либо можно выделить ее в окне политики, но я не уверен.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
Создать Германию можно только за немецкую страну. Это неочевидно? Либо можно выделить ее в окне политики, но я не уверен.

Нет, неочевидно.

Я как раз и спрашивал, можно ли создать Германию как сателлит.

Хреновый Вы дипломат, коль честно, сразу с наездом) Тем более, что "не уверен". Неужели это так неочевидно?

Ссылка на комментарий

И вот я такой захожу в ветку, чтобы почитать про мировой коммунизм в Вике и вижу обсуждение монархических немецко-австрийских взаимных поглощений. Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

Димониус
Нет, неочевидно.

Я как раз и спрашивал, можно ли создать Германию как сателлит.

Хреновый Вы дипломат, коль честно, сразу с наездом) Тем более, что "не уверен". Неужели это так неочевидно?

Да. Германию, как СГС и ЮГС можно создать лишь за страны, так же их нельзя выделить.

Но есть один нюанс, СГС и Германию можно создать и за Люксембург, т.е. получить себе ещё и культуру Французов. И вроде за Гольштейн и получить датчан в признанные.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Да. Германию, как СГС и ЮГС можно создать лишь за страны, так же их нельзя выделить.

Но есть один нюанс, СГС и Германию можно создать и за Люксембург, т.е. получить себе ещё и культуру Французов. И вроде за Гольштейн и получить датчан в признанные.

СГС и ЮГС можно из Германии выделить, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Димониус
СГС и ЮГС можно из Германии выделить, если я не ошибаюсь

Из СГС, и Германии можно только Пруссию выделить. И княжества.

Ссылка на комментарий

Вообще в игре этого нету. Но с модами это можно устроить.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Вообще в игре этого нету. Но с модами это можно устроить.

Ну вообще, в ваниле это есть, только косвенно, как обычная революция.

Ссылка на комментарий

PoluYarlOff
В 13.11.2014 at 23:18, Д.А. сказал:

Нет, только пилить по кускам. Нет эвентов на создание Великогерманского рейха (Германия + Австрия).

Не совсем это, но в Хронолоджи моде постепенно можно создать Рейх. В 1923 году, чуть позже. будет Пивной Путч. Если ничего не делать - к власти придет Гитлер, если попытаться остановить - художник будет отправлен в тюрьму, где напишет книгу Майн Кампф(Моя Борьба). Позже, возможно, будет восстание фашистов/если поставить нац. приоритеты, они придут к власти либеральным путем. Тогда, когда будет фашистский режим - нужно взять в сферу Австрию, будет ивент о воссоединении.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, PoluYarlOff сказал:

в Хронолоджи моде постепенно можно создать Рейх.

Тогда ещё HPM можно вспомнить. Решения как такового нет, но если Австрия или Австро-Венгрия будет в состоянии объединить всех германцев, то в течение некоторого времени произойдёт событие с выбором за 25 infamy объединить земли как Германию, не отпуская Венгрию, южных славян (можно, кажется, до того присоединить по решению Боснию) и пр.

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 11.11.2014 at 02:52, Pleriquenarius сказал:

Вопрос ко всем мастакам этой неплохой, в принципе, игрушки.

Я нуб в ней (до того играл в День Победы 2), общие принципы понятны, а вот конкретики никакой совершенно.

Кто может просветить меня в следующих вопросах:

Есть ли в Вике 2 Октябрьская революция в 1917 году, и есть ли вообще это событие?

Засвечивается ли в Вике Ленин как историческое лицо?

В этой игрушке коммунисты засвечиваются как сторонники рабства

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Filosof03

Можно дождаться, когда ИИ создаст Северогреманский Союз (в игре он это делает достаточно быстро, порой и 10 лет не проходит) и, завоевав, выделить хотя бы его. Правда не помню такого, чтобы ИИ создавал Германию, конечно, но можно попробовать дождаться и этого, тем более что коммунисты появляются лишь спустя 50 лет с начала игры, то есть коммунистическим государством до этого вы все равно не поиграете, к тому же должно пройти какое-то время для того, чтобы коммунисты набрали популярность

Изменено пользователем Filosof03
Ссылка на комментарий

dribnyak

Подскажите пожалуйста, играю за РИ, если коммунисты сделают революцию, тогда плавно перейдет в СССР или создается РСФСР и гражданская война? Если плавно, то как вызвать гражданскую войну?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, dribnyak сказал:

Подскажите пожалуйста, играю за РИ, если коммунисты сделают революцию, тогда плавно перейдет в СССР или создается РСФСР и гражданская война? Если плавно, то как вызвать гражданскую войну?

В смысле гражданская война? В этой игре гражданских войн нет, даже американская сделана костыльно: в виде двух воюющих стран, и даже это единственный пример.

Что касаемо игровой механики - СССР это просто название для РИ при коммунизме, так что выглядеть все будет так: поднимаются недовольные в провинциях, побеждают, мгновенно меняют законы, реформы и название. Собсна, на этом все.

Ссылка на комментарий

dribnyak
3 часа назад, Elest сказал:

В смысле гражданская война? В этой игре гражданских войн нет, даже американская сделана костыльно: в виде двух воюющих стран, и даже это единственный пример.

Что касаемо игровой механики - СССР это просто название для РИ при коммунизме, так что выглядеть все будет так: поднимаются недовольные в провинциях, побеждают, мгновенно меняют законы, реформы и название. Собсна, на этом все.

Например, играя за любое другое государство, я вижу что в определенный момент в РИ случается раскол на РИ и РСФСР,и вот уже после победы последней, создается СССР.

Вопрос заключается в том, играя за РИ как добиться такого эфекта?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33656

Лучшие авторы в этой теме

  • Pleriquenarius

    9

  • Ferdinand

    6

  • Д.А.

    6

  • Diplomate

    4

  • aaar

    3

  • TheGaiduk

    3

  • dribnyak

    2

  • DeLarBas

    2

  • theo

    2

  • Mendeleev

    2

  • Димониус

    2

  • Elest

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Россия

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Vaniy

    1

  • NoOneName

    1

  • Паркер

    1

  • Tawer

    1

  • Gereon228

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Hafltry

    1

  • Filosof03

    1

  • PoluYarlOff

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...