Еврейское царство - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еврейское царство

Рекомендованные сообщения

fortran1957

Второй AAR в крестоносцах. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Продолжаю традицию сложных задач и неординарных религий, снова территория Абассидов. Да, на этот раз - еврейское царство.

Стартовый год - 769.

Цели:

1.Начать игру за исламского вассала Абассидов в районе Израиля (ГОТОВО).

2.Выиграть войну за независимость.

3.Перейти из суннизма в иудаизм.

4.Перейти в ашкеназскую культуру.

5.Отбиваться от арабов, Абассидов, католиков, собирать исторические земли.

6.Создать Королевство Израиль.

7.Построить третий храм.

8.Возродить еврейскую церковь.

9.Освободить все священные места иудаизма.

10.Создать еврейскую империю, нести свет иудаизма во все уголки мира.

После того, как освобожусь от Абассидов, сменю герб и название.

Переход в еврейство будет осуществляться через обучение наследников в еврейской Эфиопии (еврейской Хазарии еще нет).

Переход в ашкеназскую культуру будет благодаря обучению наследников у прибывших евреев.

Изменено пользователем fortran1957
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fortran1957
А где великая Еврейская империя, на весь ближний восток? Где Иудейская Церковь со всеми отвоёванными священными местами?

Рим, наверное, не за один день строился. Если не устраивают темпы, попробуйте создать сами, посмотрим на Ваши достижения.

Ссылка на комментарий

А как там дела с обращением и окультуриванием пров? Авторитет у иудаизма какой?

Ссылка на комментарий

maksyutar
А как там дела с обращением и окультуриванием пров? Авторитет у иудаизма какой?

Я с помощью редактора перса сделал иезуитскую Русь. Все гуд, обратит :lol:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

fortran1957
А как там дела с обращением и окультуриванием пров? Авторитет у иудаизма какой?

На данный момент 43%, когда перешел, был 25%. Пока провинции не обратились, один раз обращал Иерусалим, но не сохранялся.

Ссылка на комментарий

Нууу...кххх...

Очень странны ААР,все как-то по маслу...И Аббасиды заняты настолько,что не могут элементарно средненькую армию провести через ваших солдат,что бы погасить очаг восстания...Да даже...Стоп. Тут вообще ничего не происходит, потерь никаких нет, серьезной опасности тоже. Вы всех нагибаете,хотя этого быть не должно. Либо у вас версия CK2 другая, либо...Я не знаю что. Такие финты просто невозможны.

У меня в партиях вечный трэш с убийствами и изменой, священными войнами(которые невозможно отбить) и неудачными битвами(правителя увечат и превращают в овоща).

Да к тому же отвратительный новоросский слэнг.

В общем бяка-бяка

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да к тому же отвратительный новоросский слэнг.

О ГОСПОДИ ДА. Задолбало уже, невыносимо читать. Причём автор с первого раза не понимает, когда ему несколько человек говорили ещё в предыдущем AAR сбавить повороты.

А тут и вроде бы всё равно всё нормально и так далее, а вроде бы хочется выполнить своё старинное предписание о недопустимости политики в AAR и засунуть это куда-нибудь подальше.

Ссылка на комментарий

Arminius
Тут вообще ничего не происходит, потерь никаких нет, серьезной опасности тоже. Вы всех нагибаете,хотя этого быть не должно. Либо у вас версия CK2 другая, либо...Я не знаю что. Такие финты просто невозможны.

Ну автор открыто признался, что использует сейв-лоад. Не исключено, что и за противника заходит. Так что ничего удивительного.

Да к тому же отвратительный новоросский слэнг.

Поддерживаю. Отвратительно.

Ссылка на комментарий

fortran1957
Ну автор открыто признался, что использует сейв-лоад. Не исключено, что и за противника заходит. Так что ничего удивительного.

Такое не практикуется. Игра проходит исключительно за того правителя, за которого она начата. Даже если произойдет событие, что другой член династии захватит престол, игра будет продолжена не за него, за того, кого отстранили от престола.

Нууу...кххх...

Очень странны ААР,все как-то по маслу...И Аббасиды заняты настолько,что не могут элементарно средненькую армию провести через ваших солдат,что бы погасить очаг восстания...Да даже...Стоп. Тут вообще ничего не происходит, потерь никаких нет, серьезной опасности тоже. Вы всех нагибаете,хотя этого быть не должно. Либо у вас версия CK2 другая, либо...Я не знаю что. Такие финты просто невозможны.

У меня в партиях вечный трэш с убийствами и изменой, священными войнами(которые невозможно отбить) и неудачными битвами(правителя увечат и превращают в овоща).

Да к тому же отвратительный новоросский слэнг.

В общем бяка-бяка

Нет ничего невозможного. Или Ваше пораженчество идет от того, что укропские войска терпят поражение в ДНР и ЛНР?

И как же Ваша хваленная "европейская" терпимость и толерантность? Где право на свободу слова и изложение своих мыслей? Речь о реальной политике вообще не идет, речь в моих сообщениях идет сугубо о игровой политике. Или паранойя настолько сильная, что Вы замечаете нечто иное? Просьба не заниматься оскорблениями и набиванием сообщений, это недостойное поведение.

Ссылка на комментарий

Нет ничего невозможного. Или Ваше пораженчество идет от того, что укропские войска терпят поражение в ДНР и ЛНР?

И как же Ваша хваленная "европейская" терпимость и толерантность? Где право на свободу слова и изложение своих мыслей? Речь о реальной политике вообще не идет, речь в моих сообщениях идет сугубо о игровой политике. Или паранойя настолько сильная, что Вы замечаете нечто иное? Просьба не заниматься оскорблениями и набиванием сообщений, это недостойное поведение.

Простите за оффтоп

Господи, Вас просят воздержаться от всяких там "помайданить", ибо политике здесь не место и к тому же слово очень не красивое...низкое как бэ.

Хотите более объективных причин? Майдан Независимости - это площадь в Киеве,а выражение "майданить" вытекает из украинских событий на этой самой площади...Много киевских площадей с бендерами у Вас в Иерусалиме?

Все хватит, Вас попросили так будьте добры прислушаться к этому. Для вашего прелестного маня-мирка с "котлами и разгромами майдаунов" существуют трэды о политике и собственно "одноклассники".

Возвращаясь к теме, будьте добры отвечать на вопросы которые всех заботят,а не которые громогласно звучат в вашей голове.

Ссылка на комментарий

Arminius
Или Ваше пораженчество идет от того, что укропские войска терпят поражение в ДНР и ЛНР?

:facepalm2:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Нет ничего невозможного. Или Ваше пораженчество идет от того, что укропские войска терпят поражение в ДНР и ЛНР?

И как же Ваша хваленная "европейская" терпимость и толерантность? Где право на свободу слова и изложение своих мыслей? Речь о реальной политике вообще не идет, речь в моих сообщениях идет сугубо о игровой политике. Или паранойя настолько сильная, что Вы замечаете нечто иное? Просьба не заниматься оскорблениями и набиванием сообщений, это недостойное поведение.

Моя хвалёная толерантность и терпимость указывают вам на политический подраздел, если вы хотите продолжать комментарии про «укропские войска», «майданы» и пр., когда вам вообще говорят про неуместность этого в любом AAR, а не выражают свои политические пристрастия. Это вам не то.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ordox
Или Ваше пораженчество идет от того, что укропские войска терпят поражение в ДНР и ЛНР?
Не забудь сказать что Крым наш и Киев возьмёшь за два дня. :D Такой скелето-фашисткой нечисти надо в полит раздел.
Моя хвалёная толерантность и терпимость указывают вам на политический подраздел, если вы хотите продолжать комментарии про «укропские войска», «майданы» и пр., когда вам вообще говорят про неуместность этого в любом AAR, а не выражают свои политические пристрастия. Это вам не то.

А зачем красным?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Какие милое обсуждение еврейского царства в теме еврейского царства. Аж во всю вторую страницу.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Не забудь сказать что Крым наш и Киев возьмёшь за два дня. :D Такой скелето-фашисткой нечисти надо в полит раздел.

А зачем красным?

Официальное неофициальное предупреждение. Если ты напишешь ещё хоть одну реплику в таком духе, как в первом абзаце, я пошлю тебя туда же.

Какие милое обсуждение еврейского царства в теме еврейского царства. Аж во всю вторую страницу.

Пока что мы тут обсуждаем неуместность замены «восстание» → «майдан» в игровом разделе в AAR’ах. Вы там проверьтесь что ли, у вас там еврейские царства двоятся, не к добру это.

Ссылка на комментарий

fortran1957

832 год. Достижения:

1.Произведен переход к агнатическо-когнатическому наследованию. Такой выбор обусловлен тем, что у правителя долгий промежуток времени не рождались дети мужского пола, а наследников не было. Это позволило избежать конца игры в случае смерти правителя. Предлагаю Вам ознакомиться со страницей законов

Законы ИерусалимаНажмите здесь!
 XTBx0Qa.jpg[Cкрыть]

2.В Иерусалим стекаются ашкенази и иудеи со всех стран. Прибыла значительная часть ашкенази-иудеев с финских племен, даже прибыл один ашканази-буддист. Это подтверждает международный авторитет государства

Ашкенази-буддистНажмите здесь!
 6AaWEEB.jpg[Cкрыть]

3.Аббасиды начинают священный джихад против Византии за Анатолию. Хороший повод для возвращения еврейских земель.

Священный джихадНажмите здесь!
 OtlNDxb.jpg[Cкрыть]

4.Начата священная война за Трансиорданию. Да, цель сложная, но и мы не с пустыми руками суемся - накоплено около 1 500 золота, армия из ополченцев и наемников составила ~ 11 000.Армия Аббасидов, отправленная на защиту (в сумме) ~ 16 000. Старая техника разбития армии врага по частям, работорговля захваченными в плен, а потом захват провинций. Была одержана сложная, кровопролитная, но достойная победа. Предлагаю скрины этой битвы

Скрин 1. Враг совершил ошибку, отправив 4 000 войско на защитуНажмите здесь!
 PjaToue.jpg[Cкрыть]

Скрин 2. Самый важный бой, провинция Иерусалим. Бог дарует нам победу.Нажмите здесь!
 UBx5grR.jpg[Cкрыть]

Скрин 3. Добиваются остатки армииНажмите здесь!
 jgP9ICF.jpg[Cкрыть]

Скрин 4. Враг пытается отбить провинцию, но опять, удалось разделить армиюНажмите здесь!
 hFUoyJ4.jpg[Cкрыть]

Скрин 5. Победа за намиНажмите здесь!
 iw1CvAk.jpg

P.S.Армия 310 потому, что распустил наемников, дабы не тратить деньги. Оставался 1% до победы.

[Cкрыть]

4.Накопив денег, создаю герцогство Трансиордания. Уже есть возможность создать королевство (через ивент), но не делаю этого, так как собьются законы + сильно уменьшиться доход средств (на 50-60%). Позже по необходимости будет создано.

Герцогство ТрансиорданияНажмите здесь!
 WZgEDEh.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

fffggg

Arion228 получает пред по статье 1 закона 1. Если продолжит, то получит статью похуже.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Если мне придётся переносить какие-либо ещё реплики Arion228 здесь в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я начну выдавать таки официальные предупреждения.

Я слоупок, да.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ouwen
Пока что мы тут обсуждаем неуместность замены «восстание» → «майдан» в игровом разделе в AAR’ах. Вы там проверьтесь что ли, у вас там еврейские царства двоятся, не к добру это.

Это несомненно именно то, что следует обсуждать в данной теме на пару страниц.

В целом же у меня тоже вызывает сомнение та легкость с которой автор "раздробил" Аббасидов и сумел выжить в окружении мусульман, в ключевом для мусульманства регионе. Было бы проще проникнуться, будь больше скринов показательных сражений, побед и военных маневров. Пока приходится верить на слово. Или не верить.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Это несомненно именно то, что следует обсуждать в данной теме на пару страниц.

В целом же у меня тоже вызывает сомнение та легкость с которой автор "раздробил" Аббасидов и сумел выжить в окружении мусульман, в ключевом для мусульманства регионе. Было бы проще проникнуться, будь больше скринов показательных сражений, побед и военных маневров. Пока приходится верить на слово. Или не верить.

В переводе на общечеловеческий...хм, видмо всее это означает ,что кривизна рук не позволяет тебе достичь схоже эффекта,и аффтору ты веришь лишь на слово? :D

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В целом же у меня тоже вызывает сомнение та легкость с которой автор "раздробил" Аббасидов и сумел выжить в окружении мусульман, в ключевом для мусульманства регионе. Было бы проще проникнуться, будь больше скринов показательных сражений, побед и военных маневров. Пока приходится верить на слово. Или не верить.

В этом я советую последовать вероучению одного составителя Зала славы Europa Universalis IV и уж лучше поверить лгуну в его лжи, чем не поверить говорившему правду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29888

Лучшие авторы в этой теме

  • fortran1957

    22

  • Menschenhasser

    10

  • maksyutar

    5

  • 818

    5

  • Arminius

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Playa

    3

  • Tempest

    3

  • pavelpol

    3

  • Ordox

    3

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Falcssonn

    2

  • motiff

    2

  • Kin

    1

  • Nik7777

    1

  • Viktor555

    1

  • Alterus

    1

  • Ragvalod

    1

  • Tirrex

    1

  • Graff1985

    1

  • VIREX

    1

  • Roshan

    1

  • Cold Stone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...