Патч 1.9. Изменения - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.9. Изменения

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Wiz Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о том, что Парадоксы в поте лица работают над патчем 1.9. Несмотря на то, что это преимущество патч для фикса багов, там будут несколько бесплатных фич. Чтобы рассказать об этих фичах, по пятницам будут выходить мини-дневники. Сегодня привели список 20 новых ачивок в 1.9, в следующую пятницу расскажут о системе Катастроф (Disaster), которая заменить негативные цепочки ивентов типа крестянских войн и Войны Алой и Белой роз.

АчивкиНажмите здесь!
 So without further ado, here are the new 1.9 achievements:

A Holy Trinity

As The Papacy, own Jerusalem and have Livonian Order, Teutonic Order and The Knights as Marches.

Switzerlake

Own 99 provinces as Switzerland, with no ports.

King of Jerusalem

Form Kingdom of Jerusalem as Cyprus or Knights.

Krabater!

Form the nation of Croatia and station a unit of cavalry in Stockholm.

Lion of the North

As Sweden, lead the Protestant League to victory against the Emperor.

Guaranteer of Peace

Guarantee the Independence of France, Ottoman Empire & Russia. (Note: This requires you to be more powerful than them in 1.9).

The Foremost Servitor of Jagannath

Start as Orissa, own all tropical wood provinces.

Bengal Tiger

Start as Bengal, own Samarkand as a core province.

Prester John

Start as Ethiopia, own Alexandria, Antioch & Constantinople

Auld Alliance Reversed

As Scotland, have France as a vassal.

Gothic Invasion

As Theodoro, own all Germanic culture provinces in Europe.

Kow-Tow

As Ming, have a subject from each religion group.

Barbarossa

As a Maghrebi nation, have 500 light ships privateering at the same time.

Georgia on my Mind

Conquer all three Georgias.

Albania or Iberia

As Albania, conquer Iberia and Causcasus.

The Spice must flow

Form the nation of Malaya.

Raja of the Rajput Reich

Conquer all of Germany as Nagaur.

The Sun Never Sets on the Indian Empire

Form Hindustan and own Cape, London, Hongkong and Ottawa.

Over a Thousand

Own 1001 provinces directly.

Draculas Revenge

Form Romania and conquer all of the balkans.

[Cкрыть]

P.S. Прощу прощения за даблпостинг, но это слишком разные сообщения, чтобы быть в одном.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal
ну да, и спец.мод, убирающий этот обязательный минимум теперь не нужен.

Вы почитайте изменения в шапке на английском. либо на русском в соответствующей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спасибо. Я читал дневник и думал, что это все изменения патча :)

Ссылка на комментарий

Tempest

Закрашивание пустошей всё ещё ломает чексуму?

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Наверно, всё же именно не вляпаться под османскую армию... Ну и взять хоть 1 провинцию, чтобы наемников брать.

Так провинцию отбить тяжеловато будет.И 5 лет беготни.Жесть

Ссылка на комментарий

Вот писали про халяву с национализацией, мол стала очень дешевая. Однако эта экономия перекрывается вечными крестьянскими войнами на старте и необходимостью постоянно апать стабу выше +1. При этом сама КВ еще и вешает модификатор на +50% стоимости стабы.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Опровергаю (как минимум частично) на примере Сербии (моего вассала) и Боснии. Сербия имеет клаймы на Хум и Травунию и не имеет клаймы на саму Боснию и Д.Край. Изначально я не могу им передать оккупацию Д.Края - потому что они с ней не граничат. Но если я сначала передаю им оккупацию Боснии или Хума - оккупацию Д.Края я также могу им передать. Причём точно, что я мог передать оккупацию какой-то одной из провинций и остальным вассалам - Корфу и Наксосу (но тут уже не проверял, как там работает).

Я так понимаю, теперь можно будет передать провинцию союзнику только если он может её закорить, верно? Но речь только лишь о приграничных провах, либо о всех, до которых союзник может достать колониальной дистанцией?

Ссылка на комментарий

alexis
Вот писали про халяву с национализацией, мол стала очень дешевая. Однако эта экономия перекрывается вечными крестьянскими войнами на старте и необходимостью постоянно апать стабу выше +1.
поставьте последний hotfix 1.9.1
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> вышел. Список изменений короткий:

- Civil War can now only happen once per country.

- Peasants' War can now only happen once per country.

- Fixed a bug with disappearing cores in overseas provinces and colonial nations.

- Buryatia is no longer stuck with nomad units forever.

- Claim now correctly gives -25% coring cost and overseas provinces -50%, instead of the other way around.

- Fixed a bug where events war_of_the_roses.2 and war_of_the_roses.3 would affect neighbouring provinces not owned by England.

судя по этим выделенным изменениям, тепреь только однажды за игру возможны крестьянские и гражданские войны в стране, если я правильно понимаю.
Ссылка на комментарий

Red Khan
ну да, вроде и в переводе изменений патчей об этом же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Блин, точно.

Так же. Халяву убили.

Причем с вассапами вроде ещё хуже - если у них ни корок, ни клаймов нету, то и соседнюю не отдать.

Или мне померещилось... но вроде именно так было.

Кому не лениво, подтвердите/опровергните.

Я понимаю что эксплойт был, но могли оставить неограниченную передачу лидеру войны. А то получается ситуация, которую я описывал выше - ненужные провинции по результатам мира.

И ещё такой вопрос - играю за Османов, взял миссию на Левант. Раньше можно было захватив Газу и Синай и сделать Левант для Мамлюков заморскими территориями, то есть очень дешёвыми по варскору для последующего отбирания. А теперь что-то так не получается, некоторые даже подорожали на 1-2 процента. Это поменяли?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

born to die
Закрашивание пустошей всё ещё ломает чексуму?

К сожалению, да.

судя по этим выделенным изменениям, тепреь только однажды за игру возможны крестьянские и гражданские войны в стране, если я правильно понимаю.

Вы правы, пруф:

All disasters were scripted to occur only once, but the check wasn't working for these two. That's how it's always been.(с) Wiz

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Да уж, очень реально, только один раз и больше не может быть никак.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Вот это меня очень расстраивает. Всего одна крестьянская и гражданская война на страну,с -5% и -10% порядка. Это же чепуха. Ерунда. И заканчиваются они всего-лишь поднятием стабы до 1.

Тьфу на них. Надо будет покопаться, может настрою как-то для себя повторяющиеся

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Да в общем и целом восстания в игре весьма слабые, по поводу форм правления, крепостничества или ещё чего никаких претензий. Но у мусульман зато особая жесть, постоянные востания из-за того, что не воюешь или нет наследника, вот с этими всех рекрутов слить можно.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Получается, если я за Англию ещё в 1450х годах и Войну Роз и Крестьянскую пережил вообще без потерь, убил там пару отрядов ребелов , и клацнул поднять стабу, то теперь до 1820 могу вообще спать спокойно?

Эх...а раньше была интрига....вдруг бахнет неожиданно крестьянка или гражданка) Помню за Швецию когда-то с 1500 по 1560й нонстоп религиозные, крестьянские и гражданские войны были, раз за разом, то одно, то другое, а теперь какое-то разочарование :(

Ссылка на комментарий

Postal

За 13 лет игры в Англии произошли: Война Роз, Крестьянская война, Гражданская война... Они серьёзно?

Ссылка на комментарий

Tempest
За 13 лет игры в Англии произошли: Война Роз, Крестьянская война, Гражданская война... Они серьёзно?

зато больше не произойдут

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
играю за Османов, взял миссию на Левант. Раньше можно было захватив Газу и Синай и сделать Левант для Мамлюков заморскими территориями, то есть очень дешёвыми по варскору для последующего отбирания. А теперь что-то так не получается, некоторые даже подорожали на 1-2 процента. Это поменяли?
Возможно, это результат манипуляций с автономией провинций, цена в варсокре ведь включает:
Local autonomy: -1% per point
Надо будет покопаться, может настрою как-то для себя повторяющиеся
Одноразовость реализуется парадоксами путём установки флагов событий. То есть вам их надо отменять.

Либо исключить их установку.

Короче, моддинг ваше всё... но с нарушением чексуммы и непониманием ваших результатов сообществом.

Подавляющее большинство ничего править не станут и будут играть в ваниллу.

у мусульман зато особая жесть, постоянные востания из-за того, что не воюешь или нет наследника, вот с этими всех рекрутов слить можно
У мусульман или у ордынцев/трибалов? Религия виновата или форма правления? ;)
Ссылка на комментарий

MerlinGM
Я так понимаю, теперь можно будет передать провинцию союзнику только если он может её закорить, верно? Но речь только лишь о приграничных провах, либо о всех, до которых союзник может достать колониальной дистанцией?

Передать союзнику/вассалу можно:

а) провинцию, соседнюю с той, которую он контролирует (под чем понимается и оккупация);

б) провинцию, на которую у него есть корка;

в) провинцию, на которую у него есть клайм.

Теоретически, я так понимаю, можно выставить какую-нибудь дальную провинцию как цель для союзника/вассала - и если он её захватит - отдать ему всё соседнее.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Red Khan
Возможно, это результат манипуляций с автономией провинций, цена в варсокре ведь включает:
Local autonomy: -1% per point

Он по идее уменьшать должен. Но самое интересно, что 75% автономии только в Алеппо, в остальных провинциях 0%. :blink:

Когда в окне провинции наводишь на стоимость варскора, выскакивает подсказка откуда такая цифра, никакого модификатора на заморскую провинцию там нет. Причём в 1.8 точно было, значит прикрыли лавку, или заморские провинции сейчас по-другому считаются.

И ещё из приколов ИИ - воевал с Крымом против черкесов (войну он объявил, КБ не помню, но вроде Tribal Conquest). По итогам мира черкесы стали моими вассалами. Вот что с этим делать, а? Можно вассала другому передать?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Он по идее уменьшать должен
Он и уменьшал, пока уровень автономий не понизили. "Минус" стал меньше -> цена выросла.
И ещё из приколов ИИ - воевал с Крымом против черкесов (войну он объявил, КБ не помню, но вроде Tribal Conquest). По итогам мира черкесы стали моими вассалами. Вот что с этим делать, а? Можно вассала другому передать?
Кто взял столицу, того и вассал. По-другому не бывает с вассалажем. Надо было втюхать столицу крымчакам.

А теперь разве что "проиграть в карты" :) Ну то есть войну проиграть. Освобождать вассалов ИИ любит.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Red Khan
Он и уменьшал, пока уровень автономий не понизили. "Минус" стал меньше -> цена выросла.

Да, но Алеппо я помню был что-то около 1-2 варскора. А сейчас 15 при автономии в 75%.

И другой вопрос - раньше в таком случае весь Левант считался для Мамлюков заморским, а сейчас только Алеппо и Ракка, самые дальние (для Мамлюков) провинции. Получается теперь при расчёте заморскости учитывается какой-то другой фактор (расстояние от столицы?).

Стало любопытно, сейчас загружу 1.8 и попробую повторить трюк.

Кто взял столицу, того и вассал. По-другому не бывает с вассалажем. Надо было втюхать столицу крымчакам.

А теперь разве что "проиграть в карты" :) Ну то есть войну проиграть. Освобождать вассалов ИИ любит.

Про столицу не знал, спасибо. Насчёт втюхать уже не помню, толи я её только осаждал, толи просто втюхать не успел.

И ещё недоразумение с ИИ - Крым напал на Геную (у неё ещё остались колонии в Крыму) по КБ Tribal Conquest. Крымцы зовут меня (соглашаюсь), Генуя - Австрию, Венгрию и ещё кучу всякой имперской мелочи. Ну ладно отбиваюсь, варскор 79 и не растёт (максимум), крымские владения оккупированы, со всеми, кроме Генуи и Австрии, заключён белый мир, война уже идёт 13 лет, давно уже модификатор увеличивающий усталось от войны лошадиными дозами, но комп мир не заключает. Причём модификатора "Call for peace" у него нет. Это нормально?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58852

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    32

  • Razer98K

    17

  • Red Khan

    16

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Эльфин

    11

  • AlbanianInk

    10

  • alex151135

    9

  • Light Grey

    8

  • alexis

    8

  • SShredy

    7

  • Aragorn13

    7

  • krabe

    6

  • Ragvalod

    6

  • Aiv

    6

  • MerlinGM

    6

  • Aelirenn

    6

  • Postal

    5

  • Empiror

    5

  • tabularasa

    4

  • Паркер

    4

  • energy001

    3

  • Satrap

    3

  • Feas

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...