Заметки на полях - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заметки на полях

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

заметки на полях.. так сказать... по тексту, выдяляю суть.

Текст приведен здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

оригинал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заметки на поляхНажмите здесь!
 
Начинаем читать, и...

"В этом году мы вместе прошли через испытания, которые по плечу только зрелой, сплочённой нации, по-настоящему суверенному и сильному государству."

Что, прямо так уже и прошли?

Президент хочет сказать, что испытания пройдены? Да ладно! Я вот почему-то думаю, что все только начинается. В нашей ситуации правильнее говорить не "прошли", а "вступили".

Влезли! Вляпались! Вошли!

А насчет сплоченной нации хочу заметить, что сплотиться нация пыталась в апреле-мае, поддерживая идею Новороссии, а господин президент эту попытку сплотиться последовательно спускал на тормозах, убеждая "самый большой разеделенный народ", что его часть, оставшаяся на Украине, там и должна оставаться, потому что... потому...

Потому что его бывший начальник, Борис Николаевич Ельцин, попилил страну, а Владимир Владимирович ему до сих пор настолько благодарен своим назначением (или не ему, а его семье, не суть), что до сих пор этот попил всячески фиксирует и прикрывает. А если этот попил прикрывается не в силу благодарности Борису Николаевичу и Семье, а в силу обязательств перед заокеанскими "партнерами" - тогда к вышесказанному добавляется вопрос о суверенитете, про который президент так громко изволил заявить.

именно, шах и мат, господа пропутинцы.

Ладно, едем дальше:

"Россия на деле доказала, что способна защитить соотечественников, с честью отстаивать правду и справедливость."

Ох ты ж, ять!

Кого и где Россия защитила? Кому и что на деле доказала?

Если имеется ввиду Крым, то когда Россия начинала их защищать, там жили граждане Украины, такие же, как жители Донецка. Получается, что одних защитили, а других нет. Но тогда где тут справедливость? Что и кому Россия доказала? Что может защитить Крым, а Донбасс уже не может?

Про честь даже говорить как-то неудобно. Простой народ поехал на Донбасс защищать своих братьев, а Россия два месяца смотрела на это дело, потом провела какую-то операцию и до сих пор отрицает участие российских военнослужащих в ней. А потом президент придумал план сговора с противником, который и был реализован. Что именно здесь считать честью?

шах и мат, господа пропутинцы.

"Благодаря вашему глубокому пониманию смысла и значимости общенациональных интересов. Мы осознали неразрывность, цельность тысячелетнего пути нашего Отечества. И мы верим в себя. В то, что многое можем и всего добьёмся."

Общенациональные интересы у нас сейчас расстреливаются в Донбассе, вдоль тех границ, которые кое-кто обозначил в Минске, порезав Донецкую область вдоль и поперек и превратив ее в русскую резервацию.

А тысячелетний путь нашего Отечества включает почти всю Украину, за исключением Галиции. Так о какой цельности и неразрывности вы говорите, господин президент?

шах и мат, господа пропутинцы.
"Как известно, в марте этого года в Крыму состоялся референдум, на котором жители полуострова явно заявили о своём желании присоединиться к России."

А в мае состоялся референдум, который вы, господин президент, почему-то просили отложить. Но он состоялся. И там жители Донбасса заявили о своем желании независимости. Но их желанием власть имущие предпочли подтереться. Причем не только в Киеве, но и в Москве.

шах и мат, господа пропутинцы.
.. Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм."

Так вот, оказывается, в чем дело!

Оказывается, все дело в Корсуни, в "нашей Храмовой горе", в духовном истоке. На Донбассе, конечно, такого нет.

Теперь понятно. Так и надо было говорить с самого начала. И не мутить народу головы заявлениями о самом большом разделенном народе, о защите русских.

Правда тут возникает новый вопрос. А как же Киев? Там ведь тоже наши духовные истоки! Давайте тогда Киев присоединять. Иначе опять получится вранье.

шах и мат, господа запутинцы.
"Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 1990-х годов. С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось."

Бинго!

О чем всегда и говорю, а мне не верят. Никто в Кремле за последние 15 лет не собирался и не собирается пересматривать курс Ельцина. Все в силе. В позиции ничего не изменилось.

И совершившийся в 1991 году раздел России в Кремле по-прежнему считают правильным и поддерживают. Напомню, что Советский союз - это была переименованная Российская империя, а Россия - это не РСФСР, а все вместе, целиком. Но они поддерживают свершившийся раздел.

шах и мат, господа запутинцы.
"Нам было сказано, что это, мол, не ваше дело."

Именно так!

А сказано так было потому, что "... на рубеже 1990-х годов. С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось."

в точку!
Вы продолжаете курс Ельцина, господин президент. А курс Ельцина - это внимательно слушать Вашингтон и делать, как скажут, а не перечить "белым людям", даже если они выглядят намного темнее нас.
^_^
"И спрашивается: ради чего всё это было сделано на Украине?"

Отвечаю: ради сдерживания России и начала нового витка холодной войны. И вам следовало бы это понимать, господин президент. И пора бы это не только понимать, но и произнести вслух, а не задавать дурацкие вопросы, оставляя их без ответа. Глядишь, там и позиция изменилась бы на более удобную. Иначе так и простоите в позе Ельцина до 1917 года. То есть до 2017. А потом тоже будете удивляться, как и почему все случилось, внезапно так...

именно. Уже не осталось защитничков Путина кроме таких вот как шкеля и ротор, да олегарды с гадалками, а скоро и они докумекают в чем дело... как раз к 2017 году.
"Сегодня нужно не политиканствовать, не раздавать громогласные, пустые обещания, а оказать помощь экономике Украины - разумеется, под реформы. Однако что-то не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти - решать проблемы своих граждан."

Какие проблемы? Каких граждан? Спуститесь на землю, господин президент. Никто в Киеве не собирается решать проблемы граждан. Они там не свои. И никто на западе не собирается оказывать помощь Украине. И вы это просто обязаны понимать, только почему-то держите нас за идиотов и порете всякую чушь. Назовите наконец уже вещи своими именами. Скажите правду. Или вам болт американской демократии в одном месте мешает это сказать?

отлично сказано.
"Кстати говоря, Россия вносит, уже внесла свой огромный вклад в поддержку Украины. Здесь ещё раз скажу, наши уже банки проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов... Посчитайте, сколько это всё вместе будет. Это 32,5-33,5 миллиарда долларов только за последнее время."

Я не знаю, какое именно "последнее время" имел ввиду президент, но думаю, что в этом году вливания тоже были. ВТБ и Сбербанк участвовали в выпуске облигаций в рамках программы поддержки украинской армии. Вполне вероятно, что были и другие программы, а также кредиты в адрес частных украинских банков.

Ну что ж. Спасибо вам, господин президент, за поддержку Киева, за поддержку антироссийского режима, за поддержку правительства, ведущего карательную операцию против русских на территории Донбасса. Большое спасибо!

Спасибо, господин президент!

Надо с уважением относиться к законным интересам всех участников международного общения. Только тогда не пушки, ракеты или боевые самолёты, а именно нормы права будут надёжно защищать мир от кровопролитных конфликтов."

Детский сад. Я уже перестаю понимать - президент сам верит в этот лепет или нас держит за дураков, которым можно постоянно втирать про международное право?

Какие нормы права? Их за последние 20 лет уже растоптали стопятьсот раз. В Сербии, Ираке, Ливии, Сирии - везде, где у США возникали интересы - там право отходило на второй план, приплывали авианосцы и прилетали штурмовики.

шах и мат, господа запутинцы.
Сами себя здесь обманываете именно вы, господин президент. Обманываете слепой верой в международное право, которого уже 23 года как нет. Обманываетесь словами о правде и справедливости, о чести, о защите и так далее. Сами себя обманываете и нас тоже. А может быть только нас, сами вы наверное не такой наивный простачок, каким пытаетесь казаться на публике.

Или вы правда такой и есть?

Кстати, если санкции вредны для тех, кто их инициирует - зачем надо было самим их вводить? Чтобы повторить дурной пример и убедиться в его порочности? Или зачем?

шах и мат, господа запутинцы.
"Однако разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно."

Да никто с вами и не разговаривает. На вас просто кладут. Без разговоров. И судя по курсу рубля, кладут вполне эффективно.

шах и мат, господа запутинцы.
"... чем больше мы отступаем и оправдываемся, тем больше наши оппоненты наглеют и ведут себя всё более цинично и агрессивно."

И тем не менее, вы сами продолжаете отступать и оправдываться.

ахахах) уделал, Путина, ай как уделал.

Да в общем то, ВВП сам себя хоронит... че уж там... надо же таким быть... так подставиться и продолжать подставляться. Американцы хорошо все просчитали, все слабые стороны Путина в т.ч. и психологические, поняли где можно надавить, не зря свой хлеб едят. Не учли оно одного, что русские долго запрягают. Другие давно бы уже снесли такого ВВП, так опозорившегося, но у нас еще ему многие верят, а многие справедливо опасаются, что как бы вместо ВВП не пришел кто похуже. Как только появится национальный лидер типа Стрелкова, Путина снесут, вынесут вперед ногами из Кремля. Путин это понимает, поэтому Стрелкова "убрал" (пока слава Богу не физически).

"В следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне."

Интересно, последователей Степана Бандеры в честь праздника будете принимать на высшем уровне или нет?

ахахах) четко.

"Чтобы все видели настоящий, подлинный, а не искажённый, фальшивый образ России."

А подлинный - это какой? Когда Россия в августе поддержала наступление войск Новороссии или когда остановила их? Когда вы говорите о борьбе с терроризмом или когда заключаете с террористами соглашения? В каком случае образ подлинный, а в каком фальшивый?

Вот мне тоже интересно.
Мы сами никогда не пойдём по пути самоизоляции"

А запрет на ввод европейской сельхозпродукции - это разве не оно?

Заврался совсем ВВП.
"Мы ни при каких обстоятельствах не собираемся сворачивать наши отношения с Европой, с Америкой."

Ну кто бы сомневался! Торговля понад усё!

Ни при каких обстоятельствах, значит. Понятненько. Будут Абрамсы в Химках - ну значит Абрамсы в Химках, а пока они доедут до Кремля - успеете еще поторговать.

точно)
Евреи говорят, что если вы подписали с китайцами выгодный контракт - перечитайте дважды и найдите, где вас обманули. Это говорят евреи! Вам бы немного головой подумать, господин президент, прежде чем называть азиатов искренними друзьями. Вот вы правда такой наивный пацан с сознанием непорочной восьмиклассницы или прикидываетесь? Или вас в КГБ еще научили, что народ - стопроцентное быдло, ему надо грузить побольше лапши и смотреть в зал, не моргая, тогда лохи сожрут...
вот-вот.[Cкрыть]

Спасибо, господин президент!

За русских, что оставили вы

Которых теперь гонят вон

За жен офицерских в степи

Земной Вам поклон

За цены, что бьют наотмашь

По нищим больным старикам

За жизнь, что смеется над нами

Спасибо вам

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Не читал, но осуждаю.

Я тоже смотрел от и до это обращение президента. По сути сказано всё верно. Проблема кроется в реализации.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Мне интересно: когда шкеля обвинит БГ в проплаченности ГосДепом?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Сколь уныл и банален Сципион?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Сколь уныл и банален Сципион?

Что касается юмора - безгранично. :blush:

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Выведите его желание шутить за дверь и пристрелите.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Выведите его желание шутить за дверь и пристрелите.

Снайпер, не трать пули! Всё равно отскакивают.

Ссылка на комментарий

порадовала цитатка:

Я вам одну вещь скажу, господин президент, вы только не обижайтесь. Эти друзья - не более искренние, чем в Вашингтоне. Просто у них авианосцев меньше. А будет возможность - кинут и не моргнут. Искренние друзья.

Евреи говорят, что если вы подписали с китайцами выгодный контракт - перечитайте дважды и найдите, где вас обманули. Это говорят евреи!

Этот человек что то подозревает...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1973

Лучшие авторы в этой теме

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    2

  • belogvardeec

    1

  • aaar

    1

  • Oobaneko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...