Что вас в Европе раздражает... - Страница 119 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

antiximik

Я просто оставлю это здесь... 9_9:blush:

Определение необходимого размера выборки:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Определение влияния размера выборки:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Т-Критерий (коэффициент Стьюдента):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

В Europa 4 неудачное музыкальное сопровождение. Минутка ностальгии по Napoleon’s Ambition.

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Раздражают жестко прописанные торговые пути.

Раздражает, что случайно уйдя на один день с осады, статус осады сбрасывается.

 

Печально от того, что никак не можешь поссорить две державы. Играл тут за Милан. Почти захватил территории Италии нужные для решения о ее создании. Оставался только Рим. Прокачал 10 дип тех. Вместе с Францией отбился от коалиции Европейской. 

И тут Франция заключает союз с папской областью. Ну как так то? И ничего не поделаешь. Европа меня не любит. Балканы меня не любят. Из союзников у папской области только необходимая мне Франция и Швейцария. За которую впрягается император с союзом из Испании, Польши и Венгрии.

 

Вот здесь бы пригодилась возможность как нибудь испортить отношения Фра и Папы. 

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

5 часов назад, KovAlexey сказал:

Раздражают жестко прописанные торговые пути.

Раздражает, что случайно уйдя на один день с осады, статус осады сбрасывается.

 

Печально от того, что никак не можешь поссорить две державы. Играл тут за Милан. Почти захватил территории Италии нужные для решения о ее создании. Оставался только Рим. Прокачал 10 дип тех. Вместе с Францией отбился от коалиции Европейской. 

И тут Франция заключает союз с папской областью. Ну как так то? И ничего не поделаешь. Европа меня не любит. Балканы меня не любят. Из союзников у папской области только необходимая мне Франция и Швейцария. За которую впрягается император с союзом из Испании, Польши и Венгрии.

 

Вот здесь бы пригодилась возможность как нибудь испортить отношения Фра и Папы. 

 

Это как раз одна из самых неприятных европко черт - в том что нет тут никакой проблемы - впрягаешь Францию в войну с кем угодно и пока она воюет там быстро нагибаешь папскую область.

Ссылка на комментарий

Две самые сильные реформы ФП игре (в сумме дающие больше чем ВСЕ нац идеи у многих стран) - но ИИ они нинужны, ну неужели так сложно прописать, что бы если ИИ доступны какие либо уникальные реформы, выбор был именно за ними.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Определение варскора от битв, что может быть более логичное 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Эксплор шестой группой идей, когда весь мир колонизирован - легко для ИИ парадоксов, но ничего страшного, зато провки режутся, миссии пилятся, денежки мутятся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

12488
38 минут назад, ABK сказал:

Определение варскора от битв, что может быть более логичное 

А что, ну явная же закономерность. Нужно вайпить не самые большие стеки и не самые маленькие, а только те, что в аккурат посередине. За них и дают больше всего варскора. Мистерисолвд.🤣

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
32 минуты назад, ABK сказал:

Эксплор шестой группой идей, когда весь мир колонизирован - легко для ИИ парадоксов, но ничего страшного, зато провки режутся, миссии пилятся, денежки мутятся.

Как сказал бы Джейк - не конструктивная критика на лицо. А как же колонист в своей провке, усердно апающий ее развитие? Это ли не повод?🤣

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ABK сказал:

Две самые сильные реформы ФП игре (в сумме дающие больше чем ВСЕ нац идеи у многих стран)

Это какие?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Wojt сказал:

Это какие?

-5 дев коста и 10 СА пехоты первой и 5 дисцы третьей у виджы (ну и прочих с культурой виджи).

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ABK сказал:

-5 дев коста и 10 СА пехоты первой и 5 дисцы третьей у виджы (ну и прочих с культурой виджи).

Теперь я знаю за кого в следующий раз буду играть в Индии 🤣

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИИ, ии в ЕУ 4 невер чайндж, сраная РП таки закинула своего купца что бы перенаправлять трейд из астрахани в крым, но вот в крым купца закинуть что бы а киев  (а через него в  краков) гнать забыла, в итоге половина астраханского трейда идет в крым, который весь достается осману - ривало РП.

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, ABK сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИИ, ии в ЕУ 4 невер чайндж, сраная РП таки закинула своего купца что бы перенаправлять трейд из астрахани в крым, но вот в крым купца закинуть что бы а киев  (а через него в  краков) гнать забыла, в итоге половина астраханского трейда идет в крым, который весь достается осману - ривало РП.

Может Османы победили в войне и выбрали пункт "Перенаправление торговли".

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Может Османы победили в войне и выбрали пункт "Перенаправление торговли".

Не, я с османом воевал с поляком и данией (анексировавшей почти всю скандинавию), и там я мирился на провы и деньги, а не осман, так что 100% что нет. Так то эта схема была норм, пока была униат-литва, которая весь крым в киев тянула, а как поляк заанексил, так вот и перестала. Забавно что осман с крыма тоже трейд не тянет, так что теоретически я своим купцом мог бы весь крым в киев тянуть, но по деньгам для меня  то на то где-то и выходит, как ОЕ большое так даже хуже.

Ссылка на комментарий

Раздражает что когда покрасил империю не знаешь сколько в ней людей и хорошо ли они живут.

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Раздражает условность экономического развития. Возможно, это сделано для баланса, чтоб не добивать проигравшую сторону, но на мой взгляд ущерб от разорения и влияние войны на торговлю как минимум недооценён. 

 

Так же непонятно, почему провинции не растут сами, хотя у них всё в порядке, или распределение очков монарха, означает, что он ездит по какой нибудь вологде и там массово чпокает селянок?!

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Amfitrion сказал:

Раздражает условность экономического развития. Возможно, это сделано для баланса, чтоб не добивать проигравшую сторону, но на мой взгляд ущерб от разорения и влияние войны на торговлю как минимум недооценён. 

 

Так же непонятно, почему провинции не растут сами, хотя у них всё в порядке, или распределение очков монарха, означает, что он ездит по какой нибудь вологде и там массово чпокает селянок?!

Не, ну периодически ивенты выскакивают. А если страна маленькая, то они по одним и тем же провам

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Amfitrion сказал:

Так же непонятно, почему провинции не растут сами, хотя у них всё в порядке, или распределение очков монарха, означает, что он ездит по какой нибудь вологде и там массово чпокает селянок?!

Господин, для принятия следующего института нам необходимо вкачать столицу 20 раз.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
12 часа назад, dez3038 сказал:

Не, ну периодически ивенты выскакивают. А если страна маленькая, то они по одним и тем же провам

 

Так ивенты очень редко, хотя процесс роста, он по факту естественен. Чем меньше войн и потрясений тем быстрее растёт население.

_________
добавлено 0 минут спустя
12 часа назад, taxil сказал:

Господин, для принятия следующего института нам необходимо вкачать столицу 20 раз.

А при чём здесь институт? Я о росте и падении ценности провинций.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Amfitrion сказал:

А при чём здесь институт? Я о росте и падении ценности провинций.

А я про шутку о непрерывном чпканье селянок.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Чёт поиграл немного в европу 3 и посмотрев на торговлю и торговые союзы там, пришёл к категорическому для себя выводу, что в европе 4 торговля - примитивная статичная хрень :( Интересно, есть моды, которые меняют механику торговли в четвёртой части так, как она была в третьей?

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 03.08.2019 в 20:21, Amfitrion сказал:

Раздражает условность экономического развития. Возможно, это сделано для баланса, чтоб не добивать проигравшую сторону, но на мой взгляд ущерб от разорения и влияние войны на торговлю как минимум недооценён. 

 

Так же непонятно, почему провинции не растут сами, хотя у них всё в порядке, или распределение очков монарха, означает, что он ездит по какой нибудь вологде и там массово чпокает селянок?!

Да плевать на баланс, если он идёт в разрез со здравым смыслом

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379474

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...