Kscsqxtkjdtr

Что вас в Европе раздражает...

2,662 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

psametix

это вам не современные страны, ни у кого не было возможности перегородить армиям дорогу просто чтобы не пустить их пройти мимо, слишком дорого.

Поделиться сообщением

psametix
Спойлер

Правильно, 100% ведь их в 4 (!) РАЗА БОЛЬШЕ

Поделиться сообщением

12488

@psametix Костыли имени базовых значений. Базовый налог, базовый менпауер, базовый форслимит. Поэтому 10 ОПМом соберут в разы больше армию, чем страна на 10 пров.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aragorn13

Раздражает, когда хочешь новую партию начать, но знаешь, что вскоре выходит новый патч, и приходится ждать.

Вот уже полтора месяца жду.

Эх, играть хочется.

Поделиться сообщением

12488
    6 минут назад, Aragorn13 сказал:

Раздражает, когда хочешь новую партию начать, но знаешь, что вскоре выходит новый патч, и приходится ждать.

Вот уже полтора месяца жду.

Эх, играть хочется.

Последний патч ломающий сейвы старых версий был год назад.

Как бы уже и не против быть раздраженным...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Wojt

Раздражает цифра 4 в названии игры:023:

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Лем

О! Раздражает музяка на запуске игры. Абсолютно неуместный бодрячковый митол, напрочь ломающий погружение в атмосферу эпохи. Кто подскажет, какая там музыка была раньше, на первых патчах? Помню, что гораздо более подходящая; но не помню, какая конкретно.

Поделиться сообщением

JLRomik
    14 часа назад, Лем сказал:

О! Раздражает музяка на запуске игры. Абсолютно неуместный бодрячковый митол, напрочь ломающий погружение в атмосферу эпохи. Кто подскажет, какая там музыка была раньше, на первых патчах? Помню, что гораздо более подходящая; но не помню, какая конкретно.

Отключите музыку из Guns, Drums and Steel Music Pack. Их две части если что.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• atai

Чтобы советники пришли - ничего не надо делать, они сами приходят. А вот чтобы они ушли - им нужно заплатить.

Логика.

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
    15 часов назад, atai сказал:

Чтобы советники пришли - ничего не надо делать, они сами приходят. А вот чтобы они ушли - им нужно заплатить.

Логика.

это в игре еще гораздо дешевле, чем при найме на работу - соискатели пришли, нанял, а если хочешь сократить - выплати тройную зарплату

Поделиться сообщением

psametix
    Спойлер

nBOKG6j.png

Поделиться сообщением

ultra_inside

Я мега-лояльный клиент и не только по отношению к Парадоксам, но и вообще по жизни. Мне проще не пользоваться сервисом вообще, если возникают "терки", чем пользовать, но жаловаться, но похоже в отношении EU4 настал край, когда хочется высказаться. Как же сильно меня удручает ситуация с выбором хоста для институтов Мануфактура и Просвещение! Только уважение к правилам Стройки не позволяет заувалировано матюгнуться, а хочется очень сильно.

Вот объясните мне, пожалуйста, почему каждый бомж имеет равный шанс получить этот институт в сове прове при том, что она соответствует довольно лайтовыми параметрам? Почему нельзя ввести градацию от уровня развития провы? И не арифметическую, а логарифмическую? Почему у меня в двух стейтах вокруг столицы провы все 30+ и пара еще 50+, а институт получает нищеброд из Еровпейского минора с девом 22 или занюханая Бенгалия с 28 дева в столице, которая отстает по админ теху на 5 от меня? И так 10-15 рестартов подряд? Я не так часто играю за страны которые претендуют на Ренессанс или Печатный Пресс, но думаю там тоже горела бы пятая точка. Почему институт, который призван показать твою развитость не учитывает ту самую "развитость"?

Поделиться сообщением

antil08

У меня бомбануло, когда Россия и Османы в протестантскую лигу вступили

Поделиться сообщением

JLRomik
    3 часа назад, antil08 сказал:

У меня бомбануло, когда Россия и Османы в протестантскую лигу вступили

Т.е. вас бомбануло от того, что Россия и Османы сделали в игре по сути тоже самое что и в реальной истории?

• Like (+1) 2
    • biggrin (+1) 2
    • good (+1) 1

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mxatma

Сначала хотел бомбануть в тему с крепостями, но потом подумал что всё же к крепостям это не имеет никакого отношения.

Играю я себе за османов, османю понемножку :) И чета ударился на Кавказ, хотел Армению красивую создать. А Армения как показал опыт нескольких каток, самый выгодный вассал! Ибо армянская церковь неплохо даёт бонус перекрещевания и для мусульман! :D

Так вот. Крым я просрал! В том смысле что не смог напасть на него когда мне сказали что "Мы как-нибудь справимся без осман". Печалька конечно, но в итоге мне достался обкусанный Крым, без "верха", т.е. только Феодоро, которое он захватил и Кубань. Эти остатки и завассалил. Польша тоже времени даром не теряла, отжала у Генуе этот верх, пришло время мне забирать Крым обратно. Ну и воюю я значить воюю с Пше-Литвой в союзе с Кастилией, у которой в унии Арагон и Неаполь и Данией, у которой к моему счастью в унии только Норвегия осталась. Воевал-воевал, надоело чета. Война ни шатко ни валко двигалась. А тут опа! Повстанцы выскочили крымские! Ну, думаю, потроллю-ка я Польшу, заключил мир окружив часть территорий чтобы поляки ну никак отбить их не могли! И что бы вы думали?!

314720b5c19f05684b7329bf26e02521.jpg

А вот плевать они на всё хотели! Есть у них проход - нет, пофигу! Хотим, оденем чОрный флаг и пойдем куда нам хочется! А че так можно было да?! Бомбит прямо не подеццки!

Поделиться сообщением

12488

@Mxatma 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не нарушает механики при этом

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mxatma
    3 часа назад, 12488 сказал:

@Mxatma 

Не нарушает механики при этом

Т.е. я при таком же раскладе тоже так могу?

Поделиться сообщением

12488
    4 минуты назад, Mxatma сказал:

Т.е. я при таком же раскладе тоже так могу?

Да

В 07.11.2016 в 12:24, 12488 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

i6NVMLC.jpg

pbVV1ea.jpg

8lvDRN3.jpg

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mxatma

А вот это не подскажете по какой причине приключилось? Просто не первый раз уже такое.

47acf0a40346ed480e504aefb91f5a36.jpg

Поделиться сообщением

12488
    10 минут назад, Mxatma сказал:

А вот это не подскажете по какой причине приключилось? Просто не первый раз уже такое.

Если вы о 35 - каждый следующий клайм в ту же страну стоит дороже. Без какого-нибудь шпионажа первый клайм стоит 20 шпионской сети, второй 25, третий 30 и тд.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89
      • Platon