Что вас в Европе раздражает... - Страница 128 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Ага, раздражает еще то, что когда какие нибудь повстанцы совершенно не имеющие отношения к  твоему государству(чужие дворяне,крестьяне и т.п.) проходят по той провинции где стоят твои войска, то завязывается бой.

Ссылка на комментарий

Бесят идиотские осады, когда при 12, можно год ждать из за неудачных кубиков. На айронмейде это особенно выводит из себя.

Ссылка на комментарий

О да, это реально бесит иногда. Я в последней войне с Францией: пока у меня 49% на крепости было он отбил 3 своих, в которых гарнизон на половину восстановился!

 

Особенно страшно это против Османа в первую эпоху

Ссылка на комментарий

В 22.04.2020 в 19:11, Vallento сказал:

1. Англия. 
2. 1495 год.

 

В 22.04.2020 в 19:21, Wojt сказал:

@Vallento Столицу не переносили, культуру не меняли, защитника веры не брали? У вас он уже лет 15 назад должен был выстрелить.

Англиканство появляется спустя 15 лет после появления протестантизма, так что 15 лет назад он никак не мог выстрелить.

 

@Vallento собственно англиканство и реформатство появляются практически одновременно, у обоих условие - 15 лет существования протестантизма, так что реформатство тоже надо ждать.

Ссылка на комментарий

В HOI 4 не обязательно уничтожать все дивизии врага, достаточно оккупировать ключевые города чтобы победить, как в Европе 4, можешь хоть всю страну оккупировать, но пока не добьёшь полностью армию или годик не поддаёшь, чтобы желание воевать была низким, не сможешь претендовать на 100% победы. Это бред кто их снабжает, чтобы они по вражеской территории бегали как угарелые. 

Изменено пользователем Vallento
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Vallento сказал:

В HOI 4 не обязательно уничтожать все дивизии врага, достаточно оккупировать ключевые города чтобы победить, как в Европе 4, можешь хоть всю страну оккупировать, но пока не добьёшь полностью армию или годик не поддаёшь, чтобы желание воевать была низким, не сможешь претендовать на 100% победы. Это бред кто их снабжает, чтобы они по вражеской территории бегали как угарелые. 

К сожалению даже спустя 20 лет в excel таблицы Europ'ы так и не занесли понятие снабжения войск. Но больше всего бомбит от того как войска мгновенно стекаются в одну точку на драку как будто держат спутниковую связь, и от того как они по воздуху улетают в случае поражения.. 

Ссылка на комментарий

SaintLouis
В 07.05.2020 в 02:45, Cages сказал:

Ага, раздражает еще то, что когда какие нибудь повстанцы совершенно не имеющие отношения к  твоему государству(чужие дворяне,крестьяне и т.п.) проходят по той провинции где стоят твои войска, то завязывается бой.

 

Хах, есть такое, особенно подгорало в трешке Европе за Московию, там у Литвы со старта восстание и потом эта банда к тебе идет :) Но, конечно данная механика имеет основание.

С

Меня подбешивает, когда ты принц СРИ, не вступаешь в войну лиг, муштруешь войска, а ИИ водит по всей карте и по твоим провинциям огромные стаки, из-за чего истощение и у тебя появляется :) 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, SaintLouis сказал:

Меня подбешивает, когда ты принц СРИ, не вступаешь в войну лиг, муштруешь войска, а ИИ водит по всей карте и по твоим провинциям огромные стаки, из-за чего истощение и у тебя появляется :) 

уменьшаете содержание до 0, и тогда затраты на армию становятся меньше (изза количество солдат) но при этом эффективность муштры сораняется (она расчитывается из занятого фослимита, а не от количества солдат)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Roleacc сказал:

уменьшаете содержание до 0, и тогда затраты на армию становятся меньше (изза количество солдат) но при этом эффективность муштры сораняется (она расчитывается из занятого фослимита, а не от количества солдат)

муштра как раз расчитывается на конкретную армию, это профессионализм зависит от муштрующихся войск в % от лимита

Ссылка на комментарий

Не, может это и нормально, но по-моему полная хрень

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
12 минуты назад, Alien сказал:

Не, может это и нормально, но по-моему полная хрень

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

не оч понял суть

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Эквилибриум сказал:

не оч понял суть

Я Инки. Индеец из Южной Америки. Столицу не переносил. Реформировался само собой. Но получаю штраф за Тордесильяс.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 минут назад, Alien сказал:

Я Инки. Индеец из Южной Америки. Столицу не переносил. Реформировался само собой. Но получаю штраф за Тордесильяр.

Может у тебя есть какие то испанские земли и это по умолчанию "нарушает" этот договор?
Меня тут больше удивила провинция Папы в северной Германии...

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Может у тебя есть какие то испанские земли и это по умолчанию "нарушает" этот договор?
Меня тут больше удивила провинция Папы в северной Германии...

А почему именно испанские? Нет, именно моя колония вызывает штраф.  Папа в Германии это нормально, правда Неаполь католик, как и Испания. Тут вообще дичь в партии у меня, Францию распилили, Москва не смогла, от Польши жалкий огрызок, да и испанцы, португальцы и англичане слабее чем обычно, зато смогла Австрия, принявшая протестантизм.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Только что, Alien сказал:

А почему именно испанские? Нет, именно моя колония вызывает штраф.  Папа в Германии это нормально, правда Неаполь католик, как и Испания. Тут вообще дичь в партии у меня, Францию распилили, Москва не смогла, от Польши жалкий огрызок, да и испанцы, португальцы и англичане слабее чем обычно, зато смогла Австрия, принявшая протестантизм.

Ну потому что по договору - Испания вторая сторона, которая его подписала. Мб, каким то диким образом, атака Испании или испанских колоний нарушает этот договор. Это, конечно, тупо, но вдруг именно в этом дело. ))

Ссылка на комментарий

Только что, Эквилибриум сказал:

Ну потому что по договору - Испания вторая сторона, которая его подписала. Мб, каким то диким образом, атака Испании или испанских колоний нарушает этот договор. Это, конечно, тупо, но вдруг именно в этом дело. ))

Вторая? Почему вторая-то? Да и не воевал я еще с испанцами, не пересеклись, видеть их колонии вижу, но не воевали, воевали только вместе, испанцы сами вписались, когда наглы на меня полезли.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Только что, Alien сказал:

Вторая? Почему вторая-то? Да и не воевал я еще с испанцами, не пересеклись, видеть их колонии вижу, но не воевали, воевали только вместе, испанцы сами вписались, когда наглы на меня полезли.

Тот договор между Испанией и Монако.
ну значит, раз не воевал с ними, то мой вариант отпадает.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Тот договор между Испанией и Монако.
ну значит, раз не воевал с ними, то мой вариант отпадает.

Да тут проще все ) Кто-то может и назовет это фичей, но это тупость на мой взгляд, Португалия - католик, а вот их я погрыз хорошо, да и были сообщения, что им папка отдал регион. У меня бомбит от того, что на туземцев он действует, как по мне на индейцев тордесильяс действовать не должен.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Alien сказал:

Да тут проще все ) Кто-то может и назовет это фичей, но это тупость на мой взгляд, Португалия - католик, а вот их я погрыз хорошо, да и были сообщения, что им папка отдал регион.

Тю, этих договоров есть 2... первый - внутриевропейский, а второй касается Нового света и заключен между Испанией и Португалией, а раз ты атачил Порту, то всё понятно. 

Цитата

У меня бомбит от того, что на туземцев он действует, как по мне на индейцев тордесильяс действовать не должен.

Согласен. Но, этот договор не учитывал и мнение др европейских стран :)

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Тю, этих договоров есть 2... первый - внутриевропейский, а второй касается Нового света и заключен между Испанией и Португалией, а раз ты атачил Порту, то всё понятно. 

Согласен. Но, этот договор не учитывал и мнение др европейских стран :)

Ну строго говоря я бил не их, а их автономии ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377271

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...