Обсуждение и корректировка Закона №15 - Блог Платона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение и корректировка Закона №15

Рекомендованные сообщения

Platon
Закон №15 (о публикации и демонстрировании)

1) Запрещается демонстрирование символики, призывов, пропаганды религиозных, политических, националистических и иных течений, а также демонстрирование любых других изображений и\или текстов вызывающих негативную реакцию. В подписи разрешается публикация информации при условии скрытия ее в спойлер.

2) Запрещается демонстрирование изображений людей крупным планом (исключения составляют личные фотографии).

3) Запрещается демонстрирование и публикация в любом виде ссылок и названий конкурирующих интернет-ресурсов.

Под демонстрированием понимается использование в качестве аватара, подписи и пр. Под публикацией понимается создание сообщения, темы и пр.

Что понимается под крупным планом? Доработать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Что понимается под крупным планом? Доработать.

так убрать просто упоминания про крупный план... Зачем вообще чужие фотографии (тем более без согласия лица изображённого на фотографии :) ) себе на аватар ставить?

можно так написать:

1) Запрещается демонстрирование символики, призывов, пропаганды религиозных, политических, националистических и иных течений, а также демонстрирование любых других изображений и\или текстов вызывающих негативную реакцию. В подписи разрешается публикация информации при условии скрытия ее в спойлер.

2) Запрещается демонстрирование изображений людей (исключения составляют личные фотографии, а также произведения античного искусства).

3) Запрещается демонстрирование и публикация в любом виде ссылок и названий конкурирующих интернет-ресурсов.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Platon
так убрать просто упоминания про крупный план... Зачем вообще чужие фотографии (тем более без согласия лица изображённого на фотографии :) ) себе на аватар ставить?

А вот спроси у тех кто ставит.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Зачем вообще чужие фотографии

На самом деле, я не очень понимаю, зачем ставить что-то, кроме изображения людей.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Пункт 2 данного закона вообще следует отменить как бестолковый.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Platon
Пункт 2 данного закона вообще следует отменить как бестолковый.

Изображение человека несет в себе тот смысл, чем жил этот человек всю жизнь. И часто бывает что это негатив. Я не хочу смотреть на подобное.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Изображение человека несет в себе тот смысл, чем жил этот человек всю жизнь. И часто бывает что это негатив. Я не хочу смотреть на подобное.

Ну и объяснение... :rolleyes: Вообще-то негативный смысл может нести не обязательно только изображение человека. Это может быть всё что угодно. Запретим использование аватаров на форуме? Или сделаем ограниченную галерею (прошедшую кастинг Платона разумеется) из которой можно выбрать?

Я не хочу смотреть на подобное.

Ах, извините, мы тут все руководствуемся лишь тем, что хочет или не хочет Платон, и ни чем другим. Я забыл.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Platon
Ну и объяснение... :rolleyes: Вообще-то негативный смысл может нести не обязательно только изображение человека. Это может быть всё что угодно. Запретим использование аватаров на форуме?

Да, я против негатива. И буду с этим бороться.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да, я против негатива. И буду с этим бороться.

Слышал поговорку - "Кому война, а кому мать родна"? :lol:

Это я к тому, что для тебя негативом может быть то, что для других весьма греет душу.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я не хочу смотреть на подобное.

Не заходи на форум. Отключи картинки в настройках браузера. Все просто.

Пункт 2 данного закона вообще следует отменить как бестолковый.

Согласен.

А вообще, по-моему, аватар существует для эдакой идентификации пользователя. Серп и молот, Муссолини, имперский флаг, Тупак Шакур на аватаре - уже не читая сообщения понятно, каких взглядов придерживается хозяин аватара и чем он интересуется. Очень полезно.

Ссылка на комментарий

prinigo
Серп и молот, Муссолини, имперский флаг, Тупак Шакур на аватаре - уже не читая сообщения понятно, каких взглядов придерживается хозяин аватара и чем он интересуется. Очень полезно.

всё это хорошо для политического форума, а не игрового (где лишь разговаривают о политике)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
всё это хорошо для политического форума

Это хорошо для любого форума. Собственно, нигде и не парятся по этому поводу.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А вообще, по-моему, аватар существует для эдакой идентификации пользователя. Серп и молот, Муссолини, имперский флаг, Тупак Шакур на аватаре - уже не читая сообщения понятно, каких взглядов придерживается хозяин аватара и чем он интересуется. Очень полезно.

Согласен с этим.

Ссылка на комментарий

prinigo
Собственно, нигде и не парятся по этому поводу.

В принципе я сам особо "не парюсь" по поводу чужих аватар (я даже особо не обращал внимания на старую аватару Тихо Фиро, которая так возмутила Платона :) ), но раз уж вопрос поднят я высказал своё мнение (что не стоит специально идеологизировать аватары на игровом форуме)...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
можно так написать:

2) Запрещается демонстрирование изображений людей (исключения составляют личные фотографии, а также произведения античного искусства).

Хы, почему именно античного?

не стоит специально идеологизировать аватары на игровом форуме)...

А я для себя сделал вывод, что мало ли что кому может не нравиться на аватаре, но запрещать изображения людей крупным планом это слишком. я еще согласен что нельзя запрещенную символику и сотонинские символы, но изображения людей...

Ссылка на комментарий

Terranoid
Хы, почему именно античного?

Потому как у Платона скульптура Платона :lol:

Ссылка на комментарий

Блинков

предлагаю еще урегулировать ники в этой статье, использование имен, названий людей, организаций, литературы и т.д. объявленных российскими (СССР-ми), международными судами - преступными, запрещено.

Ссылка на комментарий

Изображение человека несет в себе тот смысл, чем жил этот человек всю жизнь. И часто бывает что это негатив. Я не хочу смотреть на подобное.

Правда у каждого своя.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6155

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    5

  • Platon

    4

  • Dart An'ian

    3

  • prinigo

    3

  • Terranoid

    1

  • Kosta

    1

  • Блинков

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...