Комиссия вежливости - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Комиссия вежливости

Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Комиссия вежливости, или Вежливая Комиссия планирует заниматься рассмотрением обращений пользователей по части оскорблений и провокаций, для повышения форумной культуры общения. Если Комиссия сочтет обращение пользователя уместным, она рассматривает обращение и опубликовывает свое мнение по вопросу. Вежливая Комиссия не имеет официального решения, и выступает лишь со своим частным рекомендательным мнением. Однако, на основе обоснований и выводов Комиссии агентами ФСБ и другими модераторами может вынесено официальное решение.

Председатель Вежливой Комиссии: Platon

Члены Вежливой Комиссии: Brenn, Nimfador, miv79, Dmsrdnv, SQR, fffggg, Alexis, Light Grey, oleg-k000, Эльфин, WhiteBear, Bertineen, adigyran, Кастилиус.

Пользователи, желающие отстаивать высокую культуру общения на Стратегиуме могут подавать заявки на вступление в Комиссию. Председатель Комиссии может отказать пользователю о вступлении в Комиссию без объяснения причин.

В теме Вежливой Комиссии запрещен флуд и оффтоп. Тема будет модерироваться и будут выдаваться соответствующие предупреждения.
 


 i 

Первым проектом Вежливой Комиссии является создание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. где каждый участник форума может написать правильное произношение его ника на русском языке, а также допустимые варианты их произношения. В случае называния его другими именами, это может трактоваться как оскорбление.
 
Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn

У меня следующие вопросы для Комиссии:

1. Имею ли я право говорить "заткнись" пользователям Маслов и Менченхасер, поскольку последние считают такое общение вполне нормальным и приемлемым даже для модератора?

2. Могу ли я называть Менченхазера куском г-на (господина)?

Ссылка на комментарий

Platon
Как-то не очень я доверяю главе комиссии, после его таких замечательных высказываний:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя если это шутка, то юмор удачный!

Передайте пожалуйста господину М что он может официально сообщить всем нам как его следует называть на русском языке.

1. Имею ли я право говорить "заткнись" пользователям Маслов и Менченхасер, поскольку последние считают такое общение вполне нормальным и приемлемым даже для модератора?

Комиссия считает обращение "заткнись" недопустимым, тем более если обращающийся занимает какую-либо должность.

2. Могу ли я называть Менченхазера куском г-на (господина)?

Если господин М не запретит называть его так - то можете.

Ссылка на комментарий

Brenn

И да, кстати. Заявка. Ведь я сама вежливость (хотя к Хаосу в его клуб не вступал :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Жора
Комиссия считает обращение "заткнись" недопустимым, тем более если обращающийся занимает какую-либо должность.

А "Иди кури мох." Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Nimfador

Подаю заявку на вступление в Комиссию вежливости.

Ссылка на комментарий

Platon
И да, кстати. Заявка. Ведь я сама вежливость (хотя к Хаосу в его клуб не вступал :rolleyes: )

Вы приняты в ряды Вежливой Комиссии. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать не вежливых пользователей.

А "Иди кури мох." Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно?

Комиссия считает что это не очень вежливо, но если пользователь не на должности, это не является оскорблением.

Подаю заявку на вступление в Комиссию вежливости.

Вы приняты. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать не вежливых пользователей.

Ссылка на комментарий

Brenn
Вы приняты в ряды Вежливой Комиссии. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать не вежливых пользователей.

Большое спасибо. Я буду твердо бороться с троллингом, кульбечеством и роббиуильямством во всех проявлениях! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Nimfador
Вы приняты. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать не вежливых пользователей.

Благодарю за предоставленные возможности. Постараюсь делать все возможное. :017:

Ссылка на комментарий

Platon
Пока на форуме не появилась должность "председатель комиссии вежливости" с министерским функционалом - это всё неофициально и нелегитимно

Проект Вежливой Комиссии - тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждена агентом ФСБ, и считается официальной.

Ссылка на комментарий

Platon

Читайте правила Комиссии: Председатель Комиссии может отказать пользователю о вступлении в Комиссию без объяснения причин.

Если вы уважаемый не перестанете троллить - вам будет вынесены предупреждения.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Хоть у Хаоса есть или было нечто похожее, но она себя не показала жизнедеятельным. Думаю благодаря столь одиозной личности как Платон, у комиссии есть все шансы на успех. Прошу принять если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Записуюсь, принимайте, меня, пожалста. :)

Ссылка на комментарий

Platon

miv79

Dmsrdnv

Вы приняты в ряды Вежливой Комиссии. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать не вежливых пользователей.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Предположим, что это не весёлый вброс, а действительно попытка сделать форум лучше. (Хотя о чём это я?)

Прошу меня принять.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Torlik

1. Существует ли Устав Комиссии?

2. Будет ли удовлетворена просьба пользователя называть его ником, не совпадающим с форумным ником или произношением его ника на русском? К примеру, если пользователь ХРЕН (ИКСПЕХ) попросит называть его "хрен".

3. Будет ли Комиссия проверять на допустимость предложенные варианты?

4. Необходимо ли будет всякий раз при обращении к пользователю заглядывать в предложенную тему, чтобы случайно не обратиться к нему неправильно и не получить пред за оскорбление? Или обращение к пользователю по нику, который он дал при регистрации будет допустимо, в том числе на иностранном языке (используя т.н. копипаст).

5. Необходимо ли будет доносить это нововведение до каждого новичка на форуме, который по началу может быть не в курсе данной нормы, или норма будет действовать только с определенного ранга (допустим, гражданин)?

6. Допустимо ли единократное неправильное написание ника (возможно, из-за не внимательности), или первое же неправильное, с точки зрения пользователя, написание, будет караться предом?

7. Необходимо ли будет модераторам следить за написанием ника, или пред будет выписываться только по жалобе самого пользователя, ник которого написали недопустимым образом?

8. Допустима ли опечатка, к примеру в одну букву, или любая опечатка в нике будет трактоваться в пользу заведомого оскорбления пользователя?

9. Как будут наказываться пользователи, которые будут использовать старые прозвища другого пользователя, имея его в виду (с целью оскорбить), но утверждающие, что обращаются не к нему? Допустим, имея в виду White bear'a будут продолжать называть его Маней, утверждая, что обращаются к несуществующему пользователю портала.

Ссылка на комментарий

Platon

fffggg

Light Grey

Эльфин

Вы приняты в ряды Вежливой Комиссии. Прошу вас следить за хамством на форуме и стремиться наказать невежливых пользователей.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Прошу принять в Комиссию.

Надеюсь, скоро родится новый форумный мем - ВВС (Вежливые войска Стратегиума) :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8823

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    15

  • Brenn

    6

  • Light Grey

    4

  • adigyran

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • Жора

    3

  • GameForGame

    3

  • Кастилиус

    3

  • nelsonV

    2

  • metalhead

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Эльфин

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Sinnlike

    2

  • egori477

    2

  • Nimfador

    2

  • alexis

    1

  • andy

    1

  • лекс

    1

  • Загадочник

    1

  • селевк никатор

    1

  • Roger Young

    1

  • Rogvald

    1

  • Rut

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...